Гость
Статьи
Муж не хочет иметь …

Муж не хочет иметь детей

У меня такая проблема, а может это и не проблема вовсе, даже не знаю. Суть в том, что мой муж не хочет иметь детей. Мы вместе уже около 10 лет из них 4 в браке. Поначалу он говорил, что пока не готов к детям, но потом все возможно. Сейчас ему 34 года и его позиция в этом только укрепилась. Теперь он четко говорит, что ему для счастья дети не нужны и вообще он сомневается в том, что он сможет любить своего ребенка. Я старше его на три года и это мой второй брак, от первого брака имею сына 14 лет, живет с нами. Отношения у нас с мужем замечательные, он очень меня любит, ни в чем не отказывает, живем без материальных проблем. И вот, что меня беспокоит, а если он после 40 всетаки захочет детей, а я уже не смогу, что тогда? Говорила с ним об этом не раз, он говорит, что если мне хочется, то он ради меня готов согласиться на ребенка. Что он будет помогать, будет делать все, что нужно, но это не будет приносить ему никакой радости и любить он этого ребенка не будет. Мне страшно взять на себя всю ответственность за решение завести ребенка. И страшно потерять наши с мужем замечательные отношения. Не знаю, что делать... Решиться на ребенка или оставить все как есть и жить для себя, не обременяя себя снова пеленками, дет. садом, школой... Как думаете в чем счастье? В детях? Или в очень хороших отношениях с мужем? Только именно в очень хороших, когда купаешься в его нежности, любви, когда тебя все эти года носят на руках в буквальном смысле. И если нужно выбирать, что бы вы выбрали?

Ligeriya
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Решайте проблемы по мере их поступления. Не хочет и не надо. Не усложняйте себе жизнь.

Гость
#2

И мой не хочет. Я вздохнула с облегчением. До этого притворялась.

#3
Ligeriya

Как думаете в чем счастье? В детях? Или в очень хороших отношениях с мужем?

Ligeriya

И вот, что меня беспокоит, а если он после 40 всетаки захочет детей, а я уже не смогу, что тогда?

У Вас же есть и муж и сын. Так в чем счастье для Вас?


Нет гарантий в этой жизни, он может уйти хоть завтра, и не из-за детей вообще. Живите здесь и сейчас, зачем Вам эти страхи?

Орбакайте Кристиновна
#4

захочет ребенка заделает с молодой и бездетной

Гость
#5

У моей подруги такая история!!!
Второй брак. И муж долго не хотел. А потом захотел, когда ей уже 45 исполнилось. Она уже не может. Так он нашел себе ту, которая смогла и ушел. Хорошо хоть она не одна осталась, у не, как и у вас сын взрослый уже.

#6

У вас у же есть ребёнок, зачем вам ещё? Не хочет и ладушки.

мики
#7

счастье точно не в детях и не в ком-то, счастье - оно в душевном покое и согласии с собой.

Андрюха Питерский
#8

Скорее вчего он видит детей и понимает что это "роботы", уткнутые в планшет, или еще какие крайности, от которых он(да как и мы все) при всем желании не убережет своего. А 34 года, это человек который в общем то малость застал СССР, со своими ценностями и иже. Вот и не хочет.

Гость
#9
Гость

У моей подруги такая история!!! Второй брак. И муж долго не хотел. А потом захотел, когда ей уже 45 исполнилось. Она уже не может. Так он нашел себе ту, которая смогла и ушел. Хорошо хоть она не одна осталась, у не, как и у вас сын взрослый уже.

Была у знакомых подобная ситуация, только там всё было гораздо хуже,был первый брак и без детей.Она его сильно любила и шла у него на поводу в его нежелании иметь детей, потом когда ей 40 исполнилось, а ему 42 года, он нашел себе 27 летнюю и ушел от нее,там дочь родилась, он дочь теперь в зубах носит, а женщина в 40 лет волосы на себе рвала,не знала как жить дальше.

Гость
#10
Гость

Была у знакомых подобная ситуация, только там всё было гораздо хуже,был первый брак и без детей.Она его сильно любила и шла у него на поводу в его нежелании иметь детей, потом когда ей 40 исполнилось, а ему 42 года, он нашел себе 27 летнюю и ушел от нее,там дочь родилась, он дочь теперь в зубах носит, а женщина в 40 лет волосы на себе рвала,не знала как жить дальше.

А это про мне уже....

Гость
#11

Гость

Была у знакомых подобная ситуация, только там всё было гораздо хуже,был первый брак и без детей.Она его сильно любила и шла у него на поводу в его нежелании иметь детей, потом когда ей 40 исполнилось, а ему 42 года, он нашел себе 27 летнюю и ушел от нее,там дочь родилась, он дочь теперь в зубах носит, а женщина в 40 лет волосы на себе рвала,не знала как жить дальше.


А это про мЕНЯ (пардон, опечатка) уже....

Гость
#12

Часто бывает, что мужчины не хотят "просто" детей, но потом обожают своих.

Софья
#13

Он взрослый мужчина, значит не хочет детей вот такой он не надо ему навязывать что то это только раздражать будет. Всего не угадаешь , а если вы хотите, как я поняла родить ребенка, мол а вдруг он захочет , а я не смогу и он уйдет это такоооой бред. Он может и не захотеть их вообще или просто уйти, ситуаций много. Цените и храните все хорошее, что есть сейчас, всего не угодаешь.

SugarDaddy
#14

Бездетный мужик женился на женщине с ребенком - возможно одним из мотивов было как раз это. Возможность не заморачиваться с детьми , бездетная бы захотела вскоре .
Дайте мужику возможность прожить жизнь , как он хочет . Есть же сын уже, не навязывайте еще

Гость
#15

как вообще можно дальше жить с человеком после слов "Я не буду люить своего ребенка". Это говорит о нем очень многое
1. Очень глупый
2. Жестокий
3. Психически нездоровый.
Да и вообще, что вы о нем...вы сами то хотите ребенка или нет?

Гость
#16
Гость

как вообще можно дальше жить с человеком после слов "Я не буду люить своего ребенка". Это говорит о нем очень многое1. Очень глупый2. Жестокий3. Психически нездоровый.Да и вообще, что вы о нем...вы сами то хотите ребенка или нет?

И добавлю, автор, а как вы вообще за него замуж вышли. если он своих любить не будет, то вашего значит тоже не любит, или вы когда замуж выходили думали другим местом и забыли, что вы мать и в первую очередь должны смотреть на отношение вашего мужчины к вашему ребенку. а не на свои чувства??

#17

На вашем месте, я бы ничего не делала и оставила, как есть.
Ему ребенок не нужен - это его выбор. Вам ребенок не нужен - не увидела аргументов, кроме страха потерять мужчину.
Ребенок брак не укрепляет, если браку суждено развалиться. В случае чего он и от вас с общим ребенком может уйти к молодой и еще от нее родить десяток (теоретически).
Дети должны рождаться ради самих детей, или когда уже выбора нет (залетела, так залетела).
Других причин уважительных я не вижу. Все остальное - низко, надо сказать.

Гость
#18

Он не хочет детей от вас..делайте выводы..

Гость
#19

у знакомой мужик не хотел детей. она залетела от него. сначала он был в шоке. родился сын так закрутился начал зарабатывать. стал второго просить. щас уже второй родится. идеальный отец. мне кажется все кто не хочет детей самые лучшие потенциальные родители т.к оценивают все риски до

Гость
#20

и семья у них была до этого унылая какая-то ругались часто. а сейчас у них дома тишь да гладь

Гость
#21
Гость

Он не хочет детей от вас..делайте выводы..

кстати да. странная какая-то история. обычно женщину с ребенком мужик берет потому что любит ее и ребенка чужого готов воспитывать.
там часто тетки сами не хотят общего но рожают под прессом чтобы не потерять мужика. а тут мужику вольготно. нашел себе домохозяйку и секс-партнершу

гость
#22

если муж говорит, что не хочет ребенка, то зачем рожать? зачем вам второй ребенок?

гость
#23

Автор, может он именно от вас ребенка не хочет, а вы родите, что тогда? Есть у вас уже, так что успокойтесь. Уйти захочет - все равно уйдет. Можь он и планирует с возрастом поменять жену на помоложе, независимо от детей - душа ближнего - потемки, а вы тут родите, и останетесь в д.урах. Ему не надо - он же ясно сказал, вы умнее его, думаете, знаете чего ему там захочется лучше него самого? Все-таки д.уры бабы непроходимые, собственным ушам и глазам не верят

Гость
#24
Гость

Была у знакомых подобная ситуация, только там всё было гораздо хуже,был первый брак и без детей.Она его сильно любила и шла у него на поводу в его нежелании иметь детей, потом когда ей 40 исполнилось, а ему 42 года, он нашел себе 27 летнюю и ушел от нее,там дочь родилась, он дочь теперь в зубах носит, а женщина в 40 лет волосы на себе рвала,не знала как жить дальше.

И у меня тоже все к этому идет... Мне 33, в браке 5 лет, муж говорит что дети будут, но потом. Каждый год откладывает на следующий. Честно говоря, я хотела бы родить для себя, не хочу больше замуж. Финансы и условия (квартира) позволяют. Родители тоже внука хотят. Вижу такой выход.

гость
#25
Гость

кстати да. странная какая-то история. обычно женщину с ребенком мужик берет потому что любит ее и ребенка чужого готов воспитывать.там часто тетки сами не хотят общего но рожают под прессом чтобы не потерять мужика. а тут мужику вольготно. нашел себе домохозяйку и секс-партнершу

Обычно они берут баб с ребенком, потому, что те посмирней и ему с такой проще, запросов меньше. Они делают, как им удобно, а любят себя любимых. Вы - наивная мечтательница, великую любовь увидали - чисто бабская логика. Готовы воспитывать чужого ребенка они пяткой левой ноги.

Гость
#26

И в чем проблема? до свадьбы наверняка уже обсуждали же этот вопрос

Гость
#27

Все просто, вам 37, мужу 34 через пару лет у мужа будет жена которой 25, которая родит ему здорового малыша)))

Гость
#29
Гость

Все просто, вам 37, мужу 34 через пару лет у мужа будет жена которой 25, которая родит ему здорового малыша)))

А нафига 25ти летней нужен 36 летний старпер?

Гость
#30

заморозьте яйцеклетки, потом найдите суррогатную мать

Гость
#31

Автор уйми свой овулизм. Ты уже одного "осчастливила", что стала ***-шкой, парень принял тебя с довеском, а ты еще и его "осчастливить" хочешь? Первого раза мало было?

Гость
#32
гость

Обычно они берут баб с ребенком, потому, что те посмирней и ему с такой проще, запросов меньше. Они делают, как им удобно, а любят себя любимых. Вы - наивная мечтательница, великую любовь увидали - чисто бабская логика. Готовы воспитывать чужого ребенка они пяткой левой ноги.

Они берут бабу с детьми в надежде, что она не будет полоскать ему мозги "а давай масичку родим". Но баба-овуль никогда на одном не остановится.

Англичанка
#33
Гость

У моей подруги такая история!!! Второй брак. И муж долго не хотел. А потом захотел, когда ей уже 45 исполнилось. Она уже не может. Так он нашел себе ту, которая смогла и ушел. Хорошо хоть она не одна осталась, у не, как и у вас сын взрослый уже.

Сдаётся мне, что не в детях дело...

Гость
#34

Автор! Далеко не все семьи проходят испытание детьми. Появляется новорожденный, внимание матери полностью приковано к нему, на мужчину зачастую не остается ни времени, ни сил. Начинается отчуждение, недопонимание, обиды. Там и развод не за горами. Поэтому шанс, что Ваш муж оставит Вас с ребенком равен шансу. что он оставит Вас из-за того, что не рожаете, если ему захочется.
Мой совет: не ломайте себе голову. Если вы сама хотите ребенка - рожайте его для себя. Если не хотите - не заморачивайтесь, сын у Вас уже есть, как мама Вы состоялись.С мужем живите в любви и согласии, как и раньше.Жизнь наперед всё-равно не распланируешь.
Я вот тоже думала, что когда у нас с мужем наконец всё будет, то мы заживём. Не зажили! Он погиб.

Eva
#35

странные вы вопросы задаете "в чем счастье". Для каждого -это свой перечень. А лично для вас - что счастье? Пока вы сами не поймете, вам никто не ответит. Есть люди, для которых счастье - одиночество, а есть те для которых - большая патриархальная семья. А для вас что?

Гость
#36
гость

Обычно они берут баб с ребенком, потому, что те посмирней и ему с такой проще, запросов меньше. Они делают, как им удобно, а любят себя любимых. Вы - наивная мечтательница, великую любовь увидали - чисто бабская логика. Готовы воспитывать чужого ребенка они пяткой левой ноги.

не мечтательница. у всех реально разные случаи.
и не зря говорят - чужой ребенок нужен мужику ровно до тех пор, пока ему нужна его мать

Гость
#37
гость

Обычно они берут баб с ребенком, потому, что те посмирней и ему с такой проще, запросов меньше. Они делают, как им удобно, а любят себя любимых. Вы - наивная мечтательница, великую любовь увидали - чисто бабская логика. Готовы воспитывать чужого ребенка они пяткой левой ноги.

с такими нифига не проще. вкладываться в чужого ребенка и тратить на него свои средства знаете ли... сложнее, а не проще с бабой с ребенком. поэтому версия о любви мужика к ба бе имеет место быть

Гость
#38

Сегодня вас носит,завтра другую беременную. После сорока у него заклинит на продолжении рода,а вы уже всё,трындeц,старая.Рожайте,счастье в детях,он ещё и носится будет с ребёнком,как кура с яйцом,много примеров,не хочу,не хочу,а потом моё самое любимое дитятко.

Гость
#39

Автор, я бы родила только в том случае, если бы сама очень сильно хотела и знала, что материально не зависима. А так... Если только из за того что вдруг ему когда нибудь захочется- нет, потому что у вас уде есть ребенок.

Гость
#40
Гость

Часто бывает, что мужчины не хотят "просто" детей, но потом обожают своих.

ага. . сама наблюдала такое)))) сначала уговаривал жену на аборт... А потом спустя пару лет хвастался какая дочка молодец, что в КАМАЗик покакала

Гость
#41
Гость

А нафига 25ти летней нужен 36 летний старпер?

Ну конечно не нужен. Мне, 25 летней девушке, нужен исключительно молодой ***** и желательно Кавказец или египтянин....... Вы обиженный жизнью *****

Гость
#43
Гость

с такими нифига не проще. вкладываться в чужого ребенка и тратить на него свои средства знаете ли... сложнее, а не проще с бабой с ребенком. поэтому версия о любви мужика к ба бе имеет место быть

Не нашел без ребенка замшелый мужичек, вот и вся любовь и вся версия. 90% таких вторичных мужей материально беднее, чем те, что без детей себе находят.

Гость
#44
Гость

Не нашел без ребенка замшелый мужичек, вот и вся любовь и вся версия. 90% таких вторичных мужей материально беднее, чем те, что без детей себе находят.

И еще, как правило эти мужички к ***-шкам домой подселяются, в квартиры, оставленные прежними мужьями, тоже как то так получается...от большущей любви видать все эти совпадения.

Злая
#45

Логика у вас автор - на 5+, вот захочет в 40 и уйдет.., я фигею. Автор, вам 37? Ну поехали - родите вы сейчас на него падает - содержание вас, младенца и вашего сына. Это причина - раз. Причина два. Банальная. Пошлая. Но со счетов ее не стоит сбрасывать - эластин уже ек, колаген тоже. Выработка прекратилась. Это я к тому, что с вашим телом будет после родов. А обе причины - вполне себе основание для нелюбящего свалить в туман. Я уж молчу про третью причину - почти любого человека взбесит до окоченения, что судьбоносные для него решения принимают без него. Ну? Логика понятна? Риск остаться без мужа одинаков при любых раскладах, стоит ли делать резкие движения и потенциально осложнить по максимуму жизнь - у вас такая крутая специальность, вы супер спец, что сможете с младенцем на руках конкурировать с молодыми-без проблем? А мужа не будет кормить и себя и двоих детей придется, про алименты не будем, это гроши. В общем ваше решение - это будет только ваша ответственность.

Гость
#46

Мне кажется всё на самом деле гораздо проще. Вопрос должен быть только один -вы сами автор хотите ещё одно ребенка или нет? Если да,то рожайте,не обращая внимание на мужа. На мой взгляд женщина должна прежде всего рассчитывать на свои силы и полагаться только на себя. Полно женщин,которых бросили с детьми или развелись и мужья испарились,никакой помощи от них,сами поднимают детей,поэтому и рассчитывать нужно только на себя.

Автор
#47
Гость

как вообще можно дальше жить с человеком после слов "Я не буду люить своего ребенка". Это говорит о нем очень многое1. Очень глупый2. Жестокий3. Психически нездоровый.Да и вообще, что вы о нем...вы сами то хотите ребенка или нет?

Он предполагает, что не сможет полюбить своего ребенка, он вообще детей не любит.
1. Был бы глупым, не добился бы того, что имеет. А имеет он много, поверьте.
2. Был бы жестоким, не смог так здорово относиться ко мне и к моему сыну.
3. А психически нездоровые люди скорее заведут ребенка и будут его ненавидеть и истязать потом. У них ума не хватит подумать, что они не смогут его полюбить перед тем, как он появится.

Автор
#48
Гость

И добавлю, автор, а как вы вообще за него замуж вышли. если он своих любить не будет, то вашего значит тоже не любит, или вы когда замуж выходили думали другим местом и забыли, что вы мать и в первую очередь должны смотреть на отношение вашего мужчины к вашему ребенку. а не на свои чувства??

Моего ребенка он может и не любит, но относится к нему замечательно. А чтобы любить, у моего ребенка есть его родной отец, с которым у них прекрасные отношения.

Автор
#50

Всем большое спасибо за советы и мнения, весьма познавательно посмотреть на это другими глазами.