Гость
Статьи
Беременна, а муж …

Беременна, а муж помогает свекрам на даче

Беременность очень долгожданная и непростая. Лежу дома на сохранении. Свекры сейчас живут на даче и требуют, чтобы муж ездил к ним в выходные, а иногда и после работы. Я ,естественно, против. Не хочу, …

Илонка
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

"Беременность очень долгожданная и непростая. Лежу дома на сохранении"



Это о чем-то говорит. Не залет, не "пузом приперла", беременность протекает тяжело.



"Свекры сейчас живут на даче и требуют, чтобы муж ездил к ним в выходные, а иногда и после работы."



Что значит "требуют"? И когда ему самому отдыхать, с домашними делами беременной жене помочь, с женой пообщаться, даже развлечь немного жену, которая ограничена в передвижении.



Свекровь не одна, а с мужем. Есть еще дочка и зять. Зачем именно сейчас дергать постоянно сына, лишать невестку элементарной помощи с его стороны?

Скорее всего 2 варианта.

Или свекровь это делает специально, чтобы раздражать невестку, может она ей не нравится.

Или муж прикрывается этими поездками. Ему дома не интересно, скучно. Может он жене и не изменяет, но при этом развлекается с друзьями, родственниками. Допустим приезжает на дачу, час поможет с огородом, а 2-3 часа сидит пьет пиво с соседями. Если бы ему там было не интересно, то он бы не ездил, а наоборот прикрывался беременностью жены.

фунтик
#102
Гость

Автор пишет что у нее сволочная свекровь? Ну и фантазия у вас. за автора прям додумали. Я так поняла, что ей не хватает внимания от него. Так может с ним на природу ездить.

вот и я о том же)))

автор, ау!!! вы где?

Гость
#103
фунтик

вот и я о том же)))

автор, ау!!! вы где?

Да она наверное уже на даче со свекрами, витамины ест.

Гость
#104
Гость

Зависть разрушающее чувство! А тошнит тебя от излишка собственной желчи. Чужое счастье и благополучие до судорги доводит?

Убогонькая, у меня два "счастья", любимых. И носила, и рожала, как нормальная женщина, а не как недоразумение, типа тебя.)))

Гость
#105

Тем более беременность, конечно не болезнь, но и не совсем обычное состояние для женщины. И гормоны шалят, и болезни могут обостриться. На многое нужно закрыть глаза и отнестись снисходительно.

Гость93, беременность -это как раз нормальное состояние для женщины. А вот ненормальное состояние-для мужчины. На капризы,шалящие гормоны и якобы обостряющиеся заболевания есть другое слово - манипуляции.

Гость
#106
Гость

Должен должен и еще раз должен. Конечно мужчина женится только для того чтобы быть по жизни должным. Я думала женяться потому что любят и заботятся тоже по этому.

Представляете, брак предусматривает не только права, но и обязанности. А здравомыслящий и тем более любящий человек сам понимает, что он "должен", ему не надо об этом напоминать.

Гость
#107
Гость

Убогонькая, у меня два "счастья", любимых. И носила, и рожала, как нормальная женщина, а не как недоразумение, типа тебя.)))

Да, благополучие из тебя так и прёт! Вместе со злобой к посторонним людям, которые зашли совета спросить.

Недоразумением было уже тогда, когда твоя мамО аборт не сделала и выпустила в свет такое злобное существо!

Гость
#108
Гость

Тем более беременность, конечно не болезнь, но и не совсем обычное состояние для женщины. И гормоны шалят, и болезни могут обостриться. На многое нужно закрыть глаза и отнестись снисходительно.



Женщина всю жизнь беременная ходит и уже "срослась" с этим состоянием?





Гость93, беременность -это как раз нормальное состояние для женщины. А вот ненормальное состояние-для мужчины. На капризы,шалящие гормоны и якобы обостряющиеся заболевания есть другое слово - манипуляции.

фунтик
#109
Гость

Да, благополучие из тебя так и прёт! Вместе со злобой к посторонним людям, которые зашли совета спросить.

Недоразумением было уже тогда, когда твоя мамО аборт не сделала и выпустила в свет такое злобное существо!

