Гость
Статьи
Кто живет со свекрами …

Кто живет со свекрами или жил, подскажите

Живем со свекрами. Помимо свекров в квартире живет еще брат мужа - школьник. Сами мы недавно закончили институт. Получаем мы не очень много, мои родители ежемесячно передают свекрам денег на …

Юля
203 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Масяня
#151
Дама с горностаем

Ель Сибирская

Автор, сдается мне, что проблема ваша - это брат мужа. Ему лет 14-15 небось? Такой конь подрастающий съедает в два-три раза больше взрослого человека. Помню брата в таком возрасте, да и свекровь рассказывала, как она у мартена сутками стояла, когда ее сын рос. Едят все, что гвоздями не прибито.

да нет проблема автора в ней самой муж отлично устроился-мама как раньше стоит у мартена по несколько часов, в семье три взрослых мужика, скока готовки - уму не постижимо муж вместо того, чтоб маму пожалеть еще и ноющую жену привел ( а чо, еда есть, секс есть, все у него ок) так что автор проблема сама по себе ходячая не подумала где и что будет кушать когда замуж пошла

Походу, так и есть

#152
марьванна

читаю,и ....-ваю.

на х жизнь ЗА МУЖЕМ с подсчетом стаканов сока,кусков порога,вчерашней горошницей...

девушки,что вас на это толкает ?

Кусок пОрога повеселил))))

марьванна
#153
Хочу счастья

марьванна

читаю,и ....-ваю. на х жизнь ЗА МУЖЕМ с подсчетом стаканов сока,кусков порога,вчерашней горошницей... девушки,что вас на это толкает ?

Кусок пОрога повеселил))))

а я и не заметила)

а что...так оно и есть)

Дама с горностаем
#154
Ель Сибирская

Ну блин. Это ж обычный этап взросления. Естественный процесс. Я начала работать в 15 лет. Муж - тоже в 15 лет кстати. Но это все были деньги на баловство. А вот еда в холодильнике росла сама, и носки чистые и целые, тоже сами образовывались в шкафу. Может это и инфантильность, но если 90% жизни оно все получалось само, а тут вдруг - перестало, это некоторая революция должна произойти в голове.

и чо обязательно к каждому этапу взросления прикладывать по мужу или жене. или лучше самостоятельно этому всему научиться и не портить при этом жизнь ни себе , ни окружающим

причем даже не юной жене-мужу, а родителям, которые итак вас уже вырастили, выкрмили и выучили

а ведь от этого могут еще и дети случиться, представьте себе

и растут такие потом у бабушек=дедушек

когда мамки-папки беззаботные себе на следующем этапе взросления новую вторую половинку подбирают

ессно при этом уже умудренные такие, знают, что носки сами чистыми не становятся, что еда в холодильнике не берется ниоткуда

и что ваще сначала надо денежку заработать, потом потратить с умом и еще приготовить-убрать-постирать

#155
Дама с горностаем

когда мамки-папки беззаботные себе на следующем этапе взросления новую вторую половинку подбирают

ессно при этом уже умудренные такие, знают, что носки сами чистыми не становятся, что еда в холодильнике не берется ниоткуда

и что ваще сначала надо денежку заработать, потом потратить с умом и еще приготовить-убрать-постирать

Я одна пожила, и узнала откуда что берется. С 17 лет жила сама по себе. А он-то жил только с мамой. В теории он представляет всю схему, деньги-еда-холодильник, носки-стиралка-утюг-шкаф. Но только в теории. А на практике, спроси у этих студентов, сколько надо на жизнь, они это не смогут сказать сходу. По их пониманию наличка - это не на еду, и не на носки. Ей на побрякушки женские, он на что-то там копит (на машину скорее всего).

Циничная Я
#156

[quote="Дама с горностаем"]и чо обязательно к каждому этапу взросления прикладывать по мужу или жене.

а ведь от этого могут еще и дети случиться

Автору надо посоветовать пока на ноги не встанет, детей не рожать, потому что будет повод этот цирк сохранить

Гость
#157
Подруга

Я кстати голосую за отдельный холодильник в вашей комнате. И готовьте только себе на двоих.

я бы тоже так сделала

раз-раз-и-в-глаз
#158

готовьте на двоих и сразу съедайте - не вариант?

марьванна
#159
раз-раз-и-в-глаз

готовьте на двоих и сразу съедайте - не вариант?

тогда вам больше подойдет ник раз-раз-и-на-унитаз.

Фейхоа
#160
Asti_Martini

а то, что вам тут советуют - отделяться едой - вообще какой-то цирк! То есть вот они будут есть свои крылья, а вы изобразите что-то свое (кстати, что вы там на 5 тысяч закупите?!?), поставите это в холодильник и скажете - не дам не кусочка, моё, не брать? Дикость какая-то. Не проще ли сесть и обсудить ваще меня сообща? Или вам со свекровью религия не позволяет разговаривать?

где вы 5 тыщ увидели?) она сказала, чтобы не вычитать из ЕЕ 5 тысяч

Гость
#161

я в шоке. зачем выходить замуж чтобы потом считать пупки и стаканы сока?? почему вам без этих проблем не встречалось спокойно??

есть масса вариантов выхода из сложившейся ситуации, вам их озвучили, а вы все ноете.

1. бросать нищеброда и иискать папика

2. готовить помалу только для двоих - приготовили и тут же съели. я так и готовлю, хотя никого, кроме нас смужем в нашем доме нет. просто есть неделю один и тот же пирог мы не хотим. вы сами говорите, что встаете позже всех, так встаньте поряньше и приготовьте себе завтрак. что мешает? а то прынцесса из малоимущей семьи - я я встала, а завтрак не подают!

3. поговорите со свекрами и задайте все волнующие вас вопросы - например почему они пьют ваши кефиры и тырят от вас сок и до каких пор школьник брат будет хомячить ваши пироги

4. объясните мужу, что он жадный дегенерат, с которым никто, кроме мамочки жить не будет в итоге. или вы так близки, что даже стесняетесь спросить о его деньгах?)))

такое ощущение, что девица вышла за первого встречного - с ним поговорить и настоять не может, от семьи его в шоке

Гость
#162

Автор, пока не прояснится ситуация, предлагаю самой хорошо питаться на работе. Дома вы все равно стараетесь больше накормить мужа, его также кормят родители, значит подумайте о себе на работе. С утра, если уходите последней, делайте себе на завтрак что-то сытное (омлет, кашку, творожок с маслом), а в обед кушайте либо в буфете, либо покупайте что-то калорийное в офис, те же орешки, сухофрукты, натуральный черный шоколад может заменить сильно пахнущую колбасу или рыбу (в офисе). Вообщем вкючайте фантазию, и не считайте себя виноватой, если ваш муж не может пока вас накормить, кормите себя вы сами.

Но, вообще это конечно не нормально, надо как-то решать проблему.

Лиан
#163

у автора 50 тысяч, у мужа ещё больше зарплата и снять квартиру вы не можете?

Лиан
#164
Лиан

у автора 50 тысяч, у мужа ещё больше зарплата и снять квартиру вы не можете?

ой, речь о 5 тысячах... автор, ищите другую работу

Лиан
#165

в любом случае нужно снимать

Эльза Цахес
#166

автор. ты дyра! ну сама посуди: твой , кхммм, муж имеет доступный секс, получает 5 тыс дополнительных деньжонок (ты ж не ешь ничего, говоришь, а деньги на питание твои предки сдают в общак)...

ты - что?? талию только? уж0с же

Asti_Martini
#167

162, автор сама себя не может накормить! Она не младенчик, от груди отнятый, а взрослый человек! Который зарплату получает. С руками и ногами. А дома у неё - плита и водопровод. И вот эта великовозрастная девица давит тут на жалость и рассказывает о том, что она голодная ходит!!! Да какого фига ей не подойти к плите этой самой и не накормить себя!

Гость
#168
Asti_Martini

162, автор сама себя не может накормить! Она не младенчик, от груди отнятый, а взрослый человек! Который зарплату получает. С руками и ногами. А дома у неё - плита и водопровод. И вот эта великовозрастная девица давит тут на жалость и рассказывает о том, что она голодная ходит!!! Да какого фига ей не подойти к плите этой самой и не накормить себя!

Автор писала, что все, что она готовит, съедается родней мужа

Гость
#169
Гость

Автор писала, что все, что она готовит, съедается родней мужа

Пусть складывает в коробочку и ставит надпись "Мое, не трогать"))

Гость
#170
Гость

Пусть складывает в коробочку и ставит надпись "Мое, не трогать"))

Бала бы у них совесть, сами бы не трогали, без надписей

Гость
#171
Гость

Бала бы у них совесть, сами бы не трогали, без надписей

Ну если нет, нужно делать то что ей нужно, и проблем не будет.

Ия
#172

Я сама уже свекровь,но ребята живут отдельно и снимают квартиру,это был исключительно их желание.

Но я вспоминаю свою молодость,тогда я была практически в ситуации Автора,только я мужа привела к моим родителям и у меня был маленький брат-школьник,потом у нас родился ребенок.

Исходя из моего опыта проживания с родителями,мы с мамой (в данном случае будет со свекровью) сели и нормально поговорили,какая наша общая доля в бюджет семьи исходя из наших доходов,тем более я сидела в декрете и не получала ничего.

Я на себя взяла заботы по дому и освободила маму от готовки и уборки,тоже самое можно предложить и свекрови,брату помогала с уроками и вообще держала на себе весь быт,мы с мужем платили за всю квартиру и все квитанции я у мамы забрала,но продукты в осноном были на маме и на папе и вообщем-то питались мы за их счет.

Суть такая- предложить максимальную компенсацию за их финансовый вклад,мы такого себе позволить не могли на тот момент. Пришли к разумному компромиссу

Asti_Martini
#173

168, что, вот прям из-под носа со сковородки уносится?!? Пришла, наварила, себе в тарелку налила, съела. Только я не вижу в этом проблемы? Опять же, не понимаю: свекровь значит готовит на пятерых. Почему автор готовит так, что кому-то обязательно не достается?

Ия
#174
Лилия

Ой ,у меня когда то тема была один в один!!!! я предлагала холодильник себе в комнату поставить ,так меня помидорами закидали злые форумчанки )))) Итог-жить нужно отдельно!!!!!

Как вы себе это представляете в семье?

Типа каждый себе хомячит в одиночку и брат его прийдет и будет голодный,а вы будете есть и говорить-вон у тебя свой холодильник?

Ия
#175

У меня взрослый сын,23 года,мы с мужем резко ограничили себя в еде по причине здоровья и сидим на диете,он с женой приезжает и метают все подряд,едят раза в три больше чем мы))Все как раз калорийное и питательное,видать сгорает все,я такое не ем и муж мой также,готовлю только для них

Елена
#176

Автор, ищите нормальную работу и снимайте жилье, экономить на жилье смысла нет, родня мужа проест ваши деньги.

Гость
#177
Ия

Как вы себе это представляете в семье?

Типа каждый себе хомячит в одиночку и брат его прийдет и будет голодный,а вы будете есть и говорить-вон у тебя свой холодильник?

Пойдет брат откроет холодильник и схомячит то что ему мама приготовила. Иногда его могут угостить, но не ежедневно, у него родители есть которые его кормят.

Гость
#178

Автор!

Что же вы себя так не любите? Прекратите над собой издеваться. Не ищите оправдания мужу и сверкам. Сколько требуете, столько и получаете. Кто о вас будет думать, если вы сырком с чаем наедаетесь? Вы что, всю жизнь будете вести себя, как бедная и голодная студентка? Нет! Вы уже не студентка. И начали получать хоть какие-то деньги. Родители ваши, если хотят помогать, то должны деньги отдавать вам. Поговорите об этом. Что за детский сад? Родительское собрание и дети.

И мой совет, как и большинства, съезжайте с мужем. Иначе ваш муж никогда не поймет, ЧТО значит быть ответственным за свою семью.

Гость
#179

И ещё. Ведите лучше совместный бюджет. Очень смущает, что вы не знаете, что в действительности происходит с деньгами мужа. Эти деньги теперь ваши общие. Планируйте общие и свои собственные расходы с учетом и его денег тоже.

Кстати, как он относится к тому, что вы используете его деньги, например, для покупки платья?

Цике
#180

Ой, Автор как все силно запущено... Линяйте оттуда, вы у себя одна, благо детей у вас еще нет. Вот берите газету и ищите комнату, пуст метр на метр ну своыу, ставте мужа перед фактом, если потянется за вами, значит семэ быт, а если нет, то не судба.

Я линяла от своих свекров теряя тапки с ребенком 2х лет, со вторым еще в животе, в чужой стране, студентка без заработка. Муж пошел с нами. Тепер сам благодарит при каждом удобном случае, спасибо что сберегла наш мир. Если б мы там осталис нашей семйи уже б не было. Автор, вам легче вы в своей старне, у вас жива мама...

Цике
#181

Да и еще, очен важно: все дебаты со свекровю ТОЛКО через мужа.

Ира
#182

69. Циничная Я

читаю,и ....-ваю.

на х жизнь ЗА МУЖЕМ с подсчетом стаканов сока,кусков порога,вчерашней горошницей...

девушки,что вас на это толкает ?

За всех не знаю, но не у всех мужья уепки, муж это кормилец семьи, как то так

Я поддерживаю,мужчина должен содержать свою семью,,но вашему супругу видно глубоко на....ть!!!!!! Зачем такой мужик нужен??? чтоб вы всю жизнь на него работали???? И за что же вы так себя не любите?????

скептик
#183

Слушайте, Господа... а почему никого не возмутил тот факт, что (насколько я поняла из поста автора), к ее приходу домой съедается все, под предлогом "ты все равно не ужинаешь"... По мне так это дичь какая-то, тем более что раздельное столование в этой семье не практикуется. Как можно сожрать скажем весь суп и не подумать еще об одном члене семьи? Ну и что что не ужинает? А вдруг захочет. А если ее никто всерьез как члена семьи не воспринимает, то почему и правда нельзя поделить полки в холодильнике? Ну а если в этой семье ТАК принято даже среди "своих", то бежать надо от этой семейки, как тут правильно сказали "роняя тапки..."

Гость
#184

Может муж имеет ввиду готовить из уже купленных родителями продуктов?

Гость
#185
скептик

Слушайте, Господа... а почему никого не возмутил тот факт, что (насколько я поняла из поста автора), к ее приходу домой съедается все, под предлогом "ты все равно не ужинаешь"... По мне так это дичь какая-то, тем более что раздельное столование в этой семье не практикуется. Как можно сожрать скажем весь суп и не подумать еще об одном члене семьи? Ну и что что не ужинает? А вдруг захочет. А если ее никто всерьез как члена семьи не воспринимает, то почему и правда нельзя поделить полки в холодильнике? Ну а если в этой семье ТАК принято даже среди "своих", то бежать надо от этой семейки, как тут правильно сказали "роняя тапки..."

Если съедается, то берутся продукты из холодильника, ОБЩИЕ, и готовятся на ужин. Что-нибудь на скорую руку, лёгонькое. В следующий раз ей оставят.

Гость
#186

Вообще сложилось впечатление что свекровь обижает то, что ею приготовленное неввестка не ест. Поэтому намекают с помощью мужа автора что она и сама могла бы иногда что-нибудь на всю семью приготовить. Разумеется из купленных свекровью продуктов. Свои 5 000 ей тратить не предлагают.

Гость
#187

Не вздумайте рожать от такого урода! Бегите из этого гадюшника,пусть муж и дальше с мамашей живет и жрет до отвала.

Гость
#188
скептик

Слушайте, Господа... а почему никого не возмутил тот факт, что (насколько я поняла из поста автора), к ее приходу домой съедается все, под предлогом "ты все равно не ужинаешь"... По мне так это дичь какая-то, тем более что раздельное столование в этой семье не практикуется. Как можно сожрать скажем весь суп и не подумать еще об одном члене семьи? Ну и что что не ужинает? А вдруг захочет. А если ее никто всерьез как члена семьи не воспринимает, то почему и правда нельзя поделить полки в холодильнике? Ну а если в этой семье ТАК принято даже среди "своих", то бежать надо от этой семейки, как тут правильно сказали "роняя тапки..."

Этот факт не возмутил никого, потому что автора никто в семье мужниной не удерживает. Молодая девка с молоду пусть задумывается о поиске нормального мужа, а в 35 выть один кАзлы остались

гость
#189
Юля

Живем со свекрами. Помимо свекров в квартире живет еще брат мужа - школьник. Сами мы недавно закончили институт. Получаем мы не очень много, мои родители ежемесячно передают свекрам денег на питание,чтоб я не вычитала из своих пяти тысяч. Муж денег на еду не вкладывает, родители с него не берут,получает он больше.Последнее время стала слышать от мужа " что ж ты женушка не готовишь мне". Мне не лень - я даже обрадовалась, потому что до сих пор испытываю стеснение от лазания по чужим продукам, к тому же их питание кардинально отличается от того что привыкла есть я. У них я просто сижу на кашах и пью чай с чем-то. На работе спрашивают как я так похудела, а мне стыдно сказать, что я просто тупо не ем. Да, я иногда покупаю что-то сама на свои деньги, но стоит положитьв холодильник и на утро этого уже не будет.Я предложила мужу отделиться едой.И я буду чувствовать себя комфортнее, и упреки эти прекратятся. Попросила поговорить с мамой.Он мне заявил - вот хочешь готовить иди и готовь. У меня денег отделяться нет. Будем на на твои покупать еду, а в счет моих будет считаться картошка,крупа что у нас уже есть в доме. Если я готовлю,его родня все сметает за вечер.Я что должна кормить его семью?А они едят только все мясное -печенку,пупки,сердечки крылышки итд. и гарнир.Я это не могу есть. Как поступить, подскажите или поругайте, жду советов. Кто отделялся питанием без скандала?

Вам нужно не в питании отделиться ,а отделить свою жизнь о жизни с дураком-мужем.Попали в жлобятник.

скептик
#190

189, ну знаете.... по большому счету не только в мужниной семье никто никого не удерживает. Я бы даже сказала, что в этой жизни каждый сам за себя. Но есть же определенные правила взаимоотношений. Я вот не могу себе представить, что в семье родителей, в семье мужа... да даже если у нас родственник временно проживает, пусть даже дальний такой ситуации, при которой обед/ужин завтрак, да хоть полдник сжирается целиком и при этом ни у кого даже не екнет, что через некоторое время придет еще один человек и ему ничего не останется...

Гость
#191
скептик

189, ну знаете.... по большому счету не только в мужниной семье никто никого не удерживает. Я бы даже сказала, что в этой жизни каждый сам за себя. Но есть же определенные правила взаимоотношений. Я вот не могу себе представить, что в семье родителей, в семье мужа... да даже если у нас родственник временно проживает, пусть даже дальний такой ситуации, при которой обед/ужин завтрак, да хоть полдник сжирается целиком и при этом ни у кого даже не екнет, что через некоторое время придет еще один человек и ему ничего не останется...

