Гость
Статьи
Разводиться или нет?

Разводиться или нет?

Мы с мужем вместе 4 года.Первые года 1,5 все было более или менее нормально.А потом он стал слишком агрессивным,вечно недовольным,не целует,не обнимает,постоянно оскорбляет меня как наедине,так и при друзьях,и даже при моей бабушке,которая мне заменила маму.Пол года назад он сказал что больше не любит меня и хочет развестись.Я согласилась с ним.Но потом уговорила(именно уговорила) его сохранить семью(у нас ребенок - 2 года).Мало что изменилось.Становится только хуже и хуже.На днях он на вопрос любит ли он меня ответил НЕ ЗНАЮ.Я не знаю что мне делать.Мне очень тяжело все бросить и уйти.Я не могу.Почему - не знаю.Он теперь тоже не хочет разводиться.Его видимо и так устраивает.ПОМОГИТЕ!!!Может у кого то была похожая ситуация.Подскажите,как быть...

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И чего помогать? Сама загнала себя в угол. И ради чего?

Заяц
#2

Была похожая ситуация-развелась. месяц проревела, потом взяла себя в руки, почитала умных книг об отношениях и личностном росте и сейчас СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#3

Если вы ради ребёнка семью сохранили,то напрасно.Ребёнок вам спасибо не скажет,когда вырастет за такую обстановку в семье,это во первых,а во вторых у ребёнка видя всё это выработается определённый идентичный стереотип поведения и он в будущем может такую же семью создать.Лучше жить без такого мужа,зато сохранить нервы себе и ребёнку,к тому-же вполне можете хорошего парня ещё встретить.

#4

Разводись, конечно! Только тогда поймёт, что это было счастье, когда потеряет! Ну так рискни.. Может он просто не осознаёт, что может потерять..Но если действительно разлюбил, то реально разводись!

dobropozhalovat
#5

У вас какой-то неконструктивный подход, автор. Вы ставите вопрос либо гнить, либо разбегаться. А изменить ситуацию не пробовали? Вы разобрались в причинах того как это произошло? Что вы сделали конкретно, чтобы повернуть ход дел в другое русло? Что исчезло из того, что вас с мужем объединяло, что вас обоих увлекало, радовало? Может это восполнить или заменить новым аналогом?

#6
dobropozhalovat

У вас какой-то неконструктивный подход, автор. Вы ставите вопрос либо гнить, либо разбегаться. А изменить ситуацию не пробовали? Вы разобрались в причинах того как это произошло? Что вы сделали конкретно, чтобы повернуть ход дел в другое русло? Что исчезло из того, что вас с мужем объединяло, что вас обоих увлекало, радовало? Может это восполнить или заменить новым аналогом?

А если у мужика другая. А если он сам ничего не хочет. Ведь он сказал ,что не любит ее.

dobropozhalovat
#7
Kzuecmrf

А если у мужика другая. А если он сам ничего не хочет. Ведь он сказал ,что не любит ее.

Когда сказал, что не любит, тогда и надо было начинать разбираться в ситуации, а не уговаривать сидеть на попе ровно. И когда есть другая, но мужчина еще в семье, то достаточно шансов все исправить.

#8
dobropozhalovat

Когда сказал, что не любит, тогда и надо было начинать разбираться в ситуации, а не уговаривать сидеть на попе ровно. И когда есть другая, но мужчина еще в семье, то достаточно шансов все исправить.

А зачем вообще такого мужчину терпеть, если он не любит и имеет другую?! Я бы его оттырила и б л я пошёл бы голый к своей подстилке, пусть раз ноги она перед ним раздвигает, так пусть и кормит, одевает, стирает, убирает, наглаживает и т.д.

Хильда
#9

[quote="Brunetik"]А зачем вообще такого мужчину терпеть, если он не любит и имеет другую?! Я бы его оттырила и б л я пошёл бы голый к своей подстилке, пусть раз ноги она перед ним раздвигает, так пусть и кормит, одевает, стирает, убирает, наглаживает и т.д.[/quote

А что значит гол как сокол?это как практически сделать? Все что нажито в браке делится пополам. Ну в случае автора делить наверное нечего,а во всех остальных есть что, обычно так

dobropozhalovat
#10

Я ничего не предлагаю терпеть. Просто автор, наверное, желала сохранить семью и ей это надо не для того, чтобы рядом мучиться. А уговорами делу не поможешь. Если она считает, что пересмотреть и поправить ничего нельзя, она пробовала, но не вышло, то конечно разводиться. Но похоже автор и не пробовала. А просто ждала, что само разрулится.

#11
Хильда

А зачем вообще такого мужчину терпеть, если он не любит и имеет другую?! Я бы его оттырила и б л я пошёл бы голый к своей подстилке, пусть раз ноги она перед ним раздвигает, так пусть и кормит, одевает, стирает, убирает, наглаживает и т.д.[/quote



Я имела ввиду в прямом смысле, чтоб без одежды выгнать из дому( но эт так шуточки для мести)) А так, чтоб не было скандальной делёжки, если Вы об этом, то я за брачные контракты, чтоб всё было на всякий пожарный сразу обговорено.

А что значит гол как сокол?это как практически сделать? Все что нажито в браке делится пополам. Ну в случае автора делить наверное нечего,а во всех остальных есть что, обычно так

#12
Хильда

А зачем вообще такого мужчину терпеть, если он не любит и имеет другую?! Я бы его оттырила и б л я пошёл бы голый к своей подстилке, пусть раз ноги она перед ним раздвигает, так пусть и кормит, одевает, стирает, убирает, наглаживает и т.д.[/quote



А что значит гол как сокол?это как практически сделать? Все что нажито в браке делится пополам. Ну в случае автора делить наверное нечего,а во всех остальных есть что, обычно так

Я имела ввиду в прямом смысле, чтоб без одежды выгнать из дому( но эт так шуточки для мести)) А так, чтоб не было скандальной делёжки, если Вы об этом, то я за брачные контракты, чтоб всё было на всякий пожарный сразу обговорено.

Хильда
#13
Brunetik

Хильда[quote="Brunetik"​;]А зачем вообще такого мужчину терпеть, если он не любит и имеет другую?! Я бы его оттырила и б л я пошёл бы голый к своей подстилке, пусть раз ноги она перед ним раздвигает, так пусть и кормит, одевает, стирает, убирает, наглаживает и т.д.[/quote



Да брачные контракты в российских реалиях это почти фигня. А в сл учат автора еще и материальный вопрос скоре й всего встанет .Дете растили надо .а будут там алименты,нет,поди угадай.



Я имела ввиду в прямом смысле, чтоб без одежды выгнать из дому( но эт так шуточки для мести)) А так, чтоб не было скандальной делёжки, если Вы об этом, то я за брачные контракты, чтоб всё было на всякий пожарный сразу обговорено.

А что значит гол как сокол?это как практически сделать? Все что нажито в браке делится пополам. Ну в случае автора делить наверное нечего,а во всех остальных есть что, обычно так

#14
dobropozhalovat

Я ничего не предлагаю терпеть. Просто автор, наверное, желала сохранить семью и ей это надо не для того, чтобы рядом мучиться. А уговорами делу не поможешь. Если она считает, что пересмотреть и поправить ничего нельзя, она пробовала, но не вышло, то конечно разводиться. Но похоже автор и не пробовала. А просто ждала, что само разрулится.

А Вы на секунду представьте, каково это, когда любимый говорит Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ! больно..(( А чувства сложно вернуть, а иногда и невозможно((

Хильда
#15
Brunetik

А Вы на секунду представьте, каково это, когда любимый говорит Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ! больно..(( А чувства сложно вернуть, а иногда и невозможно((

И потом ,что значит он сказал НЕ Люблю? Ну сказал,действуй дальше, а то сказать сказал,нервы помотал,и живем дальше,как ни в чем не бывало

dobropozhalovat
#16
Brunetik

А Вы на секунду представьте, каково это, когда любимый говорит Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ! больно..(( А чувства сложно вернуть, а иногда и невозможно((

Я прекрасно знаю, что это такое и как это больно. Я не говорю о том, чтоб вернуть старое, я о том, чтоб создать новое, учитывая прошлые ошибки. Проанализировать свои ошибки и ошибки партнера, ответить себе на вопрос, какого результата хотите от новых отношений с этим человеком и тогда думать, что предпринять.

#17
Хильда

И потом ,что значит он сказал НЕ Люблю? Ну сказал,действуй дальше, а то сказать сказал,нервы помотал,и живем дальше,как ни в чем не бывало

Ну так, а я о чём! Раз на то пошло, то разводиться надо, а не сидеть сложа руки.

#18
dobropozhalovat

Я прекрасно знаю, что это такое и как это больно. Я не говорю о том, чтоб вернуть старое, я о том, чтоб создать новое, учитывая прошлые ошибки. Проанализировать свои ошибки и ошибки партнера, ответить себе на вопрос, какого результата хотите от новых отношений с этим человеком и тогда думать, что предпринять.

Попытаться можно, конечно, но вопрос получится ли? И отлично, если получится..Значит, пусть пробуют ещё, пока молоды и ребёнок связывает)

Алена
#19

4 года срок немаленький, и пора прийти к выводам. Нормальный мужчина не имеет права грубить женщине и унижать ее. Должно быть чувство собственного достоинства у женщины, она родилась не для обслуживания этого болвана. Если он изначально не воспитан и позволяет себе унижать, его ничего не исправит. Может я максималистка, но даже сейчас, имея двухлетнего сына, не дай Бог услышу от мужа оскорбление, сковородкой ему будет обеспечено. Мама меня рожала не для придурков, лучше тогда одной с ребенком.

Гость
#20
Lesya_Rich

Мы с мужем вместе 4 года.Первые года 1,5 все было более или менее нормально.А потом он стал слишком агрессивным,вечно недовольным,не целует,не обнимает,постоянно оскорбляет меня как наедине,так и при друзьях,и даже при моей бабушке,которая мне заменила маму.Пол года назад он сказал что больше не любит меня и хочет развестись.Я согласилась с ним.Но потом уговорила(именно уговорила) его сохранить семью(у нас ребенок - 2 года).Мало что изменилось.Становится только хуже и хуже.На днях он на вопрос любит ли он меня ответил НЕ ЗНАЮ.Я не знаю что мне делать.Мне очень тяжело все бросить и уйти.Я не могу.Почему - не знаю.Он теперь тоже не хочет разводиться.Его видимо и так устраивает.ПОМОГИТЕ!!!Может у кого то была похожая ситуация.Подскажите,как быть...

оксана
#21

Здравствуйте! Все про развод можно прочитать материал на http://razvodyii.ru/ . Над отношениями надо работать, всегда легче все разрушить.

Гость
#22

Добрый. Меня зовут Алеся. Ситуация как 2 капли воды похожа на вашу. В браке мы 4 года, дочке 3. Женились по большой любви, но год назад постоянные скандалы дали течь в семейной лодке, доходило до таких жутких скандалов, что вспоминать страшно. Надоело всё обоим. Он перестал вообще уделять мне внимание, плюс все бытовые вопросы а мне, также я работаю 5 дней, а он 2. 2 раза он собирал вещи, и я чуть ли не на коленях просила его остаться, сказала, что всё будет как он хочет. А он хочет что бы его слово было главным и не обсуждалось. После скандалов долго разговариваем, каждый раз начинаем всё с начала, пару дней всё хорошо, а потом опять по накатанной. Самое страшное, что я становлюсь ко всему равнодушно, мне уже всё равно разойдёмся мы или нет. Я понимаю, что он не измениться, а жить я так не могу. На горизанте появился мужчина, да и вообще я девушка эффектная, вниманием мужским не обделённая. Сейчас нахожусь в какой-то прострации, вообще не понимаю что мне делать. В 23 года чувствую себя зашоренной лошадью. И вот то ли продолжать терпеть всё это и надееться на чудо, или бросить это всё ...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: