Гость
Статьи
Первый брак нужен для …

Первый брак нужен для опыта?

Обычно говорят, что "жениться/выходить замуж 1 раз надо в любом случае, объясняя при этом - в любом случае будет опыт и ощущение - нужно тебе оно или нет - не твое значит и к тому же живем один раз". И стоит ли вступать в брак второй раз, если первый разрушился не по причине - не сошлись характерами - не личностными , а по другим вопросам - быта и т.п.? И последнее - как некоторые говорят, вступать в брак надо - "чтобы завести детей "- то есть прожить лет 20, чтобы вырасти детей? Но браки бывают и без детей. Т.е. первый брак - это своеобразный тест личности?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый брак от Бога.

Гость
#2

чушь. первый брак не от Бога,а первый блин комом..

Гость
#3

Гость номер 1 - первая жена, а гость 2 -вторая. ) Сразу видно.

Алиса
#4

я первая жена дважды. первый брак по молодости, неопытности, дурости... можно продолжать. но это у меня - у других вероятно иначе)

Гость
#5

А если третий брак?)))

#6
Гость

А если третий брак?)))

Ага. Первые три для опыта. Четвертый на зачет ))

Гость
#7

Если первый брак не ранний, то можно уже и не для опыта))

Онемечивание Конечностей
#8

можно слезу пустить - вопреки ожиданиям, в теме собрались порядочные девушки. Я думала, будут посты следующего содержания: первый брак - чтоб из грязи хоть куда-нибудь. Брак ради опыта - странная позиция.

Алина-малина
#9

По статистике 2 браки более удачные, чем первые.. А вот с 3-го брака и с последующих качество союза, как правило, снижается.. Конечно, в каждом случае все индивидуально.. Кто-то одним браком живет всю жизнь и счастлив, а кто-то и несколько мужей сменит, пока своего человека не найдет.

flake-praline
#10

У настоящей женщины брак бывает первым, единственным и счастливым одновременно.

американка
#11

очень мало осталось первых браков.....эти браки можно уже занести в красную книгу... соглашусь 100% с автором что первый брак это очень хороший опыт...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: