Гость
Статьи
Нежелательные …

Нежелательные наследники

Подскажите, форумчане: собираемся с мужем купить квартиру по ипотеке (собственность по 1/2 на каждого из нас). У мужа есть ребенок от первого брака. Как нам обезопасить себя от притязаний ребенка от первого брака на долю мужа в квартире?

Marisa
23 ответа
Последний — Перейти
мяу
#1

при таком контексте, никак при любых делах у ребенка, до 18 лет обязательная доля всяко будет,а так можно составить завещание:)и всё

Гость
#2

Только, если квартира не будет оформлена ни на одного из вас. В противном случае у каждого из супругов есть супружеская половина, т.е сейчас ребенок претендует на четверть (половина половины мужа, это если не живы родители мужа, у них тоже есть законная доля). Если у вас будут дети, то доля пасынка будет уменьшена.

Marisa
#3
мяу

при таком контексте, никак при любых делах у ребенка, до 18 лет обязательная доля всяко будет,а так можно составить завещание:)и всё

Ваш текст

Завещание? А если дарственная? Что надежнее?

гость
#4

Из первого брака ты его увела? Так пусть другая у тебя его уведет, хатку с ним заипотечит, и твое будущее чадо успешно без наследства оставит.

Гость
#5
мяу

до 18 лет обязательная доля всяко будет,а так можно составить завещание:)

Да, а после 18 - только в случае инвалидности.

Гость
#6
Marisa

мяу

при таком контексте, никак при любых делах у ребенка, до 18 лет обязательная доля всяко будет,а так можно составить завещание:)и всё

Ваш текст Завещание? А если дарственная? Что надежнее?

Конечно, дарственная. Завещание можно переписать.

Marisa
#7
гость

Из первого брака ты его увела? Так пусть другая у тебя его уведет, хатку с ним заипотечит, и твое будущее чадо успешно без наследства оставит.

Ваш текст

Видать , вы по себе судите.

Когда мы познакомились, он был уже в разводе 2 года. А почему вы мне тыкаете? Вы меня не знаете.

Marisa
#8
гость

Из первого брака ты его увела? Так пусть другая у тебя его уведет, хатку с ним заипотечит, и твое будущее чадо успешно без наследства оставит.

Ваш текст

К тому же, если бы так случилось, я бы сделала все, чтобы мой ребенок не думал даже претендовать на то, что его отец купил в браке с новой женой. Это принадлежало бы только ИМ. Надеюсь поняли разницу?

Гость
#9
Marisa

Подскажите, форумчане: собираемся с мужем купить квартиру по ипотеке (собственность по 1/2 на каждого из нас). У мужа есть ребенок от первого брака. Как нам обезопасить себя от притязаний ребенка от первого брака на долю мужа в квартире?

Собираетесь мужа грохнуть?

гость
#10
Marisa

гость

Из первого брака ты его увела? Так пусть другая у тебя его уведет, хатку с ним заипотечит, и твое будущее чадо успешно без наследства оставит.

Ваш текст Видать , вы по себе судите. Когда мы познакомились, он был уже в разводе 2 года. А почему вы мне тыкаете? Вы меня не знаете.

Ваш текста Пардоньте за тыканье, я слегка выпимши шампани, с мужем отмечаем 20-ти летие счастливого брака. Кстати, помимо наших двух совместных детей, имеем ещё Светочку,дочь погибшего моего первого мужчины, когда ее матери дали 21 год тюрьмы. Мне было 20 лет, я оформила опеку над ней,и почти 25 лет трясусь над ней, как над родной, Светик подарила нам двух внуков, мой муж купил Светику квартиру в подмосковье, и сейчас я сужусь с биоматерью Светика за енту квартиру и за алименты, на которые подала бывшая зечка к МОЕЙ Свете , ведь ее род. прав не лишали, пока она сидела.Но это наша дочь, муж сказал порвет всех. Извините, наболело, высказалась.

#11
гость

Marisa

гость Из первого брака ты его увела? Так пусть другая у тебя его уведет, хатку с ним заипотечит, и твое будущее чадо успешно без наследства оставит. Ваш текст Видать , вы по себе судите. Когда мы познакомились, он был уже в разводе 2 года. А почему вы мне тыкаете? Вы меня не знаете.

Ваш текста Пардоньте за тыканье, я слегка выпимши шампани, с мужем отмечаем 20-ти летие счастливого брака. Кстати, помимо наших двух совместных детей, имеем ещё Светочку,дочь погибшего моего первого мужчины, когда ее матери дали 21 год тюрьмы. Мне было 20 лет, я оформила опеку над ней,и почти 25 лет трясусь над ней, как над родной, Светик подарила нам двух внуков, мой муж купил Светику квартиру в подмосковье, и сейчас я сужусь с биоматерью Светика за енту квартиру и за алименты, на которые подала бывшая зечка к МОЕЙ Свете , ведь ее род. прав не лишали, пока она сидела.Но это наша дочь, муж сказал порвет всех. Извините, наболело, высказалась.

Ваш текст

тогда не давали по 21 году

Человек из Ростова
#12

Учитывайте удо. и ваше тогда не будет столь даоеким.

Marisa
#13
Гость

Собираетесь мужа грохнуть?

Ваш текст

Вашего?

Гость
#14
гость

Из первого брака ты его увела? Так пусть другая у тебя его уведет, хатку с ним заипотечит, и твое будущее чадо успешно без наследства оставит.

Опять эта городская сумасшедшая, везде разлучницы мерещатся.

НИКОМУ НИКОГДА
#15

А муж-то вообще в курсе,что Вы хотите обезопасить себя от притязаний на квартиру?

Гость
#16
НИКОМУ НИКОГДА

А муж-то вообще в курсе,что Вы хотите обезопасить себя от притязаний на квартиру?

Ваш текст

Многие мужья в курсе, иначе их вторые жены просто не станут рисковать своими деньгами и недвижимостью. Я своему сразу сказала, что коснись чего - мне колхоз с твоими наследничками даром не уперся, на до мной не капает и без страховки своего зада я в стройки-покупки не лезу.

#17
НИКОМУ НИКОГДА

А муж-то вообще в курсе,что Вы хотите обезопасить себя от притязаний на квартиру?

ну вы знаете,такие вопросы в первую очередь с мужем и обсуждают.Если например,ребёнку от прошлого брака уже подарена недвижимость,то с какой стати делать его наследником собственности,которую хотелось бы завещать (в перспективе) другому ребёнку или просто не делить ещё одну жилплощать.Главное правильно оформить документы в таком случае. Я бы записала всё на себя, с обязательным пунктом в брачном контракте,что в случае развода,муж получает свою долю(чтоб ему не было не прятно и не было повода ссориться).(это к примеру,если тут есть нежелательные лазейки поправьте меня)

Женщина с веслом
#18

Автор, а вы не рано озаботились? Вам еще надо эту квартиру выплатить как минимум. Так что мужу пока помирать никак нельзя.

Marisa
#19
Женщина с веслом

Автор, а вы не рано озаботились? Вам еще надо эту квартиру выплатить как минимум. Так что мужу пока помирать никак нельзя.

Ваш текст

Я думаю, не рано. Просто не хочу жить и знать, что такой гемор может возникнуть. Чтобы потом не таскаться по судам,адвокатам, и пр. Если я не права, поправьте плиз :)

Гость
#20

у нас все оформлено на мою маму.

Гость
#21

Автор, а харе-то не стыдно? Ребенок имеет полное право на наследство от отца, чего жмотите?

Гость
#22
Гость

Автор, а харе-то не стыдно? Ребенок имеет полное право на наследство от отца, чего жмотите?

Ваш текст

А чего автору должно быть стыдно? На что сейчас имеет право ребенок? На то, что папа купил на свои деньги? Пусть мама ребенка тоже вкладывается в стоимость квартиры. Тогда можно говорить о том, что ребенок на что то имеет право.

Гость
#23
Гость

Автор, а харе-то не стыдно? Ребенок имеет полное право на наследство от отца, чего жмотите?

С чего? Многие отцы оставляют квартиры БЖ и детям от первого брака при разводе.

Так и чего этим детям что-то должно оставаться от нажитого в новой семье, они уже свою долю получили при жизни отца. Все нажитое в новом браке должно оставаться жене и детям от этого брака.

Форум: Отношения
Всего: 363 273 темы
Новые темы за месяц: 6 256 тем
Популярные темы за месяц: 215 320 тем