Гость
Статьи
Нежелательные …

Нежелательные наследники

Подскажите, форумчане: собираемся с мужем купить квартиру по ипотеке (собственность по 1/2 на каждого из нас). У мужа есть ребенок от первого брака. Как нам обезопасить себя от притязаний ребенка от первого брака на долю мужа в квартире?

Marisa
23 ответа
Последний — 10 октября 2011, 16:25 Перейти
1.
мяу

при таком контексте, никак при любых делах у ребенка, до 18 лет обязательная доля всяко будет,а так можно составить завещание:)и всё

2.
Гость

Только, если квартира не будет оформлена ни на одного из вас. В противном случае у каждого из супругов есть супружеская половина, т.е сейчас ребенок претендует на четверть (половина половины мужа, это если не живы родители мужа, у них тоже есть законная доля). Если у вас будут дети, то доля пасынка будет уменьшена.

3.
Marisa
мяу

при таком контексте, никак при любых делах у ребенка, до 18 лет обязательная доля всяко будет,а так можно составить завещание:)и всё

Ваш текст

Завещание? А если дарственная? Что надежнее?

4.
гость

Из первого брака ты его увела? Так пусть другая у тебя его уведет, хатку с ним заипотечит, и твое будущее чадо успешно без наследства оставит.

5.
Гость
мяу

до 18 лет обязательная доля всяко будет,а так можно составить завещание:)

Да, а после 18 - только в случае инвалидности.

6.
Гость
Marisa

мяу

Ваш текст Завещание? А если дарственная? Что надежнее?

Конечно, дарственная. Завещание можно переписать.

7.
Marisa
гость

Из первого брака ты его увела? Так пусть другая у тебя его уведет, хатку с ним заипотечит, и твое будущее чадо успешно без наследства оставит.

Ваш текст

Видать , вы по себе судите.

Когда мы познакомились, он был уже в разводе 2 года. А почему вы мне тыкаете? Вы меня не знаете.

8.
Marisa
гость

Ваш текст

К тому же, если бы так случилось, я бы сделала все, чтобы мой ребенок не думал даже претендовать на то, что его отец купил в браке с новой женой. Это принадлежало бы только ИМ. Надеюсь поняли разницу?

9.
Гость
Marisa

Подскажите, форумчане: собираемся с мужем купить квартиру по ипотеке (собственность по 1/2 на каждого из нас). У мужа есть ребенок от первого брака. Как нам обезопасить себя от притязаний ребенка от первого брака на долю мужа в квартире?

Собираетесь мужа грохнуть?

10.
гость
Marisa

гость

Ваш текст Видать , вы по себе судите. Когда мы познакомились, он был уже в разводе 2 года. А почему вы мне тыкаете? Вы меня не знаете.

Ваш текста Пардоньте за тыканье, я слегка выпимши шампани, с мужем отмечаем 20-ти летие счастливого брака. Кстати, помимо наших двух совместных детей, имеем ещё Светочку,дочь погибшего моего первого мужчины, когда ее матери дали 21 год тюрьмы. Мне было 20 лет, я оформила опеку над ней,и почти 25 лет трясусь над ней, как над родной, Светик подарила нам двух внуков, мой муж купил Светику квартиру в подмосковье, и сейчас я сужусь с биоматерью Светика за енту квартиру и за алименты, на которые подала бывшая зечка к МОЕЙ Свете , ведь ее род. прав не лишали, пока она сидела.Но это наша дочь, муж сказал порвет всех. Извините, наболело, высказалась.

гость

Marisa

гость Из первого брака ты его увела? Так пусть другая у тебя его уведет, хатку с ним заипотечит, и твое будущее чадо успешно без наследства оставит. Ваш текст Видать , вы по себе судите. Когда мы познакомились, он был уже в разводе 2 года. А почему вы мне тыкаете? Вы меня не знаете.

Ваш текста Пардоньте за тыканье, я слегка выпимши шампани, с мужем отмечаем 20-ти летие счастливого брака. Кстати, помимо наших двух совместных детей, имеем ещё Светочку,дочь погибшего моего первого мужчины, когда ее матери дали 21 год тюрьмы. Мне было 20 лет, я оформила опеку над ней,и почти 25 лет трясусь над ней, как над родной, Светик подарила нам двух внуков, мой муж купил Светику квартиру в подмосковье, и сейчас я сужусь с биоматерью Светика за енту квартиру и за алименты, на которые подала бывшая зечка к МОЕЙ Свете , ведь ее род. прав не лишали, пока она сидела.Но это наша дочь, муж сказал порвет всех. Извините, наболело, высказалась.

Ваш текст

тогда не давали по 21 году

12.
Человек из Ростова

Учитывайте удо. и ваше тогда не будет столь даоеким.

13.
Marisa
Гость

Собираетесь мужа грохнуть?

Ваш текст

Вашего?

14.
Гость
гость

Опять эта городская сумасшедшая, везде разлучницы мерещатся.

15.
НИКОМУ НИКОГДА

А муж-то вообще в курсе,что Вы хотите обезопасить себя от притязаний на квартиру?

16.
Гость
НИКОМУ НИКОГДА

А муж-то вообще в курсе,что Вы хотите обезопасить себя от притязаний на квартиру?

Ваш текст

Многие мужья в курсе, иначе их вторые жены просто не станут рисковать своими деньгами и недвижимостью. Я своему сразу сказала, что коснись чего - мне колхоз с твоими наследничками даром не уперся, на до мной не капает и без страховки своего зада я в стройки-покупки не лезу.

НИКОМУ НИКОГДА

ну вы знаете,такие вопросы в первую очередь с мужем и обсуждают.Если например,ребёнку от прошлого брака уже подарена недвижимость,то с какой стати делать его наследником собственности,которую хотелось бы завещать (в перспективе) другому ребёнку или просто не делить ещё одну жилплощать.Главное правильно оформить документы в таком случае. Я бы записала всё на себя, с обязательным пунктом в брачном контракте,что в случае развода,муж получает свою долю(чтоб ему не было не прятно и не было повода ссориться).(это к примеру,если тут есть нежелательные лазейки поправьте меня)

18.
Женщина с веслом

Автор, а вы не рано озаботились? Вам еще надо эту квартиру выплатить как минимум. Так что мужу пока помирать никак нельзя.

19.
Marisa
Женщина с веслом

Автор, а вы не рано озаботились? Вам еще надо эту квартиру выплатить как минимум. Так что мужу пока помирать никак нельзя.

Ваш текст

Я думаю, не рано. Просто не хочу жить и знать, что такой гемор может возникнуть. Чтобы потом не таскаться по судам,адвокатам, и пр. Если я не права, поправьте плиз :)

20.
Гость

у нас все оформлено на мою маму.

21.
Гость

Автор, а харе-то не стыдно? Ребенок имеет полное право на наследство от отца, чего жмотите?

22.
Гость
Гость

Автор, а харе-то не стыдно? Ребенок имеет полное право на наследство от отца, чего жмотите?

Ваш текст

А чего автору должно быть стыдно? На что сейчас имеет право ребенок? На то, что папа купил на свои деньги? Пусть мама ребенка тоже вкладывается в стоимость квартиры. Тогда можно говорить о том, что ребенок на что то имеет право.

23.
Гость
Гость

С чего? Многие отцы оставляют квартиры БЖ и детям от первого брака при разводе.

Так и чего этим детям что-то должно оставаться от нажитого в новой семье, они уже свою долю получили при жизни отца. Все нажитое в новом браке должно оставаться жене и детям от этого брака.