Гость
Статьи
конец браку?

конец браку?

Прожила с мужем 25 лет, всегда была разумной,любящей женой. Работала и быт весь на мне,выгляжу хорошо.Вообщем, поживали-наживали все вместе, дружно.А в последние полгода заметила, что раздражаю мужа, то открыто заявит, что на" эту тему ему неинтересно общаться", то демонстративно посторонится, когда мимо прохожу, перестал совсем прикасаться и т. д. Почему? Да ни почему, просто видимо разлюбил

Норма
53 ответа
Последний — Перейти
#1

может, устал?

гость
#2

Может у него хм...как бы поделикатней...ну, в общем на полшестого навсегда, его кроет, и он специально так делает, чтобы с вами не сближаться? А может маразм возрастной накрывает, у меня у подруги отец таким мерзким с возрастом стал, такое ощущение, что поубивал бы всех, дай ему волю. Да и вообще, мужики быстрее женщин в маразмы-идиотизмы впадают.

табуретка
#3
Норма

поживали-наживали все вместе, дружно.

так нажили чего? тогда делитесь и живите дальше

Lisichka
#4

Может быть у него на работе что-то не ладится...Попробуйте поговорить об этом. А, возможно, любовницу себе нашел, поэтому и остыл к вам..

гость
#5
Lisichka

Может быть у него на работе что-то не ладится...Попробуйте поговорить об этом. А, возможно, любовницу себе нашел, поэтому и остыл к вам..

Да не надо разговаривать. Надо ходить с загадочной улыбкой, в хорошем настроении, напевать что-нибудь весёленькое и перестать обращать на него внимание. Пускай сам понервничает. Можно ещё цветочков купить по пути с работы, честно сказать, что сама купила-захотелось, хрен поверит же, и ещё больше психовать будет.

#6

Да мало ли. Просто не в настроении, может, был.

Норма
#7
Димыч

Да мало ли. Просто не в настроении, может, был.

не в настроении. Это же длится не одну неделю.Просто не люблю выяснять и трепаться-любишь не любишь.Может и другая появилась .Живут-то вместе пока нравится, не напрягает в доверии и помолчать можно с удовольствием.А тут не так

Норма
#8
табуретка

так нажили чего? тогда делитесь и живите дальше

Нажили, проблема не в дележке. А в молчании, начинать выяснять не хочется.

Чтобы заполнить время уже и рыб завела, и цветы

Норма
#9
гость

Может у него хм...как бы поделикатней...ну, в общем на полшестого навсегда, его кроет, и он специально так делает, чтобы с вами не сближаться? А может маразм возрастной накрывает, у меня у подруги отец таким мерзким с возрастом стал, такое ощущение, что поубивал бы всех, дай ему волю. Да и вообще, мужики быстрее женщин в маразмы-идиотизмы впадают.

Даже если на полшестого, общения никто не отменял, все проблемы решаемы

Норма
#10

Просто всегда он был моей" лучшей подругой", а сейчас даже жалею, что всех подруг" перестреляла" после 30-ти.Не понимаю, так у всех бывает - резкое охлаждение.

гость
#11

Автор, рыбы и цветы это хорошо, а какое-нибудь занятие вне дома не хотите попробовать, чтобы отвлечься? Может в бассейн запишетесь с подругой какой-нибудь, всё лучше чем сидеть дома с рыбками и смотреть на угрюмое лицо мужа. И коже тонус будет, и вам отдых от переживаний, вода очень расслабляет и помогает.

гость
#12
Норма

Просто всегда он был моей" лучшей подругой", а сейчас даже жалею, что всех подруг" перестреляла" после 30-ти.Не понимаю, так у всех бывает - резкое охлаждение.

Блин, без подруг в этой ситуации хреново. А дочка у вас есть?

Норма
#13
гость

Блин, без подруг в этой ситуации хреново. А дочка у вас есть?

Сын.А дома не сижу. Утром ушла на работу, вечером -дела домашние.В выходные на дачу.Видимо у него потребность в общении со мной пропала.Молчит, только бытовые вопросы его волнуют - что купить, чего заплатить и прочая чепуха.

LL
#14

Давайте, автор, страдать вместе. У меня похожая ситуация, только мы 12 лет вместе. Разошлась бы, если бы не маленькие дети, не хочется их травмировать. Я думаю, надо просто жить своей жизнью, на мужа забить просто.

LL
#15

И подруг близких у меня тоже нет, так, приятельницы.

гость
#16
Норма

Сын.А дома не сижу. Утром ушла на работу, вечером -дела домашние.В выходные на дачу.Видимо у него потребность в общении со мной пропала.Молчит, только бытовые вопросы его волнуют - что купить, чего заплатить и прочая чепуха.

Странно. Если бы вы не были хорошей женой, я бы подумала, что он узнал что-то нехорошее про вас. А сына можете потихоньку попросить, чтобы он окольными путями вызнал у отца в чём дело?

гость
#17
LL

Давайте, автор, страдать вместе. У меня похожая ситуация, только мы 12 лет вместе. Разошлась бы, если бы не маленькие дети, не хочется их травмировать. Я думаю, надо просто жить своей жизнью, на мужа забить просто.

Мы с моим тоже 12 лет вместе, у него был как-то бздык на месяц, но всё прошло быстро, и это было из-за неурядиц на работе, я знала и не лезла к нему. А так чтобы на полгода...не понимаю...

гость
#18
Норма

Прожила с мужем 25 лет, всегда была разумной,любящей женой. Работала и быт весь на мне,выгляжу хорошо.Вообщем, поживали-наживали все вместе, дружно.А в последние полгода заметила, что раздражаю мужа, то открыто заявит, что на" эту тему ему неинтересно общаться", то демонстративно посторонится, когда мимо прохожу, перестал совсем прикасаться и т. д. Почему? Да ни почему, просто видимо разлюбил

любовница..............

гость
#19
гость

любовница..............

Читала здесь, да и в жизни обычно бывает, если мужик любовницу заводит, то наоборот, испытывая чувство вины, жене внимание уделяет, подарки дарит. Тем более жена не меркантильная стерва, а проверенный временем любимый человек и друг.

гость
#20

А кто он по гороскопу? (глупый вопрос, но интересно).

#21

Пока женщины называют семью браком,то так и будет "брак"

Юля
#22

Знаю,плавали. Любовница у него. У нас также было.

Гость
#23
Норма

Сын.А дома не сижу. Утром ушла на работу, вечером -дела домашние.В выходные на дачу.Видимо у него потребность в общении со мной пропала.Молчит, только бытовые вопросы его волнуют - что купить, чего заплатить и прочая чепуха.

Сын с вами живет или отдельно?

Моего корежило и когда сын уехал жить отдельно с девушкой, вот реально отвыкли мы быть вдвоем и как по молодости лет, вроде ребенок всегда рядом и еще с папой они были очень дружны.. мне показалось, что даже ревновал сына поначалу и раздражался. Но переболели и сейчас нормально все..Я в браке чуть более вашего , почти 28 лет и сыну 25 лет

Ника
#24
гость

Читала здесь, да и в жизни обычно бывает, если мужик любовницу заводит, то наоборот, испытывая чувство вины, жене внимание уделяет, подарки дарит. Тем более жена не меркантильная стерва, а проверенный временем любимый человек и друг.

Подарки, цветы да, но при этом избегает смотреть в глаза, избегает физического контакта, общения.У нас так же сейчас и причина - любовница.

Норма
#25
гость

А кто он по гороскопу? (глупый вопрос, но интересно).

Рыба, год Крысы.А я Скорпион.Всегда было полное взаимопонимание.

Норма
#26

Сын с вами живет или отдельно?

Моего корежило и когда сын уехал жить отдельно с девушкой, вот реально отвыкли мы быть вдвоем и как по молодости лет, вроде ребенок всегда рядом и еще с папой они были очень дружны.. мне показалось, что даже ревновал сына поначалу и раздражался. Но переболели и сейчас нормально все..Я в браке чуть более вашего , почти 28 лет и сыну 25 лет

Сын и учится и работает, и девушка, и живет на два дома.Все заняты, от безделья не дуреем.Огорчает ситуация и не знаю как принять мысль - ну видимо не нужна, выяснять и просить чего-то безтолку.

Норма
#27
Iris_

Пока женщины называют семью браком,то так и будет "брак"

У нас необычный "брак", мы 25 лет без регистрации, доверие и полное понимание.Никогда твое-мое не вставал вопрос, мы, и в этом вся жизнь.

Норма
#28
гость

Мы с моим тоже 12 лет вместе, у него был как-то бздык на месяц, но всё прошло быстро, и это было из-за неурядиц на работе, я знала и не лезла к нему. А так чтобы на полгода...не понимаю...

Он рантье, так что по бизнесу все в норме, нет проблем

#29

Мы с моим 7 лет,а отношения как-будто 30)))Незнаю,что делать))))

#30
Норма

Рыба, год Крысы.А я Скорпион.Всегда было полное взаимопонимание.

Дорогая Норма! У моего бывшего такое же сочетание ЗЗ и КГ. И нас постигла такая же беда. И последние лет 5 стала так часто повторяться, что неизбежно привела к разводу. Мы прожили 30 лет.

XS
#31

Тут два пути решения проблемы: 1) Развод 2) Заведите любовника и не думайте про мужа-брюзгу.

#32

И мне кажется, что без вмешательства другой женщины здесь не обошлось. Такие обладатели ЗЗ и КГ, как наши мужья сильно поддаются чужому влиянию.

XS
#33

Скорее всего, у него любовница.

лупик
#34

хахахах )) атвор, вы не за моим мужем замужем ?

тот же гороскоп, та же история. только началось нааамного раньше. 26 лет браку. вот, решилась на развод. за годы уже перепробовала всё, что можно и неможно. и внимания не обращала, как здесь советуют, и причёску меняла , да много всего. помогает сначала на месяц, потом на две недели , потом неделю потом всё на круги своя. раньше любила его сильно, а сейчас уже .. очень жалею, зачем всё терпела столько лет.

ну невозможно так жить. уже лучше одной, правда.

любовница в какой то момент, считаю была. но рассосалась. не пойман за яйца- не вор. но ничего не поменялось. вроде даже при любовнице он повежливее был, может чувство вины , работало, незнаю. сейчас, хз. возможно лучше шифруется.

и потом, вполне себе возможно, что какой то приличный мужчина ещё встертиться на пути.и тётка я очень даже себе ничего и сама себя обеспечу, ну зачем такие муки ?

#35
лупик

хахахах )) атвор, вы не за моим мужем замужем ?

тот же гороскоп, та же история. только началось нааамного раньше. 26 лет браку. вот, решилась на развод. за годы уже перепробовала всё, что можно и неможно. и внимания не обращала, как здесь советуют, и причёску меняла , да много всего. помогает сначала на месяц, потом на две недели , потом неделю потом всё на круги своя. раньше любила его сильно, а сейчас уже .. очень жалею, зачем всё терпела столько лет.

ну невозможно так жить. уже лучше одной, правда.

любовница в какой то момент, считаю была. но рассосалась. не пойман за яйца- не вор. но ничего не поменялось. вроде даже при любовнице он повежливее был, может чувство вины , работало, незнаю. сейчас, хз. возможно лучше шифруется.

и потом, вполне себе возможно, что какой то приличный мужчина ещё встертиться на пути.и тётка я очень даже себе ничего и сама себя обеспечу, ну зачем такие муки ?

Вот и не верь после этого в гороскопы! Все точно!

Гость
#36
Норма

Прожила с мужем 25 лет, всегда была разумной,любящей женой. Работала и быт весь на мне,выгляжу хорошо.Вообщем, поживали-наживали все вместе, дружно.А в последние полгода заметила, что раздражаю мужа, то открыто заявит, что на" эту тему ему неинтересно общаться", то демонстративно посторонится, когда мимо прохожу, перестал совсем прикасаться и т. д. Почему? Да ни почему, просто видимо разлюбил

Любовница, даже не сомневайтесь, есть женщина, с которой ему интересно общаться и к которой ему хочется прикасаться. Присмотритесь внимательно, прислушайтесь и Вы все поймете.

Гость
#37
гость

Читала здесь, да и в жизни обычно бывает, если мужик любовницу заводит, то наоборот, испытывая чувство вины, жене внимание уделяет, подарки дарит. Тем более жена не меркантильная стерва, а проверенный временем любимый человек и друг.

Ничего подобного, если мужик влюбился, не кобель и не знает как ему поступить, будет просто отдаляться.

#38
Гость

Ничего подобного, если мужик влюбился, не кобель и не знает как ему поступить, будет просто отдаляться.

Верно.

Норма
#39

Вот и не верь после этого в гороскопы! Все точно!

... но союз рыбы и скорпиона почти идеальный по тем же гороскопам, так же как и по году -крыса и бык.

Где-то проскакивает такое чувство жалости к себе, к потраченным годам, потом одерну себя, что жалеть себя разрушительное действо, а что делать не знаю. Пока взяла 2-ю работу, что бы время свободного совсем не было.

Норма
#40
МЕНЯ МНОГО

Дорогая Норма! У моего бывшего такое же сочетание ЗЗ и КГ. И нас постигла такая же беда. И последние лет 5 стала так часто повторяться, что неизбежно привела к разводу. Мы прожили 30 лет.

Понимаете, у меня правило -хочешь сделай, надо заработай- и времени обращать вниманием на всяких пробегающих самцов совсем не было и тем более желания.А теперь если запланировать не одинокую старость, тратить силы на рассматривание подходящего кандидата не хочется, какая-то брезгливость появилась.

Норма
#41
МЕНЯ МНОГО

Дорогая Норма! У моего бывшего такое же сочетание ЗЗ и КГ. И нас постигла такая же беда. И последние лет 5 стала так часто повторяться, что неизбежно привела к разводу. Мы прожили 30 лет.

А Вы тоже не находили разумных причин для такого поведения?, иногда мысль закрадывается, а может устроить скандал с метанием и битьем посуды?Может зря, никогда не истерила?

Гость
#42
Норма

А Вы тоже не находили разумных причин для такого поведения?, иногда мысль закрадывается, а может устроить скандал с метанием и битьем посуды?Может зря, никогда не истерила?

Упаси Вас, Боже, от истерик и скандалов, если не хотите развода. Может, переболеет муж и все наладится. Вы причину сначала узнайте и решите для себя, что Вы будете делать с этим знанием : бороться за мужа или с вещами на выход его отправите, исходя из этого и действуйте.

#43
Норма

Вот и не верь после этого в гороскопы! Все точно!

... но союз рыбы и скорпиона почти идеальный по тем же гороскопам, так же как и по году -крыса и бык.

Где-то проскакивает такое чувство жалости к себе, к потраченным годам, потом одерну себя, что жалеть себя разрушительное действо, а что делать не знаю. Пока взяла 2-ю работу, что бы время свободного совсем не было.

У нас разница, я по ЗЗ "Близнецы", а во всем остальном совпадения.

#44
Норма

А Вы тоже не находили разумных причин для такого поведения?, иногда мысль закрадывается, а может устроить скандал с метанием и битьем посуды?Может зря, никогда не истерила?

Я , как и Вы, в начале пыталась поменять ситуацию, в итоге поняла, что бесполезно, клоуном быть надоело, постепенно стали отдаляться и жизнь стала похожа на проживание соседей, только еще с обязательствами жены. А это разъедает изнутри. А про одинокую старость, я не планировала и не искала. Само все пришло. Зря думала, что жизнь закончилась. Теперь я знаю, что никому ничего не должна!

#45
Гость

Упаси Вас, Боже, от истерик и скандалов, если не хотите развода. Может, переболеет муж и все наладится. Вы причину сначала узнайте и решите для себя, что Вы будете делать с этим знанием : бороться за мужа или с вещами на выход его отправите, исходя из этого и действуйте.

Не стоит унижать себя, узнавая правду и скандаля! Не всегда правда может понравится и Вы, опять таки, сожрете себя изнутри, а здоровье Вам еще ой как понадобится. Единственное, если получится, вызвать на откровенный разговор по душам, подчеркиваю! У меня не получилось!

Норма
#46
МЕНЯ МНОГО

Не стоит унижать себя, узнавая правду и скандаля! Не всегда правда может понравится и Вы, опять таки, сожрете себя изнутри, а здоровье Вам еще ой как понадобится. Единственное, если получится, вызвать на откровенный разговор по душам, подчеркиваю! У меня не получилось!

Cпасибо, Вам Всем! Я уж стала в себе рыть, что не так,в чем виновата.

Отпущу на время ситуацию.

гость
#47

Какое ж всё-таки г...эти рыбы. Сама рыбы, знаю) На меня равнодушие очень действует, когда меня не замечают, сама начинаю ластиться. Попробуйте с ним как с мебелью обходиться, а с остальными быть весёлой, общаться, гулять ходить, может дойдёт до него.

Гость
#48
Норма

Cпасибо, Вам Всем! Я уж стала в себе рыть, что не так,в чем виновата.

Отпущу на время ситуацию.

Ни в чем Вы не виноваты. Виноват "возраст мужского безумия", который имеет свойство заканчиваться.

Гость
#49

А тех, кто советует Вам "бросайегоонтебянедостоин" не слушайте, они сами своих мужей прос рали и других хотят в это дело втянуть. Слушайте только свое сердце. Будет все так, как Вы этого захотите. Удачи!

Анастасия
#50

Помогите!Кто жил в гражданском браке или узаконенном ответьте, пожалуйста, на вопросы анкеты(анонимно)

https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dEpuUVh​sdGNPTnJCVFc3V09RbFd6V3c6MQ