Кто из вас заключал брачный контракт? Как вы уговорили на это мужа?
Я до брака зарабатывала неплохие деньги. В браке зарабатываю чуть больше. Настолько, что на время безработицы мужа (2 года) содержала и его, и себя. Планирую приобрести недвижимость. Муж продолжает скакать с одной работы на другу.ю. При этом во время ссор грозится отобрать все, что я покупала. Мы живем в квартире его мамы (она уехала жить с семьей в загородный дом). Как сделать так, чтобы в случае развода не остаться с пустыми карманами и стыдом? Играют ли чеки, которые подтверждают факты оплаты мебели, коммунальных услуг, а/м и пр. в суде при разделе имущества? И как на решение суда повлияет тот факт, что муж не работал официально, например, все 5 лет нашего брака (справку 2-НДФЛ он предоставить не может)?
При разводе брачный контракт в России не играет никакой роли. Все совместно нажитое делится пополам.
Карп в сметане
[4047364395]
#2
Кто живет в чужой квартире и вкладывается в нее - тот туп как валенок
Yep!
Колхоз имени Лопе де Вега
[422679541]
#3
Автор, лучше разведись, а потом покупай недвижимость.
Ника
[952371796]
#4
Не могу точно сказать что там при разводе играет роль,
а вот при продаже бизнеса мне нужно было только представить брачный договор и никакого даже присутствия мужа не понадобилось.вот так.
Гость
[3975830874]
#5
[quote="Ника"]Не могу точно сказать что там при разводе играет роль,
а вот при продаже бизнеса мне нужно было только представить брачный договор и никакого даже присутствия мужа не понадобилось.вот так.[/quote
а вы бизнес по решению суда продавали?
Гость
[479254878]
#6
Жена
Сообщение было удалено
Если мама у него умная, то после развода вы сможете разве что мебель вывезти, которую покупали :)
Гость
[2916195090]
#7
А что вы в БК хотите прописать?
И что именно вы купили в браке, кроме мебели и оплаты коммунальных платежей?
Я заставила мужа подписать БК под угрозой развода, предварительно слив свои накопления в укромное место.
И все равно развелись потом.
Но зато я осталась при своем хотя бы.
а вообще официальный брак для женщины, которая зарабатывает много - это БРЕДИЩЕ, хотя бы потому, что случае , если она начнет зарабатывать мало брак этот ей ничего не гарантирует.
Жена
[1009098112]
#8
Гость
Сообщение было удалено
Влюбилась, дура, вышла замуж. Обычная глупая история))
Жена
[1009098112]
#9
Гость
Сообщение было удалено
Я рассчитываю на это.
Мне не нужна ее квартира, т.к. я сама могу ее купить. Вопрос в том - как остаться после развода при своем?
Не буду ли я заново копить годами деньги на все, что уже купила к этому дню?
DST
[84217]
#10
Гость
Сообщение было удалено
А для мужчины, который много зарабатывает? :)
Fly
[3064959280]
#11
Жена
Сообщение было удалено
Очень даже может быть, что будете.
У нас в России брачные контракты не работают так, как на Западе, например. При разводе и суде все пункты, которыми вы попытаетесь "обезопаситься", скорее всего будут квалифицированы как "ущемляющие права одной из сторон" (то есть мужа). В расчет приниматься не будут и будет делиться все по Кодексу - 50/50.
Поэтому самые приемлемые варианты у нас - приобретать имущество так, чтобы муж на него не смог особо претендовать. Это дарение, наследование и т.п. К примеру, накопили денег, договорились с отцом или матерью - они купили, скажем, машину, а дальше вы ею пользуетесь и наследуете, если что.
Есть несколько более замороченные варианты, к примеру, трастовые фонды в оффшоре... Но это для тех, у кого все необходимое уже есть и деньги не закончились :)
А у мужчины может не быть выбора, если женщина ставит ультиматум. А вот мужикам брак то по привычке не особо нужен, только альфонсам. Так что здесь все таки женщина больше решает, что ей больше нужно.
мдя
[2916195090]
#14
Fly
Сообщение было удалено
Оффшоры удовольствие недешевое, для тех,кому есть что терять. Да и трастовые фонды ни к чему. Можно открыть счет на предъявителя
DST
[84217]
#15
мдя
Сообщение было удалено
Это ещё почему? У него нет выбора лишь потому, что он зарабатывает МНОГО? А если бы зарабатывал МАЛО - то выбор сразу бы появился? Вы бредите :)
Ультиматум предполагает ответ "или то, или другое". А не один единственный возможный ответ. Так что выбор есть.
мдя
[2916195090]
#16
DST
Сообщение было удалено
выбор есть конечно. Например сидеть одному над златом чахнуть.
не все это выберут
мдя
[2916195090]
#17
16 просто потому что большинство женщин без брака не будут продолжать отношения.
а мужчинам это однофигинственно
DST
[84217]
#18
мдя
Сообщение было удалено
У девиц нюх на злато, так что особо такому человеку почахнуть над златом не дадут :)
Я бы даже поставил на то, что он скорее избавится от одиночества, чем любительница поставить ультиматумы :)
Автор, если даже ваш муж все эти 5 лет не работал это ни очем не говорит, вы супруги и поэтому у вас все общее и то что ваш муж не работает это тоже ваши семейные дела... Я заключила брачный договор когда мама мне купила квартиру,которую оформила на меня. Муж был совершенно не против, хотя не исключаю, что ему это не понравилось....
мдя
[2916195090]
#21
DST
Сообщение было удалено
И всякий раз его будут бросать, как поймут, что он не женится.
DST
[84217]
#22
мдя
Сообщение было удалено
Ротация девушек некоторых может вполне устраивать :)
В особенности тех, которые среагировали именно на злато :) Таких-то - хоть чем ешь :)
мдя
[2916195090]
#24
DST
Сообщение было удалено
Но в том случае, если попадется действительно стоящая и ему не захочется ее терять, то у него выбора не останется.
а так да, содержанок полно.
Если у него хватит на них денег
Оля
[2038222632]
#25
Автор, собирайте чеки о совместно купленном имуществе, потом в случае чего вы сможете в суде доказать, что это были покупки, совершенные в браке. А вообще советую вам открыть "секретный" счёт, на который вы можете откладывать деньги на всякий случай.
А ещё мой адвокат после развода предлагал "наказать" мужа: написать расписку от моего имени о том, что мама давала нам деньги и мы ей должны. Тогда и долг нужно возвращать вместе.
Нинель
[1304719147]
#26
Гость
Сообщение было удалено
Не бредьте если не знаете. Играет роль как и любой другой договор. Только составлять его должен нотариус
Как вы уговорили на это мужа?
Я до брака зарабатывала неплохие деньги. В браке зарабатываю чуть больше. Настолько, что на время безработицы мужа (2 года) содержала и его, и себя. Планирую приобрести недвижимость.
Муж продолжает скакать с одной работы на другу.ю. При этом во время ссор грозится отобрать все, что я покупала. Мы живем в квартире его мамы (она уехала жить с семьей в загородный дом).
Как сделать так, чтобы в случае развода не остаться с пустыми карманами и стыдом?
Играют ли чеки, которые подтверждают факты оплаты мебели, коммунальных услуг, а/м и пр. в суде при разделе имущества?
И как на решение суда повлияет тот факт, что муж не работал официально, например, все 5 лет нашего брака (справку 2-НДФЛ он предоставить не может)?