Гость
Статьи
Дайте совет!!!

Дайте совет!!!

Здравствуйте!мы с мужем недавно поженились(пол года назад).Мне 20, мужу-27.Живём отдельно.Я учусь на 4 курсе, муж работает.Обеспечивает он меня, родители не помогают.мне всего хватает.Его родители, как бы шуткой среди гостей, как-то спрашивали когда мы им уже внуков делать будем?Муж говорит, что ещё рано, отвечая тоже как-бы шуткой.Я сним впринцыпе согласна.Я выучиться хочу, чуть поработать, опыта набраться, нам в квартире нужно ремонт сделать, а потом уже может и можно увеличивать семью. Я мужу говорю, что хочу животное какое-то завести, очень собак люблю(он знает) и вроде и не против завести что-то, но чуть позже, так как только поженились.с этим согласна.но недавно прочитала мельком его переписку с нашей общей подругой.Она спрашивает как живём?не собираемся ли деток уже?, а муж:"Живём хорошо.почти не ссоримся.Детей рано ещё.да и не не люблю я детей, я кроликов больше люблю.да и как я буду 3 людей обеспечивать?"она:"ну да.я заметила".Любит кроликов, потому что у него, а потом уже у родителей живёт уже 8 лет карликовый кролик, просто прелесть.
Вот я и озадачена после прочитки той переписки.Я конечно сейчас детей не хочу, морально не готова к детям, но муж?ему же 27?неужели он никогда не захочет детей?"его лучший друг говорит, что дети-это счастье.что именно тогда понимаешь, что что-то оставил после себя.у друга девочка 3 года.Муж когда рассказал, что друг так о детях говорит, оосо я у меня на лице ничего "такого" не заметила.ну как-бы сказал так безразлично(
Как считаете, он правда не хочет детей?или не готов ещё, но 27 уже же?
Скажите что вы думаете об этом всём!

Юлия
16 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Если так говорит, значит действительно не готов. Знаете, пара-тройка лет может изменить все, а может не изменить ничего. Еще рано здесь о чем-то говорить. Мой созрел к 31, не ожидала, что таким папашкой классным будет)) Ничего предугадать нельзя, человек сам не знает чего он захочет через год, что перевернет его жизнь и мнение. Так что пока не беспокойтесь. Тем более, что в этом есть плюс. Вы поживете спокойно вдвоем, он не будет давить на вас темой о детях. Узнаете друг друга, а потом посмотрите-хотите ли вы друг от друга детей. Станете взрослее, опытнее за это время. Вам 20 лет всего, еще рано вопрос о детях решать в общем-то. И, кстати, 27 -не "уже", а еще. Для мужчины это детский возраст в большинстве случаев, если только он не прошел суровую школу жизни)

#2

я думаю он просто не хотел говорить на эту тему поэтому отмазался кроликами, причем уверена на 100500%, ясама так делаю))

#3

у меня муж тоже отмазывается, хотя я вижу что детей хочет.

#4

да,и 27 - это молодой)

Гость
#5

Всё равно, вам рано ещё детей заводить.

Гость
#6

а почему вы с ним до свадьбы этот вопрос не поднимали?

молодая мамочка
#7

вы еще молоды,поживите пока без детей пару годиков.27 это еще не возраст для мужчины когда он осознано хочет ребенка.они взрослеют попозже.вот мне 25 мужу 32 унас доченька 1год.я очень рада что именно у нас вот так.так что поживите в свое удовольствие,ходите в кинотеатр рестораны дискотеки,ведь когда будет ребенок будете уже привязаны.удачи вам!

.
#8

Полгода, как поженились, самой 20 лет, какие дети..

Юлия
#9
.

Полгода, как поженились, самой 20 лет, какие дети..

Ваш текст

Дело в том, что у меня как-то по-наследству...бабушка рано вышла замуж и сразу ребёнка родила, потом мама.но они ничего не говорят об этом.вот лучшая подруга время от времени....когда детки уже будут?хочу поняньчить.я говорю ей, что выучиться хочу, опыта набраться, ремонт нужен.а она:"это всё отмазки.одно другому не мешает".когда я ей говорю, что поанирую в 24-25 рожать, то она:"блин...это поздно.даже я так не планирую".вообщем задолбала уже.

Юлия
#10
Гость

а почему вы с ним до свадьбы этот вопрос не поднимали?

Ваш текст

Да я и не думала о детях.мне же всего 20.и до свадьбы никто не поднимал эту тему, а вот после....его родители, подруга.и ещё не просто так спрашивают, а требуют обьяснений, почему не хотим.

Юлия
#11

я детей сама очень люблю детей и хочу в будущем.но сйчас я к ним совсем не готова, не созрела к детям.просто меня очень насторожили слова мужа, что он детей вообще не любит, а больше кроликов.мне хочеться надееться, что когда нибудь он их захочет, но только не тогда, когда мне лет 30 будет.

СЖО
#12

Да почему вы думаете. ваш муж должен быть нараспашку с вашей подругой.

Он нормальный мужчина.

Заканчивайте учебу, поработайте и рожайте когда чуть сама повзрослеете.

Все будет прекрасно. Если он любит животных - будет любить и своих детей.

Знаю это по своему сыну. который любил и любит все живое.

Но своих детей любит больше - прекрасный отец и муж.

Гостья
#13

Спросите у мужа, хочет он детей или нет! Вы же его лучше знаете. А в переписке с подругой... Это что истина в последней инстанции?

Если сами не готовы, живите и радуйтесь, что он от вас их не требует здесь и сейчас.

Мой муж, немногим старше вашего, изначально к моей беременности отнесся настолько прохладно, я даже боялась, что ему все равно. И всю беременность не проявлял никакого воодушевления, так.. Сейчас хлебом не корми, дай с ребенком поиграться. Вы зря паникуете насчет его слов. Лучше поговорите откровенно на эту тему с ним, проясните все моменты)))

Лара
#14

Видно что не готов он еще детей иметь. Но вы не паникуйте. Во-первых, вы еще так мало женаты, во-вторых вы и сами пока не рветесь детей заводить, в-третьих, ваш юный возраст позволяет вам еще с этим подождать. А там поживете пару лет и сами захотите и муж тоже, а пока просто наслаждайтесь друг другом и ни о чем не думайте.

было примерно то же
#15

настоятельно не советую пока не закончите учебу специально беременеть.тем более это не муж настаивает,а подруга.родственники,свекры и т.д.И поженились не так давно,мало знаете супруга,чего он там действительно хочет..Успеете после учебы родить,даже если он не будет сильно упрашивать

гость
#16

.

Падруга

Слышь, подруга, научись хоть правильно слово писать, советчица, ёшкин кот

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: