Гость
Статьи
Вместе уже 4 года но …

Вместе уже 4 года но замуж не зовет

Познакомились с ним когда он ушел от семьи. Развелся уже позже, в процессе наших отношений. Вместе уже 4 года. Сначала все было хорошо: любовь, цветы, поцелуи, прогулки... Сейчас же всё поутихло. Вместе не жили, по причине того, что он живет с матерью и я с родителями, грубо говоря жить негде. И для этого он ничего не предпринимает, даже не старается что либо сделать, например снять квартиру. Замуж не зовет, о детях даже не заикается.
Девочки, что посоветуете в такой ситуации? Как думаете, этот человек безнадежен? Попробовав семейной жизни больше не захочет семейных отношений?

Анастасия
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да что ж такое то, каждый день одна и та же тема!!! Девушка милая ну как посторонние люди могут вам что то посоветовать, а? Не зовет и не надо, чего вы так паритесь то или уже перед подружками не удобно?! бред блин...лет то вам сколько?

мегги
#2

обжегся он на браке... с таким всегда сложно

Гость
#3

А поговорить с ним не судьба?

Гость
#4
мегги

обжегся он на браке... с таким всегда сложно

на самом деле тупая отмазка....ах бедный несчастный обжегся он

#5

а с ним об этом говорили? или у вас еще до откровенных разговоров отношения не дошли?

Гость
#6

Не в годах дело, а в мозгах, точнее в их отсутствии. Автор, ну сколько можно, тем уйма, почитайте, для себя ответ найднте

Честно - вряд захочет

Раиса
#7

Отмазки типа \обжегся он\ - это глупость и отговорки. Просто в вас он не видит той женщины с которой хотел бы быть. Его устраивают кратковременные встрети и перепихи, не более того.

Полно примеров мужчин, которые даже переживя тяжелый развод, тут же женятся на любовницах и т.д. У меня среди знакомых ни один мужчина хоростым долго не оставался, все быстренько прибивались к другим женщинам. Просто ваш не хочет семьи с вами, нет у него тяги быть с вами, жить с вами и это уже не придет.

Мисска
#8

Поговорить однозначно!И ничего в этом постыдного нет!так и скажите, что мол уже хотите семью, детей!Что вы не такая как его бывшая жена, вы и она-разные люди, отношения разные и все у вас по другому. Жить негде-не проблема!Поживите с его родителями или с вашими, потом квартирку снимите!Мужики не чешутся сами!Пинка не дашь они и не подумают что вы замуж хотите! Такие уж они!

#10

Не зовет,потому что не хочет!все очень просто,но Вы этого не замечаете!

Гость
#11
Гость

А чего тут советовать.Сама виновата,нечего жить с кем попало.Вы просто тренажер для траха.

АВТОР С НИМ И НЕ ЖИВЕТ! ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТВЕЧАТЬ...

Гость
#12

А может надо было самой снять квартиру? А там бы и личная жизнь на ладилась. Не обязательно с ним. Вы уже не юная девушка, которая рассчитывает, что придёт мужчина и решит её проблемы(хотя сейчас и юные многие не рассчитывают)

гостюшка
#14

если Вас не устраивает что-то, скажите об этом. но сомневаюсь, что эти 4 года он просто ждал, не понимал вашей готовности и просто боялся предложить замуж.

на мой взгляд - я человек такой не активный по жизни - если не нравится что-то, ухожу. никого не переделываю, не воспитываю. не доказываю.

Специалист
#15
Анастасия

Замуж не зовет, о детях даже не заикается

Автор, вы сначала объясните, почему вас нужно звать замуж и тем более детей с вами заводить.

Ответы: "мне надо", "срок поджимает" и т.п. не принимаются. Т.к. это не аргументы для того чтобы мужчина пошевелился в этом направлении.

Гость
#16

Автор, вы сначала объясните, почему вас нужно звать замуж и тем более детей с вами заводить.

Ответы: "мне надо", "срок поджимает" и т.п. не принимаются. Т.к. это не аргументы для того чтобы мужчина пошевелился в этом направлении.

чушь пишите, что значит объясните?Разве не понятно,если столько лет ,,вместе,, значит события должны развиваться дальше-переходить на другой уровень,не понятно ? Я разорвала через 2,5 года после таких отношений(не заикался ни о чем) послала на все 4 стороны,сказала мне надоело.

гостюшка
#17
Гость

чушь пишите, что значит объясните?Разве не понятно,если столько лет ,,вместе,, значит события должны развиваться дальше-переходить на другой уровень,не понятно ? Я разорвала через 2,5 года после таких отношений(не заикался ни о чем) послала на все 4 стороны,сказала мне надоело.

а он что ?

Гость
#18

а он сделал предложение, через 2 м-ца мыканий под моей дверью и оббивания порога

Кенга
#19

Меня вот тоже мой МЧ не зовет. Живем вместе, планы строит, а замуж - нет. Но зато так хорошо живем что и я не заикаюсь, по приницпу " от добра добра не ищут".. штамп - не панацея, знаю на собственном примере. Если отношения есть - штамп не влияет

Гость
#20

и скорее всего уже не позовет!!!!!!

Специалист
#21
Гость

Разве не понятно,если столько лет ,,вместе,, значит события должны развиваться дальше-переходить на другой уровень,не понятно ?

Кому должны? Женщине должны? Вам должны вы и переходите, а мужикам и так хорошо. Разве не понятно, что для мужиков это не другой уровень, а game over, петля на шею и пожизненная кабала, не понятно?

Елена
#22

Настя... вот у меня у подруг - девушки находили и снимали квартиру. мужчины этим мало занимаются, к сожалению, такова реальность. ему хорошо там жить, вот он и не парится.

так что ищите квартиру, снимайте, его не спрашивайте, только деньги на аренду у него возьмете (первый взнос может быть вам придется оплатить).

ну куда он денется? пусть переезжает, поживете, пусть получит удовольствие от совместной жизни. постом спрашиваете - когда в загс? нет - значит отправляете его к родителям. передумает - вернется. вот и все...

у всех подруг кто так делал - хорошие семьи и уже с детьми.

Елена
#23

вы забываете, что мужчина голова - а женщина шея. куда повернешь, туда и пойдет.

Елена
#24
Специалист

Автор, вы сначала объясните, почему вас нужно звать замуж и тем более детей с вами заводить.

не слушайте эту чушь. вы никому ничего не должны объяснять. и мужик ваш - не козлик на заклании, что не понравится - уйдет, никто его силком за рога в загс тащить не будет.

Елена
#25

вы просто сидите как размазня сами и ждете неизвестно чего

Елена
#26

я понимаю год, даже полтора - надо подумать самой, ему дать подумать и т.д., не надо давить и инициативу проявлять. а теперь уж не бойтесь, 4 года - это дофига.

Парасёнкина
#27

А на фига ему тебя взамуж-то звать??? Мать кормит и обстирывает, свободен - хочет тебя трахает, хочет - не тебя. Он тебе ничего не должен.

любительница загара
#29

расскажу вам свой случай...мне мой сделал предложение ( с кольцом и прочей романтикой) на 5 летие наших отношений...при этом мы не живём вместе...не переживайте, всё у вас будет хорошо...

Специалист
#30
Елена

вы забываете, что мужчина голова - а женщина шея. куда повернешь, туда и пойдет.

А не дать ли нам по шее этому мутанту? Брак нужен в первую очередь женщине, а мужику он нафиг не сдался. Вот пусть женщина и создает комфортные условия для вступления в брак, доказывает, что мужик должен пожертвовать своей свободой ради ее королевского величества.

Заплатка
#31

меня повеселил комментарий Кенги))

Ну если штамп никакой разницы не делает-задам обратный вопрос-Тогда почему бы его не поставить?

а что-в отношениях все равно ничего не изменится,ни для мужчины,ни для женщины,почему бы в конце концов тогда не сделать так,как удобнее женщине,и как она лучше себя ощутит?

Кенга-вы довольствуютесь малым.И давайте не будет рассказывать о глупых теориях"штамп погоды не сделает".

У меня подруга детства живет с парнем уже 5 лет.Весной 2010 говорила мне-если до августа не женится-брошу его.я хочу семью,детей-а он не шевелится,зачем разбазаривать время?и что я вижу?уже март 2011,она беременна от него-он не женится и не собирается!но самое страшное то-что она приняла его позицию(от безвыходности-не быть же одной с ребенком)-а чья будет у ребенка фамилия?понесет ли он ответственность за него в случае разрыва отношений?думаю,всем ответ понятен.

поэтому-не будем о бесполезности штампа.

Автору-уходите.Этот период,когда делают предложения-пройден.Если мужчина хочет жениться-он женится.Все остальное-отговорки.

DST
#32
Заплатка

Ну если штамп никакой разницы не делает-задам обратный вопрос-Тогда почему бы его не поставить?

Во-первых исходя из принципа бритвы Оккама, гласящего "Нех увеличивать количество сущностей без необходимости"

А во-вторых разница есть. Штамп означает попадание под законы, которые раньше к вам не относились. Тут каждый решает сам - нужно ему это или нет

Заплатка
#33

прочитайте мой пост выше-я как раз таки и писала о законах.я ни в коем случае не за гражданский брак.и те,кто пишет"штамп погоды не сделает" вызывают у меня улыбку.Потому я и задала вопрос-тем же дмам-если так-почему бы его тогда и не поставить?

в общем-мы с вами фактически об одном и том же говорим.

Anna
#34

Не расстраивайся! Мой тоже сильно обжегся на бывшей. Мы встречались тоже где-то 4-5 лет (с 17 лет моих и 22 его) и замуж не звал. Хотя всегда говорил что я его идеал и все такое. Просто многие мужчины не то что боятся брака, а не видят в штампе смысла. Я не смогла жить (4 дня в неделю позволялось) с его родителями, уже практически ультиматум поставила - давай снимем квартиру. Сняли. Знаешь, как он рад.. Прожили пока что полгода, но он очень доволен. Сказал "я тебе сюрприз готовлю". Я в шутку - замуж чтоли позовешь?)) Он - Блин!!! Ну ты все испортила!) Ха! В общем, жду! НО у нас сложная ситуация и я где-то с 3его года ему говорила что не могу выйти замуж (не дали бы гражданство другой страны). Спроси его сама. Я когда спрашивала так нечаянно что он думает по поводу брака - говорил что не видит смысла в штампе, но если мне это нужно, то будет... Не романтик, в общем!)

Он с предками живет? Вытаскивай его оттуда! Мой резко в лучшую сторону переменился. Даже захотел ребенка, а это его фобия можно сказать. Я ждала этого 5 лет. Всего вместе мы почти 6. Но мужчина честно сказать очень хороший и люблю его давно, стоило ждать!

Anna
#35

Штамп действительно ни че го не меняет, если детей нет! ГОРАЗДО лучше повстречаться подольше и узнать друг друга (но мне 22 сейчас, время есть если что), чем выйти замуж и потом писать на этом форуме слезные истории что муж бросил с ребенком и вообще изменял сразу после свадьбы.

Моя мама вообще после долгого и сложного развода с папой сказала что больше не выйдет замуж никогда. С моим отчимом так и не расписались, а живут уже лет 15. И брату моему 8 лет. Штамп действительно ничего бы не поменял. Если у вас хорошие отношения, не слушай тех кто советует его бросить... Такие потом жалуются что нормальных мужчин не осталось.

Скорпиoнша
#36

Автор,если для вас это важно,то,я считаю,нужно откровенно с ним об этом поговорить и не откладывать это в долгий ящик.Ждать,пока он созреет можно и до пенсии.И не факт что дождётесь,кстати.

Можно дать ему время подумать,скажем месяц.Через месяц напомните ему об этом - если скажет,что ему и так хорошо,то,скорее всего он НИКОГДА на вас не женится.Значит просто вы не его женщина.А тут уж сами делайте выводы...

Нэш
#37

Снова "здорово".

Типичные женские ошибки - www.ladymistake.ru

Гость
#38

ВЫ практически все тупые уроды. (извините за грубость)

не стоит забывать о том,что уважительное отношение к женщине никто НЕ отменял.

к незнакомому вам человеку также!

за некоторые комментарии в адрес автора можно и срок получить.

Анастасия

Анна
#39

Просто вы ему не нравитесь ( книга так называется). Хит, кстати. Живут, живут вместе (или встречаются), а он потом легко женится на ком то другой, и знаком то с ней бывает несколько дней... Так ...

Юзерпичка
#40

Ну что,кого ещё замуж не зовут?)))

Марина
#41

Автор пошевелитесь сами!Почему женщины вечно надеются на мужчин?Он вам и квартиру и колечко и обеспеченную жизнь для ваших деток,а вы ему что?Тело?все должно быть обоюдно.предложите ему совместную помощь.БРАК и СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ строиться с помощью ДВУХ людей,а не одного.Противно видеть,что женщины только и могут,что охать,да ахать,я хочу замуж,хочу штампа,хочу детей.Какого мужчину привлечет такая женская особь без какого-либо признака наличность?

Лера
#42

прошло 3 года, интересно вместе ли они.. а то я в такой же ситуации встречаюсь несколько лет и не шевелится замуж звать и о детях тему не заводит, быт совместный не создает, на прямой вопрос говорит что все хочет, но ничего не делает...