Гость
Статьи
Хочешь жить лучше - …

Хочешь жить лучше - зарабатывай сама

Сюжет, с одной стороны, очень бытовой, а сдругой - довольно сложный и требующий принятия важных жизненных решений.Есть семья - муж, жена, маленький ребенок. Муж и жена работают, имеют неплохой совокупный доход на семью, некоторую недвижимость. В принципе, можно жить...но, не хватая звезд с неба. Амбициозная идеалистка жена хочет бОльшего - квартиру в престижном центре или загородный дом, вместо квартиры в пригороде, обновлять машины каждые три года, да и ребенок с каждым годом "требует" все больше "вливаний", и плюс к этому, они подумывают о втором... - короче, необходимо удвоить сегодняшний семейныи доход. При этом мужа, в принципе, устраивает настоящее положение дел... И, несмотря на то, что он и желает того же, что и его жена, думает , что не способен реализовать этих желаний... - по его мнению, то, что он зарабатывает, это - потолок и что он выкладывается по максимуму. После нескольких лет разговоров, проектов, так и не увидевших жизнь, жена принимает решение сама идти к своей мечте. В принципе, это реально... после нескольких месяцев усилий, на горизонте нарисовывается 30% увеличение дохода... Но, это не бесплатный сыр - это требует от нее, естественно, бОльшей отдачи и, как следствие, меньшего присутствия дома, меньше времени с ребенком итд итп... Мужу, в этом случае, ничего не остается, как вечером готовить ужин, иногда сидеть с ребенком... (дополнительно к своей интенсивной работе). О втором ребенке, речи уже не идет... Но, появляются сомнения - в правильном ли направлении мы идем... разве так все должно быть в семье.... Или может, хадо просто довольствоваться тем, что есть и притормозить с этой бесконечной гонкой за благосостоянием.... Как думаете?

семь - я
57 ответов
Последний — 05 мая 2012, 08:50 Перейти
1.
Язва

Вы это поймете, только когда мужа потеряете. Или инфаркт или к другой уйдет.

2.
Колхоз имени Лопе де Вега

М-даа....Бедный мужик...Пусть перечитает Сказку о золотой рыбке еще раз.

3.
Гость

Если жене удается увеличить заработки, и это не вредит семье, то почему нет. Если она просто хочет заставить мужа пахать - то это глупо.

4.
Гостья

Думаю, что так быть не должно.

Мы работаем, для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы работать.

Я зарабатываю больше мужа. При этом а) я это не афиширую, т.е я всегда ЗА мужем; б) я никогда не работала полный рабочий день (2-5 часов в середине дня). Потому что главное для меня - ДОМ. пылесос, стиралка, утюг, варочная панель.

Если бы у меня стоял выбор "муж вечером с ребенком, а я на работе" - ДАНУНАФИГ такое увеличение доходов )))

5.
Гостья

P.S. Конечно, нам хочется еще больше денег от того, что мы имеем. Но я не собираюсь терять родного мужа только из-за того, что квартира не в том районе, который хотелось бы.

Все будет со временем.... Куда вы спешите?

6.
Гость
Гостья

P.S. Конечно, нам хочется еще больше денег от того, что мы имеем. Но я не собираюсь терять родного мужа только из-за того, что квартира не в том районе, который хотелось бы.

Все будет со временем.... Куда вы спешите?

а муж уже собрался "теряться"?

переедите поближе к работе -станет легче

7.
Кавказ

Смешные люди. Когда вас уже вырвет?

Она поймет это только тогда, когда посмотрит на своего второго ребеночка и скажет - "Дурочка я! Ну как можно это сокровище променять на загородный дом?"

9.
Гостья
Гость

а муж уже собрался "теряться"?

переедите поближе к работе -станет легче

))))))))))))))))

Моя работа - это комп на кухне.

Я работаю до тех пор, пока еда не начинает пригорать. Или утюг не перегревается. После чего говорю "всем спасибо, до свиданья".

А муж теряться не собирается; странно, что вы об этом подумали. ))

10.
Гостья
Кавказ

Смешные люди. Когда вас уже вырвет?

Никогда.

Считай, что общество воткнуло людям в вену противорвотное.

11.
Го

нет, так быть не должно. Семья на то и семья, чтобы смотреть "в одну сторону" или вместе гоняться за длинным рублем, или вместе радоваться тому, что есть. А в этом случае получается, что вы не подходите друг другу, у вас разные ценности и жизненные ориентиры. тогда лучше найти себе спутника "по интересу"

12.
Гость

Автор, делайте то, что вам велит ваше сердце. Советчиков тут вы не найдёте, потому что у каждого своё, как говорится, представление и о семье, и о достатке, и о счастье. "Каждый счастлив в одиночку"- слова из известного фильма. Если вы , действительно, видите в себе потенциал, способности и реальную возможность увеличить доходы вашей семьи, то действуйте. Если ваш муж готов вас поддержать, то отлично. Если не готов, значит, вы с ним по разную сторону баррикад. Откажетесь от сових идей, будете страдать, будете испытывать вечно внутреннюю неудовлетворенность, что обязательно так или иначе скажется на ваших взаимоотношениях с мужем. Есть просто такие люди - конформисты, коим и являтся ваш муж, довольствуются тем, что есть. Есть люди амбициозные. Но амбиции могут быть оправданными, когда человек уверен в своих силах и возможностях и знает, что может достичь бОльшего. И не важно кто, мужчина или женщина. Так что, решать по-любому вам и только вам.

13.
Лира
Гость

Если жене удается увеличить заработки, и это не вредит семье, то почему нет.

Это всегда вредит семье

14.
Гость
Лира

Это всегда вредит семье

Почему?)

15.
Автор не из сказки
Гость

Автор, делайте то, что вам велит ваше сердце. Советчиков тут вы не найдёте, потому что у каждого своё, как говорится, представление и о семье, и о достатке, и о счастье. "Каждый счастлив в одиночку"- слова из известного фильма. Если вы , действительно, видите в себе потенциал, способности и реальную возможность увеличить доходы вашей семьи, то действуйте. Если ваш муж готов вас поддержать, то отлично. Если не готов, значит, вы с ним по разную сторону баррикад. Откажетесь от сових идей, будете страдать, будете испытывать вечно внутреннюю неудовлетворенность, что обязательно так или иначе скажется на ваших взаимоотношениях с мужем. Есть просто такие люди - конформисты, коим и являтся ваш муж, довольствуются тем, что есть. Есть люди амбициозные. Но амбиции могут быть оправданными, когда человек уверен в своих силах и возможностях и знает, что может достичь бОльшего. И не важно кто, мужчина или женщина. Так что, решать по-любому вам и только вам.

+100500

Полностью согласна. Но (на другие коменты) абсолютно не считаю мужа "бедным" только потому,что он ужин иногда готовит или с ребёнком сидит вечером. Что в этом сверхъестественного? Это такой же его ребёнок и семья, как и её! Они оба работают, при этом девушка дома совсем не сидит сложа руки. Странная позиция - что мужчина не должен этого делать... почему бы нет, если у него есть возможность и время свободное? Моя мудрая свекровь учила сыновей с детства готовить и убирать и стирать, и теперь мой муж всё это без проблем может сделать если я его попрошу. Если девушке эта работа приносит удовлетворение в амбициях, уверенность в будущем и желаемый финансовый результат, то почему бы не попробовать ? Тем более только по-началу сложно с таким графиком свыкнуться, а потом ничего, вольётесь в ритм!

16.
Лира
Гость

Почему?)

потому что времени на семью остаётся гораздо меньше

17.
Гость
Лира

потому что времени на семью остаётся гораздо меньше

не всегда меньше, если правильно организовать, на семье плохо не скажется.

18.
семь - я
Гостья

Думаю, что так быть не должно. Мы работаем, для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы работать. Я зарабатываю больше мужа. При этом а) я это не афиширую, т.е я всегда ЗА мужем; б) я никогда не работала полный рабочий день (2-5 часов в середине дня). Потому что главное для меня - ДОМ. пылесос, стиралка, утюг, варочная панель. Если бы у меня стоял выбор "муж вечером с ребенком, а я на работе" - ДАНУНАФИГ такое увеличение доходов )))

Пылесосом, унитазом, пылью-грязью у нас в доме занимается домработница. Быть ЗАмужем это совершенно не значит делать всю грязную и тяжелую домашнюю работу... В нашей семье муж зарабатывает намного больше жены (вдвое примерно), при этом есть няня для ребенка/домработница. Это в большей степени называется быть ЗАмужем....

19.
семь - я
Язва

Вы это поймете, только когда мужа потеряете. Или инфаркт или к другой уйдет.

Вот этого я и боюсь... Поэтому, вместо того чтобы его "пилить" и бесконечно что то требовать (как делают неработающие жены) ешение сама что то сделать и чего то добиться в этой жизни.

20.
семь - я

У меня просто есть убеждение - мы молодые, здоровые люди, у нас есть голова на плечах. Почему в таком случае надо довольствоваться "средним уровнем", если можно выйти на "высокий"??? Я понимаю, что это не всем дано, но, по крайней мере, надо попрововать, постараться это сделать... По своему жизненному опыту могу твердо сказать, что ВСЕ самые нереальные идеи, мечты и планы я реализовывала в своей жизни именно благодаря своему упорству... И, на сегодняшний день, у меня есть даже больше, чем то, о чем я могла мечтать 15 лет назад, находясь в провинциальном городе, без особых перспектив... Тот скачек, который сделала я за эти 15 лет, просто огромен... (а некоторые так и сидят там своих хрущебах с родителями и зарплатой 10 000 руб). Так почему не ставить новые цели? Мой муж другого склада... ему повезло родиться в очень хороших условиях... и то, что он сейчас имеет (хороший доход, неввижимость, положение в обществе) для него было закономерностью.

21.
Гость

Автор, а вы не думали, что мужа все устраивает как есть? Он живой человек, а не рабочая лошадь.

22.
Глаз
семь - я

Почему в таком случае надо довольствоваться "средним уровнем", если можно выйти на "высокий"???

Это психологический комплекс, связанный с детскими обидами (у подружки были шоколадки, родители куклу не купили и т.п.). В принципе, для лечения этой травмы можно стремиться к успеху и добиваться его, а можно просто расслабиться и получать удовольствие от жизни.

23.
семь - я
Глаз

семь - я

Почему в таком случае надо довольствоваться "средним уровнем", если можно выйти на "высокий"???

Это психологический комплекс, связанный с детскими обидами (у подружки были шоколадки, родители куклу не купили и т.п.). В принципе, для лечения этой травмы можно стремиться к успеху и добиваться его, а можно просто расслабиться и получать удовольствие от жизни.

Может быть... все наши мотивации так или иначе связаны с комплексами, а все комплексы идут из детства... А может быть мое стремление постоянно "расти" связано с другим... - вы читали Ницше?

24.
Глаз
семь - я

А может быть мое стремление постоянно "расти" связано с другим... - вы читали Ницше?

Хм, ну можно и его перевернуть в гробу, назвав бюрегрское стремление к благополучию и занавескам на окнах созданием "нового человека".

25.
Гость

Автор, как я вас понимаю! Сама пашу 6 дней в неделю и вечером часто приползаю после 11 вечера. Муж работает из дома, тоже интенсивно, но меньше меня и зарабатывает меньше... и он меня пилит, что я мало готовлю, не убираю и т.д.

Так ты зарабатывай нормально, чтобы я меньше работала, я бы с радостью скинула с себя половину подработок на него - но он не хочет. А я жить в нищете не хочу.

26.
Гость
Гость

Автор, а вы не думали, что мужа все устраивает как есть? Он живой человек, а не рабочая лошадь.

А автор - рабочая лошадь? Если муж не умеет зарабатывать, пусть сидит, варит борщи и не вякает. Иначе ему не повезет встретить ту, что будет требовать с него шубы/мальдивы и т.д. и не зарабатывать ни копейки.

27.
Гость

Ах, да, и еще - не связываться с детными!

28.
Гость

Упс, не туда)

29.
Гость
Гость

А автор - рабочая лошадь? Если муж не умеет зарабатывать, пусть сидит, варит борщи и не вякает. Иначе ему не повезет встретить ту, что будет требовать с него шубы/мальдивы и т.д. и не зарабатывать ни копейки.

Нормально там муж зарабатывает, это жене понты потребовались ценой здоровья мужа.

30.
семь - я
Гость

Гость

Поправочка - доход моего мужа на сегодняшний день вдвое больше моего. И работает он немерянно... совмещая несколько направлений. Работает иногда даже по выходным. И, плюс к этому, возвращаясь домой после работы/пробок, он вынужден иногда сидеть с ребенком или готовить ужин, так как я тоже на работе... Я, теоретически, могу не работать вообще (так и было, пока я была в декрете) - и ничего, мы нормально жили... и доработницу сохранили при этом, и в поездки ездили... Но, чтобы поддерживать достойный образ жизни пока я не работала, надо было брать деньги из наших сбережений :( Я и сейчас могу не работать (если рожу второго ребенка) - с голоду мы не помрем - заработка мужа хватит на жизнь. НО, от идеи новой квартиры/дома надо будет отказаться... А также и от многих других идей

31.
Гость
семь - я

Сюжет, с одной стороны, очень бытовой, а сдругой - довольно сложный и требующий принятия важных жизненных решений.Есть семья - муж, жена, маленький ребенок. Муж и жена работают, имеют неплохой совокупный доход на семью, некоторую недвижимость. В принципе, можно жить...но, не хватая звезд с неба. Амбициозная идеалистка жена хочет бОльшего - квартиру в престижном центре или загородный дом, вместо квартиры в пригороде, обновлять машины каждые три года, да и ребенок с каждым годом "требует" все больше "вливаний", и плюс к этому, они подумывают о втором... - короче, необходимо удвоить сегодняшний семейныи доход. При этом мужа, в принципе, устраивает настоящее положение дел... И, несмотря на то, что он и желает того же, что и его жена, думает , что не способен реализовать этих желаний... - по его мнению, то, что он зарабатывает, это - потолок и что он выкладывается по максимуму. После нескольких лет разговоров, проектов, так и не увидевших жизнь, жена принимает решение сама идти к своей мечте. В принципе, это реально... после нескольких месяцев усилий, на горизонте нарисовывается 30% увеличение дохода... Но, это не бесплатный сыр - это требует от нее, естественно, бОльшей отдачи и, как следствие, меньшего присутствия дома, меньше времени с ребенком итд итп... Мужу, в этом случае, ничего не остается, как вечером готовить ужин, иногда сидеть с ребенком... (дополнительно к своей интенсивной работе). О втором ребенке, речи уже не идет... Но, появляются сомнения - в правильном ли направлении мы идем... разве так все должно быть в семье.... Или может, хадо просто довольствоваться тем, что есть и притормозить с этой бесконечной гонкой за благосостоянием.... Как думаете?

А кто решает, что правильно, что нет? Кто точно сказал, КАК все должно быть в семье? Чьего мнения вы боитесь?

32.
Гость

У нас в семье работают оба и у плиты стоят тоже оба. Не только мы, но и все окружающие считают это нормой. А кто хочет традиционного распределения ролей, выходит за олигарха и сидит дома... все мыслимое и немыслимое имеет, да. Но пикнуть-чуть что - не смеет - таковы правила игры.

Так что каждый выбирает в жизни, то, что ему в жизни подходит.

33.
Гостья
Гостья

Думаю, что так быть не должно. Мы работаем, для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы работать. Я зарабатываю больше мужа. При этом а) я это не афиширую, т.е я всегда ЗА мужем; б) я никогда не работала полный рабочий день (2-5 часов в середине дня). Потому что главное для меня - ДОМ. пылесос, стиралка, утюг, варочная панель. Если бы у меня стоял выбор "муж вечером с ребенком, а я на работе" - ДАНУНАФИГ такое увеличение доходов )))

И зарабатываешь больше и мужика обслуживаешь? Данунафик такого мужа, я б сказала

34.
семь - я

[quoА кто решает, что правильно, что нет? Кто точно сказал, КАК все должно быть в семье? Чьего мнения вы боитесь?[/quote]

Мне самой некомфортно. Я хочу проводить больше времени с ребенком, хочу больше отдыхать... И второго ребенка тоже хочу. Это все возможно, если муж будет зарабатвать вдвое больше, чем он зарабатывает сеичас. При этом я тоже хочу работать, так как у меня интересная работа и хорошо оплачиваемая... Но, я не хочу "рвать ж. на британский флаг"... а на данный момент я вижу, что это единственныи вуход, чтобы сдвинуться с мертвой точки

35.
Гость

Вы первого-то ребенка жильем обеспечили, что уже второго хотите?

36.
Гость
Колхоз имени Лопе де Вега

М-даа....Бедный мужик...Пусть перечитает Сказку о золотой рыбке еще раз.

А разве такая жена не мечта всех халявщиков-мужланов вумана? А быт, по их мнению, такая ерунда...И отцы о ребенке способны позаботиться не хуже, ведь ребенок это исключительно средство бабской манипуляции)))

37.
Аля

Жена - молодец, а муж хлюпик. "Потолок" у нас такой, какой мы сами себе установили. У меня есть друзья, которые оба работают на руководящих должностях. Взяли няню, жена родила второго, посидела в декрете 1-1,5 года и вернулась на работу. Да, ребенок с няней. НО! Няня отличная, ребенок очень развитый. Все выходные - в загородном доме. У каждого машина, причем хорошая. Старшая учится в престижной гимназии. 3-4 раза в год ездят отдыхать за границу.

Да, жена не сидит дома в бигудях и халате. Иногда задерживается с работы. НО! Оно того стоит. Мы с мужем тоже много работает, зато я знаю, чего я хочу, и чего достойны мы и наши дети.

38.
Гость

Мы с мужем оба выкладываемся по максимуму. Просто так уж вышло, что спустя 20 лет мой максимум примерно в 15-20 раз больше. Он хорошо зарабатывает. Работает в хорошей компании. Я работаю на себя. Вернее на нас. У него нормированный рабочий день, у меня, как у всех частных собственников, любой выходной день может стать рабочим, любой рабочий - выходным. То же и со временем суток - для меня никогда не было проблемой забрать ребенка из школы или выполнить днем какие-то домашние дела, зато СМСка в 2 часа ночи (Земля-то делится на два полушария), которая требует каких-то немедленных действий, для мнея тоже совершенно нормальное явление. Детство-отрочество-юность нашего уже давно взрослого ребенка обеспечивалось заботой папы-мамы-бабушки (у кого в данный момент есть время). Этот же принцип действовал в отношении готовки еды, уборки и пр. домашних дел + добработница. Главное, чтобы все любили друг друга и не чувствовали себя жертвой обстоятельств. Какая разница, кто с ребенком? Главное, чтобы и ребенку и тому, кто с ним, это общение приносило радость! Какая разница, кто готовил ужин? Главное, чтобы все были всем довольны. Я считаю, что у нас отличная крепкая и дружная семья, у кторой сейчас к тому же есть все, о чем 20 лет назад мы и мечтать не смели. И мой муж далеко не хлюпик. Его доходов вполне достаточно, чтобы полностью обеспечивать семью из 4 человек на очень достойном уровне.

39.
семь - я
Гость

Мы с мужем оба выкладываемся по максимуму. Просто так уж вышло, что спустя 20 лет мой максимум примерно в 15-20 раз больше. Он хорошо зарабатывает. Работает в хорошей компании. Я работаю на себя. Вернее на нас. У него нормированный рабочий день, у меня, как у всех частных собственников, любой выходной день может стать рабочим, любой рабочий - выходным. То же и со временем суток - для меня никогда не было проблемой забрать ребенка из школы или выполнить днем какие-то домашние дела, зато СМСка в 2 часа ночи (Земля-то делится на два полушария), которая требует каких-то немедленных действий, для мнея тоже совершенно нормальное явление. Детство-отрочество-юность нашего уже давно взрослого ребенка обеспечивалось заботой папы-мамы-бабушки (у кого в данный момент есть время). Этот же принцип действовал в отношении готовки еды, уборки и пр. домашних дел + добработница. Главное, чтобы все любили друг друга и не чувствовали себя жертвой обстоятельств. Какая разница, кто с ребенком? Главное, чтобы и ребенку и тому, кто с ним, это общение приносило радость! Какая разница, кто готовил ужин? Главное, чтобы все были всем довольны. Я считаю, что у нас отличная крепкая и дружная семья, у кторой сейчас к тому же есть все, о чем 20 лет назад мы и мечтать не смели. И мой муж далеко не хлюпик. Его доходов вполне достаточно, чтобы полностью обеспечивать семью из 4 человек на очень достойном уровне.

Если Ваш муж зарабатывает достойно и может содержать семью из 4 человек, а Вы при этом зарабатываете в 20 раз больше ... - то снимаю перед Вами шляпу... так как представляю какие это суммы... Для семьи из 4 человек необходимо как мин 5К евро (200 000 руб) в месяц для достойной жизни. Всегда восхищалась женщинами, которые могут заработать в десятки раз больше этой, уже немалой суммы! Браво!

40.
Ирина
Гость

что за работа така у мужа? да и вы чем занимаетесь

42.
Гость 38

Муж инженер. Карьеру делал уверенно, но не водночасье. Сейчас замдиректора по технолониям, в компании, где в совете директров 27 человек. Тройка основных после генерального - коммерческий, финансовый и по технологиям. В следующем году, когда нынешний директор выйдет на пенсию, мой муж займет его место и войдет в совет. Я занимаюсь антиквариатом. 20 лет назад маленький магазинчик на Васильевском острове был пределом моей мечты :) Просто невероятно, сколько у нас богатых людей, собирающих разные коллекции и интересующися искусством. Но они потому и богаты, что у них нет времени бегать по аукционам и прочесывать антиквартные лавки в Европе :) Мне просто повезло, что работа и хобби получились в одном флаконе. У меня два Во - иняз и искусствоведение.

Но тема ведь не об этом, а о том, нормально ли, когда женщина обеспечивает семью. Нормально. Если это устраивает обоих.

43.
Гость

38.пи з д еть не камушки ворочать.и совести хватает на х =)

44.
Гость 38

43, в жизни я прошла бы мимо и сделала вид, что вас не слышу. Но тут форум. Воспользуюсь случаем. Всегда хотела понять, как такие как Вы, а имя вам легион, поверьте, представляют себе рог изобилия из которого сыпятся деньги? Вы видите дом, в котором живет наша семья, машины, на которых мы ездим, какие-то сцены из нашей частной жизни и считаете, что все знаете?! А не хотите это все заработать?! Хотя бы попытаться! Меня от жалкого подвала с пыльной рухлядью, 3/4 которой можно было смело отправить на свалку, до нынешнего положения дел отделяет 20 лет упорного труда. Но, даже если представить, что я пришла на все готовенькое... Хотите поменяться со мной местами? Тогда представьте, что у вас есть пещера Али-бабы и Ваша задача реализовать все, что там есть, так, чтобы наполнить ее заново. Пока вы будете добывать новые сокровища (это отдельная песня - где, как, за сколько), реализацией будет заниматься наемный работник. Вы должны обеспечить его мотивацию и лояльность по всем законам рынка. А это человек, который способен объяснить Семен Семенычу, почему "такого же, но без крыльев" не существует в природе. Думаете такой человек будет работать за 3 копейки?

45.
Гость 38

Ладно, человека Вы нашли, продажи идут полным ходом. Вы тем временем месите грязь по шведским деревушкам, чтобы приобрести новый товар. Купили, привезли. Теперь оказывается, что Вам нужна реставрационная мастерская (вернее несколько профильных), без предпродажной подготовки овчинка выделки не стоит. Там тоже будут работать спецы и тоже не за 3 копейки. Этот только малая толика того, о чем надо побеспокоиться. И не забывайте, что Вы несете полную ответственность за то, чтобы не профукать сокровища пещеры, должны достойно оплатить труд всех, кто вам в этом помогал, и на себя заработать. Готовы? Готовы первые 5 лет жить в постоянном стрессе, не спать по ночам и крутиться как белка в колесе? Готовы? Тогда добро пожаловать в круг обеспеченных людей. А если нет, лучше промолчите в следующий раз.

46.
Гость 38

Одна моя приятельница занимается туриистическим бизнесом. Однажды мы отмечали ее грандиозный успех - сколько-то там чартерных рейсов за месяц. Она тогда очень наглядно объяснила, что именно мы празднуем. "Представь себе, что ты уже подписала договор об аренде самолета. Есть сроки и есть сумма. И никого не волнует, как ты его заполнишь людьми, чтобы рассчитаться по счету. Как договоришься с отелями (с которыми тоже надо будет рассчитаться по договору, а не по факту размещения). Как обеспечишь продажу". Я тогда представила этот самолет у взлетной полосы и поняла, что даже ради спасения своей души не сумею заполнить его людьми даже за полгода. А кто-то завидует тому сколько и где она отдыхает....

Так что удачи автору. Дорогу осилит идущий.

47.
Гость

44.вы это шахтерам расскажите...или хирургам в бюджетных клиниках.

48.
семь - я

Гость 38 - я понимаю о чем Вы пишете... Я знаю КАК работают люди, имеющие большие деньги... у меня это вызывает восхищение и уважение... Но, на данный момент времени у меня одному ребенку 3,5 года и я очень хочу второго... Это невозможно совместить... Поэтому я и разрываюсь... И , подсознательно ОЧЕНь хочу, чтобы эту часть (зарабатывание денег) полностью возложил на свои плечи мой муж...... Как мне быть?

49.
Гость 38

47, про шахтеров ничего сказать не могу, знаю о них только общие слова, что они занимаются тяжелым физическим трудом. А вот про хирургов вы зря. Они-то как раз как никто другой знают, что такое ответственность. Если человек привык нести ответственность за других, он понимает эту ответственность во всех ее проявлениях в других сферах. Хирург в операционной отвечает за пациента, за успех конкретной операции и за людей, которые выполняют ее вместе с ним. В этом смысле он намного ближе любому предпринимателю, отвечающему за продукт, процесс и людей, на этот процесс завязанных, чем шахтер, работающий по найму. Если же Вы имеет ввиду деньги, то этот вопрос не ко мне. За вселенскую справедливость я ответственности не несу. Дворничиха-пенсионерка, которая ломом скалывает лед у подъезда (если я 5 раз этот лом подниму, у меня руки отвалятся), получает гроши по сравнению с кофе-менеджером в фирме могео знакомого, обязанности кофе-менеджера наворачивать круги по офису и следить, чтобы у сотрудников всегда были на столах их напитки, т. е. она должна знать, кото пьет кофе, а кто чай и какой (сорт/крепость/сливки/сахар) и ненавязчиво их подавать. Честь и хвала моему знакомому, что за эту работу он прилично платит. Стыд и позор тем, кто решил, что дворники могут жить впроголодь. А я лично отвечаю только за тех людей, которых я принимаю на работу.

50.
Гость 38
семь - я

Гость 38 - я понимаю о чем Вы пишете... Я знаю КАК работают люди, имеющие большие деньги... у меня это вызывает восхищение и уважение... Но, на данный момент времени у меня одному ребенку 3,5 года и я очень хочу второго... Это невозможно совместить... Поэтому я и разрываюсь... И , подсознательно ОЧЕНь хочу, чтобы эту часть (зарабатывание денег) полностью возложил на свои плечи мой муж...... Как мне быть?

Прекрасно представляю Ваши чувства.

Ребенку было 3, хотелось вторго и муж на тот момент МНС в НИИ с зарплатой, которой на троих едва-едва хватало (к вопросу о том, что директорами не рождаются)... Эх.... Я ничего не могу Вам посоветовать. Здесь нет правильных и неправильных решений. О чем-то все равно будете жалеть :( Могу только сказать, как поступила бы сама на Вашем месте: