Гость
Статьи
Муж сказал что не …

Муж сказал что не любит,разводиться или нет?

Мы женаты год,но живём вместе и того меньше (из-за его разъездов). Недавно,после очередного выяснения отношений,муж бросил такую фразу,что все наши ссоры просто из-за того что мы друг друга не любим,что у него была своя причина жениться,у меня своя. Не буду лукавить,я выходила замуж по-расчёту. Он относительно финансово обеспечен,намного старше меня,красиво ухаживал,а главное я думала что я любима,что я в надёжных руках,а со своим чувством я бы разобралась со временем. Некоторые его поступки я просто списывала на его эгоизм,но после такого признания я не знаю что делать. Строить семью без любви с обеих сторон (хотя головой понимаю на одной любви семья далеко не уедет) или ждать пока жизнь расставит на свои места? Или продолжать? Детей у нас нет,имущества тоже,по рукам и ногам не связаны. Муж разводиться не хочет(я думаю не хочет родителей расстраивать,они пожилые),стал потом говорить что если б не любил не женился бы. Но как говорится первое слово дороже второго...

Роза
14 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Что для вас важнее-любовь или статус замужней дамы? И то и другое имеет право на жизнь. Вообще, начитавшись Вомана, мне видятся советы, типа: поживи, роди ребенка, а если что-то не устроит потом, брось его, он тебя недостоин , у тебя уже есть ребенок, зачем тебе такой муж!)

Мимо проходил
#2

Мне кажется ваш муж сразу просек, что по расчету вы выходили. Щас он вам просто это открыто заявил. С вашей стороны - ничего не изменилось. С его - только то, что он рассказал вам это. Или вы думали, что вы с ним по расчету, а он вас любит чистой искренней любовью??

Разводиться не стоит. Браки по расчету, говорят, самые крепкие

Мимо проходил
#3

Кстати, а можно немного оффтоповый вопрос? А на сколько он финансово обеспечен был, что вы за него вышли? Меня не конкретно Вы интересуете - просто хочется понять, с какого момента (или от каких сумм) - женщины уже по расчету тебя находят. Только честно, пожалуйста, это не сложно

Гость
#4
Анна

Что для вас важнее-любовь или статус замужней дамы? И то и другое имеет право на жизнь. Вообще, начитавшись Вомана, мне видятся советы, типа: поживи, роди ребенка, а если что-то не устроит потом, брось его, он тебя недостоин , у тебя уже есть ребенок, зачем тебе такой муж!)

Для неё важнее всего деньги, за которые она вышла. Поэтому разводиться она не будет)

Нюша
#5

как-то странно. вы шли замуж без любви, но тут вдруг - о, ужас!!! - оказалось, что в семье нет любви!!!

Гость
#6

Автор, поступайте как угодно, но не спешите принимать окончательное решение, а главное, не торопитесь с детьми.

Обеспечен, красиво ухаживал, цель ухаживаний - брак...

Вы просто спокойно обдумайте всё в одиночестве, потом, возможно, поговорите с ним. Поломать не трудно - трудно создавать.

Не питайте иллюзий, что все браки заключены по любви, да и разве мало случаев, когда расходятся те, кто сошёлся по любви?

Хвоя
#7

Автор, Вы разберитесь, что именно Вы хотите: если Вас все устраивает и "особой" любви Вам не надо, а нужна прежде всего стабильность и финансовая защищенность, то оставляйте все как есть! Тем более, что ваш муж разводиться тоже не хочет. Но если Вас мучают сомнения, что вдруг где-то там за углом Вы встретите свою большую и светлую любовь, то лучше, пока детей нет, развестись и ждать/искать эту "светлую любовь".

лисичка
#8

У меня масса примеров браков по любви,где люди сгоряча кидают друг другу подобные колкости.Поступки важнее слов.И еще,когда мой мужчина мне говорит что нить эдакое-я спрашиваю себя-а зачем он это делает?ну не любит-помалкивал бы,так нет ведь-обязательно донесет до сведения.ответ прост-если человек ходит за тобой и рассказывает,как сильно он тебя не любит-значит пытается САМ СЕБЯ в этом убедить.Ликуем,девочки!

Гость
#9

Здравствуйте.

Мы с мужем состоим в браке почти 5 лет, до этого год встречались. Детей у нас нет. Через 3 месяца после свадьбы чуть было не изменил, а может и изменил (об этом история умалчивает)

Гость
#10

Я конечно же простила, но до сих пор об этом временами вспоминаю.

После этого нюанса отношения не те. У него постоянно ко мне претензии, к моему внешнему виду, весу (43 кг) и т.д и т.п. Я учусь, и на протяжении 3 лет работать не могла. Три года учёбы у меня в принципе были уплачены, но все деньги потратились на раздачу его долгов и на создание бизнеса. И он ещё смеет говорить мне о том что оплатил мне учёбу и еслеб не он то я бы ничего не сделала. Справедливо??? На данный момент я работаю на 2-ух работах, учусь и соответственно слежу за домом. Так ему ещё хватает наглости говорить мне что я ничего не делаю. Зарабатываю я не много, потратить на себя ничего не могу, видите ли ему надоело за всё платить. Денег я беру у него по минимуму, надоело постоянно унижаться и просить. На протяжении 2-ух месяцев продукты покупаю только я, а он оплачивает ком. Услуги.

Ко всему этому через день ругаемся и во всём виновата только я. Внимания от него я не получаю, а про секс раз в неделю ( в лучшем случае) я вообще молчу.

Меняться он категорически отказывается и говорит что проблема только во мне. Надоело, я уже истеричкой стала. Как поступить? Разводиться или нет? Посоветуйте

Без каблуков
#11
Гость

Я конечно же простила, но до сих пор об этом временами вспоминаю. После этого нюанса отношения не те. У него постоянно ко мне претензии, к моему внешнему виду, весу (43 кг) и т.д и т.п. Я учусь, и на протяжении 3 лет работать не могла. Три года учёбы у меня в принципе были уплачены, но все деньги потратились на раздачу его долгов и на создание бизнеса. И он ещё смеет говорить мне о том что оплатил мне учёбу и еслеб не он то я бы ничего не сделала. Справедливо??? На данный момент я работаю на 2-ух работах, учусь и соответственно слежу за домом. Так ему ещё хватает наглости говорить мне что я ничего не делаю. Зарабатываю я не много, потратить на себя ничего не могу, видите ли ему надоело за всё платить. Денег я беру у него по минимуму, надоело постоянно унижаться и просить. На протяжении 2-ух месяцев продукты покупаю только я, а он оплачивает ком. Услуги. Ко всему этому через день ругаемся и во всём виновата только я. Внимания от него я не получаю, а про секс раз в неделю ( в лучшем случае) я вообще молчу. Меняться он категорически отказывается и говорит что проблема только во мне. Надоело, я уже истеричкой стала. Как поступить? Разводиться или нет? Посоветуйте

Черт, и Вы ещё думаете? а что держит-то , квартира, учеба?

Гость
#12

Впринципе ничего, наверное чувства, страх. Живём в маминой квартире, на данный момент учёбу оплачиваю себе сама.

мушка
#13

Я вышла замуж по большой любви муж не был богат но и сейчас можем друг другу сказануть что любовь прошла. И в загс каждую неделю идем разводится но дальше слов не идет дело ведь любим друг друга безумно! просто я очень емоц человек но хорошая хозяйка ухаж за ним как за ребенком, Так что в любой сем ето мож быть

Арина
#14

Подскажите, муж не любит из-за того, что грудь 0 размер? Говорит, чтобы я разводилась, что делать, есть ребенок 2.5 года?

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 471 тема