Гость
Статьи
Между двух огней

Между двух огней

Люди помогите поправить ситуацию!Мы с мужем живем в квартире моей матери уже 2 года!Моя мать и муж друг друга просто ненавидят. Ссорятся, орут друг на друга по поводу и без практически каждый день!Я нахожусь в декрете по этому временно работать не могу. Живем на мизерную зарплату мужа, которой хватает на еду и памперсы для ребенка. У его матери тоже жить негде, с ней живет сестра мужа со своей семьей. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой!Как мне поступить, как их примерить, как предотвращать эти конфликты!Я в отчаянии!!!!!!!!!!!!

Анна
12 ответов
Последний — 22 января 2012, 19:16 Перейти
1.
Гость

Ну не переносят они друг друга - что уж тут поделать? А ничего, их не помирить. Снимайте жильё и живите отдельно.

2.
Кукла

А за что вашей маме любить вашего мужа? За то, что женилка у него выросла, а нормальные условия своей семье он обеспечить не в состоянии? За то, что свалился ей на голову? Или за то, что ребенка сделал, а прокормить его не может? Мужик с мизерной зарплатой, без кола и двора, сидящий на шее у матери жены - это жалкое зрелище.

Или может ваш муж по дому помогает? Руки у него золотые и он хороший хозяин? Так нет же, наверно, палец о палец не ударит, а вашей маме приходится помогать вам с ребенком, готовить и убирать за всеми. Отсюда и скандалы. Объясните своему мужу все это и попросите взять на себя все бытовые заботы, чтобы мама отдохнула. Думаю, увидев такие изменения в зяте, она со временем изменит свое отношение.

3.
Гость

Автор, скажите вашей матери, что она своими скандалами добьется одного, развала вашей молодой семьи и добьется: дочь- мать одиночка и внук без отца. Этого она желает себе и своей дочери. Поговорите с матерью, как я в свое время со своими родителями, вышла замуж и сказала "Все претензии, если будут, высказывать только мне, мужу ни слова плохого не говорить" позже сама все разруливала и никаких скандалов не было, правда, жили мы отдельно, но часто гостили у родителей. Я сама в возрасте вашей матери, ваша мать не права.

4.
Гость
Кукла

А за что вашей маме любить вашего мужа? За то, что женилка у него выросла, а нормальные условия своей семье он обеспечить не в состоянии? За то, что свалился ей на голову? Или за то, что ребенка сделал, а прокормить его не может? Мужик с мизерной зарплатой, без кола и двора, сидящий на шее у матери жены - это жалкое зрелище.

Или может ваш муж по дому помогает? Руки у него золотые и он хороший хозяин? Так нет же, наверно, палец о палец не ударит, а вашей маме приходится помогать вам с ребенком, готовить и убирать за всеми. Отсюда и скандалы. Объясните своему мужу все это и попросите взять на себя все бытовые заботы, чтобы мама отдохнула. Думаю, увидев такие изменения в зяте, она со временем изменит свое отношение.

Успокойтесь вы. Автор видела за кого выходила замуж, видела, что парень мало зарабатывает, жилья своего нет, за что теперь его уничтожать. В такой ситуации родители помогли бы лучше молодым, пока ребенок маленький и мать работать не может. Кстати, в провинции многие молодые так живут, жилья нет, зарплата кошкины слезки, что же теперь не жениться, детей не рожать.

5.
Щукина

Пусть ищет подработку и идите хоть в дешёвенькое жильё, но отдельно, снимите где-нибудь в общежитии комнатку.

6.
Анна
Щукина

Пусть ищет подработку и идите хоть в дешёвенькое жильё, но отдельно, снимите где-нибудь в общежитии комнатку.

Ваш текст

Он и так практически без выходных пашет, а толку .....даже на дешевенькое жилье не хватает

7.
ДИМАгог

Мы,откуда можем знать из за чего они ненавидят друг друга.Это вам самой надо поговорить с мамой и мужем и выяснить причину неприязни,а потом попросить обоих,что бы не затрагивали острые темы.А мама у вас молодая или нет? И есть ли у вас папа?На сколько лет разница мужа с мамой-тёщей?

8.
Гость

Вот почему родители не думают о своей старости. Когда ваша мать, автор, станет старой и немощной к вам и вашему мужу в первую очередь обратится за помощью. Только вот захочет ли зять оказать ей эту помощь.

9.
Дмитрий

Читайте ВСЕ ВМЕСТЕ

Анатолий Некрасов "Путы материнской любви"

10.
Анна
ДИМАгог

Мы,откуда можем знать из за чего они ненавидят друг друга.Это вам самой надо поговорить с мамой и мужем и выяснить причину неприязни,а потом попросить обоих,что бы не затрагивали острые темы.А мама у вас молодая или нет? И есть ли у вас папа?На сколько лет разница мужа с мамой-тёщей?

Ваш текстмоей матери 58 лет, мужу 25 лет. Отца у меня нет, он умер 7 лет назад.

11.
ДИМАгог
Анна

Ваш текстмоей матери 58 лет, мужу 25 лет. Отца у меня нет, он умер 7 лет назад.

Ваш текст

Возможно мать после смерти отца,не может смириться с мужчиной-зятем в доме,который возможно большая противоположность вашему отцу.А вообще надо не молча наблюдать за боем быков,а выяснять у обоих причины таких отношений.Неужто с мамой так тяжело говорить как и с мужем тоже?Моя тёща не давала нам несколько лет переклеивать обои так как они были наклеены умершим мужем.И тоже было много разных заморочек.Потом тёща потехонечку сдавала позиции.Сейчас иногда что то сказанёт,но меня это сильно не раздражает.Я просто жене напоминаю,что мама опять пытается лезть в не свои сани.На что она говорит:Не обращай на неё внимание.Тут ещё секрет в том,кого при скандалах поддерживает жена?У меня жена поддерживает меня и сама говорит маме,что её всё устраивает и пусть она не возмущается.

12.
Анна
ДИМАгог

Ваш текст

Возможно мать после смерти отца,не может смириться с мужчиной-зятем в доме,который возможно большая противоположность вашему отцу.А вообще надо не молча наблюдать за боем быков,а выяснять у обоих причины таких отношений.Неужто с мамой так тяжело говорить как и с мужем тоже?Моя тёща не давала нам несколько лет переклеивать обои так как они были наклеены умершим мужем.И тоже было много разных заморочек.Потом тёща потехонечку сдавала позиции.Сейчас иногда что то сказанёт,но меня это сильно не раздражает.Я просто жене напоминаю,что мама опять пытается лезть в не свои сани.На что она говорит:Не обращай на неё внимание.Тут ещё секрет в том,кого при скандалах поддерживает жена?У меня жена поддерживает меня и сама говорит маме,что её всё устраивает и пусть она не возмущается.

вот как раз мой муж точная копия моего отца!Кстати так считаю не только я, но и моя мать!С мамой говорить не то чтобы сложно, она такой человек, если она что-то решила переубедить ее очень сложно!Как она говорит: "Меня просто раздражает твой муж"