Гость
Статьи
Семейный бюджет в …

Семейный бюджет в браке с греком

Невесты и жёны греков,расскажите как планируется и расходуется ваш семейный бюджет.Кто за что платит или всё складывается в общий котёл,а потом расходуется.Принято ли в Греции помогать родителям материально? И вообще есть ли какие то общие правила ведения семейного бюджета в Греции.Конечно интересует личный опыт.

Пальмира
13 ответов
Последний — 14 августа 2011, 08:33 Перейти
1.
кеша

за все платит немецкий налогоплательщик

так что расслабьтесь

2.
Чертёнок 13

В общий катёл ничего не кладут.У вас свой в банке счет,у него свой,если конечно вы работаете.Платите за все на пополам.В Греции помогать родителям не принято,родители помогают вам.

3.
Пальмира
Чертёнок 13

В общий катёл ничего не кладут.У вас свой в банке счет,у него свой,если конечно вы работаете.Платите за все на пополам.В Греции помогать родителям не принято,родители помогают вам.

А если жена получает меньше,чем муж,или есть ребёнок и она сидит дома? Интересуюсь не из праздного любобытства.Спасибо

4.
Пальмира
кеша

так что расслабьтесь

Хотелось бы расслабиться,но ...это касается моей дочери.Любовь зла,как говорится и козлы этим пользуются

5.
Матрац в полоску
кеша

так что расслабьтесь

+

6.
Колхоз имени Лопе де Вега

Грек настоящий, иностранный? Тогда, автор, не парься: всему вумэну известно, что иностранные мужчины бесконечно щедры.

7.
Пальмира

Грек настоящий, иностранный? Тогда, автор, не парься: всему вумэну известно, что иностранные мужчины бесконечно щедры.

Настоящий иностранный,не понтиец.Правда со щедростью напряг.

8.
Пальмира

Правда со щедростью напряг.

Враки, жадных иностранцев не бывает (с).

9.
Пальмира

Хи-хи-хи,а вот и бывает.В другой ветке есть моё сообщение,прочтите.Сама вначале думала ,что все они щедрые.Ан нет.К счастью я замужем за своим,а вот дочь кажется влипла

10.
Чертёнок 13
Пальмира

Чертёнок 13

А если жена получает меньше,чем муж,или есть ребёнок и она сидит дома? Интересуюсь не из праздного любобытства.Спасибо

Если жена сидит дома с ребёнком,то ни за что она не платит.Если зарабатывает мало,то платит меньшую долю,например только за питание.

11.
Пальмира
Чертёнок 13

ПальмираЧертёнок 13

А если жена получает меньше,чем муж,или есть ребёнок и она сидит дома? Интересуюсь не из праздного любобытства.СпасибоЕсли жена сидит дома с ребёнком,то ни за что она не платит.Если зарабатывает мало,то платит меньшую долю,например только за питание.

Спасибо ,ситуация проясняется.И если Вам не сложно ответьте на конкретную ситуацию.Чувствуется житейский опыт.Дочь работает(заработок небольшой),муж её ходит в рейсы короткие (2 р в нед бывает дома на пару часов)Квартирау снимают.Часть денег дочь отсылает ребёнку от первого брака(мне ,я смотрю внучку).Сколько в данном случае она должна вносить в бюджет? Половину стоимости кв-ры,половину за коммуналку?Скорее всего так и есть,потому что когда она возвращается домой,денег у неё практически нет.Из того что она высылает мы практически всё откладываем и живём на наши заработки.Потому что знаем,что по возвращению нужно будет ей на что-то жить 3-4 мес.

12.
Чертёнок 13
Пальмира

Чертёнок 13

ПальмираЧертёнок 13 В общий катёл ничего не кладут.У вас свой в банке счет,у него свой,если конечно вы работаете.Платите за все на пополам.В Греции помогать родителям не принято,родители помогают вам. А если жена получает меньше,чем муж,или есть ребёнок и она сидит дома? Интересуюсь не из праздного любобытства.СпасибоЕсли жена сидит дома с ребёнком,то ни за что она не платит.Если зарабатывает мало,то платит меньшую долю,например только за питание.

Спасибо ,ситуация проясняется.И если Вам не сложно ответьте на конкретную ситуацию.Чувствуется житейский опыт.Дочь работает(заработок небольшой),муж её ходит в рейсы короткие (2 р в нед бывает дома на пару часов)Квартирау снимают.Часть денег дочь отсылает ребёнку от первого брака(мне ,я смотрю внучку).Сколько в данном случае она должна вносить в бюджет? Половину стоимости кв-ры,половину за коммуналку?Скорее всего так и есть,потому что когда она возвращается домой,денег у неё практически нет.Из того что она высылает мы практически всё откладываем и живём на наши заработки.Потому что знаем,что по возвращению нужно будет ей на что-то жить 3-4 мес.

На корабле он работает? Да они знаете сколько там получают !? Вашей дочери достаточно вносить 1/4 бюджета.

13.
Пальмира

Ещё раз большое спасибо за ответы)))Вы мне очень помогли