Гость
Статьи
У кого есть опыт …

У кого есть опыт возвращения к бывшему мужу? положительный или отрицательный?

Мы с бывшим мужем поженились в прошлом году, а в начале этого года развелись. Получилось, что прожили в браке всего несколько месяцев (хотя встречались почти 3 года). Я не знаю, зачем он женился, оказалось, семейная жизнь ему была не нужна, мы жили параллельными жизнями в одном доме, каждый своей, иногда встречаясь только в постели. Мои призывы посмотреть на нашу "семейную" жизнь воспринимались как закатывание скандалов. Мама его еще очень "помогала", поддерживая его поведение (она свадьбы не хотела). Мне это надоело, я собрала вещи и ушла. Он не расстроился, всем говорил, что меня и не любил никогда.Прошло полгода. Меня уже отпустило, я настроилась на то, что у меня теперь новая жизнь, поменяла обратно свою фамилию. И тут он объявился, клялся в любви, что без меня жить не может, умолял хотя бы встретиться, я отказывалась, но он выслеживал меня с букетами. Сказал, что сделает все, чтобы меня вернуть. и делает... Сначала я была уверена, что не вернусь, не хотела. Забивала не него , хотела общалась, хотела нет, иногда вела себя по-свински, но он все равно не отступал. А сейчас у меня начались сомнения. Все-таки он неплохой человек, заботливый (был до свадьбы), мы друг друга хорошо понимали. Он говорит, что все обдумал, понял свои ошибки, иногда правда удивляет, в общем не буду все писать, но он прилагает ВСЕ усилия. Как часто бывает, оценил, когда потерял. Говорит, давай попробуем снова жить вместе и ты увидишь, что я изменился. Я вижу и знаю, что это искренне. Но я не знаю, надолго ли эти изменения и вообще возможно ли такое. У кого-нибудь есть опыт возвращения к БМ? Стоит ли? Расскажите, плиз

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
ЯЯЯ
#1

У меня нет такого опыта, но по вашей ситуации, я бы дала парню еще шанс. Тем более, вы же тоже пока одиноки- что терять-то? Ну поймете, что он опять за свое- уже тогда с концами расставайтесь.

Гость
#2

Автор, мое мнение и жизненный опыт - люди не меняются. Они могут временно смирить свой характер и привычки, но долго в таком состоянии пребывать не смогут. Я наблюдала много семейных пар, распавшихся из-за пьянства, измен или неуважения. Во многих случаях были попытки вернуть все на круги своя. И люди менялись, переставали пить, засыпали партнера вниманием, цветы, романтика и т.п. Но в 99% случаев через какое-то время все съезжало в привычную колею. Опять начинались пьянки, гулянки. Кто-то снова расходился. Кто-то просто забивал и начинал жить своей жизнью, воспринимая партнера как соседа.

Вам, если вернетесь к мужу один совет - не стремитесь сразу заводить ребенка. Это массовое явление в таких ситуациях - ребенок, рожденный на фоне пережитого кризиса. Потом выясняется, что кризис остался, а ребенка уже никуда не денешь, страдают все.

Автор
#3

вот я и боюсь, что это именно временные изменения. несмотря на то, что он уверяет, что теперь хочет семью. ну вернусь я, просожительствуем мы с ним, он будет стараться пусть несколько месяцев, а потом ему надоест. или надоест, когда мы снова распишемся...

кстати, мне 25, он немного младше

DiamonD_Mi$$
#4
Гость

Автор, мое мнение и жизненный опыт - люди не меняются. Они могут временно смирить свой характер и привычки, но долго в таком состоянии пребывать не смогут. Я наблюдала много семейных пар, распавшихся из-за пьянства, измен или неуважения. Во многих случаях были попытки вернуть все на круги своя. И люди менялись, переставали пить, засыпали партнера вниманием, цветы, романтика и т.п. Но в 99% случаев через какое-то время все съезжало в привычную колею. Опять начинались пьянки, гулянки. Кто-то снова расходился. Кто-то просто забивал и начинал жить своей жизнью, воспринимая партнера как соседа.

Вам, если вернетесь к мужу один совет - не стремитесь сразу заводить ребенка. Это массовое явление в таких ситуациях - ребенок, рожденный на фоне пережитого кризиса. Потом выясняется, что кризис остался, а ребенка уже никуда не денешь, страдают все.

полностью согласна, люди не меняются. это может быть временное явление....

но, тем не менее, можете просто пожить вместе и присмотреться к нему получше. в совместном быту вы это лучше поймете, чем так, как есть сейчас

Гость
#5

он вас вернёт,ва потом бросит, чтобы показать, что это не вы его бросили, а он-вас.Никакой жизни у вас не будет.Человек сказал, что не любит, а такими словами не бросаются.не будьте глупенькой-он посто хочет вам отомстить.

Автор
#6
Гость

он вас вернёт,ва потом бросит, чтобы показать, что это не вы его бросили, а он-вас.Никакой жизни у вас не будет.Человек сказал, что не любит, а такими словами не бросаются.не будьте глупенькой-он посто хочет вам отомстить.

такая мысль у меня тоже была в самом начале, но зная его, он на такое не способен

Гость я
#7

Я думаю, стоит дать ему шанс. Попытка - не пытка.

Уже не люблю
#8

Люди не меняются.

Но чтобы это понять, мне пришлось на эти грабли (бывший муж) наступить снова не один, а аж два раза. Женились - мне 18 было, ему 23, любовь неземная, кроме любви ничего) - ни жилья, ни работы у него толковой. В общем, наше полное непонимание, что такое семья привело к разводу через 7 месяцев.

Снова девичья фамилия, другой мужчина. А потом в семье нашей случилась трагедия, и мой тогдашний МЧ повел себя ужасно, и тут вдруг возникает бывший муж, и очень поддерживает меня, и снова у нас любовь и ЗАГС. Он вообще какой-то маньяк был в ЗАГС ходить))).

Итак, мне 24, ему 29. Любовь. А денег снова нет, желания делать что-то для сесьи у него нет, лежит на диване, музу ждет (он художник). Я деньги зарабатываю. Ревнив стал жутко, скандален. Итог: развод.

И я еще раз в 28 умудрилась с ним сойтись (ГБ 4 месяца) - вот такая я дура. Он прекрасный человек, любовник и друг. Просто он не склонен к пониманию, что такое семейная жизнь.

Нынче я удачно замужем за другим, с бывшим иногда перезваниваемся.

Так что - я точно не верю, что из такой ситуации может выйти что-то путное.

Гость
#9

"Он не расстроился, всем говорил, что меня и не любил никогда."-после такого стоит ли давать ему шанс,люди не меняются.Но решать вам...

Гость
#10

Шанс можно дать,но только ОДИН! Если снова повторится,то он не изменится,по крайней мере с Вами.

Гость
#11

Вот один в один ситуация, как у автора, была и у меня. Так умолял, на коленях ползал, под окнами ночами ждал, сошлись. Итог тот же самый - снова развод. Не меняются люди, тем более, когда говорят, я ее и не любил. Зря поверила только. Что ж, хороший жизненный урок получила.

Автор
#12
Гость

"Он не расстроился, всем говорил, что меня и не любил никогда."-после такого стоит ли давать ему шанс,люди не меняются.Но решать вам...

естественно он отмазался, что был на меня зол и это было сказано на эмоциях

Автор
#13

к посту 8, я тоже не уверена, что он сейчас начал понимать, что такое семейная жизнь. еще я думаю, что очень влияет пример семьи родителей. а его родители развелись, когда он маленький был, мама одна растила, тянула все, папа в жизни вообще не появлялся. так откуда ему знать, какова должна быть роль мужа в семье...

Ася
#14

Автор, не теряйте время... Вас ведь уже стало отпускать потихоньку, не бросайтесь в это болото снова. Только нервы потратите. Поверьте.

Я думаю, его озадачил сам факт того, что вы не прибежали обратно, не упали на колени. Ваш БМ инфантильный мужчина и это сразу становится ясно из вашего поста.

Гость
#15
Автор

к посту 8, я тоже не уверена, что он сейчас начал понимать, что такое семейная жизнь. еще я думаю, что очень влияет пример семьи родителей. а его родители развелись, когда он маленький был, мама одна растила, тянула все, папа в жизни вообще не появлялся. так откуда ему знать, какова должна быть роль мужа в семье...

Моего мужа тоже мама одна растила,так он такой трудяга,хозяйственный,все в дом...Я думаю не воспитании дело,просто такой человек вам попался безответственный,он таким всегда будет,но ведь бывает не понимаешь этого,занимаешься самообманом-а вдруг в этот раз будет по другому и мы будем жить долго и счастливо,будет отличная семья,но нет...У знакомых кто сходился по второму разу ничего хорошего-все тоже самое..

Уже не люблю
#16

Мой бывший был реально безответственный человек - да и остается таковым. Более и не женился, встречается с девушками просто.

Хотя на словах столько всего....

Гость
#17

У меня.

Положительный.

Автор
#18
Гость

У меня.

Положительный.

и что правда изменился и стал лучше?

Татьяна 18
#19

Мой тоже после развода на коленях стоял , мол изменюсь пить бить брошу. Я выстояла и решила устраивать свою личную жизнь. У нас общий сын, так он сказал, что меня и сына очень любит и исправится. Я не поверила и правильно сделала. Результат очень плохой. Сын по желанию своему а теперь уже по решению суда живет с ним, он над ним издевается, и еще бьет руками и кулаками по голове.

В данный момент завожу уголовное дело на него, слава богу смогла сына отвезти в травму, с 5 попытки.

Так что не думаю, что люди меняются. Если уж и меняться, так навсегда а не на пол года.

Гость
#20
Автор

Гость

У меня. Положительный.

и что правда изменился и стал лучше?

ПОЛНОСТЬЮ изменился.

Ползает на коленях по сей день.

переписал на меня всю свою движимость и недвижимость.

Простить то простила, а забыть не получается, нет-нет, да припомню, упрекну... он ТАК ПЕРЕЖИВАЕТ всегда, жалко смотреть:

-Ну сколько же еще мне молить о прощении??? Это никогда не повторится.

Поводов не дает естественно.

Живем 5й год после его предательства.

Автор
#21
Татьяна 18

Мой тоже после развода на коленях стоял , мол изменюсь пить бить брошу. Я выстояла и решила устраивать свою личную жизнь. У нас общий сын, так он сказал, что меня и сына очень любит и исправится. Я не поверила и правильно сделала. Результат очень плохой. Сын по желанию своему а теперь уже по решению суда живет с ним, он над ним издевается, и еще бьет руками и кулаками по голове.

В данный момент завожу уголовное дело на него, слава богу смогла сына отвезти в травму, с 5 попытки.

Так что не думаю, что люди меняются. Если уж и меняться, так навсегда а не на пол года.

Кошмар какой! я надеюсь у вас с сыном все будет хорошо!

Автор
#22
Гость

АвторГость

У меня. Положительный.

и что правда изменился и стал лучше?ПОЛНОСТЬЮ изменился.

Ползает на коленях по сей день.

переписал на меня всю свою движимость и недвижимость.

Простить то простила, а забыть не получается, нет-нет, да припомню, упрекну... он ТАК ПЕРЕЖИВАЕТ всегда, жалко смотреть:

-Ну сколько же еще мне молить о прощении??? Это никогда не повторится.

Поводов не дает естественно.

Живем 5й год после его предательства.

пока у вас единственный на этой ветке положительный опыт. желаю вам, чтобы у вас и дальше все было отлично!

мой бывший муж ни в чем не провинился, не изменял, не пил, не бил. просто у нас тогда были разные понятия о семье (не знаю как сейчас) + постоянная борьба неизвестно за что. поэтому его родственники очень удивились моему поступку, его мама так и сказала "он же ее не бил! с чего это она ушла?" а мне не понятно было, неужели мне надо было дождаться что меня изобьют?

но зато теперь он знает, что если меня что-то не устроит, то я не задержусь

33-летняя симпатяшка
#23

Мужчины не меняются, но взрослеют. Надо дать ему шанс!

Неизвестно как у вас сложится в жизни в дальнейшем без него, еще начнете себя корить, а вдруг было бы все хорошо!

Надо пользоваться методами исключений, и если решили оставить этого человека, то сделать это раз и навсегда, но убедившись, что счастливой семейной жизни не будет с ним.

Lally
#24
Гость

АвторГость

У меня. Положительный.

и что правда изменился и стал лучше?ПОЛНОСТЬЮ изменился.

Ползает на коленях по сей день.

переписал на меня всю свою движимость и недвижимость.

Простить то простила, а забыть не получается, нет-нет, да припомню, упрекну... он ТАК ПЕРЕЖИВАЕТ всегда, жалко смотреть:

-Ну сколько же еще мне молить о прощении??? Это никогда не повторится.

Поводов не дает естественно.

Живем 5й год после его предательства.

разве это положительный опыт? у женщины осадок остался и никуда не делся. а еще через 5 лет ему надоест ползать, он еще и отомстит...

мое мнение - что нет. хотите рискнуть и попробовать - поживите гражданским браком, без загса. через полгода станет все ясно. но я думаю это будет потеря времени.

Lally
#25
33-летняя симпатяшка

Мужчины не меняются, но взрослеют. Надо дать ему шанс!

это если бы на месяц расходились или была бы ссора крупная. тогда можно давать шансы. а тут.... если человеку нравилось жить своей жизнью, он как заманит ее обратно, так опять и расслабится, опыт уже был. смысл повторять те же грабли.

люди не меняются, взрослеют и меняют приоритеты - да. но брак крепкий у них уже будет с другим человеком, не с тем же.

Lally
#26

я думаю он просто никого не нашел, автор, вот и пошел по второму кругу с вами. не говорит это о том, что он изменился. говорит только о том, что старается. ну а перестанет стараться - будет все тоже самое. а перестанет он рано или поздно, всю жизнь так не будет.

Гость
#27

Автор, так разве над вами стоит грозный дядя и говорит вам, что у вас времени на принятие решения в обрез? Если не уверены в человеке, не готовы принимать решение, так и не принимайте его пока что. Нравится вам с ним встречаться - встречайтесь. Будете готовы жить вместе - живите. И так далее. И ему объясните это. Если прислушается к вам, какие-то перспективы могут быть. Если будет продолжать давить - значит, любви у него к вам нет действительно, и вернуть он вас хочет только для собственного комфорта душевного. А зачем вам ради его душевного комфорта жертвовать собой?

Автор
#28
Гость

Автор, так разве над вами стоит грозный дядя и говорит вам, что у вас времени на принятие решения в обрез? Если не уверены в человеке, не готовы принимать решение, так и не принимайте его пока что. Нравится вам с ним встречаться - встречайтесь. Будете готовы жить вместе - живите. И так далее. И ему объясните это. Если прислушается к вам, какие-то перспективы могут быть. Если будет продолжать давить - значит, любви у него к вам нет действительно, и вернуть он вас хочет только для собственного комфорта душевного. А зачем вам ради его душевного комфорта жертвовать собой?

времени не в обрез. я стараюсь его тянуть как могу, потому что не хочу сейчас и не знаю, какое решение принять. он действительно на меня очень давит. мы иногда видимся в компании общих друзей (они изначально были его друзья, но потом стали и моими), но кроме того он постоянно мне звонит и приезжает ко мне домой, и начинается прессинг... Встречаться не переезжая я думаю смешно, мы уже достаточно навстречались. но и расписываться сразу без попытки пожить в ГБ тоже нельзя

Гость
#29
Lally

33-летняя симпатяшка

Мужчины не меняются, но взрослеют. Надо дать ему шанс!

это если бы на месяц расходились или была бы ссора крупная. тогда можно давать шансы. а тут.... если человеку нравилось жить своей жизнью, он как заманит ее обратно, так опять и расслабится, опыт уже был. смысл повторять те же грабли. люди не меняются, взрослеют и меняют приоритеты - да. но брак крепкий у них уже будет с другим человеком, не с тем же.

Неправда,наглая неправда,что человек не меняется.Человек создан был Богом и его теперешнее назначение в жизни(цель) меняться ,это можно сказать его догл,меняться в сторону своего Создателя,я видела таких людей в жизни.А тот же ап.Павел.Блаженный Августин. да хотя бы солист группы Алиса-Кинчев,да мало ли примеров.Так что люди меняются

Гость автору
#30

Автор, у меня тоже положительный.

Мы были молодые еще, по 23 нам было. Мы по разному представляли себе отношения в семье. По разному понимали перспективы. Были разные мнения на предмет будущего семьи. Долго тянулись наши дискуссии. Я хотела разойтись, устала спорить. Была серьезно настроена. Говорила, что не уже не уверена, что люблю.

Он не отпустил. Многое изменил в своем поведении и отношении. Не все стало видно сразу. Теперь нам по 30. Я очень счастлива, что он не отпустил тогда.

СЖО
#31
Автор

вот я и боюсь, что это именно временные изменения. несмотря на то, что он уверяет, что теперь хочет семью. ну вернусь я, просожительствуем мы с ним, он будет стараться пусть несколько месяцев, а потом ему надоест. или надоест, когда мы снова распишемся...

кстати, мне 25, он немного младше

Обсудите с ним все нюансы семьи и дайте шанс, если все понимает.

Вы должны сделать это для себя, чтобы зать точно кто вам нужен.

но не заводите сразу детей.

Галия
#32

могу сказать, что к БМ больше невернусь ни за какие коврижки...дважды в одну реку не входят не зря так говорят девочки ох не зря...замужем я была 2 раза..оба раза не обрела счастья..

негость
#33

да, не меняются, люди просто учатся скрывать свои недостатки более умело, но сущность-то остается.

мы тоже с мужем прожили до свадьбы прекрасно, после кое-как 2,5 года.

ребенку было 1 год, он собрал вещи и ушел сам, причину не объяснив, оказалось, я ему много запрещала (вместо домашних дел он все в "лес" смотрел). а когда я решила, мол, да попробую все сначала, то постепенно он вообще обнаглел.

бежала от него потом "волосы назад".

Автор, может, это проверка, мол, если и после развода простите и примите, то потом просите и не такое.

понимаю ВАС, тоже тогда любила мужа и думала, что он тоже наконец-то понял, но ошиблась.

когда у вас появятся дети - будет еще труднее.

33-летняя симпатяшка
#34

Все люди индивидуальны, я вам скажу. Стою на своем!: нужно простить, именно простить вам, и пробовать еще раз, последний. ГБ без детей.

Умнеют и взрослеют мужики, есть примеры.

1) дать ему шанс (тем более он об этом просит)

2) дать шанс себе (вы тоже могли в некоторых ситуациях быть не правы)

Разрушить всегда легче, чем построить.

32. Галия

"дважды в одну реку не входят не зря так говорят"

Если бы 2 раза в эту реку не вошли, не утверждали бы так категорично, так вот пусть и автор решит для себя окончательно - можно ли что то изменить в их отношениях или отношения себя изжили.

Гость
#35

Автор, правильно пишут, люди не меняются. Если бы он хотел вернуть семью, то спохватился бы сразу и не допустил развода. А через полгода он, может, понял, что ему некомфортно без Вас,и решил пообещать всё.

Он будет таким, как Вы хотите, пока не получит то, что еум нужно. А потом станет таким, какой был. Потому что в основном максимум любви, заботы, и идеальной семейной жизни приходится на первые пару лет, а если этого сразу не было, и Вы до него не достучались, то вряд ли он будет меняться себя.

Гость
#37
Гость

он вас вернёт,ва потом бросит, чтобы показать, что это не вы его бросили, а он-вас.Никакой жизни у вас не будет.Человек сказал, что не любит, а такими словами не бросаются.не будьте глупенькой-он посто хочет вам отомстить.

Месть - это бабская фишка. Так что оставь свое никому не нужное мнение при себе.

Гость
#38
Гость

"Он не расстроился, всем говорил, что меня и не любил никогда."-после такого стоит ли давать ему шанс,люди не меняются.Но решать вам...

Это могла быть тупо защитная реакция, чтобы не потерять лицо.
Особенно учитывая юный возраст...

Гость
#39
Lally

это если бы на месяц расходились или была бы ссора крупная. тогда можно давать шансы. а тут.... если человеку нравилось жить своей жизнью, он как заманит ее обратно, так опять и расслабится, опыт уже был. смысл повторять те же грабли.

люди не меняются, взрослеют и меняют приоритеты - да. но брак крепкий у них уже будет с другим человеком, не с тем же.

А именно своей жизнью и надо жить. Брак не тюрьма, а жена не надзиратель.

Гость
#40
Галия

могу сказать, что к БМ больше невернусь ни за какие коврижки...дважды в одну реку не входят не зря так говорят девочки ох не зря...замужем я была 2 раза..оба раза не обрела счастья..

Так может проблема в тебе?

Гость
#41
Гость

Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю. Муж устроился на новую работу, в большой супермаркет. И там он влюбился в кассиршу. Целый день он с ней вместе, на работе. То у них корпоративная вечеринка, где только сотрудники, то выезд на природу и опять только сотрудники. Так мне муж объясняет. Отказаться - не удобно, надо вливаться в коллектив. В том же супермаркете работает моя одноклассница √ бухгалтером. Она то мне и рассказала про измены мужа, чтоб я меры принимала. Несколько раз после работы он со своей подружкой, куда-то исчезал. На работу стал собираться как на праздник. Забыл мужик, что у него жена, сын. С днем рождения сына поздравил на другой день. Потому что в день рождения он гулял со своей пассией. Когда он дома, то постоянно ей звонит. Пойдет курить на балкон и сидит болтает с ней. Я говорю: ╚Куда ты все время звонишь?╩, отвечает, что по работе или своему другу. А друг нас встретил на рынке и говорит мужу, что ты мол звони хоть иногда, не пропадай. Терпение моё лопнуло. Вот и обратилась я к ведьме Милене. Она мне помогла быстро. Между мужем и любовницей она поставила энергетический заслон. И их отношения прекратились. Ради сына, семьи я постаралась забыть свои обиды. Спасибо Милене. Это её е-мей - uvmilena@yandex.ua

милена збс реклама? а по мозговой заслон вам кто поставил?

Гость
#42
Гость

Неправда,наглая неправда,что человек не меняется.Человек создан был Богом и его теперешнее назначение в жизни(цель) меняться ,это можно сказать его догл,меняться в сторону своего Создателя,я видела таких людей в жизни.А тот же ап.Павел.Блаженный Августин. да хотя бы солист группы Алиса-Кинчев,да мало ли примеров.Так что люди меняются

Спустя 10 лет поменял свою точку зрения. Ну что ж.
Мне твоя помощь не нужна.

Гость
#43
Галия

могу сказать, что к БМ больше невернусь ни за какие коврижки...дважды в одну реку не входят не зря так говорят девочки ох не зря...замужем я была 2 раза..оба раза не обрела счастья..

У жены моего бывшего парня статус в соцсетях: "Единственных дважды не встречают". Постоянно размышляла об этом.

Гость
#44

У меня положительный. Прошло время , изменились повзрослели наверное. Есть поговорка в одну реку нельзя войти дважды, но у нее есть продолжение, "ибо ты уже не тот и река уже не та". главное оставить груз в прошлом и не вспоминать. Второй раз 10 лет счастливо женаты. Но было много проведено работы над собой.

Гость
#45
Гость

У жены моего бывшего парня статус в соцсетях: "Единственных дважды не встречают". Постоянно размышляла об этом.

У М.Литвак - психолог есть такое. "Девочка меня спрашивает, существует ли, любовь одна и на всю жизнь. Детей обманывать нельзя, я сказал конечно, сам неоднократно испытывал это чувство.)))

Гость
#46

Я за мужем была 13 лет (5 деток) 1 ребёнок от Марата -4 от Миши спустя года -муж устал -завел на стороне , а я решила вернутьсяк бывшему мужу

Гость
#47
Татьяна 18

Мой тоже после развода на коленях стоял , мол изменюсь пить бить брошу. Я выстояла и решила устраивать свою личную жизнь. У нас общий сын, так он сказал, что меня и сына очень любит и исправится. Я не поверила и правильно сделала. Результат очень плохой. Сын по желанию своему а теперь уже по решению суда живет с ним, он над ним издевается, и еще бьет руками и кулаками по голове.

В данный момент завожу уголовное дело на него, слава богу смогла сына отвезти в травму, с 5 попытки.

Так что не думаю, что люди меняются. Если уж и меняться, так навсегда а не на пол года.

Так ваш тиран, не все же такие

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: