Гость
Статьи
Нужен ли официальный …

Нужен ли официальный второй брак после 40 лет?

Нам чуть за 40. Есть дети от первых браков, у него сын-школьник,у меня сын взрослый,живет отдельно.Живем в ГБ 4 года,общих детей не планируем.
Не раз задавались вопросом -нужно ли официально оформлять отношения?
Вроде и так все хорошо.
Имущественные вопросы регулируются и без штампа.
С удовольствием послушаю мнение форумчан на эту тему.

Лилит
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если вашему сыну нужны проблемы в будущем с наследством, оформляйте

Гость
#2

Лично мне НУЖЕН.

И брак и уверенность в завтрешнем дне.

Муж ваш не дай Бог приставится... имущество родственники отберут (и будут правы) Вы же не жена.

А если регулировать без штампа, это как? Он на вас оформит все свое движимое и не движимое?? А вы откинитесь.... он с носом????

#3

Это решать только вам. Официальный брак, на самом деле, много чего меняет для обоих. Например, кредит в банке без согласия супруга не дают.

#4

Да, а с другой стороны вы ни на что не сможете претендовать в случае его смерти. Все захапают родственники. Палка о двух концах, короче.

Лилит
#5

Все что добрачное - все детям того,чье имущество. Все общее оформляется или пополам или пропорционально внесенной доле и соответственно делится между детьми.

Я,во избежание сложностей,в любом случае в ближайшее время планирую составить завещание в пользу сына.

Кредиты дают и одиноким людям,при чем согласие супруга?

Гость
#6

Лилит,

4 года вместе это не так мало. С регистрацией брака может быть всякое. Например, он и вы почувствуете себя семьёй. Или, например, после штампа нарушится незримое равновесие, которое есть сейчас.

Лилит
#7

6. Да ,есть и такие опасения. Сейчас все ровно,даже некая романтика присутствует.С другой стороны есть некоторое ощущение ...незавершенности что ли...Все же мы женщины,даже очень самодостаточные, инстинктивно пытаемся быть ЗА мужем.

Так что с интересом читаю ваши мнения.

#8

В вашем случае нет необходимости штампа в паспорте, если только ради удовлетворения хотелок одного из вас)

Гость
#9

Лилит 7,

с вами понятно и так. Моё мнение: если он сделает предложение, можно дать согласие. Если такого предложения от него нет, а пока идёт обмен мнениями, то вам инициативу проявлять не обязательно. Пусть 4 года вашего союза не мешают видеть главное:

предложение руки и сердца это всё же мужская прерогатива.

#10

Я не совсем понимаю, а что, собственно, изменится со штампом в паспорте? Если все имущественные вопросы решены, то на фига козе баян?

Гость
#11

Крыса 10

такие вещи не столько понимаются, сколько чувствуются. Не всё можно облечь в слова. Словами гораздо легче про имущество...

Гость
#12
Лилит

6. Да ,есть и такие опасения. Сейчас все ровно,даже некая романтика присутствует.С другой стороны есть некоторое ощущение ...незавершенности что ли...Все же мы женщины,даже очень самодостаточные, инстинктивно пытаемся быть ЗА мужем. Так что с интересом читаю ваши мнения.

Я в вашей ситуации нахожусь. Брак не оформляем, вместе живем уже 6 лет. Уверена, что так проще с имущественными вопросами. А после 40 все эти ЗАГСы...зачем?

#13
Гость

Крыса 10 такие вещи не столько понимаются, сколько чувствуются. Не всё можно облечь в слова. Словами гораздо легче про имущество...

Непонятно, но здорово. Я живу в такой же ситуации, но официально оформлять ничего не собираюсь. Я что-то еще должна чувствовать, ну, то, что в слова облечь нельзя?

#14

Автор,напишите для себя в 2 колонки все плюсы и минусы))вам сразу станет понятно чего хотите вы,от сюда и придёт решение.

Гость
#15

Крыса 13,

вы ничего никому не должны.

Одна французская актриса сказала: "Никогда не выходите замуж за тех, кого любите". Вот мне кажется, что большинство из тех, кто согласится с её словами, так же ответит согласием на предложение любимого мужчины выйти за него замуж. Понимаете?

#16
Гость

Крыса 13, вы ничего никому не должны. Одна французская актриса сказала: "Никогда не выходите замуж за тех, кого любите". Вот мне кажется, что большинство из тех, кто согласится с её словами, так же ответит согласием на предложение любимого мужчины выйти за него замуж. Понимаете?

Не-а, не понимаю. То есть вы хотите сказать, что люди противоречат сами себе? Или что? Извините, чета туплю к вечеру.

Гость
#17

Крыса 16

вот и я тоже говорю, что некоторые вещи понимать получается не очень, их лучше воспринимать, не мозгами, а чувствами.

#18
Гость

Крыса 13,



вы ничего никому не должны.

Одна французская актриса сказала: "Никогда не выходите замуж за тех, кого любите". Вот мне кажется, что большинство из тех, кто согласится с её словами, так же ответит согласием на предложение любимого мужчины выйти за него замуж. Понимаете?

а что будет если по любви замуж выйти? всё плохо? а с нелюбимым типа круто и хорошо жить?)))логично....

Гость
#19

Однозначно ДА!

Гость
#20

18

"а что будет если по любви замуж выйти? всё плохо? а с нелюбимым типа круто и хорошо жить?)))логично...."

вопросы женской логики пусть остаются в ведении женщин.

#21
Гость

18



"а что будет если по любви замуж выйти? всё плохо? а с нелюбимым типа круто и хорошо жить?)))логично...."



вопросы женской логики пусть остаются в ведении женщин.

аа.вы не женщина? вы как-то непонятно пишете.Сами себе противоречите)цитата то забавная,хотя не имеющая к реальности отношения...так ,философия в грусти.

Лилит
#22

9. + очень много к сказанному) согласна,что предложение должно идти от мужчины.

Лилит
#23

15. Добавить нечего.Настолько все тонко сказано,кто понял-тот понял)

Гость
#24

все зависит от того, что будет после смерти одного из вас. А то будете ухаживать за старичком, а потом его наследнички выкинут вас на улицу или наоборот. Смотрите у кого что есть из имущества

Лилит
#25

Читаю мнения,вроде все и так понятно было,но как-то очевиднее со стороны послушать.

Внимательно читаю)

#26
Лилит

15. Добавить нечего.Настолько все тонко сказано,кто понял-тот понял)

расскажите?) тут так тонко,что похоже на глупость,я поменяю своё мнение если будет убедительно .или вы так просто отписались загадочно?

Гость
#27

che rnova 26,

вы уже преодолели сороковник?

Гость
#28

вето можно наложить на гражданского мужа -

если нужно решить вопросы собственности

если женщина старше и ей потребуется впоследствии уход

если у неё плохое здоровье

#29
Гость

che rnova 26,



вы уже преодолели сороковник?

ещё нет)а вы?

Гость
#30

по-моему нужно

и отношение другое к совместной жизни появится

Гость
#31

Не знаю, как в России, но здесь в Германии, многие вступают в брак и рожают детей за 40. А Вы пишите как пенсионерка))). И, вопреки всем россказням о том, что немки такие прогрессистки))) две мои подруги-немки просто выгрызли всеми правдами и неправдами брак. Одна - юрист, другая - экономист. Так что отнюдь не клуши. Не знаю, как в России, а здесь брак - совершенно иной статус. Недаром здесь и *** женятся. Если Вы были просто сожительницей, то у Вас в случае болезни, не говоря уже о худшем, нет никакого права голоса. Вы - никто этому человеку. Конечо же, если для Вас эти отношения промежуточные, то другое дело. А если планируете провести жизнь с человеком, то лучше брак.

Гость
#32

[quote="Лилит"]Читаю мнения,вроде все и так понятно было,но как-то очевиднее со стороны послушать. Внимательно читаю)

Ну так я со своей стороны вам напишу;

Мы в сожительстве прожили 6 лет.

И жили бы дальше(все было и так замечательно)

Пока его коллега не скончался, ножиданно.

Он так же жил с женщиной вне брака.

Жили они в его квартире, 10 лет. После его смрти, пришла его БЫВШАЯ жена+ сын+ его мать.

И выгнали ее за дверь, с вещами.

Стали меж собой делить квартиру. Машину, загородный дом. т.к все было ЕГО собственностью.

Мой муж, после этой истории, спешно поволок меня в загс. И оформил на меня ВСЕ свое имущество.

Мне кстати сколько и вам, только муж постарше.

#33
Гость

Читаю мнения,вроде все и так понятно было,но как-то очевиднее со стороны послушать. Внимательно читаю)



Ну так я со своей стороны вам напишу;

Мы в сожительстве прожили 6 лет.

И жили бы дальше(все было и так замечательно)

Пока его коллега не скончался, ножиданно.

Он так же жил с женщиной вне брака.

Жили они в его квартире, 10 лет. После его смрти, пришла его БЫВШАЯ жена+ сын+ его мать.

И выгнали ее за дверь, с вещами.

Стали меж собой делить квартиру. Машину, загородный дом. т.к все было ЕГО собственностью.



Мой муж, после этой истории, спешно поволок меня в загс. И оформил на меня ВСЕ свое имущество.

Мне кстати сколько и вам, только муж постарше.

если вдуматься, ужасная история....и ведь было то предсказуемо(((у нас похожая история:соседка по даче-милая добрая тётенька ,умер её гражданский муж и в дом приехал его сын(которого уже ни отец ни она не видели лет 40) выгнал её из дома на раз,хотя покупал её мужчина только участок,но строились вместе,записали на мужчину...не подумали, в общем.Женщину из её же дома выгнали глазом не моргнув,слушать не стали.

Хлоя
#34

Мы с мужем тоже встретились чуть за 40. До брака жили более 3-х лет. Мне было не комфортно. Убедила его, что нужно официально регистрироваться. Когда зарегистрировались, реально отношения изменились. По-крайней мере, с моей стороны и со стороны моих родственников. Что касается имущества - просто написала завещание на моих сыновей на имущество, которое было.Сейчас не переживаю ни о чем.

Гость
#35

А у меня другой пример: подруга-вдова жила в ГБ, затем оформили законный.И он оставил ей как законной жене огромные кредиты..Тут нужно все взвесить индивидуально.А квартира им была куплена до брака. Если вступать в брак, контракт нужно составлять.

Гость
#36
Гость

А у меня другой пример: подруга-вдова жила в ГБ, затем оформили законный.И он оставил ей как законной жене огромные кредиты..Тут нужно все взвесить индивидуально.А квартира им была куплена до брака. Если вступать в брак, контракт нужно составлять.

Ваш текст

А кредиты были взяты ДО брака или после? Как-то не совсем поняла , что дальше-то произошло?

Гость
#37

Мы с мужем поженились в 45.

Гость
#38

моя знакомая однюдь не красавица познакомилась со своим немцем через СЗ. Мотались друг к другу. Он предложил ей просто жить у него, а она отказалась. Сказала так: или брак или ничего. Он маялся, думал и все-таки сделал предложение. Так вот если с ним что случится, то у нее будет 2/3 его пенсии. Он очень хорошо зарабатывает, а она тут никогда и не работала. Так что смысл есть. Чувства чувствами, но она думала на перспективу))

Гость
#39

продолжу.. если и меня накроет чувство, то буду жить вместе только после регистрации отношений.. А иначе нафига

гость
#40

моя знакомая однюдь не красавица познакомилась со своим немцем через СЗ. Мотались друг к другу. Он предложил ей просто жить у него, а она отказалась. Сказала так: или брак или ничего. Он маялся, думал и все-таки сделал предложение. Так вот если с ним что случится, то у нее будет 2/3 его пенсии. Он очень хорошо зарабатывает, а она тут никогда и не работала. Так что смысл есть. Чувства чувствами, но она думала на перспективу))

молодец женщина

Го
#41

Ну... тут каждый решает для себя... но если в вашей голове так плотно сидят эти мысли (что аж тему создали), то значит замуж-то все-таки хотите :).

Гость
#42
гость

моя знакомая однюдь не красавица познакомилась со своим немцем через СЗ. Мотались друг к другу. Он предложил ей просто жить у него, а она отказалась. Сказала так: или брак или ничего. Он маялся, думал и все-таки сделал предложение. Так вот если с ним что случится, то у нее будет 2/3 его пенсии. Он очень хорошо зарабатывает, а она тут никогда и не работала. Так что смысл есть. Чувства чувствами, но она думала на перспективу))





молодец женщина

Ваш текст

это был ее последний шанс))) видели бы вы ее в натуре))

Гость
#43

я не меркантильна, но мужики тоже страхуются. В Европе быть замужем за нормальным мужчиной очень даже выгодно. Закон очень сильно страхует женщину.

Гость
#44

в Россиии , конечно, все по-другому..

Злата
#45

Без разницы...

мне за 40к
#46

Зачем мне брак? Я себя прекрасно чувствую, иногда потрахиваясь с разными бабёнками. НаКрена мне прицепы или страдальческие физиономии ущемлённых тёток , после первого брака. Я гуляю где хочу, езжу куда, хочу, сплю с кем хочу и трачу деньги только на себя любимого!!!!!!!!! Я ОБОЖАЮ свою жизнь!!!!! И мне никто не нужен!!!!!!! ))))))))))))))))))))))

Амарула
#47

46. Пока петух в одно место не клюнул

мне за 40к
#48

47. Когда клюнет, то на тот момент стоять не будет. Тогда займусь рабалкой )))))))))

Тоська
#49
Гость

А у меня другой пример: подруга-вдова жила в ГБ, затем оформили законный.И он оставил ей как законной жене огромные кредиты..Тут нужно все взвесить индивидуально.А квартира им была куплена до брака. Если вступать в брак, контракт нужно составлять.

Кстати, я вот этого больше всего боюсь. Возьмет муж кредит на крупную сумму, а потом или помрет или смоется куда нибудь, а жена и дети выплачивай. Это один из огромных минусов официального брака

Ольга
#50

Я не вижу смысла. Если вам и так хорошо, зачем штамп?