Гость
Статьи
Разводиться?

Разводиться?

В браке с мужем 5 лет а кажется, что все 40.Брак был по огромной любви, но все прошло.Живем по инерции, никакой страсти, редкий секс,все чаще задумываюсь о разводе, так как не вижу смысла совместного проживания:мы как друзья.Каждый день одно и то же-работа-дом-работа.Может это финиш, и не стоит дальше держать друг друга?

ПушОК
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕТ

Колхоз имени Лопе де Вега
#2

Автор, если детей нет, то попробуйте пожить отдельно, а там и видно будет. Устали друг от друга видимо.

#3

Автор, а что вы делаете, чтобы наладить отношения?

ПушОК
#4

zabotazdor, понимаете,отношения хорошие, ДРУЖЕСКИЕ, просто однообразие ежедневное, а как то разнообразить эту рутину нет желания даже(((может так и должно быть, спокойная размеренная жизнь-но это очень скучно и грустно.Детей нет , нам 25 и 27 лет.

Гость
#5

Рожайте детей, вы просто устали от " дня сурка", думаете, что развод вас развлечет. Смените деятельность

Гость
#6

Съездите отдохнуть без мужа. Если через недельку - две не соскучитесь за ним сильно, то это уже тревожный синал. Хотя, скорее всего, Вы устали от монотонности жизни, Вам нужна встряска. Не спешите, развестись дело не хитрое.

Ёжа
#7

Рвать не стоит. Но нужны перемены в жизни.

Тая
#8

У вас неправильное отношение к браку.Брак-это не страсти,брак-это и есть дружба,тихая гавань,уверенность в помощи друг другу,"в горе и в радости".Брак изначально создавался для рождения и воспитания детей,продолжения рода,так сказать.Хотели романтики-надо было просто встречаться или гостевой брак.

Тая
#9
ПушОК

спокойная размеренная жизнь-но это очень скучно и грустно

Найдите себе в мужья клоуна,будет вам цирк каждый день.

ПушОК
#10

Тая. я сомневаюсь , что клоуны в жизни веселые и жизнерадостные. буквально месяц назад уезжала на 2 недели в командировку,без мужа очень плохо(((как я писала уже, мы как родственники и без его поддержки и вообще без его присутствия очень сложно.Мы везде вместе (кроме работы), друзья у нас общие, мечты желания одни, взгляды итд. НО несмотря на все это ежеднев.рутина для меня худшее. Посоветуйте ,пожалуйста, может как разнообразить жизнь.

Сорок первая
#11

Конечно, разводиться. И сразу же искать нового, целых 5 лет с ним веселья обеспечено, а там опять смена. И так без конца...

Тая
#12
ПушОК

Посоветуйте ,пожалуйста, может как разнообразить жизнь.

В браке у вас всё хорошо.Разнообразить Вам надо свою ВНУТРЕННЮЮ жизнь.Найти новое увлекательное занятие для себя.Муж не обязан вас веселить каждый раз и развлекать.

Тая
#13
Сорок первая

Конечно, разводиться. И сразу же искать нового, целых 5 лет с ним веселья обеспечено, а там опять смена. И так без конца...

Точно ! )) Любовь же "живёт три года" . А там опять надо искать себе новый омут,чтобы туды с головой)).Не семья,а сплошные страсти-мордасти.

Гостья
#14
Гость

Рожайте детей, вы просто устали от " дня сурка", думаете, что развод вас развлечет.

Не спешите, совет НЕ дельный.

AD
#15

Присоединяюсь к Тае. Брак - это взаимная симпатия и уважение, плюс работа в команде для достижения общих целей, взаимная поддержка. Если вы ищете бешеной страсти и сумасшедшей любви - вам не в брак.

Василек
#16

Вы еще молоды! Поэтому "сразу развод". Правильно тут пишут про брак, то, что есть между вами очень не легко достич, а страсть очень редко у кого на всю совместную жизнь остается. И не факт, что в "следующем браке" у Вас так будет, может и страсть пройти, и дружбы-любви не возникнуть. Так что подумайте и попробуйте, как тут советуют заняться чем-нибудь интересным и не зацикливаться. Возможно это у вас такой кризисный период, они в браке случаются, потом проходит, не наломайте дров!!!

Василек
#17

..сорри, достичь

Гость
#18

во народ пошел,чуть что не так сразу развод!

если поженились,то уж живите вместе. У нас с мужем тоже тишь да гладь. Муж сильно устает на работе,домой доползает и валится спать,даже покушать не в состоянии. Я сначала захандрила,а потом просто записалась на фитнес и настроение улучшилось и фигурка радует.

ПушОК
#19

Да, может это действительно временный кризис)))(в мозгах).Спасибо за дельные советы, думаю действительно попробовать заняться чем то интересным, а насчет ребенка-я почему то уверена, что после его рождения-пропадет вся эта тишь да гладь.Начиталась , что многие браки не выдерживают рожд.маленького и просто разваливаются(((

Гость
#20
ПушОК

zabotazdor, понимаете,отношения хорошие, ДРУЖЕСКИЕ, просто однообразие ежедневное, а как то разнообразить эту рутину нет желания даже(((может так и должно быть, спокойная размеренная жизнь-но это очень скучно и грустно.Детей нет , нам 25 и 27 лет.

так разнообразить надо бы...придумать что-нибудь совместное после работы ..нам телек некогда смотреть, но мы сделали один день в неделю, в другой день на великах куда-ниюудь, а выбор трассы сближает тоже...другой день просто после работы ничего не делать, а просто вместе секс до упада (в другие дни тоже о них не забывайте) часто люди сами виноваты, что однообразно...и оба страдают...хобби совместное тоже сближает...ребенок тут уж по разному...кого сближает кого отдаляет, главное чтобы оба решили , что он нужен...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: