Гость
Статьи
Брачный контракт

Брачный контракт

Кто из вас заключал брачный контракт?
Как вы уговорили на это мужа?

Я до брака зарабатывала неплохие деньги. В браке зарабатываю чуть больше. Настолько, что на время безработицы мужа (2 года) содержала и его, и себя. Планирую приобрести недвижимость.
Муж продолжает скакать с одной работы на другу.ю. При этом во время ссор грозится отобрать все, что я покупала. Мы живем в квартире его мамы (она уехала жить с семьей в загородный дом).
Как сделать так, чтобы в случае развода не остаться с пустыми карманами и стыдом?
Играют ли чеки, которые подтверждают факты оплаты мебели, коммунальных услуг, а/м и пр. в суде при разделе имущества?
И как на решение суда повлияет тот факт, что муж не работал официально, например, все 5 лет нашего брака (справку 2-НДФЛ он предоставить не может)?

Жена
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При разводе брачный контракт в России не играет никакой роли. Все совместно нажитое делится пополам.

Карп в сметане
#2

Кто живет в чужой квартире и вкладывается в нее - тот туп как валенок

Yep!

Колхоз имени Лопе де Вега
#3

Автор, лучше разведись, а потом покупай недвижимость.

Ника
#4

Не могу точно сказать что там при разводе играет роль,

а вот при продаже бизнеса мне нужно было только представить брачный договор и никакого даже присутствия мужа не понадобилось.вот так.

Гость
#5

[quote="Ника"]Не могу точно сказать что там при разводе играет роль,

а вот при продаже бизнеса мне нужно было только представить брачный договор и никакого даже присутствия мужа не понадобилось.вот так.[/quote

а вы бизнес по решению суда продавали?

Гость
#6
Жена

Кто из вас заключал брачный контракт?Как вы уговорили на это мужа?Я до брака зарабатывала неплохие деньги. В браке зарабатываю чуть больше. Настолько, что на время безработицы мужа (2 года) содержала и его, и себя. Планирую приобрести недвижимость.Муж продолжает скакать с одной работы на другу.ю. При этом во время ссор грозится отобрать все, что я покупала. Мы живем в квартире его мамы (она уехала жить с семьей в загородный дом).Как сделать так, чтобы в случае развода не остаться с пустыми карманами и стыдом?Играют ли чеки, которые подтверждают факты оплаты мебели, коммунальных услуг, а/м и пр. в суде при разделе имущества?И как на решение суда повлияет тот факт, что муж не работал официально, например, все 5 лет нашего брака (справку 2-НДФЛ он предоставить не может)?

Если мама у него умная, то после развода вы сможете разве что мебель вывезти, которую покупали :)

Гость
#7

А что вы в БК хотите прописать?

И что именно вы купили в браке, кроме мебели и оплаты коммунальных платежей?

Я заставила мужа подписать БК под угрозой развода, предварительно слив свои накопления в укромное место.

И все равно развелись потом.

Но зато я осталась при своем хотя бы.

а вообще официальный брак для женщины, которая зарабатывает много - это БРЕДИЩЕ, хотя бы потому, что случае , если она начнет зарабатывать мало брак этот ей ничего не гарантирует.

Жена
#8
Гость

А что вы в БК хотите прописать?

И что именно вы купили в браке, кроме мебели и оплаты коммунальных платежей?

Я заставила мужа подписать БК под угрозой развода, предварительно слив свои накопления в укромное место.

И все равно развелись потом.

Но зато я осталась при своем хотя бы.

а вообще официальный брак для женщины, которая зарабатывает много - это БРЕДИЩЕ, хотя бы потому, что случае , если она начнет зарабатывать мало брак этот ей ничего не гарантирует.

Влюбилась, дура, вышла замуж. Обычная глупая история))

Жена
#9
Гость

Если мама у него умная, то после развода вы сможете разве что мебель вывезти, которую покупали :)

Я рассчитываю на это.

Мне не нужна ее квартира, т.к. я сама могу ее купить. Вопрос в том - как остаться после развода при своем?

Не буду ли я заново копить годами деньги на все, что уже купила к этому дню?

DST
#10
Гость

а вообще официальный брак для женщины, которая зарабатывает много - это БРЕДИЩЕ

А для мужчины, который много зарабатывает? :)

Fly
#11
Жена

Гость

Не буду ли я заново копить годами деньги на все, что уже купила к этому дню?

Очень даже может быть, что будете.

У нас в России брачные контракты не работают так, как на Западе, например. При разводе и суде все пункты, которыми вы попытаетесь "обезопаситься", скорее всего будут квалифицированы как "ущемляющие права одной из сторон" (то есть мужа). В расчет приниматься не будут и будет делиться все по Кодексу - 50/50.

Поэтому самые приемлемые варианты у нас - приобретать имущество так, чтобы муж на него не смог особо претендовать. Это дарение, наследование и т.п. К примеру, накопили денег, договорились с отцом или матерью - они купили, скажем, машину, а дальше вы ею пользуетесь и наследуете, если что.

Есть несколько более замороченные варианты, к примеру, трастовые фонды в оффшоре... Но это для тех, у кого все необходимое уже есть и деньги не закончились :)

Жена
#12
Fly

ЖенаГость

Не буду ли я заново копить годами деньги на все, что уже купила к этому дню?Очень даже может быть, что будете.

У нас в России брачные контракты не работают так, как на Западе, например. При разводе и суде все пункты, которыми вы попытаетесь "обезопаситься", скорее всего будут квалифицированы как "ущемляющие права одной из сторон" (то есть мужа). В расчет приниматься не будут и будет делиться все по Кодексу - 50/50.

Поэтому самые приемлемые варианты у нас - приобретать имущество так, чтобы муж на него не смог особо претендовать. Это дарение, наследование и т.п. К примеру, накопили денег, договорились с отцом или матерью - они купили, скажем, машину, а дальше вы ею пользуетесь и наследуете, если что.

Есть несколько более замороченные варианты, к примеру, трастовые фонды в оффшоре... Но это для тех, у кого все необходимое уже есть и деньги не закончились :)

Спасибо.

мдя
#13
DST

Гость

а вообще официальный брак для женщины, которая зарабатывает много - это БРЕДИЩЕ

А для мужчины, который много зарабатывает? :)

А у мужчины может не быть выбора, если женщина ставит ультиматум. А вот мужикам брак то по привычке не особо нужен, только альфонсам. Так что здесь все таки женщина больше решает, что ей больше нужно.

мдя
#14
Fly

Жена

Гость Не буду ли я заново копить годами деньги на все, что уже купила к этому дню?

Очень даже может быть, что будете. У нас в России брачные контракты не работают так, как на Западе, например. При разводе и суде все пункты, которыми вы попытаетесь "обезопаситься", скорее всего будут квалифицированы как "ущемляющие права одной из сторон" (то есть мужа). В расчет приниматься не будут и будет делиться все по Кодексу - 50/50. Поэтому самые приемлемые варианты у нас - приобретать имущество так, чтобы муж на него не смог особо претендовать. Это дарение, наследование и т.п. К примеру, накопили денег, договорились с отцом или матерью - они купили, скажем, машину, а дальше вы ею пользуетесь и наследуете, если что. Есть несколько более замороченные варианты, к примеру, трастовые фонды в оффшоре... Но это для тех, у кого все необходимое уже есть и деньги не закончились :)

Оффшоры удовольствие недешевое, для тех,кому есть что терять. Да и трастовые фонды ни к чему. Можно открыть счет на предъявителя

DST
#15
мдя

А у мужчины может не быть выбора, если женщина ставит ультиматум.

Это ещё почему? У него нет выбора лишь потому, что он зарабатывает МНОГО? А если бы зарабатывал МАЛО - то выбор сразу бы появился? Вы бредите :)

Ультиматум предполагает ответ "или то, или другое". А не один единственный возможный ответ. Так что выбор есть.

мдя
#16
DST

мдя

А у мужчины может не быть выбора, если женщина ставит ультиматум.

Это ещё почему? У него нет выбора лишь потому, что он зарабатывает МНОГО? А если бы зарабатывал МАЛО - то выбор сразу бы появился? Вы бредите :) Ультиматум предполагает ответ "или то, или другое". А не один единственный возможный ответ. Так что выбор есть.

выбор есть конечно. Например сидеть одному над златом чахнуть.

не все это выберут

мдя
#17

16 просто потому что большинство женщин без брака не будут продолжать отношения.

а мужчинам это однофигинственно

DST
#18
мдя

выбор есть конечно. Например сидеть одному над златом чахнуть.

не все это выберут

У девиц нюх на злато, так что особо такому человеку почахнуть над златом не дадут :)

Я бы даже поставил на то, что он скорее избавится от одиночества, чем любительница поставить ультиматумы :)

#19

[quote="Гость"]При разводе брачный контракт в России не играет никакой роли. Все совместно нажитое делится пополам.[/quoВы совсем что ли...??????

#20

Автор, если даже ваш муж все эти 5 лет не работал это ни очем не говорит, вы супруги и поэтому у вас все общее и то что ваш муж не работает это тоже ваши семейные дела... Я заключила брачный договор когда мама мне купила квартиру,которую оформила на меня. Муж был совершенно не против, хотя не исключаю, что ему это не понравилось....

мдя
#21
DST

мдя

выбор есть конечно. Например сидеть одному над златом чахнуть. не все это выберут

У девиц нюх на злато, так что особо такому человеку почахнуть над златом не дадут :) Я бы даже поставил на то, что он скорее избавится от одиночества, чем любительница поставить ультиматумы :)

И всякий раз его будут бросать, как поймут, что он не женится.

DST
#22
мдя

И всякий раз его будут бросать, как поймут, что он не женится.

Ротация девушек некоторых может вполне устраивать :)

DST
#23
DST

Ротация девушек некоторых может вполне устраивать :)

В особенности тех, которые среагировали именно на злато :) Таких-то - хоть чем ешь :)

мдя
#24
DST

DST

Ротация девушек некоторых может вполне устраивать :)

В особенности тех, которые среагировали именно на злато :) Таких-то - хоть чем ешь :)

Но в том случае, если попадется действительно стоящая и ему не захочется ее терять, то у него выбора не останется.

а так да, содержанок полно.

Если у него хватит на них денег

Оля
#25

Автор, собирайте чеки о совместно купленном имуществе, потом в случае чего вы сможете в суде доказать, что это были покупки, совершенные в браке. А вообще советую вам открыть "секретный" счёт, на который вы можете откладывать деньги на всякий случай.

А ещё мой адвокат после развода предлагал "наказать" мужа: написать расписку от моего имени о том, что мама давала нам деньги и мы ей должны. Тогда и долг нужно возвращать вместе.

Нинель
#26
Гость

При разводе брачный контракт в России не играет никакой роли. Все совместно нажитое делится пополам.

Не бредьте если не знаете. Играет роль как и любой другой договор. Только составлять его должен нотариус

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема