Гость
Статьи
Хочешь жить лучше - …

Хочешь жить лучше - зарабатывай сама

Сюжет, с одной стороны, очень бытовой, а сдругой - довольно сложный и требующий принятия важных жизненных решений.Есть семья - муж, жена, маленький ребенок. Муж и жена работают, имеют неплохой …

семь - я
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость 38
#51

Этот способ подходит для принятия любых решений. Разделите лист на 4 части. Две части - достоинства и недостатки решения, если Вы оставите все как есть и предоставите обеспечение семьи мужу. Две части - достоинства и недостатки решения, если станете делать карьеру/делать деньги сами. А потом проведите стрелки между прунктами, которые, на ваш взгляд компенсируют друг друга, и посмотрите, что останется. Весь фокус в том, что пункты у Вас, и у меня, и еще у десятка людей об этом задумывающихся будут более или менее одинаковые, а отношение к ним (оценка их значимости) у всех разное. Это поможет Вам понять, чего хотите именно Вы. Будут вопросы, задавайте :)

семь - я
#52

спасибо, попробую... - так как знаю, что это помогает "систематизировать" и все разложить по полочкам в голове. :) А как у Вас получилось, Вы смогли в итоге родить второго ребенка?

Гость 38
#53

Нет. Второго ребенка у меня нет. Меня засосало. Первые годы реально было не до этого. А потом уже просто не захотелось. Когда жизнь насыщенная до предела, интересная, яркая, красочная, очень труно остановиться и лишить себя этого адреналина. Каждый год я говорила мужу, что в следующем году обязательно. Я и сама в это верила. В 43-й день рождения призналась и себе и ему, что больше не хочу и что теперь мы будем дожидаться внуков. Было немного грустно. Справедливости ради хочу отметить, что с годами любовь к ребенку только крепла. И к мужу :) Так что из-за моей увлеченности семья точно не страдала.

Гость 38
#54

Иными словами, после того как сделаете рывок, сможете родить второго в любой момент. Только вот захотите ли....

семь - я
#55

Вот в этом то и проблема... Я знаю это.. что если у меня попрет сеичас карьера, то второго ребенка я уже не рожу. Поэтому и разрываюсь... думаю, либо сейчас в работу с головой окунуться, либо родить второго (ну блин, не будет у него своей комнаты с рождения, как получилось у первого), а потом уже и "рваться в бой"... Но, в глубине души понимаю, что если сеичас забеременнею и еще 2 года просижу с маленьким, то потом будет еще сложнее попасть в струю... Короче, резюмируя - надо выбирать сейчас - или второй ребенок и перекладывание мат.вопроса на плечи мужа на последующие 3 года, либо моя активная работа и один ребенок в семье.

Искандер
#56

Жадность фраера погубит....

Гость
#57

как не почитаю вуман так тут тока жены успешных сварщиков сидят. у всех доход в сотни тысяч рублей. тьфу, противно аж.

Денис
#58
семь - я

ВСЕ самые нереальные идеи, мечты и планы я реализовывала в своей жизни...

Сочувствую Вам..Т.е реализовали прям ВСЕ и больше не к чему стремится? не хотел бы я в Вашей ситуации оказаться...Может у меня фантазия буйная, но ВСЕ мои идеи никогда не осуществлятся, мечты на то они и мечты. а деньги и материальные блага, это все лишь инструмент, если поставить их как главную цель в жизни.. это вечный бег за морковкой перед носом..т.к все равно рядом будут более богатые люди, купил майбах, а сосед по котедженому послеку - самолет и так до бесконечности-)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: