Гость
Статьи
Сама лоханулась, но …

Сама лоханулась, но всё же...

С мужем не живем с ноября, за всё это время он дал мне 5тыс и всё(дочке 2года). Я только сейчас(!) додумалась подать на развод и алименты, а до этого мы с ребенком были полностью на содержании моих родителей, т.к. я в декрете. Скажите, мне ведь никак уже вернуть алименты, которые мне муж не платил всё это время? Понимаю, что сама ступила(((((

Света
24 ответа
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Пойдите в суд. Если сможете доказать, что муж не выполнял своих обязанностей по содержанию ребенка, то могут присудить и компенсацию.

Света
#2
Grammar Nazi

Пойдите в суд. Если сможете доказать, что муж не выполнял своих обязанностей по содержанию ребенка, то могут присудить и компенсацию.

А каким образом доказать можно?? Свидетели нужны?..

Grammar Nazi
#3
Света

А каким образом доказать можно?? Свидетели нужны?..

Да, свидетели.

Гость
#4

Разве свидетели нужны? Вроде бы это он должен доказывать, что содержал жену и ребенка. Так что смело можно подавать, а дальше уже его головная боль.

Я
#5

Можете! Однозначно. Так мой отец выплачивал за 2 года, которые не платил. А уж как, это вам специалисты скажут.

Света
#6
Я

Можете! Однозначно. Так мой отец выплачивал за 2 года, которые не платил. А уж как, это вам специалисты скажут.

Так Ваши родители наверно сразу развелись, просто мама не подавала на алименты???? Я-то только щас на развод подала...

Гость
#7

Автор, вы подайте, а там вам все расскажут профессионалы.

Autowomen
#8

1. Алименты и развод- не взаимосвязанные вещи

2. Вам судья может удовлетворить иск о выплате алиментов за прошедший период (в не с текущей даты обращения на взыскание), только если у Вас будут доказательства того, что Вы пытались добиться ранее получения алиментов с мужа. Например, Вы высылали ему в ноябре заказное письмо с требованием платить Вам алименты

Света
#9
Autowomen

1. Алименты и развод- не взаимосвязанные вещи

2. Вам судья может удовлетворить иск о выплате алиментов за прошедший период (в не с текущей даты обращения на взыскание), только если у Вас будут доказательства того, что Вы пытались добиться ранее получения алиментов с мужа. Например, Вы высылали ему в ноябре заказное письмо с требованием платить Вам алименты

Я не пыталась ранее добиться алиментов, т.е. в пролете, да?

Autowomen
#10

Кстати, если Вы не работаете, потребуйте также алименты не только на ребенка, но и на свое содержание- Ваш бывший муж должен содержать и Вас до достижения Вашим ребенком возраста 3 года

Autowomen
#11

Света, если есть хорошие знкомые на почте- то они Вам помогут

Гость
#12

Я консультировалась у специалиста - алименты насчитываются СО ДНЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД и никак иначе!

Гость
#13
Autowomen

Света, если есть хорошие знкомые на почте- то они Вам помогут

ухххх..... чтобы получить полугодовые алименты, стоит ли затевать такую некорректную комбинацию?...

Гость
#14

я не говорю о том, что все тайное имеет тенденцию становиться явным - это уж как повезет, но самоуважение дороже стоит, чем та сумма, о которой речь идет

SeleznevaVA
#15
Grammar Nazi

Пойдите в суд. Если сможете доказать, что муж не выполнял своих обязанностей по содержанию ребенка, то могут присудить и компенсацию.

А как доказать?!

Гость
#16

Подаете в суд заявление, где указываете, что алменты не поступали с ноября. При заседании эта информация должна быть учтена и деньги компенсированы. У мужа офиц. зарплата какая? 25 проц-ваши

Гость
#17
Гость

Подаете в суд заявление, где указываете, что алменты не поступали с ноября. При заседании эта информация должна быть учтена и деньги компенсированы. У мужа офиц. зарплата какая? 25 проц-ваши

Не прокатит! В законе ясно написано - алименты насчитываются со дня подачи заявления в суд! Я например, могу сказать, что моему ребенку 16 лет папа не платил алиметны - и что мне за 16 лет насчитают?! Головой думайте! Только со дня подачи заявления в суд и никак иначе! Никакой компенсации не ждите. Ну если хотите - помечтайте! Мечтать не вредно!

Autowomen
#18

За 16 лет не насчитают, максимум за 3 года. И Вы правы, добиться этого не просто. Но, с другой стороны, и не невозможно

кошадь
#19

Кстати, в суде требуйте алименты не в %, а фиксированную сумму, а то бывший принесет справку, что 2 рубля получает, будете с дитем на 50 копеек жить. А так- присудят к примеру 10 тыс в месяц- обязан платить, и судебным приставам будет пофиг, сколько он получает и работает ли вообще.

мартышка
#20

ВАМ ВЫШЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ, АЛИМЕНТЫ НАЗНАЧАЮТСЯ С МОМЕНТА ОБРАЩЕНИЯ В СУД И НИКАКИХ ВОЗМЕЩЕНИЙ, ГЛУПОСТИ ВЫ ПИШЕТЕ ДЕВУШКИ!

да, и по поводу фиксированной сумы: она назначаеться в том случае если у Вашего супруга непостоянный доход

Автор
#21
мартышка

ВАМ ВЫШЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ, АЛИМЕНТЫ НАЗНАЧАЮТСЯ С МОМЕНТА ОБРАЩЕНИЯ В СУД И НИКАКИХ ВОЗМЕЩЕНИЙ, ГЛУПОСТИ ВЫ ПИШЕТЕ ДЕВУШКИ!

да, и по поводу фиксированной сумы: она назначаеться в том случае если у Вашего супруга непостоянный доход

Спасибо, понятно.

Гость
#22

Нет, мартышка, вы не правы.Скажите судье, не платил с ноября-назначат с ноября. задолженность взыскивается за 3 года. У меня так было.

Автор
#23
Гость

Нет, мартышка, вы не правы.Скажите судье, не платил с ноября-назначат с ноября. задолженность взыскивается за 3 года. У меня так было.

А развод сразу был или тоже через время?

Гость
#24
Autowomen

Кстати, если Вы не работаете, потребуйте также алименты не только на ребенка, но и на свое содержание- Ваш бывший муж должен содержать и Вас до достижения Вашим ребенком возраста 3 года

Размечталась. Нигде такого в законе нет.

Форум: Отношения
Всего: 368 962 темы
Новые темы за месяц: 5 950 тем
Популярные темы за месяц: 218 344 темы