это другие люди, не вы. молодая девушка не воспитает семью охломонов. что проще - жизнь гробить, доказывая мужу и его семье, что они не правы или искать нормальную работу, развиваться. на новой работе мужа нового найти можно. девушка не понимает своей проблемы - она не в еде.

Гость
#192

а я не понимаю на фига жениться если за душой ничего нет?жить у родителей на их шее?и ещё вопросик а что вы мадам едите если пупки и крылышки вам не еда?

Гость
#193

Когда же все без помощи родителей жить-то научатся?Женилки выросли а ум детский.

волосы дыбом
#194

Мать моя женщина, да сколько ж они там едят?А если 15-20литровую кастрюлю наварить да погушшэ, и штоб ложка стояла, айда жрите пожалста. И никаких мартенов.Или полуфабр-его ж никто неотменял, не в сссре живем.

Solo_na_yndervyde
#195

Я тоже стеснялась готовить, когда жили с мамой мужа, стеснялась лишний раз влезть в холодильник (у них в семье перекусы не приняты были). Но отдельный холодильник - не выход, это только ухудшит ваши отношения и обидит свекров. так что терпите и копите деньги, чтобы снять или купить отдельную квартиру. поверьте, если это единственная проблема в ваших со свекрами отношениях - вы счастливый человек и отличная невестка. у многих все гораздо хуже. в том числе и у меня были гораздо более серьезные проблемы со свекровью, хотя мы обе люди миролюбивые

Анастасия
#196

обсудите раз и навсегда этот вопрос, лучше сразу высказаться чем мучаться.Спросите свекровь в ласковой форме не против ли она чтобы вы готовили, мол очень любите это дело, может она и рада будет от готовки отвязаться.а что нибудь вкусненькое ходите с мужем в кафе есть.или тихо ночью в темноте под одеялом.

Гость
#197

Автор, это один из самых трудных вопросов. Потому что вкусовые пристрастия вызывают раздор и противоречия. Поскольку ни вы , ни ваш муж не можете жить самостоятельно на такие деньги, то нужно ждать момента, когда у вас появится ребенок. И тогда вы можете какие-то права предъявлять.

Гость
#198
Гость

Автор, это один из самых трудных вопросов. Потому что вкусовые пристрастия вызывают раздор и противоречия. Поскольку ни вы , ни ваш муж не можете жить самостоятельно на такие деньги, то нужно ждать момента, когда у вас появится ребенок. И тогда вы можете какие-то права предъявлять.

Ой не факт! С дитем ей скажут ты его себе рожала. Что идиотизм рожать в квартире где куча недружелюбно настроенных родственников? Девка молодая, только инфантильная. Еще раз проблема не в питании. Есть семьи, где прекрасно уживается два поколения. Но это не тот случай.

Гость
#199

Проблема в том, что автор не планирует свою жизнь.

фея чайного куста
#200
Гость

Автор, пока не прояснится ситуация, предлагаю самой хорошо питаться на работе. Дома вы все равно стараетесь больше накормить мужа, его также кормят родители, значит подумайте о себе на работе. С утра, если уходите последней, делайте себе на завтрак что-то сытное (омлет, кашку, творожок с маслом), а в обед кушайте либо в буфете, либо покупайте что-то калорийное в офис, те же орешки, сухофрукты, натуральный черный шоколад может заменить сильно пахнущую колбасу или рыбу (в офисе). Вообщем вкючайте фантазию, и не считайте себя виноватой, если ваш муж не может пока вас накормить, кормите себя вы сами.

Но, вообще это конечно не нормально, надо как-то решать проблему.

Что это за *ерьмо-омлет,кашка,колбаса,орешки,шоколад-нищебродская еда,точно с голоду сдохнешь.Первое+мясо,рыба+гарнир+овощи+молочка+фрукты -это еда,а то жрут фигню всякую,от истощения звереют...поубивайтесь еще за кусок "пупочка"! Готовить учитесь,*уры,а то семьи позаводят и жрут втихаря(о,крысы позорные) орешки и колбаску за углами.