Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет путешестовать. Ему дорого

Зарабатывает, копит. На планы о поездках реагирует бурно, самолетами дорого, а автобусом я (жена) видите ли не хочу. При этом ипотеку не платим машина не в кредите. я тоже работаю. ну почему нельзя расширить свое мышление и вписать туда необходимость хотя бы редких путешествий и не за огоромные деньги? такое чувство что все регулярно куда-то ездят-летают. иллюзия?

Wife
32 ответа
Последний — Перейти
Хильда
#1

многие на дачу ездят,например. Или за грибами.

Лира
#2

Хе, моему тоже дорого))) Меня это правда мало волнует - путешествую одна или с ребенком. Зачем насиловать человека, ему хорошо с его представлениями о целесообразном, мне - с моими)))

Гость
#3

Нет, не иллюзия, все и правда куда-то ездят и летают. Ваш муж жмот, на что ему копить так усердно если есть квартира и машина? Скажите ему что жизнь одна и еще что к гробу багажник с деньгами не приделаешь.

Гость
#4

Может он боится летать?

Ищите альтернативу. Машина есть - можете ехать на "наши юга". Т.к. деньги есть - сможете остановиться в относительно нормальном частном пансионате.

Не привлекает летний отдых? Ищите другие варианты.

Nero
#5

А на что копит-то? В старости объехать весь мир собирается? чтоб где-нибудь на Бали инфаркт шандарахнул? Думается, он из категории людей, которые траты на получение удовольствия или для жизненного разнообразия считает излишними. От таких не стоит ждать ни спонтанного подарка, ни букета "просто так", без повода. Не говоря уже о чем-то более монументальном в плане трат, типа путешествия. Жмотство под видом жизненного кредо. Таким и от богатства удовольствия никакого. Будет сидеть в потертых штанах и денежки из пачки в пачку перекладывать...

Гость
#6

найдите ему в Турцию в трешку за 20 тыс неделя-что скажет. Ну есть такие люди. На машину не жалко, на пятый айфон, а отдых-неделя прошла денег нет и ничего не осталось. А ездят далеко не все. Перелеты и акклиматизация-тяжело.

знаю
#7

предложите ему вариант поезда))) это дешево и во европы можно доехать. рассказывайте о подругах, друзьях кот. куда-то ездят... попросите сделать вам подарок на д.р, вашу годовщину и тд. а вообще, я не понимаю, как можно не ездить. столько всего интересного. я уже пол-европы посмотрела .. на всех пляжах полежала.. еды всякой поела))и кстати шоппинг там в разы дешевле. четыре дня назад сравнивала цены нашей зары и греческой. все дешевле ровно в 2 !раза

Сексуальный маниак
#8

уровень общего дохода семьи не приведен. Если не очень большой, то у мужа разумный подход, уже надо думать о пенсии, образовании детей, да и здравоохранение и прочие типа бесплатные социальные прелести, в нашей стране стоят немало.

Wife
#9

"Меня это правда мало волнует - путешествую одна или с ребенком" - а на чьи деньги?

Гость
#10

правильно жделает, бабам лишь бы спустить все, когда чтобы отдохнууть достаточно сесть на электричку

мики
#11

Так путешествуйте отдельно от мужа, если он такой домосед. У Вас же, наверное, есть своя зарплата

Гость
#12

Да просто нет у него желания с вами куда-то ехать, а деньгами он всё объясняет, потому что вы по другому не понимаете.

22
#13
Гость

правильно жделает, бабам лишь бы спустить все, когда чтобы отдохнууть достаточно сесть на электричку

автор, это не твой скупердяй тут отписался?

Гость
#14
22

автор, это не твой скупердяй тут отписался?

хочешь спустить денег на перелеты и гостиницы - вперед, но на свои. А я пока с удочкой отдохну, в 3 часах езды от дома. И задешево.

гость
#15

Вот поэтому нужно вступать в брак с людьми со схожими интересами и жизненными взглядами. Я, например, обожаю путешествовать и никогда не буду с таким, как муж автора (сразу уже по этому можно сделать выводы о человеке). Тут правильно написали "Думается, он из категории людей, которые траты на получение удовольствия или для жизненного разнообразия считает излишними." На фига мне человек, который не хочет расширять свой кругозор, представления о жизни, получать новые впечатления, не хочет погрузиться в другие культуры, увидеть другие пейзажи, оторваться от существующей реальности и узнать что-то за пределами того мира, в котором существует, жалеет деньги на удовольствия и эмоции. Я - за получение эмоций, мир вокруг прекрасен и многообразен, не связалась бы с тем, кто хочет просидеть всю жизнь в своей скорлупе + жмотом, жалеющим деньги на получение эмоций и на мой комфорт.

гость
#16
Wife

такое чувство что все регулярно куда-то ездят-летают. иллюзия?

Не иллюзия. В моем круге общения точно все ездят-летают. Постоянная повестка дня - эти сейчас на Бали, эти завтра улетают на Кипр, эти через неделю летят в Испанию, эти только что вернулись из Лондона, эти метнулись в Тунис и тд, и тп. Я понимаю, доходы у всех разные, но путешествия время от времени хоть какие-то себе можно позволять.

солнце
#17

Может он в детстве не доедал,что сейчас за каждую копеечку трясёться...А дети у Вас есть?

Ольха
#18

У меня муж тоже долго не соглашался никуда ехать, а теперь... Если бы у нас позволяли доходы, мы бы несколько раз в год выезжали, а так только по разочку(

Гость
#20

[quote=" "]найдите ему в Турцию в трешку за 20 тыс неделя-что скажет. Ну есть такие люди.

После такой поездки, автор его больше никуда не вытянет из дома))

КНЯЖА
#21
гость

Не иллюзия. В моем круге общения точно все ездят-летают. Постоянная повестка дня - эти сейчас на Бали, эти завтра улетают на Кипр, эти через неделю летят в Испанию, эти только что вернулись из Лондона, эти метнулись в Тунис и тд, и тп. Я понимаю, доходы у всех разные, но путешествия время от времени хоть какие-то себе можно позволять.

Я ПОНИМАЮ,ДОХОДЫ У ВСЕХ РАЗНЫЕ, но путешествия время от времени хоть какие-то себе можно позволять., ------да бросьте, по-моему Вы как раз и не понимаете.

Гость
#22

если есть квартира (не ипотечная), машина (не кредитная), то можно позволить себе раз в год съездить в европу или в тайланд какой-нибудь

Гость
#23

автор, а вы только обнаружили, за кого замуж вышли? есть такой тип людей, называется материалисты. Мне тоже жалко тратить 100 тыс. за 2 недельное путешествие, а вот купить авто за 2 ляма - не жалко.

Гость
#24

"хочешь спустить денег на перелеты и гостиницы - вперед, но на свои. А я пока с удочкой отдохну, в 3 часах езды от дома. И задешево." - пошла, проверила, не мой,хотя слог один в один....

гость
#25
КНЯЖА

Я ПОНИМАЮ,ДОХОДЫ У ВСЕХ РАЗНЫЕ, но путешествия время от времени хоть какие-то себе можно позволять.

, ------да бросьте, по-моему Вы как раз и не понимаете.

Я так понимаю, у автора нет серьезных проблем с финансовой точки зрения.

Автор
#26

автор, дикарями на юг! Вперёд и с песней!

Wife
#27

да мы и так на юге! в этом то вся загвоздка!)))

Wife
#28

что делать тем кто живет у моря?

Гость
#29

мой считает это тратой денег в пустую, есть видео и фильмы и книжки...вперед...

все вокруг разезжают, спрашиваю когда мы куда поедем , а я просто говорю, что а мы пока и не думали, нам и так хорошо...хотя иногда хочется рвануть спонтанно....одна с ребенком не поеду, решили еще 10 лет назад, что только вместе всюду....даже к родственникам...дело не в доходах, можно потратить их на более стоящее (с этим согласна)

ариадна 397
#30

Я тоже ненавижу куда-нибудь ездить, и что? Мой попытался меня еще до свадьбы несколько раз вытащить , я отказалась, отвязался.

Гость
#31
Гость

мой считает это тратой денег в пустую, есть видео и фильмы и книжки...вперед...

все вокруг разезжают, спрашиваю когда мы куда поедем , а я просто говорю, что а мы пока и не думали, нам и так хорошо...хотя иногда хочется рвануть спонтанно....одна с ребенком не поеду, решили еще 10 лет назад, что только вместе всюду....даже к родственникам...дело не в доходах, можно потратить их на более стоящее (с этим согласна)

главное в этом посте ВСЕ ВОКРУГ РАЗЕЗЖАЮТ

#32

Жмот

Форум: Отношения
Всего: 370 249 тем
Новые темы за месяц: 5 898 тем
Популярные темы за месяц: 218 993 темы