Гость
Статьи
Оцените. Муж не …

Оцените. Муж не помогает с ребенком

Мне 30, мужу 38. У мужа за спиной был брак и ребенок. Что такое дети - он знает. С дочерью (2 года) не занимается.
Сразу скажу. Я никого не уводила. Жена сама ушла к богатому от него ранее (до встречи со мной).
Я скандалю. Сил нет больше. Утром опять поскандалили. Встаем в 7.00-7,10. Будильники трещат над головой, я всю неделю вставала, дочь умывала / одевала/кормила/отвозила на машине до сада. Сегодня- не встала с утра, потому что слышу муж сам выключил будильник и ...лежит. Неспешный темп ребенка и мужа я знаю. За 5 минут одеться, умыться, поесть - не смогут. Я подскочила, наорала - так чтобы ребенок не видел. Он мне - ты меня не предупредила что я должен везти. Я ему - с пн по чет ты тоже меня не предупреждал, что я веду в сад. Я видела что ты устаешь и не тревожила. НО совесть есть? Раз проснулся- почему не встаешь. Ок. Встали. Папа и дочь пошли чистить зубки. Я развешиваю белье постиранное ночью. Готовлю завтрак - ребенка нет на кухне через 5-10 мин. Захожу в комнату. Папа на диване с компом, ребенку трусы- колготки - вещи из шкафа никто не достал для одевания. Осталось 10 мин до выхода. У меня опять ор - вне глаз ребенка. Ну почему он такой??? И так во всем. Я не могу с ним договориться. Ласка, ор, графики - НИЧЕГО не помогает.
Скажите - я многого хочу? Как изменить отношение мужа к ребенку? Ребенок только для меня?

Автор
378 ответов
Последний — Перейти
розетта
#1

Ну, автор, как сказать...

Это как заведено. Если он раньше помогал с пеленками, подгузниками, то и сейчас бы тоже принимал участие. А если вы только сейчас вздумали его напрягать, то и реакция соответствующая.

Мой вообще будет одевать ребенка, если я со вторым занята. А так - все эти дела - мои обязанности. Если бы я начала с одним ребенком возмущаться, одень, покорми, может, один-два раза сделал бы (если я болею или ну очень сильно устала).

Не могут мужики, ну не могут с этим справляться нормально. Проверено.

Яна
#2

Ребенок то чей?

Лиока
#3

уходите тоже к богатому, и вообще от такого козла можно и к бедному уйти. откуда такие мужчины, мрак, читать противно. мой отец очень маме помогал, даже стирка на нем была, чтобы мама руки не портила.

выходить замуж чтобы быть служанкой очень глупо

#4

Такого уже не изменить. Есть мужчины, которым нет никакого дела до родных детей.

Александра
#5

а если бы вы не ворвались в комнату? может он бы успел одеть ребенка - вы же успели после ора? дайте мужу пространство для общения с ребенком, а не график под присмотром.

Лира
#6

ну и оставьте его, пусть делает всё в своём темпе, ну, подумаешь в сад опоздают, это ж не смертельно

Лика
#7
Автор

Ребенок только для меня?

да, автор, ребенок только для вас.

Большинству мужиков дети не нужны в принципе. Просто кто-то говорит об этом в открытую (но таких мало), а кто-то просто тихим сапом самоустраняется... на подобие вашего мужа, и типа он вообще не при делах.

Помню, один *** на работе (коллега бывший) как-то высказался по этому поводу. Я поинтересовалась его семьей и недавно родившимся ребенком, мол тяжело вам сейчас с женой приходится, не высыпаетесь наверное.. а он заявил - да фиг его знает, сама родила, вот сама пусть и занимается.

Многие мужики конечно такого не скажут вслух, но в своём поведении придерживаются похожего мнения.

Гость
#8

А трусы-колготки нельзя заранее с вечера из шкафа достать и положить на видное место?

И вообще, раз уж муж взялся вести ребенка в сад, то делегируйте ему полностью полномочия от и до. Не надо каждую минуту врываться с ором. Пусть одевает, умывает, кормит, собирает, т и ведет в сад сам. Опоздал - сам виноват.

Гость
#9

вы не терпеливая.относитесь проще. пусть одевает ребенка хоть час пусть опаздывает. потом научится. не все могут жить в таком темпе как вы.

баба кузя
#10
розетта

Ну, автор, как сказать...

Это как заведено. Если он раньше помогал с пеленками, подгузниками, то и сейчас бы тоже принимал участие. А если вы только сейчас вздумали его напрягать, то и реакция соответствующая.

Мой вообще будет одевать ребенка, если я со вторым занята. А так - все эти дела - мои обязанности. Если бы я начала с одним ребенком возмущаться, одень, покорми, может, один-два раза сделал бы (если я болею или ну очень сильно устала).

Не могут мужики, ну не могут с этим справляться нормально. Проверено.

почему это они не могут? Мой может, и вполне успешно. Утром, пока я готовлю завтрак-обед, ребёнок на нём - поднять, одеть (одежду готовлю с вечера), умыть и покормить завтраком, а потом ещё и в садик завести (садик рядом с домом).

#11

извините. а вы автор работаете? если да, то тут надо напоминать и предлагать - папочка, помоги одеть Маню. если мы опоздаем в сад, то она останется без завтрака.

я постоянно убеждаюсь, что у женщин - женские дела, именно она с ними лучше справляется. а у мужчин - свои мужские. я представляю как бы муж на вас орал при ремонте авто: дай крестовую отвертку. не ту. другую!

приятно?

Гость
#12

вы работаете?

Грымза
#13

Если хотите, чтобы он ребенка вел в садик, так предупредите мужа, раз обычно вы водите, он и не подумал просто... С вечера предупредить мужа, утром напомнить, что сегодня его очередь, и все, дальше спать. Пусть сами собираются, предоставьте им такую возможность, пусть они даже опоздают один-два раза... Не орите постоянно и не уговаривайте, просто оставьте его один на один с проблемой, пусть решает ее сам. Не бойтесь, не маленький, справится))

Бигуди в халате
#14

Хм, автор, извините, не увидела, а вы вообще этот вопрос, ну про раздел обязанностей кому когда ребенка в сад собирать, с мужем собственно обсуждали? Или, как большинство женского населения считаете, что муж должен уметь ваши мысли читать?

Представляю как мужик удивился. Жил себе жил, жена собирала ребенка в сад, вроде довольна, жалоб не поступало. Тут в один прекрасный день её переклинивает и она начинает орать, что он такой-сякой ей с ребенком не помогает.

Гость
#15

Скиньте на него собирание дочки в садик. Один раз ее привезет туда, опоздают, получат выговор от преподавателя (как называется преподаватель в детском саду? Оо =)) Второй раз опоздает - второй раз получит. Только вы подготовьте преподавателя, естественно тайно, чтобы она не стеснялась)

Крики - не помогут. Держитесь, крепитесь, но до криков никогда, просто ни-ког-да не доводите =) Он просто будет избегать вас и подобных ситуаций, но не с помощью их решения.

Попробуйте пошагово говорить ему, что нужно сделать. Саша (Петя, Ваня) умойтесь с дочкой - почисть с ней зубы, умой лицо, вытри полотенцем. Умылись? Отлично! Вы молодцы! А теперь, солнышко (ласковое слово, без сарказма, искренне), пожалуйста, возьми колготки, рубашку и одень на дочку, а я пока завтрак приготовлю. И так далее. Милый, позвони по телефону в эту организацию, мне как-то страшновато. Провалил все? Чтож поделаешь, пусть дальше выправляет. Просто не давайте ему с самого начала очень важных дел. Не с первого раза все будет, ну и что?) =)

Думаете, это вас унижает просьбами и вы хотите, чтобы он был более самостоятельным? Не унижает, даже не думайте =) Просто некоторые люди иначе воспринимают мир) Я тоже с мужем борюсь, подобный подход лучше всего помогает =)

Грымза
#16
Бигуди в халате

Хм, автор, извините, не увидела, а вы вообще этот вопрос, ну про раздел обязанностей кому когда ребенка в сад собирать, с мужем собственно обсуждали? Или, как большинство женского населения считаете, что муж должен уметь ваши мысли читать?

Представляю как мужик удивился. Жил себе жил, жена собирала ребенка в сад, вроде довольна, жалоб не поступало. Тут в один прекрасный день её переклинивает и она начинает орать, что он такой-сякой ей с ребенком не помогает.

Точно)))))))

Seele
#18

Муж нормальный, много таких мужчин. Написано так ткпо, что практически ничего непонятно,кроме одного, АВТОР ДУ____РА, муж ее бросит

Автор
#19

Девочки, я конечно работаю. Вышла на неполный день уже с 9 мес. И зарабатываю очень много как я считаю, занимаю руководящюу должность, муж зарабатывает меньше или столько же.

Отдала право отводить в сад ребенка мужу. Ему в течении месяца и мне делали замечания - мужу все равно. Он говорит - мне пофиг. Привел ведь к 8.45 (я приводила к 8.10-8.15) Я говорю - детей кормят с 8,30. Всех на горшок высаживают, руки моют. НЕ нужно людям сбивать график - они к твоей же дочери плохо будут относиться. Тем более дочь (обожает покушать) чуточку перекусывает, потому что если мы едим то и ребенок минимум ест дома с нами за столом, но она голодная. Почему она должна есть холожную кашу. В итоге 0 вожу сама. Надоело краснеть. Но я не хочу быть вьючной лошадью, спокойно по вечерам постоянно объясняю. Вроде понимает. ДОговорились и утром опять косячит.

Автор
#21
Seele

Муж нормальный, много таких мужчин. Написано так ткпо, что практически ничего непонятно,кроме одного, АВТОР ДУ____РА, муж ее бросит

Кто бы сомневался что будут такие комменты)))). Я брошу - а ты подберешь, да))))?

Автор
#22
Язьва

Автор,Вы зачем на мужа переложили доставку ребенка в детсад?

Чтобы поспать подольше?

Получается поспать?

Дело не в моем отдыхе, а в том, чтобы папа взял на себя хотя бы долю ответственности за жизнь ребенка. Муж уходит к 10 приходит к 22,00 домой. Ребенок в 8.15 в саду спать укладываю в 20.00-20.30. Они вообще не совпадают по вечерам. Ждать ночью папу - не вариант. Единственное время - утро - когда папа и дочь могут пообщаться.

Seele
#24
Автор

Кто бы сомневался что будут такие комменты)))). Я брошу - а ты подберешь, да))))?

Мне жужое га*н*о не требуется,себе оставь. И не тыкай, дер&&о

#26
Автор

Девочки, я конечно работаю. Вышла на неполный день уже с 9 мес. И зарабатываю очень много как я считаю, занимаю руководящюу должность, муж зарабатывает меньше или столько же.

Отдала право отводить в сад ребенка мужу. Ему в течении месяца и мне делали замечания - мужу все равно. Он говорит - мне пофиг. Привел ведь к 8.45 (я приводила к 8.10-8.15) Я говорю - детей кормят с 8,30. Всех на горшок высаживают, руки моют. НЕ нужно людям сбивать график - они к твоей же дочери плохо будут относиться. Тем более дочь (обожает покушать) чуточку перекусывает, потому что если мы едим то и ребенок минимум ест дома с нами за столом, но она голодная. Почему она должна есть холожную кашу. В итоге 0 вожу сама. Надоело краснеть. Но я не хочу быть вьючной лошадью, спокойно по вечерам постоянно объясняю. Вроде понимает. ДОговорились и утром опять косячит.

Вот и ответ - папе ПОФИГ. Это же не он будет есть холодную кашу, и не к нему будут плохо относиться.

Автор
#27

Иначе получается. Утром в 7,10 я и дочка встрали, умылись, постель заправили, стирку развесили, завтрак приготовили, оделись, позавтракали, накрасились и уехали обе "на работу". Днем дочь приходит с няней домой к 17,30-18,00. я к 19.00 дома. До 20,00 порисовали, поговорили, я выкупала, сказку почитала на ночь и баиньки. Дальше я глажу вещи, которые за день высохли убираюсь с 21 до 22. Муж приходит. Потрепимся. Любымый фильм посмотрим. И спать.

Все готово. Дома относительная чистота. Еда есть. В четверг пишу список. В пятницу короткий день на час, в этот час я заезжаю вечером затариваюсь на неделю и готовлю на суб вкс. обед и ужин. На мои просьбы - взять часть обязанонстей даже не по дому - мне плевать на них, а ответственность за ребенка - не получается у меня делегировать ее.

