Гость
Статьи
дайте совет, как лучше …

дайте совет, как лучше поступить, ведь со стороны всегда виднее.

ситуация такая, сегодня узнала от подруги (жены брата моего мужа), что в эти выходные мы - я, муж, его брат и жена брата мужа едем навестить их бабушку, которая живёт в другом городе. Водительские права есть только у меня, т.е без меня им не обойтись, и тем не менее я узнаю об этом совершенно случайно, так, между прочим, и не от мужа, а от жены брата мужа, которую, кстати в известность поставили несколько дней назад, как только надумали... А я что, бесплатное приложение?! Меня такая злость взяла! Позвонила мужу, спросила, как он строит планы за нас двоих даже не спросив меня об этом, в итоге я ещё и осталась виновата, что мол это было не 100%, что мы поедем и что я вообще устраиваю истерику, можно подумать, не спросили... Но по-моему, прежче чем он начал обсуждать это с братом, он должен был посоветоваться со мной, разве не так? И как поступить в такой ситуации? Упереться и никуда не поехать?

Лёлька
23 ответа
Последний — Перейти
Рубиновая ЕВА
#1

Нда... Не уважителен к вам.

А вы ему сообщите

- А у меня уже другие планы.

Гость
#2

испекли бы бабушке каравай за это время, которое потратели на писанину дурацкую. не стыдно вам истерить из-за такой хе*рни?

Гость
#3

вы должны поехать,но сделайте так, что бы он чувствовал себя виноватым!

Гость
#4
Гость

испекли бы бабушке каравай за это время, которое потратели на писанину дурацкую. не стыдно вам истерить из-за такой хе*рни?

сама ты хе*рня

Лёлька
#5

3, а как это сделать?

Гость
#6
Гость

сама ты хе*рня

а вы наверное *(жены брата моего мужа)*?

Гость
#7
Лёлька

3, а как это сделать?

Вы:- я поеду только ради твоей бабушки,но это останется на твоей совести т.к у меня были планы.И вследующий раз я сделаю такую же тебе подставу и все буду решать без тебя!( а вообще Вы лучше знаете своего мужа и найдете лучше слова)

Лёлька
#8

если я скажу, что у меня были другие планы, которые мне пришлось из-за него отменить, ему это будет ровным счётом до одного места, и я не сомневаюсь, что виноватым он себя из-за этого чувствовать не будет.

Лёлька
#9

безумно бесит это неуважение, решать что-то за меня, даже не спросив, а вдруг я просто хожу отдохнуть в выходные после рабочей недели?!

Анастасия
#10

просто не ездить и всё чё париться то?в следующий раз спрашивать будет.

Лёлька
#11

Анастасия, вы считаете, что стоит их подвести и просто встать на принцип?

#12

Пущай на такси едут.

А так... по сути, это такая ерунда.

Дева
#13

Я бы поехала,если бы сама захотела проведать бабулю.

куда бежать?.
#14

они думали преподнести эту новость спонтанно, потому, может, знали, автор, что вы можете отказаться.

ТАК?

куда бежать?.
#15
куда бежать?.

они думали преподнести эту новость спонтанно, потому, может, знали, автор, что вы можете отказаться.

ТАК?

Со стороны многого может быть и не видно.

Все и сразу
#16

Настолько ерундовая ситуация,что даже глупо из-за нее скандал развивать.Если вы чем-то заняты в выходные или не в силах поехать,откажите твердо,вас ведь не предупредили.Если решите не подводить людей и поехать,то манерничать,задирать нос и портить людям нервы-детский сад.Можно просто попросить спокойно в следующий раз ставить вас в известность заранее,а не раздувать из мухи слона.В конце концов нормально строить семейные отношения не один мужик должен,а и вы тоже,а если по каждому пустяку кидаться в истерику,такая семья долго не продержится.Гость 2 прав: за время своих психов лучше бы пирог бабуле испекли.

""
#17

Мне кажется, муж проявляет к Вам полное неуважение, я бы не поехала.

Гость
#18

Езжайте, но отомстите ему: на трассе влетите правой стороной (где будет сидеть муж) в столб или припаркованную на обочине фуру.

#19

А я не понимаю чего вы вообще взбесились... Может и правда ничего было не решено. Зачем вам зря голову морочить? Может просто забыл. Я часто так делаю - сначала все решаю, потом ставлю мужа в известность. Почему женщинам так нормально поступать, а мужчинам нет? Если у него на этот счет другие планы - он мне говорит, так и так, работаю, не могу. И тогда уже мы вместе что то решаем. А если он знал, что у вас в планах сидеть дома, то почему бы не принять самому решение которое вы все равно примете вдвоем? Имхо, это не его неуважение к вам, а ваше недоверие к нему.

АНКОР
#20

Знаете, я бы поступила бы по-мужски: "Да, вы решили съездить к бабуле? Эх, черт, а у меня так некстати стартер.. (реле, еще вот эта вот фиговина, и/или тот шпендель) полетел. Вот же блин, как назло... Что вы раньше не сказали-то? Ну и люди вы странные. Жалко бабулю, но только на следующих выходных получится". Учитесь у мужиков отмазываться, они в этом большие мастера. Итог: они дураки, а Вы в белом фраке.))

CEHATOP
#21

АНКОР почти права.. )) Но правильнее будет сказать- " Решили ехать ? Вот ключи, осторожнее на дороге. Я в эту

субботу несколько занята. Как доедете, позвони "

Мусчино
#22

Автор, вы на пустом месте паритесь. Что они там обсуждали, куда собирались ехать - это НЕ ВАШЕ ДЕЛО. Слухи - такая штука, в одном углу чихнули - в другом скажут, что от гриппа умер.

Если вам не сказали - значит ваше мнение их не интересует. Вот когда вам бы "официально" сообщили о предстоящей поездке - вот тогда и можно ругаться, что, типа, поздно сообщили.

Мусчино
#23

Короче, суть в том, что пока вас не спросили - решение не считается принятым. А разговаривать, мечтать и строить планы они могут сколько угодно, вам в это влезать необязательно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: