Гость
Статьи
Один ребенок

Один ребенок

Добрый день. У меня вопрос к тем женщинам, которые родили одного ребенка. И больше рожать не собираются. Почему только одного?

Марина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

100 раз была эта тема

Гость
#2

Чтоб наследство потом не делили в драке

Lena
#3

Женщине лучше родить столько детей, сколько она сможет одна вырастить и дать им образование. Мужчина-субстанция переменчивая. Сегодня есть, а завтра нет.

ольга
#4
Lena

Женщине лучше родить столько детей, сколько она сможет одна вырастить и дать им образование. Мужчина-субстанция переменчивая. Сегодня есть, а завтра нет.

Абсолютно верно. Именно поэтому у меня один.

#5

У меня в детстве у всех знакомых было по 1 ребенку, все мои подружки были единственными в семье. И только в универе оказалось что много у кого есть сестры. Для меня это кажется таким странным делом :))

.
#6

У многих нет материальной возможности, нет нормальных жилищных условий, в муже не видят опоры, карьеру строят, да много еще чего.

Гость
#7

а вариант нехотения больше чем одного ребенка в вашей голове не рождался никогда?

не все в душе овуляхи, мечтающие каждый год беременеть.

Дама с горностаем
#8

Нам с мужем хватает одного. Пока, по-крайней мере

#9

второго мой организм не выдержит.Рожать не собираюсь,но в будущем усыновление вполне возможно

Ла ком
#10

Растить с толком и расстановкой - дело трудоёмкое, особливо первые 7 лет, ко второму кругу не готова. Между делом, что вырастет, то вырастет - не моё, слишком ставки высоки.

Гость
#11

У меня знакомые есть, которые хотели только одного ребенка. И вот спустя 10 лет еще одного захотели и вот родили на днях)

Пелагея
#12
Марина

Добрый день. У меня вопрос к тем женщинам, которые родили одного ребенка. И больше рожать не собираются. Почему только одного?

Потому,что второй раз всё сначала проходить не интересно.Я поняла,что дети-это не моё.Очень рада,что не сделала глупость и не родила второго.

Гостья
#13

Нет материальных и жилищных возможностей для второго. Первая беременность протекала с осложнениями, насмотрелась на родителей, которые уже знали, что родится ребенок с патологиями, боюсь такой судьбы. Не хочу фигуру портить.

Ёжа
#14

Зависит от желания женщины и условий проживания, материального положения. Нарожать-то можно хоть 10, а их еще надо вырастить и так, чтобы не были голодающими, оборванными и обделенными! И если условия у женщины скромненькие, а детей-то хочется, вот и ограничивается одним. А бывает иногда и такое, что второго физически просто не выходит родить, проблемы с зачатием.

Гость
#15

надо рожать только одного ребенка, вопервых он будет получать ВСЮ любовь от родителей, и более дорогие подарки и будет безумно избалованным, а баловать ребенка очень приятно.

Гость
#16

15 глупость какая...нафига нужен избалованный инфантил?

Гостья
#17

Не получается по здоровю второй. Хотя окружающим говорю, что просто не хочу пока. Все равно умудряются доставать и каждый раз спрашивают о чем я думаю и толкуют о моей безответствеености, и о том как плохо ребенку потом будет одному в жизни. Приходится мило улыбаться и соглашаться с их доводами, типа надо, да, согласна.

Кира
#18
Гость

надо рожать только одного ребенка, вопервых он будет получать ВСЮ любовь от родителей, и более дорогие подарки и будет безумно избалованным, а баловать ребенка очень приятно.

Фу! Терпеть не могу избалованных детей. Тем более в кого они потом могут вырасти.

#19

Потому что у каждого свои обстоятельства. Кто то не может по состоянию здоровья, у кого то муж против, у кого то финансы не позволяют.

марина
#20

привет тёска!Я то же имею одного.НУ себя за это хвалю,что не нарожала больше.Не понемаю многодетных мамашь.

Евгения
#21

Мужчины приходят и уходят, а дети - как потом прокормить 2-3? А фигура, это одного родишь - восстановиться не проблема и то - все не то уже, грудь отвисает, а что уж говорить о следующих. Да и вообще, а когда для себя жить-то?

стопро
#22
Кира

Фу! Терпеть не могу избалованных детей. Тем более в кого они потом могут вырасти.

Лучше быть как Вы завистливой неизбалованной из многодетной семьи.

Кира
#23
стопро

Лучше быть как Вы завистливой неизбалованной из многодетной семьи.

При чем тут завистливая или из многодетной семьи? Я не понимаю зачем "безумно баловать" ребенка. Такой ребенок не будет счастливым.

Гость
#24

Потому что не получилось из-за проблем по гинекологии, я бы с удовольствием еще родила и материальные условия позволяют

88
#25

Если я уйду в декрет , мы умрем с голоду. Моя работа не предполагает работы на дому-только на производстве -долго, вдумчиво, ответственно. От таких как мой-нужно предохраняться обязательно, чтобы не плодить нищету. Жизнь не удалась. Хотела двоих-троих.

88
#26

И еще-детские пособия- насмешка . У социальных министров, президентов и проч.-хари скоро треснут от нефтяных денег .Нельзя размножаться в стране , где граждан не во что не ставят.

#27
Гость

надо рожать только одного ребенка, вопервых он будет получать ВСЮ любовь от родителей, и более дорогие подарки и будет безумно избалованным, а баловать ребенка очень приятно.

яркий пример того, с каким подходом детей вообще не нужно заводить

#28

я кстати один ребенок. мне от этого ни горячо, ни холодно. нормально. точно так же, думаю, было бы нормально быть не единственной.

Мамка двоих
#29

Старшей дочке 9 лет, родила сыночка. Дочку жалко теперь - она у меня умница, не балованная, но времени на неё нет совсем . Недавно поймала себя на мысли, что последний раз читала ей, заплетала косички, играла ещё до рождения младшего. Маленький ребенок и быт отбирают все свободное время ( муж работает, а в нерабочее время лежит на диване с пивом). Она бедная терпит молча, братика любит, а он её лупит - вся в синяках ходит. Теперь имею забитого заброшеного старшего ребенка и тирана младшего (он шкода ещё та, но не бить же годовалого? а слова ну-ну-ну! и ай-я-яй! его только смешат).

Малого люблю конечно, но умом понимаю, что его рождение счастья и пользы старшей не принесло. И я всегда завидовала детям, которые были одни в семье (у меня младший брат есть).

Форум: Отношения
Всего: 369 336 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 533 темы