Гость
Статьи
совместное проживание …

совместное проживание с родственника разрушает семью

Живем с мужем и его младшим братом в квартире, которую купили на совместные средства. К брату претензий в основном нет, кроме отсутствия гигиены. Туалет является боевой территорией, потому что возле унитаза постоянно капли мочи, брат руки после туалета не всегда моет, а еду потом трогает. Меня это очень раздражает особенно в период ПМС. Мы с мужем ругаемся только из-за этого. Жить втроем еще минимум год. Я стараюсь быть терпимой, но плохо получается. Мне кажется, что это просто неуважение.

Ruthless Ruth
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

пусть муж поговорит с братом - всего и делов

При брате демонстративно (заранее договорившись) поругайтесь с мужем на тему: почему писаешь мимо или почмеу руки не вымол ...далее трехчасовая лекция о невозмоности такой жизни о первобытности такого поведения в самых грубых формах. Если брат не идиот - все поёмет гораздо лучше при чем, если будете говорить прямо ему.

Гость
#2

А накой черт вместе жилье покупали?

k
#3
Гость

А накой черт вместе жилье покупали?

На тот черт, что отдельное были не в состоянии купить))

Гость
#4

Гость 1 дело говорит, а еще проще - забить, и жить в свое удовольствие. Купите ароматизатор для воды, чтобы ничем не пахло, смывать в унитазь добавьте. И все не портите свои и мужа отношения с братом из капель того самого). Это верх глупости).

Ruthless Ruth
#5
гость

пусть муж поговорит с братом - всего и делов

При брате демонстративно (заранее договорившись) поругайтесь с мужем на тему: почему писаешь мимо или почмеу руки не вымол ...далее трехчасовая лекция о невозмоности такой жизни о первобытности такого поведения в самых грубых формах. Если брат не идиот - все поёмет гораздо лучше при чем, если будете говорить прямо ему.

с братом разговаривали, толку нет, живем так уже почти полгода. Я уже и в открытую скандалы закатывала, и доверительно разговаривала, и внимание не обращала, но периодически срываюсь. Ужа даже думала с их мамой поговорить.

Ruthless Ruth
#6
Гость

А накой черт вместе жилье покупали?

Брат к квартире отношения не имеет, покупали вдвоем с мужем. У брата квартира скоро построится, но пока он живет с нами.

Ruthless Ruth
#7
Гость

Гость 1 дело говорит, а еще проще - забить, и жить в свое удовольствие. Купите ароматизатор для воды, чтобы ничем не пахло, смывать в унитазь добавьте. И все не портите свои и мужа отношения с братом из капель того самого). Это верх глупости).

Спасибо за совет. Я стараюсь не обращать на это внимание, но мы недавно купили эту квартиру, я сама там все выбирала и обустраивала. Хочется же жить в чистоте, да и противно продукты есть, которые он трогал.

Гость
#8
Ruthless Ruth

Брат к квартире отношения не имеет, покупали вдвоем с мужем. У брата квартира скоро построится, но пока он живет с нами.

Тогда прямым текстом и скажите ему,что не гоните,но если продолжит ссать мимо унитаза,то придётся попросить его съехать. А ещё лучше,перевесьте на него уборку в туалете.

Гость
#9

А продукты тоже пусть свои ест тогда. Полки разделите в холодильнике.:) У вас же по-сути коммуналка!

Ruthless Ruth
#10
Гость

А продукты тоже пусть свои ест тогда. Полки разделите в холодильнике.:) У вас же по-сути коммуналка!

Стыдно же в семье полки делить. Мы с него деньги ни за проживание не берем, ни за еду. Мне не жалко. Он же брат. Но почему-то не научили его гигиене, а мне за это отдуваться.

Ruthless Ruth
#11
Гость

Тогда прямым текстом и скажите ему,что не гоните,но если продолжит ссать мимо унитаза,то придётся попросить его съехать. А ещё лучше,перевесьте на него уборку в туалете.

Пробовала уже. Муж обещал, что они чаще убираться будут. Я сама туалет не мою, т.к. реально противно, но как только я начинаю им говорить, чтобы они вытерли эти капли, муж начинает на меня сердиться, типа я выношу ему мозг. Да и муж не позволит мне брата выселить. Я уже грозилась сама уйти на съемную.

Гость
#12

Ставь вопрос ребром - или ссыт мимо унитаза и валит на улицу, или ссыт сидя, и живет оставшееся время.

5копеек
#13

Могу только терпения Вам пожелать. И себе заодно. Живу год с мужем и свекром, жить еще минимум 4 месяца. Тоже очень раздражает. Вся ругань только из-за него. Потому что не моет посуду, бесхозяйственный итд. Тоже переживаю, потому что часто срываюсь на мужа, жалуюсь. А он тоже ничего не может поделать. Так что если ситуация безвыходна в плане переезда - запаситесь терпением. Не трепите себе нервы, берегите себя. (это хуже только для вас одной в плане здоровья)

Нелли
#14

Социальный инвалид этот брат, тем больная для меня - муж лучшей подруги вот такой же засранец - после туалета сразу за стол, или к компу по клавиатуре немытыми руками, при этом перехватает все куски и возьмет последний. я перестаю есть, предупреждения и прямые приказы не действуют - я могу сказать 3,4 раза, но в пятый - это уже обострение отношений. Сейчас нахожусь в пограничном состоянии - на грани того, что отношения буду прекращать. Этот оболдуй 30-летний может выйти из туалета и протянуть руку для прощания, не сомневаюсь, что он и в бассейнах ссыт.

Светлана
#15

жить с рподственниками самое ужасное, что может быть!! все всегда всем мешают! придераются.. все не тиак!!!! ааааааа!!!!!! мозг уже едит!!!!!!! мы жили с моим мужем хлорошо вместе. Одни. Но получилось, нуужно было съехать. И переехали сначало к его родственникам- ужасно!!!!!!!!!!! потом к моим--- кошмар!!!! Высший дух , помоги!!! Мы хотим жить отдельно. Но деньги на съем мы не можем тратить, тк переехали на время к родственикам, а на остальные деньги- собираемся потихоньку строить дом!!!!

безумная
#16

А когда свекровь с мужем к нам переезжают (извиняюсь за подробность - в мою квартиру). И начинает она мозг выносить, что перед ней на одной ноге не танцую, не улыбаюсь в любое время суток (вне зависимости от ПМС). А самое прикольное, что я не могу даже пыль в доме вытереть - оскорбляет их достоинство. Ну и извиняться должна постоянно - за всякие такие оскорбления :):

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: