Гость
Статьи
Есть ли смысл рожать

Есть ли смысл рожать

Я замужем. Пора бы уже подумывать о ребенке, но есть одно но. Меня шторят дети. Это не пустые слова, я могу объяснить. Они всегда хотят, чтоб было по ихнему, а если нет - начинают выть. Они эгоистичны. Они продажны. Хотят жить с тем, кто им больше игрушек покупает. Насмотрелась я на такие истории. Когда родители разводятся и ребенок готов мать продать и уйти к отцу, потому что у него компьютер. Они только требуют, требуют и требуют. Бессонные ночи, куча денег, сил, здоровья. В итоге вырастают и машут родителям ручкой. Когда я думаю об этом, меня начинает это раздражать. И что? Не рожать совсем? Как то дико, да и муж хочет в перспективе. Инстинктивно мне иногда хочется понянчить малыша и растить ребенка, но когда вспоминаю все вышеперечисленное, начинаю беситься. Жду мнений

Алена
76 ответов
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

"... Они всегда хотят, чтоб было по ихнему, а если нет - начинают выть. Они эгоистичны. Они продажны. Хотят жить с тем, кто им больше игрушек покупает...." - вообще это скорее про женщин сказано)))

Гость
#2

да если разобраться, так оно и есть. вы правы автор, но вы такая умная... я про такое не думала, почему-то. Я бы вам посоветовала не настраиваться на развод, живите 30 лет и три года и помрите в один день. )) Ростите хороших детей и не ставьте их перд выбором. И, что очень важно - какие родители такие и дети, это однозначно. так что, все от вас зависит

Гость
#3

дура вы, автор) ДУ РА.

когда мои мать и отец разводились, я осталась с мамой, потому что люблю её, а не потому что у нее больше денег или еще что-то. воспитывать детей надо правильно, да и зарабатывать нормально, чтобы ни в чем не нуждались ни вы, ни ребенок.

да, и научитесь грамоте. "по ихнему"... хоспади, рано вам еще рожать...

uri
#4

в топку детей, станут потом нариками, алкашами и т.д. это зависит не от воспитания, а от врожденного характера, а представьте дауна родите и что? неблагодарный труд на всю жизнь, воспитывай, обеспечивай, не досыпай, а потом детки так отплатят... В лучшем случае своих деток вам на шею повесят, оглянитесь вокруг, посмотрите правде жизни в глаза, а не навязанным стереотипам общества, много ли мамаш счастливы (и в чем конкретная причина счастья, а не абстрактная на словах), родившие детей?

Одинокая в душе
#5

я вас понимаю автор..но ведь не все дети такие?есть же и положительные примеры...я думаю что это наша судьба...но хуже когда детей нет..одинокая старость это страшно....

Гость
#6

не рожайте, кто вас заставит, а муж найдет более адекватную женщину

Гость
#7

Одинокая в душе - одинокая старость может быть и при наличии детей, что очень распространено. Так что, не обольщайтесь :)

Автор, я тоже не хочу детей, хоть мне уже 31. Иногда проскальзывает желание, но оно быстро улетучивается, когда провожу время со знакомыми и их детьми, насмотрюсь на всё это, и ухожу с мыслью " Слава Богу, что у меня нет детей и я свободна!" Растить детей, это титанический труд,это значит полностью отказаться от своей жизни и наступить на горло своим интересам и стать обслуживающей машиной для других. Я лично к этому не готова.

гормонка
#8

Автор, вы так пессимистично настроены.. Как воспитаете ребенка таким он и будет (хотя еще от ген многое зависит). дети не только плачут, требуют игрушки и машут ручкой. Они еще и радуют своими успехами, помогают, любят.

Гость
#9

ну меня тоже невоспитанные дети-*** бесят, но вы же можете своего правильно воспитать и он ныть не будет. А вообще не хотите - не рожайте, нам то что

Гость
#10

мне почти 34 детей не хочу - ИМХО это самые неблагодарные существа, а в россии так вообще, убьешься, пока вырастишь нормального человека...В общем, если вопрос стоит так как у вас, автор, то не заводите, такие вещи должны происходить как-то легче.

uri
#11

Одинокая в душе, вы боитесь одинокоай старости - т.е. вы верите, что дети должны плюнуть на свою жизнь и будут за вами ухаживать)) - это ли не верх эгоизма) и много вы знаете людей вообще, которые живут вместе с родителями? не жаждут от них отделиться, для создания своей независимой семьи? иллюзия общества и конторы "одна баба сказала" - рожай для того, чтобы тебе парализованной в старости от инсульта, кто - то менял подгузники ( смысл то в этом). Взгляните на дома престарелых, по истине одиноких людей там практически нет, у всех куча детей, внуков и родственников, а большинство людей живут в воображаемом мире, что их детки будут святыми, гениальными и будут заботится о своих прародителях всю жизнь, положа на свою)). Это просто животный инстинкт продления рода и не более, не оправдывайте его самоотреченным счастьем, и для кошки счастье в котятках ибо это самый сильный инстинкт).

Одинокая в душе
#12
uri

Одинокая в душе, вы боитесь одинокоай старости - т.е. вы верите, что дети должны плюнуть на свою жизнь и будут за вами ухаживать)) - это ли не верх эгоизма) и много вы знаете людей вообще, которые живут вместе с родителями? не жаждут от них отделиться, для создания своей независимой семьи? иллюзия общества и конторы "одна баба сказала" - рожай для того, чтобы тебе парализованной в старости от инсульта, кто - то менял подгузники ( смысл то в этом). Взгляните на дома престарелых, по истине одиноких людей там практически нет, у всех куча детей, внуков и родственников, а большинство людей живут в воображаемом мире, что их детки будут святыми, гениальными и будут заботится о своих прародителях всю жизнь, положа на свою)). Это просто животный инстинкт продления рода и не более, не оправдывайте его самоотреченным счастьем, и для кошки счастье в котятках ибо это самый сильный инстинкт).

Я в глобальном смысле про одинокую старость-имею ввиду ,когда некому даже в гости приехать!Или допустим не с кем поговорить по душам-ведь чужому человеку не доверишься на все 100

.
#13

Как Вас только муж терпит, то что Вы написали не о детях, а а Вас и очень многих женщинах, увы

Женщина с веслом
#14

А какие мнения ты ждешь, авторша?

Дело твое, не хочешь - не рожай. Зачем дитю всю жизнь мучиться с чокнутой мамашей? А муж, если захочет ребенка, найдет для этого другую бабу, не проблема же в самом деле.

Гость
#15

Зря вас родили. Получилась дебилка

Гость
#16
uri

Одинокая в душе, вы боитесь одинокоай старости - т.е. вы верите, что дети должны плюнуть на свою жизнь и будут за вами ухаживать)) - это ли не верх эгоизма) и много вы знаете людей вообще, которые живут вместе с родителями? не жаждут от них отделиться, для создания своей независимой семьи? иллюзия общества и конторы "одна баба сказала" - рожай для того, чтобы тебе парализованной в старости от инсульта, кто - то менял подгузники ( смысл то в этом). Взгляните на дома престарелых, по истине одиноких людей там практически нет, у всех куча детей, внуков и родственников, а большинство людей живут в воображаемом мире, что их детки будут святыми, гениальными и будут заботится о своих прародителях всю жизнь, положа на свою)). Это просто животный инстинкт продления рода и не более, не оправдывайте его самоотреченным счастьем, и для кошки счастье в котятках ибо это самый сильный инстинкт).

