Гость
Статьи
Нет желания выходить …

Нет желания выходить замуж и иметь детей

В этом году мне будет 21 год, моему МЧ 25 лет. Отношения уже 6 лет.
Проблема в том, что он просто не видит никаких со мной отношений без женитьбы и детей. Некоторое время назад он меня бросил по этой причине, но я просто не смогла смириться с этим, пережить не было сил и я нашла силы захотеть иметь детей. Снова сошлись, я была спокойна, планировали что-то, в будущем конечно. Мы оба приезжие, своего жилья нет. Я зарабатываю в 2 раза больше МЧ (никак не наладится его дело), дураку понятно, что не до детей. Но вот прошло время, и я в ужасе - я видя всё то, как мы живём, я снова категорически против детей. Прикинув, то финансовое положение, при котором я согласна на детей - я поняла, что это нереально (своё жилье в Москве, машина, возможность работать обязательно, нянька, помощница по дому). И панически боюсь стать женой. И я понимаю, что мои страхи основаны на стереотипах, тем не менее ничего не могу с ними сделать. И не скажу ему, он снова уйдёт. Но я не могу понять его "хочу чтобы все как у всех", порой оно меня доводит до белого каления.

Сакура?
89 ответов
Последний — Перейти
Дива
#1

ужас, я вот не хочу тоже ни брака, ни детей, но и как вы жить бы не стала, а то он вас уговорит родить чтоб как у всех, а потом будете как вот в теме про "Живу наступив на горло гордости", почитайте, как там ей на съемной, без денег и без семьи

а то у вас говорит "хочу как у всех", а потом будет говорить "как у всех, хочу любовницу" и тд

Гость
#2

вам 21 год, какие дети, какое замуж? пусть ищет себе ровестницу

посмотри направо
#3

в 21 год РАНО. тем более парень, скорее всего, нагулялся, налядовался, вот и ищет домашнюю кошечку.

Сакура?
#4

Я понимаю что рано мне, а он не понимает, разница 4 года оказалась огромной, мне рано, а ему уже пора. Все друзья с детьми, кто по двое.

И я не хочу его бросать, мы расставались несколько раз, но всё сначала, отложили проблему - вспомнили - разошлись.

чучндра
#5

вот млин, опять 25! одно и то же! ну не хочешь детей- не рожай!! заставляет что-ли кто-то!? жди когда придет машина - квартира. может и всю жизнь ждать придется!

#6

ну замуж то можно выйти и на съемной и вместе зарабатывать на свою. а с детьми можно и не спешить. вам всего 21 год! что переживать то?

чучндра
#7

"(своё жилье в Москве, машина, возможность работать обязательно, нянька, помощница по дому)" ВО молодежь пошла, глупая жуть! насмотрятся вокруг золотою оболочку и себе такое же хотят, а что за всем этим стоит не интересует, потом рыдают крокодильими слезами!

Сакура?
#8

Речь даже не о квартире, мы вдвоём снимает КОМНАТУ!

У меня нет никакого желания бросать его. Я пытаюсь понять, проблема во мне или в нём. Кто из нас упёртый баран?

Сакура?
#9
чучндра

"(своё жилье в Москве, машина, возможность работать обязательно, нянька, помощница по дому)" ВО молодежь пошла, глупая жуть! насмотрятся вокруг золотою оболочку и себе такое же хотят, а что за всем этим стоит не интересует, потом рыдают крокодильими слезами!

А я не вижу ничего плохого в стремлении к лучшему. Тем более что я не лентяйка, и категорически против сидения дома с заботами по стирке/уборке/готовке. Я люблю работать, для меня новогодние каникулы мука.

табуретка
#10
Сакура?

Речь даже не о квартире, мы вдвоём снимает КОМНАТУ! У меня нет никакого желания бросать его. Я пытаюсь понять, проблема во мне или в нём. Кто из нас упёртый баран?

что-то слабо верится, чтобы в 25 парень мечтал о детях в съемной комнате и при грошовом доходе

посмотри направо
#11
Сакура?

Речь даже не о квартире, мы вдвоём снимает КОМНАТУ! У меня нет никакого желания бросать его. Я пытаюсь понять, проблема во мне или в нём. Кто из нас упёртый баран?

в ссоре всегда виноваты ОБА: один начинает, второй поддерживает.

а СО СЪЕМНОЙ КОМНАТОЙ ПУСТЬ СИДИТ И НЕ РЫПАЕТСЯ.

Сакура?
#12
табуретка

что-то слабо верится, чтобы в 25 парень мечтал о детях в съемной комнате и при грошовом доходе

Вот так мне повезло, кто-то пытается уломать мужа на ребёнка, а меня уламывает муж. Ну он говорит, что понимает "Условий нет никаких", по при этом давай побыстрее. А я идеалистка, для меня посредственность и "как-нибудь справимся" не приемлимы

Гость
#13

Зависит от инфраструктуры места, где находится дом и удаленность от города, у нас в шаговой доступности 2 детсада с бассейнами, и школы прекрасные, до большого города с ТЦ, кинотеатрами и прочими развлечениями-10 мин на машине или 3 ост.на электричке, москва-река рядом, до города близко, можно на электричке-40 минут и на кольцевой, на работу доехать без проблем. По поводу скучно-нет, конечно, наоборот, в квартире гораздо меньше способов развлечься. По содержанию зависит от посёлка опять-же, по-разному у всех, но в любом случае трат больше, чем на квартиру, то насос сломается, то газонокосилку новую надо, то деревья-кустарники и тд и тп, НО! всё же свой дом при наличии развитой инфраструктуры и близости к городу одназначно лучше квартиры.

Гость
#14

Ой, простите ,глюк не в ту тему

Asti_Martini
#15

Не хотите сейчас - не надо. Возможно, не захотите и потом. Я вот начиталась форума, где девушки описывают, кто в каких условиях родил: кто в коммуналке двоих заделал, кто в однушке, живут. Главное - ваше отношение к этому.

#16

Не хотите- не надо. Это он вас сейчас уламывает, а потом трудности начнутся и смоется, а вам одной этого ребенка однимать.

Гость
#17

Тоже вашего мч не понимаю.

Зачем он вам такой нужен?Ничего нет,а он хочет чтобы было как у других.Равняться на окружающих само по себе глупо,тем более учитывая ваш возраст.И будет круто.если он свалит после рождения ребенка,устав от трудностей.

Дубинушка
#18

А я втюрилась

Кота
#19

У меня такая же ситуация, только хлеще- мне 24.ему 21! Что за мужики пошли. Удаж! мы меняемся местами. Им свадьбу да детей подавай. Когда уже сами рожать научатся.

Гость
#20
Дубинушка

А я втюрилась

в кого? )

VkuSS_GraNata
#21

мне в 19 парень предложил замуж(ему 21 было) и обязательное условие-ребенок, мотивируя тем, что "я хочу чтобы у моего ребенка молодая мама была".

училась я на высшее заочно в другом городе- 12 часов ехать на поезде,и спрашивается какие мне дети? с собой чтоли их таскать, или на 8 месяце ехать, чтоб там в поезде и окотиться на фиг? два раза поругались, я ему потом сказала чтобы себе искал малолетку, помешанную за замужестве и пусть она рожает хоть десяток, а я без образования кукушкой дома не собираюсь сидеть. расстались, он еще месяца два ходил шипел что у меня материнского инстинкта нету.

VkuSS_GraNata
#22

автор, рожай когда захочешь САМА.

лучше действительно желанный ребенок,чем "потому что надо" или "потому что кто то там хочет"

#23

Это у вас с 14 лет с ним отношения????

Эге, так ну и надоел он вам за 6-то лет, небось...

Сакура?
#24
Вэл

Это у вас с 14 лет с ним отношения????

Эге, так ну и надоел он вам за 6-то лет, небось...

Да, с 14 лет, ждала из армии даже. Я сама виновата, что не воспринимала всерьёз его "жениться+куча детей", как-то шутя он говорил это. а потом когда бросил, поняла что совсем не шутки. Он не надоел, я правда счастлива, даже в съёмной комнате. Но вот его "куда же без штампа и детей" мне непонятны. Я конечно могу со временем захотеть детей, но замуж то зачем? А он на юриста учиться, и это ещё больше усиливает негатив к его желанию зарегистрировать отношения официально...

Д
#25

Автор, что-то ваш мужчина только хочет, а что сам делает для этого? Он хочет жену и ребёнка а вы нормально жить. Пусть это обеспечит и у вас сразу же появится желание создавать семью и рожать. Вполне последовательно. Не мужики, а прям дети капризные...хочу - дай! А сам что может дать?

Сакура?
#26
Кота

У меня такая же ситуация, только хлеще- мне 24.ему 21! Что за мужики пошли. Удаж! мы меняемся местами. Им свадьбу да детей подавай. Когда уже сами рожать научатся.

Ой и не говори, казалось бы мы - мечта мужчины, так ведь судьба подшутила...

Сакура?
#27
Д

Автор, что-то ваш мужчина только хочет, а что сам делает для этого? Он хочет жену и ребёнка а вы нормально жить. Пусть это обеспечит и у вас сразу же появится желание создавать семью и рожать. Вполне последовательно. Не мужики, а прям дети капризные...хочу - дай! А сам что может дать?

Согласна, только как вдолбить в голову? Ведь пока головой не расшибёться - не признает что не прав, так что ж мне родить. чтобы он понял что рано?

#28

Скажите, что вы не против детей, но не сейчас, а когда встанете на ноги. Когда вы сможете спокойно уйти в декрет, зная, что вас не вышибут из съемной квартире и вообще будет что поесть - тогда и родите. Так и сообщите чуваку.

И потом, возраст совсем детский - куда торопиться-то? Вполне можно лет 5 подождать, ну там плюс-минус..

Гость
#29

Парня не водите за нос. А то Вы как собака на сене. Озвучьте правду. Он тогда женится на другой, заведёт семью и детей и будет счастлив.

Специалист
#30
Сакура?

Я зарабатываю в 2 раза больше МЧ (никак не наладится его дело), дураку понятно, что не до детей.

...

Прикинув, то финансовое положение, при котором я согласна на детей - я поняла, что это нереально (своё жилье в Москве, машина, возможность работать обязательно, нянька, помощница по дому)

Автор, я вижу в вас признаки женщин-карьеристок, так их назовем политкорректно. Такие женщины идут по пути мужчин, начинают работать наравне с ними, получают кучи денег, растут профессионально и к детям и семье относятся с таким же циничным рационализмом.

Такие женщины обречены на бездетное безсемейное существование. Мужик, который сейчас рядом с вами неизбежно уйдет от вас или вы его сами прогоните, когда у вас начнется следующая стадия этой болезни - параноя альфонизма и нищебродства.

Вообщем если женщина идет по пути мужчины она рано или поздно превращается в мужчину только без болтающихся причиндал между ног.

#31

Круто - девушка не хочет рожать в нищете - значит, она пошла по пути мужчины.

Интересно, если тот чувак, допустим, уйдет искать себе другую - то кого он найдет? Кто согласится в съемной комнате без денег ему родить?

Sasha
#32

не хочишь - не рожай

вообще, не делайте ничего, чего не хотите

Так бы ответила
#33

Кем же Вы интересно работаете, что в два раза больше него получаете, а Вам всего 21 год??????

За лохов нас принимаете?

Гость
#34

Вот бы себе найти такую, которая согласна была бы всю жизнь жить гражданским браком, без этих долбанных штампов в паспорте.

Сакура?
#35
Так бы ответила

Кем же Вы интересно работаете, что в два раза больше него получаете, а Вам всего 21 год??????

За лохов нас принимаете?

Я работаю секретарём(диспечером) 6 дней в неделю с 8 до 6. Здесь речи нет о карьере, здесь элементарное место, на котором платят. И зарабатываю я 35 т.р. Я карьеристка???

Asti_Martini
#36

товарищи! Откройте глаза - одна 35 тысяч получает, второй 15. О каких - подождите. пока он заработает вам на квартиру - вы говорите?!? Максимум, на что парень сможет заработать - на свою комнату в коммуналке. Отталкивайтесь от реалий. Какие там машины/няни/помощницы по хозяйству - смешно. Или сразу сознайтесь, что вам нужен мужчина ИНОГО уровня и не морочьте парню голову.

Lesya
#37

нормальный парень (в моем понимании) хочет семью, когда в состоянии содержать и обеспечивать ее (не токо детей, но и жену) а не когда есть желание не отставать от друзей.. какой-то он незрелый..

а кто за квартиру платит?? может вы его еще и содержите?? тогда он просто хочет вас привязать к себе (читай: привязать ваш доход)))

Made in ESTonia
#38

Если не хочешь - не надо. И чем раньше ты ему об этом скажешь, тем лучше. У вас нет ни жилья своего, ни перспектив особых у парня.. зачем тебе это? Живи и радуйся, какие дети в 21, сама еще дите.

АНКОР
#39

Автор, могу поделиться своим "рецептом", если поможет - буду рада. В свое время, как моего так "накрыло" - либо рожаешь, либо развод - я взяла время на "подумать", а через несколько дней просто изобразила ужасное отравление и мол "мне кушать почти ничего нельзя, только если детское питание". Зашли в магазин для детей (можно отдел): я, так между делом, беру в руку баночку Герберта - ух ты, а таких по 50 р. три штуки в день надо... Дальше - памперсы - 570 р, "н-да, на пару недель хватит", и все в таком духе. Ну, платья для беременных - вообще супер. Особенно его прибили ползунки по 400 р ("а покупать надо раз в месяц по 5-6 пар - они быстро растут..." Еще в отдел игрушек завела - типа хочу детство вспомнить, посмотреть сколько теперь стоит мячик. Смотрю, на роже начал отражаться интеллектуальный процесс. Больше бреда про ребенка я не слышала. Тем паче у меня он уже есть. Не, если бы у него был постоянный доход - это уже тема для обсуждения. А голопопые хотелки обсуждать - нунафик. Им надо под нос реальность подсовывать. Деньги они все считать умеют.

Специалист
#40
АНКОР

Смотрю, на роже начал отражаться интеллектуальный процесс. Больше бреда про ребенка я не слышала.

Вот правильный подход. Именно поэтому мужики не хотят жениться и заводить семью и детей, как подсчитают в уме во сколько им это удовольствие обойдется так сразу все желание пропадает.

Только некоторые отдельные экземпляры невысокого интеллекта и с пустым карманом, вроде мч автора хотят детей, но и их можно вылечить, нужно просто поводить по магазинам.

Сакура?
#41
АНКОР

Автор, могу поделиться своим "рецептом", если поможет - буду рада.

Я просто в восторге от ваших слов!

Сделать ему что ли правда ген. репетицию?

А то вчера опять поднялась эта тема, в итоге выдал "Это ты сильно заморачиваешься и пессимистично настроена, а мне кажется не так страшен чёрт, как его рисуют". Предложили завести прямо сейчас, вот начинать заделывать уже, только готов ли ты вытянуть. Опять отмазался, говорит не не готов и не хочу, потому что ты этого не хочешь на самом деле. Вот те здрасьте.

Asti_Martini
#42

41, ага, вы его в мазеркеар, а он вас- на привокзальный рынок, где ползунки по 100 рублей штука)))) Он же грит - выкрутимся какнить!)))

#43

Да прям знает он, где ползунки подешевле)

А в мазеке я сама один раз испугалась детских носков. Малипусечные ну совсем, моему ребенку уже малы бы были с рождения - 550 рублей. Но это было больше двух лет назад, щас наверное, подорожали уже)

Кроме того, детское питание на привокзальном рынке не купишь. И даже штанов миллион надо дует, пусть и за сто рублей. Хотя, он конечно может по знакомым и форумам барахла набрать.

Сакура?
#44

Спасибо всем большое за отзывы. Конечно я не рассчитывала увидеть реальный ответ на свою ситуацию, но тем не менее получила огромную поддержку.

В общем хорошенько подумав, я решила действовать его методами. Если уж ему так важно зарегистрировать отношения официально, пожалуйста. Однако извольте брачный контракт. Не типовой конечно, а с условием обязательной страховки моего финансового положения и обеспечения детей в случае развода. Это касательно брака.

А что касается детей, то эти 2 дня в плане "как жить дальше" меня вытрясли, столько начиталась, что в голове каша. Однако зная себя, я решила опять же действовать наперекор. Мол, ты прав дорогой. Надо рожать. Сейчас. Вот прям сегодня начинаем стараться. Ждать не могу, боюсь, небезопасно. Рекомендации врачей к примеру. Я рожаю ребёнка, а ты за это время рожаешь жилищные условия. И посмотрим, как он запоёт. А то получается что причина во мне, что я не хочу, а не в том, что он не может.

Сакура?
#45

В конце концов, увижу истинное лицо моего мужчины и на что он способен кроме слов. Как он сам говорит, что если будет для чего - горы сверну. Если свернёт горы, так это только хорошо. А если уж не свернёт, то ребёнка в руки и бежать. Я могу терпеть лишения, а ребёнку не позволю.

#46

Нет, автор, вы что - не надо назло ему беременеть, типа чтоб прочувствовал. Просто скажите ему, что для рождения нужна база. Хотя бы самый минимум - а это стабильный доход. И еще не помешало бы хотя бы комнату свою, а не съемную, заиметь. Скажите ему, что высчитали, что при неработающей жене ему нужно зарабатывать минимум 50 (70,100 и т.д.) тысяч в месяц. И когда его доходы хотя бы несколько месяцев кряду будут доходить до нужной суммы - вы сразу начинаете попытки забеременеть.

А с вашим подходом вы дите родителям повесите на шею.

Сакура?
#47

Нет, не назло конечно! Это вообще будет назло мне, а не ему.

А всё я ему считала, а в ответ слышу одно и тоже "Ты всё драматизируешь", "ты не одна такая, другие же рожают и вытянули" и "я горы сверну когда будет ради чего, а сейчас мне не интересно".

Риск ужасный конечно, но мучаться нет сил...

#48

Мне кажется, что не так уж вы его и любите уже, а он это чувствует и пытается задержать вас доступными ему средствами - замужетсвом и ребенком. Проанализируйте свои чувства, не бросайтесь замуж, если не уверены на 100% в своем отношении к молодому человеку.

У меня тоже была такая ситуация - я ушла. Там, правда, и еще минусы были... да и чувак не просил вежливо, а изо всех сил пытался способствовать залету ,я там тряслась каждый месяц, пока ОК не начала пить.

Сакура?
#49
Scandal

чувствует и пытается задержать вас доступными ему средствами - замужетсвом и ребенком.

D

Вот я и не пойму, зачем ему меня удерживать. Я домашняя, почти не с кем не общаюсь, никаких встреч с друзьями и тем более сомнительных знакомств. Зачем меня задерживать, если с ума схожу от мысли что потеряю его. Поэтому и копаюсь в этом вопросе.

Гость
#50

Если нет желания выходитьзамуж и рожать детей - не делайте ни того ни другого. Мы с женой долго жили на съемной квартире. Родили двоих детей. Поднимаем их сами. Бабушки и дедушки далеко. Жена не работает, занимается семьей. Считаю, что для женщины это главное, а "добыть мамонта" - это моя задача.Чего за эти годы я и моя жена не выслушали "от родных и близких" и не очень "родных и близких". Правда, сейчас мной куплена хорошая квартира, без всяких кредитов, ипотек и прочей такой же ерунды . Все "доброжелатели" заткнулись. Очень хорошее ощущение - никому ничем не обязан и никому ничего не должен, и дети уже чуть-чуть подросли. А идеальных условий можно ждать всю жизнь и никогда не дождаться. Если честно, то очень сочувствую Вашему молодому человеку.