Гость
#28

Я уже писала. Муж у меня ВЫПРАШИВАЛ ребенка после 6 лет ГБ. Иначе угрожал бросить. Позволил всю беременность пролежать на диване после угрозы выкидыша на 5й неделе. Когда периодически полеживала на сохранении, возил ежедневно собчтвенноручно приготовленные вкусняшки. Оплатил лучшую палату в роддоме, где в уголке стоял диванчик. Пока я лежала бревном после кесарева, поселился в палате и управлялся с однодневной дочкой - мыл пеленал! Все 5 дней жил с нами в роддоме, пока другие папаши бухали с друзьями. Хотя роды прошли без осложнений, кесарево было плановым.

До года засыпала ТОЛЬКО у него не пузе, никак иначе.

Что имеем сейчас - с трех дочкиных лет летают вдвоем на моря, уже 6 раз ездили отдыхать без меня. Я не работаю временно, но по утрам валяюсь до упора. Муж несет на руках дите с кровати, сажает перед мультами, заплетает косички, чистит зубы, потом я поднимаюсь, выдаю одежку в садик, выдаю ЦУ, целую их на прощание и заваливаюсь досыпать

А как все начиналось у вас, автор?

Гость
#29

Автор, если он не интересуется первым ребенком, почему со вторым должно что-то измениться?

Если вы рано вышли на работу и достаточно зарабатываете, то почему не нанять ребенку няню? Какой тогда смысл работать, если даже на няню не хватает?

Гость
#30

Рожайте девки только ЖЕЛАННОГО, ВЫПРОШЕННОГО, ЗАПЛАНИРОВАННОГО ребенка от потенциально хорошего отца и будет вам счастье и утренний сон и помощь с детьми. Рожая от псевдо альфасамцов получаете такие вот ситуевины. И ситуация автора еще не самая худшая, хотя и предсказуемая.

Автор
#31
Язьва

АвторЯзьваАвтор,Вы зачем на мужа переложили доставку ребенка в детсад?

Чтобы поспать подольше?

Получается поспать?

Дело не в моем отдыхе, а в том, чтобы папа взял на себя хотя бы долю ответственности за жизнь ребенка. Муж уходит к 10 приходит к 22,00 домой. Ребенок в 8.15 в саду спать укладываю в 20.00-20.30. Они вообще не совпадают по вечерам. Ждать ночью папу - не вариант. Единственное время - утро - когда папа и дочь могут пообщаться.

Ставьте будильник на 15 минут раньше.

Или попробуйте сделать так чтобы папу разбудила дочь)).

Картина,я Вам доложу,уморительно-умилительная.

Ставила с 6,15.

Дочь подлазит почти каждое утро к нам. Она его дергает. Он барахтается и утягивает "под себя" в смысле - давай полежим. Она папа - вставай идем умываться. И так раза 3 они тянут друг друга. Дочь пытается тянуть папу за руку, поднять не может, бросает его и идет сама умываться или со мной. Я не могу не встать, понимаете. Стараюсь каждой минуткой насладиться рядом с малышкой так как я работающая мама.

Автор
#32
Гость

А как все начиналось у вас, автор?

Начиналось так. Мечтал на мне жениться. Любовь неземная была и пока есть. Помогал по дому (магазины, уборка). Ходили по рестораныикам по вечерам или в кино. Дел то не было особо. Оба работали. Ребенка хотел муж больше чем я. Настаивал. А сейчас говорит - работаю много ради Вас. Да работает он много. Но по деньгам - я получаю больше. Я считаю что это все отговорки - хочешь и любишь. Найдешь вемя ВСЕГДА. Не могу признаться себе - что он нами не дорожит, чтоли...

Гость
#34

Ну е вам кажется, что любит, еще не все потеряно наверное. В смысле постепенного перекладывания обязанностей. Сила женщины - в ее хитрости. Кто у вас ходит, например в цирк с дитем? У нас папа. Я типа на хозяйстве, готовлю чего нибудь вкусненькое. На каток - конечно папа, ведь он в молодости хоккеем занимался - вся статья ему идти, ну не мне же, не умеющей кататься (еще как умею:)))))). Организовывайте им совместные мероприятия, сближайте их. Просите дочку быть с папой поласковей, пусть периодически подходит, обнимает, говорит что любит. Будьте похитрей. Но этот способ подходит только для неревнивых адекватных мамаш. А то у меня подруга буквально отдирает дочь от папы, ревнует. Но там супер папа, не хуже нашего. Просто если я радуюсь их недным отношениям, то подруга ревнует.

Колхоз имени Лопе де Вега
#35

Дети это больше женское развлекалово, мужчинам они редко нужны.

Кити
#36

Если хорошо зарабатываете, наймите няню. И пусть ваша семья будет счастлива!

#37

ужас, Автор, наверное, таких мужей уже не переделать

#39
Гость

чувствую автор будущая разведенка. никто не будет долго терпеть, когда на него орут, да еще и с утра. ты на работе начальник, а дома жена. так что придержи свои эмоции.

Чувствую муж автора будущий разведенец. Никто не будет долго терпеть такое аморфное бревно, которому пофиг на собственного ребенка, да еще и дома не помогает.

эм
#40

кричать в семье -последнее дело

баба кузя
#42
Гость

39. ой как же он наверное расстроится! лишится крикливой истерички и второго, ненужного ребенка=) прям повеситься можно от такой перспективы)

да кому он на фиг нужен будет - сорокалетний лентяй, у которого в "послужном списке" двое детей и две бывшие жены?

ЛиЛу
#43

а орать-то чего? крик - признак слабости, неумения ориентироваться в социуме.

Вы дерганная, нервная, автор, наверное. с резкими переxодаи из анстроения в настроение.

Вы его дрессируете там, где дрессура невозможна в принципе. у него свой алгоритм поведения, другая бы давным-давно псоле первыx треx опозданий догадаласъ бы:) но не Вы, нееет, куда там... он не привык ни к какой работе дома с ребенком, у него потому нет внутреннего ритма и нет мотивации этото свой ритм перестраивать (Ваши пинки в его задницу не в счет:) - но и это до Вас не дочодит)

почему такой? папа с мамой такими родили и воспитали, потому:) если xотите xотя бы крошечной помощи с ребенком - начните с пошагового ввода контрагента в ситуацию, ну как плавать учат:) сначал ан мелководии, самые простые упражнения, потом задачи усложняются... а Вы этакого бестолковца ррраззз - в ледяную воду и неприученного, конехцно, он не справляется:)

ЛиЛу
#44

ну вот где ВАША логика, автор, где чутье, интуиция в конце концов (если логики маловато)?) *За 5 минут одеться, умыться, поесть - не смогут.*

ну раз знаете, что не могут, тогда зачем создавать такую ситуацию в принципе? делайте сами, а дрессировку отложите на следующий день, заранее подготовив плацдарм - т.е. переведя время вставания мужа уи ребенка на более ранний срок, с запасом по иx ритму, не по Вашему. да и Ваш какой-то дерганный, шебутной. лучше пораньше и без такого стресса, чем позже, все успеть, в том числе и поорать на супруга.

автор, думать надо все-таки, планировать, а не так спонтанно, как Вы.

ЛиЛу
#45

а это тоже пре&ъ246;лесть *Готовлю завтрак - ребенка нет на кухне через 5-10 мин. Захожу в комнату. Папа на диване с компом, ребенку трусы- колготки - вещи из шкафа никто не достал для одевания. Осталось 10 мин до выхода.* - фактически Вы пытаетесь уложиться приумерно в 30 минут заглатывание пиши (именно заглатывание), одевание, всякие чистки зубов... кошмар какой-то.

Гость
#46
Автор

Иначе получается. Утром в 7,10 я и дочка встрали, умылись, постель заправили, стирку развесили, завтрак приготовили, оделись, позавтракали, накрасились и уехали обе "на работу". Днем дочь приходит с няней домой к 17,30-18,00. я к 19.00 дома. До 20,00 порисовали, поговорили, я выкупала, сказку почитала на ночь и баиньки. Дальше я глажу вещи, которые за день высохли убираюсь с 21 до 22. Муж приходит. Потрепимся. Любымый фильм посмотрим. И спать.

Все готово. Дома относительная чистота. Еда есть. В четверг пишу список. В пятницу короткий день на час, в этот час я заезжаю вечером затариваюсь на неделю и готовлю на суб вкс. обед и ужин. На мои просьбы - взять часть обязанонстей даже не по дому - мне плевать на них, а ответственность за ребенка - не получается у меня делегировать ее.

автор,Вы-крутая!! Я так не умею .. но на таких как Вы мужья и ездят :( сильная женщина-слабый мужчина.

Автор
#47
Гость

Ну е вам кажется, что любит, еще не все потеряно наверное. В смысле постепенного перекладывания обязанностей. Сила женщины - в ее хитрости. Кто у вас ходит, например в цирк с дитем? У нас папа. Я типа на хозяйстве, готовлю чего нибудь вкусненькое. На каток - конечно папа, ведь он в молодости хоккеем занимался - вся статья ему идти, ну не мне же, не умеющей кататься (еще как умею:)))))). Организовывайте им совместные мероприятия, сближайте их. Просите дочку быть с папой поласковей, пусть периодически подходит, обнимает, говорит что любит. Будьте похитрей. Но этот способ подходит только для неревнивых адекватных мамаш. А то у меня подруга буквально отдирает дочь от папы, ревнует. Но там супер папа, не хуже нашего. Просто если я радуюсь их недным отношениям, то подруга ревнует.

Случай на прошлой неделе. Езжу сама в цирк/театр. Все думала -у мужа совесть проснется. Сам встанет в вых. и поедет. Нет не проснулась совесть у него с сентября по январь. Ок. Купила билеты в театр за месяц на очень хороший спектакль, я уже была с ребенком, но решила еще раз пойдет только с папой. Спектакль и взрослый с удовольствием посмотрит. Мужу вечером объяснила, во сколько встать, что надеть, куда ехать. Сказала, что поехать не смогу - я на хозяйстве. Муж проспал до 10 ( я утром встала, все прилотовила, ребенка одела когда куртку стала одевать - он подскочил и в догонку за мной побежал). Естественно поругались. Прехав в театр за 2 минуты до начала спектакля. Ни переодеться нормально ни заколочки надеть. И я прорывалась через весь зал к своим местам. Мужу не дала сходить настолько злая была.

ЛиЛу
#48

если дочь обожает покушать и видит папу только по утрам, так может сделать именно завтрак таким, чтобы было приянто завтракать, общаясь, заложив ЗАРАНЕЕ время на спокойный ритм? тогда и она наестся наконец-то домашней пищи в спокойной обстановке с папой, с мамой? плоxо что ли?

нет, если xочется найти повод лдя ора и слива раздражения, то надо и дальше тупо гнутъ свою линию электорвеника:)

ЛиЛу
#49
Автор

И я прорывалась через весь зал к своим местам. Мужу не дала сходить настолько злая была.

-- в смысле *прорываласьь*? вы попали всей семьей в окружение?))

а не пускать мужа контрпродуктивно - не для Вас, для дочки.

Гость
#50

Автор, если то, что вы написали в посте19 правда про заработок больше мужа. То с такими темпами муж ваш станет инфантильным овощем. мужики, зарабатывающие меньше жен потихоньку спиваются или забиваются в себе. Не должна женщина зарабатывать больше. Женщина по природе - хранительница очага, мужчина - добытчик. Если наоборот, то все полетит к чертям вся семья. Идите к психологу вы уже на месте мужика. и это прослеживается в вашем заглавном топике. если бы так на меня орал муж с такими требованиями, я бы послала его куда подальше. а тут баба орет как потерпевшая. и скорее орете при ребенке...(хоть два раза указали, что нет, нельзя орать в со состоянии аффекта типа в стороне, ребенок все чувствует и видит) то, то он за компом уже первое проявление инфантилизма...

--

а вообще если вы такая крутая и многозарабатывающая на фига ваш ребенок 2-х лет в сад ходит??? наймите няню и будет вам счастье - а то вставать , нервничать не надо....муж не изменится. мужики делятся на два типа - многозарабатывающие и те, кто сидит на шее у жены. ваш видим такой...