Животный инстинк, простите меня, но это Вы рассуждаете как животное и у Вас точно нет детей, а родителт брошены в доме престарелых. кстати у меня отец после смерти мамы ушел в дом престарелых для участников войны.Не мог жить там, где все о ней напоминало и переезжать не хотел. Очень доволен. Отдельная комната со всеми удобствами, прекрасно кормят. недавно ему поставили новы ЖК-телефизор, от пенсии у него остается 9,400. Поликлиника на территории, вход-выход свободный, с собой какрта москвича. Есть друзья. Мы бываем раз в нгеделю по очереди: я, муж, дети. Инеогда приеэжает домой, но тогда плачет о мама,своей жене, хотя прошло уже 5 лет, отцу 89лет, крепкий он у нас дедуля. Недоавно купил себе ноуутбук, доволен и рад до слез. Просто этот пансионат в Москве я ему долго подбирала. Осуждать меня не нада, когда приезжаю. то почти на целый день. все довольны. Он знает, его не бросили и не забыла, как кощки при своем животном инстинкте

Гость
#17
Женщина с веслом

А какие мнения ты ждешь, авторша?

Дело твое, не хочешь - не рожай. Зачем дитю всю жизнь мучиться с чокнутой мамашей? А муж, если захочет ребенка, найдет для этого другую бабу, не проблема же в самом деле.

часто все меняется при рождении ребенка и откуда-то появляется любовь к этому чуду природы

uri
#18

Гость, вы говорите, что это не животный инстинкт? а что же тогда?))) дайте развернутую формулировку инстинкту иметь детей)) И Вы говорите, что у меня родители в доме престарелых, хотя тут же пишете, что у вас папенька там обитает)) Не лучше ли ему было в кругу семьи и родной дочери, или Вы пытаетесь тут убедить, что в государстенном учреждении лучше, чем с родными детьми, или же дети такие, что он не хочет с ними быть, в любом случае, в 89 лет - ноутбук, и пенсия (видите в каких вы рамках описываете счастье, смысл жизни и благосостояние людей), это верх удовлетворенности пожилого человека). Видимо такие дети, что он предпочел казенный дом - семейному)

Гость
#19

ВАМ лично рожате нельзя ни в коем случае. Ребенок это непросто и его надо именно хотеть сильно, причем обоим родителям.

А про "чудо" природы после рождения раскажете детям которых бросили в детдоме, или просто дома же мучают и избивают или воспитывают в холодном игноре.

Специально для безмозглых клуш которые тупо уговаривают всех подряд рожать: такие дети растут эмоционально нестабильными и будут спускать свои обиды на ВАШИХ детях мордобоем на школьном дворе, травлей итд. Подростковые банды сколачиваются именно из таких семей.

Grammar Nazi
#20

Дети такие, какие их родители.

.
#21
uri

Гость, вы говорите, что это не животный инстинкт? а что же тогда?))) дайте развернутую формулировку инстинкту иметь детей)) И Вы говорите, что у меня родители в доме престарелых, хотя тут же пишете, что у вас папенька там обитает)) Не лучше ли ему было в кругу семьи и родной дочери, или Вы пытаетесь тут убедить, что в государстенном учреждении лучше, чем с родными детьми, или же дети такие, что он не хочет с ними быть, в любом случае, в 89 лет - ноутбук, и пенсия (видите в каких вы рамках описываете счастье, смысл жизни и благосостояние людей), это верх удовлетворенности пожилого человека). Видимо такие дети, что он предпочел казенный дом - семейному)

Я объяснила почему ему там луше - дома мучают воспоминания, да и не видели Вы этого пансионата, поэтому лучше промолчите

.
#22
Grammar Nazi

Дети такие, какие их родители.

Вы это о себе

Гость
#23

Вот четно говорю, в свое время только наш сын удержал наш от развода с мужем.. И не помню в чем там было дело-то уже, по какой-то ерунде поругались и слово за слово, припомнили все друг другу и все развилось в какой-то грандиознейший скандал, никто уступать не хочет и война пошла.

Вообщем решили разводиться, потихонечку решила с сыном переговорить на эту тему и что и как, а он уже подростком был.. Он на меня посмотрел как на идиотку и сказал, вы что совсем уже с отцом с ума посходили, ведете себя как малые дети и чтобы я таких разговоров больше не слышал... вообще из дома уйду и сходитесь тут, разводитесь, хоть на ушах стойте))

И что-то мне так стыдно стало и думаю, а ведь действительно наворотили дел и по большому счету на пустом месте пересрались.. кризис среднего возраста.

Помирились..

Grammar Nazi
#24
.

Вы это о себе

В том числе.

Grammar Nazi
#25
Гость

Вот четно говорю, в свое время только наш сын удержал наш от развода с мужем.. И не помню в чем там было дело-то уже, по какой-то ерунде поругались и слово за слово, припомнили все друг другу и все развилось в какой-то грандиознейший скандал, никто уступать не хочет и война пошла.

Вообщем решили разводиться, потихонечку решила с сыном переговорить на эту тему и что и как, а он уже подростком был.. Он на меня посмотрел как на идиотку и сказал, вы что совсем уже с отцом с ума посходили, ведете себя как малые дети и чтобы я таких разговоров больше не слышал... вообще из дома уйду и сходитесь тут, разводитесь, хоть на ушах стойте))

И что-то мне так стыдно стало и думаю, а ведь действительно наворотили дел и по большому счету на пустом месте пересрались.. кризис среднего возраста.

Помирились..

Респектищще сыну.

Сколько ему лет было тогда?

Автор
#26
Grammar Nazi

В том числе.

Слава богу, что мы не знакомы, не дай бог!

Автор
#27

":26 Я не автор, простите

uri
#28

Гость и еще, размножением занято только животное, так как это неосознанные природные актуализации, разумный человек тем и отличается от оных, что умеет рационально просчитывать будущее, оценивать ситуации, и заниматься саморефлексиеей, а не тупо следовать желанию получить удовольствие, чем и сопровождается данный инстинкт для того , чтобы быть оправдан в этом мире. Многодетные семьи встерчаются в основном, в социально неадаптированных людях, почитайте философию, социологию, на худой момент статистику реальности. Многодетны - алкоголики, малообразованные и им подобные люди, ибо рожают как получилось, зачем думать о том, что ты вообще не способен содержать своих деток, пей да рожай, или слушай других (своего мышления ноль), и рожай)

Гость
#29
Grammar Nazi

ГостьВот четно говорю, в свое время только наш сын удержал наш от развода с мужем.. И не помню в чем там было дело-то уже, по какой-то ерунде поругались и слово за слово, припомнили все друг другу и все развилось в какой-то грандиознейший скандал, никто уступать не хочет и война пошла.

Вообщем решили разводиться, потихонечку решила с сыном переговорить на эту тему и что и как, а он уже подростком был.. Он на меня посмотрел как на идиотку и сказал, вы что совсем уже с отцом с ума посходили, ведете себя как малые дети и чтобы я таких разговоров больше не слышал... вообще из дома уйду и сходитесь тут, разводитесь, хоть на ушах стойте))

И что-то мне так стыдно стало и думаю, а ведь действительно наворотили дел и по большому счету на пустом месте пересрались.. кризис среднего возраста.

Помирились..Респектищще сыну.

Сколько ему лет было тогда?

15 и повел себя-то поумнее чем мы, два взрослых дурака)))

.
#30
Гость

Grammar NaziГостьВот четно говорю, в свое время только наш сын удержал наш от развода с мужем.. И не помню в чем там было дело-то уже, по какой-то ерунде поругались и слово за слово, припомнили все друг другу и все развилось в какой-то грандиознейший скандал, никто уступать не хочет и война пошла.

Вообщем решили разводиться, потихонечку решила с сыном переговорить на эту тему и что и как, а он уже подростком был.. Он на меня посмотрел как на идиотку и сказал, вы что совсем уже с отцом с ума посходили, ведете себя как малые дети и чтобы я таких разговоров больше не слышал... вообще из дома уйду и сходитесь тут, разводитесь, хоть на ушах стойте))

И что-то мне так стыдно стало и думаю, а ведь действительно наворотили дел и по большому счету на пустом месте пересрались.. кризис среднего возраста.

Помирились..Респектищще сыну.

Сколько ему лет было тогда?15 и повел себя-то поумнее чем мы, два взрослых дурака)))

О дураках верно и так приятно, такая самокритика просто умиляет

Grammar Nazi
#31
Автор

Слава богу, что мы не знакомы, не дай бог!

С кем не знакомы?

#32

не знаю,у меня не такой.не помню ни воплей,ни нытья.

Гость
#33
Grammar Nazi

С кем не знакомы?

С Вами разумеется, я бы такого человека как Вы в жизни порошок бы стерла и не заметила

Гость
#34
.

ГостьGrammar NaziГостьВот четно говорю, в свое время только наш сын удержал наш от развода с мужем.. И не помню в чем там было дело-то уже, по какой-то ерунде поругались и слово за слово, припомнили все друг другу и все развилось в какой-то грандиознейший скандал, никто уступать не хочет и война пошла.

Вообщем решили разводиться, потихонечку решила с сыном переговорить на эту тему и что и как, а он уже подростком был.. Он на меня посмотрел как на идиотку и сказал, вы что совсем уже с отцом с ума посходили, ведете себя как малые дети и чтобы я таких разговоров больше не слышал... вообще из дома уйду и сходитесь тут, разводитесь, хоть на ушах стойте))

И что-то мне так стыдно стало и думаю, а ведь действительно наворотили дел и по большому счету на пустом месте пересрались.. кризис среднего возраста.

Помирились..Респектищще сыну.

Сколько ему лет было тогда?15 и повел себя-то поумнее чем мы, два взрослых дурака)))О дураках верно и так приятно, такая самокритика просто умиляет

Так говорю как есть и самой смешно об этом вспоминать.. все уже в давнем прошлом, у меня вырос замечательный пацан, умница и просто хороший парень, очень ответственный. Уже женился и думаю отец и семьянин из него получится замечательный, откуда что взялось))

Гостья
#35

как ребенка воспитаете-такой он и будет.

.
#36
Гость

.ГостьGrammar NaziГостьВот четно говорю, в свое время только наш сын удержал наш от развода с мужем.. И не помню в чем там было дело-то уже, по какой-то ерунде поругались и слово за слово, припомнили все друг другу и все развилось в какой-то грандиознейший скандал, никто уступать не хочет и война пошла.

Вообщем решили разводиться, потихонечку решила с сыном переговорить на эту тему и что и как, а он уже подростком был.. Он на меня посмотрел как на идиотку и сказал, вы что совсем уже с отцом с ума посходили, ведете себя как малые дети и чтобы я таких разговоров больше не слышал... вообще из дома уйду и сходитесь тут, разводитесь, хоть на ушах стойте))

И что-то мне так стыдно стало и думаю, а ведь действительно наворотили дел и по большому счету на пустом месте пересрались.. кризис среднего возраста.

Помирились..Респектищще сыну.

Сколько ему лет было тогда?15 и повел себя-то поумнее чем мы, два взрослых дурака)))О дураках верно и так приятно, такая самокритика просто умиляетТак говорю как есть и самой смешно об этом вспоминать.. все уже в давнем прошлом, у меня вырос замечательный пацан, умница и просто хороший парень, очень ответственный. Уже женился и думаю отец и семьянин из него получится замечательный, откуда что взялось))

Когда так пишитт, обычно оправдывают свои ошибки, проще, просто врут. Не все у Вас так хорошо

Гость
#37
.

Гость.ГостьGrammar NaziГостьВот четно говорю, в свое время только наш сын удержал наш от развода с мужем.. И не помню в чем там было дело-то уже, по какой-то ерунде поругались и слово за слово, припомнили все друг другу и все развилось в какой-то грандиознейший скандал, никто уступать не хочет и война пошла.

Вообщем решили разводиться, потихонечку решила с сыном переговорить на эту тему и что и как, а он уже подростком был.. Он на меня посмотрел как на идиотку и сказал, вы что совсем уже с отцом с ума посходили, ведете себя как малые дети и чтобы я таких разговоров больше не слышал... вообще из дома уйду и сходитесь тут, разводитесь, хоть на ушах стойте))

И что-то мне так стыдно стало и думаю, а ведь действительно наворотили дел и по большому счету на пустом месте пересрались.. кризис среднего возраста.

Помирились..Респектищще сыну.

Сколько ему лет было тогда?15 и повел себя-то поумнее чем мы, два взрослых дурака)))О дураках верно и так приятно, такая самокритика просто умиляетТак говорю как есть и самой смешно об этом вспоминать.. все уже в давнем прошлом, у меня вырос замечательный пацан, умница и просто хороший парень, очень ответственный. Уже женился и думаю отец и семьянин из него получится замечательный, откуда что взялось))Когда так пишитт, обычно оправдывают свои ошибки, проще, просто врут. Не все у Вас так хорошо

Думайте как хотите.. мне-то что

uri
#38
Гостья

как ребенка воспитаете-такой он и будет.

Тогда скажите почему, в одной благополучной семье вырастают такие разные дети, один может быть наркоман, другой совершенно положительный человек ненавидящий такой образ жизни, один садист, другой эмпат и добрейшей души человек, в чем разница воспитания ( при чем от разницы силы любви родителей это не зависит, оба любимы и воспитываемы одинаковы)....???

Гость
#39
Гость

.Гость.ГостьGrammar NaziГостьВот четно говорю, в свое время только наш сын удержал наш от развода с мужем.. И не помню в чем там было дело-то уже, по какой-то ерунде поругались и слово за слово, припомнили все друг другу и все развилось в какой-то грандиознейший скандал, никто уступать не хочет и война пошла.

Вообщем решили разводиться, потихонечку решила с сыном переговорить на эту тему и что и как, а он уже подростком был.. Он на меня посмотрел как на идиотку и сказал, вы что совсем уже с отцом с ума посходили, ведете себя как малые дети и чтобы я таких разговоров больше не слышал... вообще из дома уйду и сходитесь тут, разводитесь, хоть на ушах стойте))

И что-то мне так стыдно стало и думаю, а ведь действительно наворотили дел и по большому счету на пустом месте пересрались.. кризис среднего возраста.

Помирились..Респектищще сыну.

Сколько ему лет было тогда?15 и повел себя-то поумнее чем мы, два взрослых дурака)))О дураках верно и так приятно, такая самокритика просто умиляетТак говорю как есть и самой смешно об этом вспоминать.. все уже в давнем прошлом, у меня вырос замечательный пацан, умница и просто хороший парень, очень ответственный. Уже женился и думаю отец и семьянин из него получится замечательный, откуда что взялось))Когда так пишитт, обычно оправдывают свои ошибки, проще, просто врут. Не все у Вас так хорошоДумайте как хотите.. мне-то что

Так мне тем более, скучный Вы человек

Grammar Nazi
#40
Гость

С Вами разумеется, я бы такого человека как Вы в жизни порошок бы стерла и не заметила

Интересно, чем вызвана Ваша агрессия в мой адрес :)

ГОСть
#41

Все-таки какое же мерзкое слово " рожать", фууу

Гость
#42
Гость

Одинокая в душе - одинокая старость может быть и при наличии детей, что очень распространено. Так что, не обольщайтесь :)

Автор, я тоже не хочу детей, хоть мне уже 31. Иногда проскальзывает желание, но оно быстро улетучивается, когда провожу время со знакомыми и их детьми, насмотрюсь на всё это, и ухожу с мыслью " Слава Богу, что у меня нет детей и я свободна!" Растить детей, это титанический труд,это значит полностью отказаться от своей жизни и наступить на горло своим интересам и стать обслуживающей машиной для других. Я лично к этому не готова.

одинокая старость бывает только у плохих людей)

Гость
#43

Человек отличается от животного нет что может контролировать инстинкты.

Хочу сказать,что такие дети,которых ненавидит автор,результат вседозволенности тупых мамаш.Видела недавно такую ситуацию.В магазине(женский отдел) зашли мама с мальчиком,у мальчика в руках пулемет с подсветкой.Он прыгал по всему отделу,пытался залезь за стол к кассиру.На мамино "нельзя туда" развернулся и со всей дури швыранул свой пулемет в угол.Я думала, что все трындец мальцу,так нет!!Эта тупая клуша подняла игрушку(вернее собрала)и отдала обратно сыну,который принялся дальше прыгать и лезть на стойку.И при этом она не сказала ни одного плохого слова ребенку,вообще не поругала.Вот и думайте от чего характер зависит.

.
#44

ГостьОдинокая в душе - одинокая старость может быть и при наличии детей, что очень распространено. Так что, не обольщайтесь :)

Автор, я тоже не хочу детей, хоть мне уже 31. Иногда проскальзывает желание, но оно быстро улетучивается, когда провожу время со знакомыми и их детьми, насмотрюсь на всё это, и ухожу с мыслью " Слава Богу, что у меня нет детей и я свободна!" Растить детей, это титанический труд,это значит полностью отказаться от своей жизни и наступить на горло своим интересам и стать обслуживающей машиной для других. Я лично к этому не готова.

одинокая старость бывает только у плохих людей)

Нет, у удиноких, когда даже друзей нет, не то чтобы родных

Гость
#45

Одинокая старость может быть у любого человека.Дети могу забить на родителей,да и вариант смерти детей тоже никто не исключал.

.
#46
Grammar Nazi

Интересно, чем вызвана Ваша агрессия в мой адрес :)

ну может же человек и его мысли просто неприятны, наверно у меня такое к Вам, не обижайтесь, это только слова на пустом форуме

Grammar Nazi
#47
.

ну может же человек и его мысли просто неприятны, наверно у меня такое к Вам, не обижайтесь, это только слова на пустом форуме

Я тут всего одну фразу сказал, а уже такой мощный ответ получил :)

Grammar Nazi
#48
Гость

Человек отличается от животного нет что может контролировать инстинкты.

Хочу сказать,что такие дети,которых ненавидит автор,результат вседозволенности тупых мамаш.Видела недавно такую ситуацию.В магазине(женский отдел) зашли мама с мальчиком,у мальчика в руках пулемет с подсветкой.Он прыгал по всему отделу,пытался залезь за стол к кассиру.На мамино "нельзя туда" развернулся и со всей дури швыранул свой пулемет в угол.Я думала, что все трындец мальцу,так нет!!Эта тупая клуша подняла игрушку(вернее собрала)и отдала обратно сыну,который принялся дальше прыгать и лезть на стойку.И при этом она не сказала ни одного плохого слова ребенку,вообще не поругала.Вот и думайте от чего характер зависит.

+500

Гость
#49
Гость

Человек отличается от животного нет что может контролировать инстинкты.

Хочу сказать,что такие дети,которых ненавидит автор,результат вседозволенности тупых мамаш.Видела недавно такую ситуацию.В магазине(женский отдел) зашли мама с мальчиком,у мальчика в руках пулемет с подсветкой.Он прыгал по всему отделу,пытался залезь за стол к кассиру.На мамино "нельзя туда" развернулся и со всей дури швыранул свой пулемет в угол.Я думала, что все трындец мальцу,так нет!!Эта тупая клуша подняла игрушку(вернее собрала)и отдала обратно сыну,который принялся дальше прыгать и лезть на стойку.И при этом она не сказала ни одного плохого слова ребенку,вообще не поругала.Вот и думайте от чего характер зависит.

вам такие мамаши больше по сердцу, да

http://www.youtube.com/watch?v=jIjQ2Num_9w

Гость
#50
Гость

ВАМ лично рожате нельзя ни в коем случае. Ребенок это непросто и его надо именно хотеть сильно, причем обоим родителям. А про "чудо" природы после рождения раскажете детям которых бросили в детдоме, или просто дома же мучают и избивают или воспитывают в холодном игноре. Специально для безмозглых клуш которые тупо уговаривают всех подряд рожать: такие дети растут эмоционально нестабильными и будут спускать свои обиды на ВАШИХ детях мордобоем на школьном дворе, травлей итд. Подростковые банды сколачиваются именно из таких семей.

полностью согласна