ну и дебилко)))))))))))))))

Гость
#110
фунтик

ГостьДа, благополучие из тебя так и прёт! Вместе со злобой к посторонним людям, которые зашли совета спросить.

Недоразумением было уже тогда, когда твоя мамО аборт не сделала и выпустила в свет такое злобное существо!

ну и дебилко)))))))))))))))

Зачем же так самокритично? Я думаю, что ты просто ТП. Слюни ведь не пускаешь? Значит ты не дибилкО. :))))))

Гость
#111
Гость

Да, благополучие из тебя так и прёт! Вместе со злобой к посторонним людям, которые зашли совета спросить.

Недоразумением было уже тогда, когда твоя мамО аборт не сделала и выпустила в свет такое злобное существо!

А ты, лахудра, какого в чужой разговор лезешь? Молчи в тряпочку, за умную сойдешь.

Гость
#112
Гость

ГостьДа, благополучие из тебя так и прёт! Вместе со злобой к посторонним людям, которые зашли совета спросить.

Недоразумением было уже тогда, когда твоя мамО аборт не сделала и выпустила в свет такое злобное существо!

А ты, лахудра, какого в чужой разговор лезешь? Молчи в тряпочку, за умную сойдешь.

Сама ты лахудра! Ты здесь за главная ТП? Тогда прощавай, убогая, мне здесь действительно делать нечего, среди таких злобных чмошниц!

Гость
#113
Гость

Представляете, брак предусматривает не только права, но и обязанности. А здравомыслящий и тем более любящий человек сам понимает, что он "должен", ему не надо об этом напоминать.

Понятно что брак предусматривает обязанности. Ну у вас в посте выше очень много слова должен. А вы для мужа что то делаете, понимая что "должны"?

Провинциалка
#114

Муж вам должен то, то и то, А вы что ему должны?

Анни
#115
ммм

ну тут ситуация двоякая, если муж автора на каждые выходные уезжает и до поздней ночи, то я бы тоже в позу встала, ладно там иногда выехать по самой крайней необходимости помочь, но постоянно это слишком, получается что свекры плюют на то, есть ли какие-то дела у снохи и сына, думают только о себе, что тоже не правильно.ну и еще смотря, что он на даче делает. у меня муж иногда тоже ездит свекру помочь, они дом строят, но это периодически, так как родители понимают, что он не один. а вот есть те, которые любят в огородиках копаться, для душевного равновесия, но при этом напрягают домочадцев копать, сажать и тд пд, получается за чужой счет душеньку свою отводят, тут уже другая сторона так скажем.

Всю жизнь ненавижу огородство это, посадишь мешок картошки, простоишь раком над ней пол лета-соберёшь полтора мешка урожая. Когда этот мешок можно осенью за 200р. купить, тьфу. И ещё надо всех родственников собирать, чтобы пахали на этих грядках, они ж в будние дни на работе отдыхают, надо хоть в выходные поработать! Чокнутые пенсионеры-садоводы, пиля ть.

тигра
#116

Ваш муж родителям помогает, витамины кстати вы же потом и есть будете и ребенка ими кормить..Нечего ныть, а берите свой живот и лежите на диване на даче, на свежем воздухе..Нечего из себя строить капризную несмеяну. Он сам рад сбежать наверно от вечно ноющей и недовольной бабы

фунтик
#117
Гость

фунтикГостьДа, благополучие из тебя так и прёт! Вместе со злобой к посторонним людям, которые зашли совета спросить.

Недоразумением было уже тогда, когда твоя мамО аборт не сделала и выпустила в свет такое злобное существо!

ну и дебилко)))))))))))))))

Зачем же так самокритично? Я думаю, что ты просто ТП. Слюни ведь не пускаешь? Значит ты не дибилкО. :))))))

О боже!!! Вы- дура???

Анни
#118
Гость

Съездила бы с ним,один х рен в больнице не обитаешь. Полежала б на веранде с космо и печенюшкой,повздыхала бы художественно,пару раз культурно блёвнула и всплакнула,поглаживая немощной худенькой ручонкой животик...

И пробормотала бы сухими бледными потрескавшимися губами "мамааааааааа,пиииииииить...."завела б глаза и потеряла сознание.

Тут уж матуха вряд ли более напрягала сына,приедь да приедь.

Не говори спасибо,совет от души.

Да,и корчись от боли,типа пиzdyk хук правой в печень опять надавал

Кстати, грубовато, но совет суперский. Только блевнуть надо обязательно прям на свёкру (раза три), и на её любимый диван пару раз написять, типа маленький на мочевой пузырь давит, и, когда будете уезжать, сказать, что дома одной страшно оставаться и теперь всегда будете вместе с мужем к ним ездить.

Анни
#119

А вообще, представила ситуацию-у меня дочь, её муж, к примеру,сломал ногу и лежит дома, прыгая с костылём, а я её постоянно дёргаю мне в саду помогать в её выходные. Что-то мне кажется, что это скотство.

мимо
#120

Автор, надо искать компромисс. Вечер дома с вами, вечер - на дачи, выходные дома - следущие на даче.

Я вот не беременная, но меня тоже раздражает, когда мой каждые выходные на дачу ездить помогать. Родители понятно, дача для них - основная форма досуга. А мне не хватает времени на уже НАШ совместный с ним досуг. Он упахивается там и потом еще ему отдых нужен, а уже работа...и так по кругу. Но не помогать родителям при этом тоже неправильно.

Вывод - помогать деньгами, чтобы узбеков себе нанимали, а пока нет возможности - надо ездить. Но через раз, а то от мужа в вашей жизни останется одна тень.

Кошка рыжая
#121
Гость

Беременность - это не болезнь. Надо двигаться.

Написано же, на сохранении!!! Есть случаи когда просто нельзя даже вставать, только до туалета и обратно, куда ей двигаться?

Кошка рыжая
#122
Гость

Убогонькая, у меня два "счастья", любимых. И носила, и рожала, как нормальная женщина, а не как недоразумение, типа тебя.)))

У вас "счастье" может и есть, а вот ум и совесть напроч отсутствуют...Нормальная женьщина, ага, больше то гордиться нечем, только и достижений в жизни, что САМА родила, недочеловек вы, уважаемая.

Гость
#123
Анни

Всю жизнь ненавижу огородство это, посадишь мешок картошки, простоишь раком над ней пол лета-соберёшь полтора мешка урожая. Когда этот мешок можно осенью за 200р. купить, тьфу. И ещё надо всех родственников собирать, чтобы пахали на этих грядках, они ж в будние дни на работе отдыхают, надо хоть в выходные поработать! Чокнутые пенсионеры-садоводы, пиля ть.

Ну что вы так разгорячились? Дача это не только картошка. Не обязательно ее сажать. Ну вот следить за деревьями плодовыми, ягодой, цветами и клумбами иногда бывает и в радость. И что то вырастить в свое удовольствие, кому что нравиться совсем не так плохо. А шашлык пожарить всей семьей и подавно доставляет положительные эмоции.

Гость
#124
Кошка рыжая

Написано же, на сохранении!!! Есть случаи когда просто нельзя даже вставать, только до туалета и обратно, куда ей двигаться?

Когда так все серьезно, лечат амбулаторно.

Гость
#125
Кошка рыжая

У вас "счастье" может и есть, а вот ум и совесть напроч отсутствуют...Нормальная женьщина, ага, больше то гордиться нечем, только и достижений в жизни, что САМА родила, недочеловек вы, уважаемая.

Вот, самое емкое и правильное определение для этой особы - НЕДОЧЕЛОВЕК! К сожалению здесь таких набежало порядком. И все такие "счастливые", "ничего-никому не должные". Фу, так гадко, как будто в дерь *мо вступила! А как накинулись на беременную Автора темы! Как гиены.

Гость
#126
Кошка рыжая

Написано же, на сохранении!!! Есть случаи когда просто нельзя даже вставать, только до туалета и обратно, куда ей двигаться?

Да это нелюди советы раздают. Им чем другим хуже, тем им слаще. Тва *ри, а не женщины. Начинаю понимать мужиков форумских, которые ненавидят женщин.

Анни
#127
Гость

Ну что вы так разгорячились? Дача это не только картошка. Не обязательно ее сажать. Ну вот следить за деревьями плодовыми, ягодой, цветами и клумбами иногда бывает и в радость. И что то вырастить в свое удовольствие, кому что нравиться совсем не так плохо. А шашлык пожарить всей семьей и подавно доставляет положительные эмоции.

Не*ер заводить столько грядок, деревьев и кустов, если одна не справляешься. Заводи по силам. И никто этим горе-садоводам не должен пахать все выходные ради банки варенья зимой. А шашлык-это хорошо, но на своей даче, где не надо засаживать гектар всяким гуаном, которое копейки стоит и пахать не покладая рук, крысясь от усталости на родню-"они не помогают, гады такие".

Натали
#128
Анни

Не*ер заводить столько грядок, деревьев и кустов, если одна не справляешься. Заводи по силам. И никто этим горе-садоводам не должен пахать все выходные ради банки варенья зимой. А шашлык-это хорошо, но на своей даче, где не надо засаживать гектар всяким гуаном, которое копейки стоит и пахать не покладая рук, крысясь от усталости на родню-"они не помогают, гады такие".

+ мульён вам! согласна с каждым словом!

Гость
#129
Анни

А вообще, представила ситуацию-у меня дочь, её муж, к примеру,сломал ногу и лежит дома, прыгая с костылём, а я её постоянно дёргаю мне в саду помогать в её выходные. Что-то мне кажется, что это скотство.

Точно

Гость
#130
Гость

Ну что вы так разгорячились? Дача это не только картошка. Не обязательно ее сажать. Ну вот следить за деревьями плодовыми, ягодой, цветами и клумбами иногда бывает и в радость. И что то вырастить в свое удовольствие, кому что нравиться совсем не так плохо. А шашлык пожарить всей семьей и подавно доставляет положительные эмоции.

Для этого сыну необязательно проводить там 3 дня в неделю..., папа сам справится.

Jenny
#131
Гость

фунтиквот и я о том же)))

автор, ау!!! вы где?Да она наверное уже на даче со свекрами, витамины ест.

А может ей плохо стало, она ж на сохранении

Jenny
#132
Анни

ГостьСъездила бы с ним,один х рен в больнице не обитаешь. Полежала б на веранде с космо и печенюшкой,повздыхала бы художественно,пару раз культурно блёвнула и всплакнула,поглаживая немощной худенькой ручонкой животик...

И пробормотала бы сухими бледными потрескавшимися губами "мамааааааааа,пиииииииить...."завела б глаза и потеряла сознание.

Тут уж матуха вряд ли более напрягала сына,приедь да приедь.

Не говори спасибо,совет от души.

Да,и корчись от боли,типа пиzdyk хук правой в печень опять надавалКстати, грубовато, но совет суперский. Только блевнуть надо обязательно прям на свёкру (раза три), и на её любимый диван пару раз написять, типа маленький на мочевой пузырь давит, и, когда будете уезжать, сказать, что дома одной страшно оставаться и теперь всегда будете вместе с мужем к ним ездить.

Вахахахаха!!!

Jenny
#133
Гость

Ну что вы так разгорячились? Дача это не только картошка. Не обязательно ее сажать. Ну вот следить за деревьями плодовыми, ягодой, цветами и клумбами иногда бывает и в радость. И что то вырастить в свое удовольствие, кому что нравиться совсем не так плохо. А шашлык пожарить всей семьей и подавно доставляет положительные эмоции.

Самое лучшее что можно сделать с дачей - это залить всё бетоном и вырыть бассейн. Пару деревьев неприхотливых. А клубнику, цветы можно и на балконе посадить. Мангал можно опять таки на балконе установить. У нас балконы все в цветах, красиво, зачем дача?. Маму от этой смурной мысли отговариваем, нам ездить же придётся(живем с братом, она в другом городе далекоо). Я не представляю как тем кто живёт в Москве приходится, пару км на дачу 9 часов в пробке стоять

Гость
#134
Jenny

Самое лучшее что можно сделать с дачей - это залить всё бетоном и вырыть бассейн. Пару деревьев неприхотливых. А клубнику, цветы можно и на балконе посадить. Мангал можно опять таки на балконе установить. У нас балконы все в цветах, красиво, зачем дача?. Маму от этой смурной мысли отговариваем, нам ездить же придётся(живем с братом, она в другом городе далекоо). Я не представляю как тем кто живёт в Москве приходится, пару км на дачу 9 часов в пробке стоять

Ну залить дачу бетоном это конечно ваше личное дело. Но мангал на балконе... Если штрафов не боитесь, то соседей пожалейте. Им то зачем дышать шашлычным угаром?

Я живу рядом с мосводоканалом, рядом лес. Знаете как надоели заезжие шашлычники, любящие пожарить шашлык рядом с домами? Жители и милицию вызывают, и пожарных и жалуются в различные инстанции. Их разгоняют, штрафуют, но к сожалению появляются новые. Хотя надо признать в этом году меньше. Знаете какой запах в квартирах стоит после вот таких горе-шашлычников, особенно в жару?

Если вам в своей кватртире все равно чем пахнет, то с соседями зачем так не хорошо поступать?

Jenny
#135
Гость

Ну залить дачу бетоном это конечно ваше личное дело. Но мангал на балконе... Если штрафов не боитесь, то соседей пожалейте. Им то зачем дышать шашлычным угаром?

Я живу рядом с мосводоканалом, рядом лес. Знаете как надоели заезжие шашлычники, любящие пожарить шашлык рядом с домами? Жители и милицию вызывают, и пожарных и жалуются в различные инстанции. Их разгоняют, штрафуют, но к сожалению появляются новые. Хотя надо признать в этом году меньше. Знаете какой запах в квартирах стоит после вот таких горе-шашлычников, особенно в жару?

Если вам в своей кватртире все равно чем пахнет, то с соседями зачем так не хорошо поступать?

Я живу в Праге, российских правил, законов не знаю. Касательно мангалов - это ж чем топить надо чтобы воняло? Сама не жарю, но соседи жарят, только ароматы, никакой вони. Никто не просит устанавливать огромную дуру на 10 брёвен. Маленький аккуратненький такой гриль можно себе позволить, тем более дом не деревянный. В супермаркете продаётся специальная водица для запаливания, стружка для розжига и угли. Не в неолите живём в конце концов

Гость
#136

[quote="Jenny"]ГостьНу залить дачу бетоном это конечно ваше личное дело. Но мангал на балконе... Если штрафов не боитесь, то соседей пожалейте. Им то зачем дышать шашлычным угаром?

Я живу рядом с мосводоканалом, рядом лес. Знаете как надоели заезжие шашлычники, любящие пожарить шашлык рядом с домами? Жители и милицию вызывают, и пожарных и жалуются в различные инстанции. Их разгоняют, штрафуют, но к сожалению появляются новые. Хотя надо признать в этом году меньше. Знаете какой запах в квартирах стоит после вот таких горе-шашлычников, особенно в жару?

Если вам в своей кватртире все равно чем пахнет, то с соседями зачем так не хорошо поступать?

Я живу в Праге, российских правил, законов не знаю. Касательно мангалов - это ж чем топить надо чтобы воняло? Сама не жарю, но соседи жарят, только ароматы, никакой вони. Никто не просит устанавливать огромную дуру на 10 брёвен. Маленький аккуратненький такой гриль можно себе позволить, тем более дом не деревянный. В супермаркете продаётся специальная водица для запаливания, стружка для розжига и угли. Не в неолите живём в конце концов[/quot

Когда мы жарим шашлык, и не важно на чем, на углях или на природных ресурсах, пахнет одежда, волосы..Хорошо все это на природе, свежий воздух, запах зелени... Но если вас и ваших соседей устраивает деревенский уклад в квартире то и проблем то нет, хот баранов заводите.

Илонка
#137
Гость

а что по этому поводу думает муж?

Муж не хочет портить отношения с родителями. Он очень мягкий человек. Если он в чем-то отказывает родителям, то они начинают ему звонить и устраивать скандалы.

Илонка
#138
свекруху удавить!

проявлять и хитрость и настойчивость. муж должен отделиться. у него своя семья . он не холостяк. если вы с помойки к ним пришли, то тогда вас можно и не уважать. а если вы - самодостаточная женщина, то он должен считаться с вами. у вас сейчас очень сложный период в жизни. и он должен быть с вами. здесь нет и вопросов. только если свекруха хочет вас развести, тогда она и будет придумывать всякие дела.

Я стараюсь, говорю мужу, что у нас своя семья и скоро будет ребенок. Говорю, что мне страшно оставаться дома одной. Я уже три раза лежала в больнице на сохранении, а сейчас дома лежу. Сильный токсикоз и угроза выкидыша.Муж, когда дома ухаживает за мной, готовит, убирается. Звонит с работы, спрашивает про самочувствие.

Если все выскажу свекрам, они меня просто загнобят. Они считают, что беременность не болезнь и ничего со мной и с пузожителем не случится.

Гостья
#139
Илонка

Я стараюсь, говорю мужу, что у нас своя семья и скоро будет ребенок. Говорю, что мне страшно оставаться дома одной. Я уже три раза лежала в больнице на сохранении, а сейчас дома лежу. Сильный токсикоз и угроза выкидыша.Муж, когда дома ухаживает за мной, готовит, убирается. Звонит с работы, спрашивает про самочувствие.

Если все выскажу свекрам, они меня просто загнобят. Они считают, что беременность не болезнь и ничего со мной и с пузожителем не случится.

вот сво****! По-другому про таких не могу сказать! Бывают же такие подленькие люди!

Илонка
#140
М

А ваш муж врач? Почему он должен 244/7 находиться около постели.Я понимаю,что беременность тяжелая-всякое бывает.Но от его присутствия вам легче носить ребенка не станет.А свекры все-таки его родители.Они не молоды наверняка,им тоже нужна помощь

Я согласна, что надо помогать родителям. Но не в ущерб жене и будущему малышу. Я нервничаю, когда он поздно вечером возвращается домой. И малышу от этого плохо.

Илонка
#141
Гость

Как же повезло мне с мужем)))) на 7 месяце сейчас, он от меня не отходит, и воды и фруктов и чайку и бортик, все что хочешь душа моя... А сидеть в одиночестве мне бы не понравилось. А те кто пишут что беременность не болезнь, то дай бог вам такую беременность, чтобы ни тошноты, ни болей головных и спины, ничего. Мне муж спинку массирует как только поспрошу, гуляет со мной... А дачи будут след летом. Мы считаем что вынашиваем ребятенка вместе)

Здоровья вам и малышу.

Илонка
#142
фунтик

Гость

Как же повезло мне с мужем)))) на 7 месяце сейчас, он от меня не отходит, и воды и фруктов и чайку и бортик, все что хочешь душа моя... А сидеть в одиночестве мне бы не понравилось. А те кто пишут что беременность не болезнь, то дай бог вам такую беременность, чтобы ни тошноты, ни болей головных и спины, ничего. Мне муж спинку массирует как только поспрошу, гуляет со мной... А дачи будут след летом. Мы считаем что вынашиваем ребятенка вместе)

Фу!!! Да ёлки зелёные.То что муж чай делает и спинку гладит-это правильно.И нормально.Но не 24 часа в сутки же он рядом должен быть?Ну маме то можно помочь тоже? Ну лялёк родится, кто помогать придёт?Свекруха же и придёт.

Мне помощи от свекрови не нужно. У меня мама будет мне помогать с малышом.

Привет!
#143

Миг

тоже Гость
#144

Автор,ну вы и дурочка. Свекры дачу потом вашему мужу наверняка отпишут, а значит и вам, т.е. вашей семье. :) Так что пусть ремнотирует, хотя мог бы и не на каждые выходные уезжать...

тоже Гость
#145
Илонка

фунтик

Гость Как же повезло мне с мужем)))) на 7 месяце сейчас, он от меня не отходит, и воды и фруктов и чайку и бортик, все что хочешь душа моя... А сидеть в одиночестве мне бы не понравилось. А те кто пишут что беременность не болезнь, то дай бог вам такую беременность, чтобы ни тошноты, ни болей головных и спины, ничего. Мне муж спинку массирует как только поспрошу, гуляет со мной... А дачи будут след летом. Мы считаем что вынашиваем ребятенка вместе) Фу!!! Да ёлки зелёные.То что муж чай делает и спинку гладит-это правильно.И нормально.Но не 24 часа в сутки же он рядом должен быть?Ну маме то можно помочь тоже? Ну лялёк родится, кто помогать придёт?Свекруха же и придёт.

Мне помощи от свекрови не нужно. У меня мама будет мне помогать с малышом.

Млин, а потом на форумах плачутся, что свекрухи их ненавидят,плохие отношения и т.п. Так сами же эти отношения и портят,типа, ниче мне от нее не нужно, у меня мама есть. Ну чуднЫе...:)

Анархия
#146

Зря вы накинулись. Я когда беременная была мы тоже с мужем думали, что беременность не болезнь. И полы мыла и квартиру драила и готовила, и работала. В итоге поняла, что просто дура была. Когда начались отеки, все говорили, что они у всех. Надо бы как умной сидеть дома ножки вверх и пусть за тебя все делают. В итоге на 38-й неделе жесточайшие отеки, кесарево, врачи каждые 2 часа давление мерили и вливали литрами лекарства, это еще хорошо, что на дите не сказалось. А у меня до этого отеков в жизни не было, теперь в жаркую погоду ноги жутко отекают. А иногда угроза выкидыша из-за тонуса матки, делать действительно ничего особо нельзя. Дома то можно посидеть, но это с ума сойти всю беременность дома одной сидеть.

Илонка
#147
тоже Гость

Илонкафунтик

Гость Как же повезло мне с мужем)))) на 7 месяце сейчас, он от меня не отходит, и воды и фруктов и чайку и бортик, все что хочешь душа моя... А сидеть в одиночестве мне бы не понравилось. А те кто пишут что беременность не болезнь, то дай бог вам такую беременность, чтобы ни тошноты, ни болей головных и спины, ничего. Мне муж спинку массирует как только поспрошу, гуляет со мной... А дачи будут след летом. Мы считаем что вынашиваем ребятенка вместе) Фу!!! Да ёлки зелёные.То что муж чай делает и спинку гладит-это правильно.И нормально.Но не 24 часа в сутки же он рядом должен быть?Ну маме то можно помочь тоже? Ну лялёк родится, кто помогать придёт?Свекруха же и придёт.

Мне помощи от свекрови не нужно. У меня мама будет мне помогать с малышом.

Млин, а потом на форумах плачутся, что свекрухи их ненавидят,плохие отношения и т.п. Так сами же эти отношения и портят,типа, ниче мне от нее не нужно, у меня мама есть. Ну чуднЫе...:)

Не нужна мне их дача. И дачу они дочери своей отпишут.

Гость
#148
★ ★ ★

Девочки, вы молодые, глупые...Поймите, что ваш ребенок не нужен никому, кроме матери. Чем быстрее вы это осознаете, тем легче будет жить.

Вас жалко... Мы с сестрой всегда отцу были нужны (даже больше, чем матери); и когда младенцами были, и детьми, и взрослыми.. И нами он даже больше, чем мать, занимался.. Если у вас не так - как же вас жаль!

Гость
#149
Илонка

Я согласна, что надо помогать родителям. Но не в ущерб жене и будущему малышу. Я нервничаю, когда он поздно вечером возвращается домой. И малышу от этого плохо.

Дача сто лет стояла, и еще сто простоит: работа не волк - в лес не убежит..

А внук один раз в 10 лет рождается (если не за всю жизнь один раз), на дачу можно и слегка забить в этом сезоне, раз такие дела...

тоже Гость
#150
Гость

Анни

Всю жизнь ненавижу огородство это, посадишь мешок картошки, простоишь раком над ней пол лета-соберёшь полтора мешка урожая. Когда этот мешок можно осенью за 200р. купить, тьфу. И ещё надо всех родственников собирать, чтобы пахали на этих грядках, они ж в будние дни на работе отдыхают, надо хоть в выходные поработать! Чокнутые пенсионеры-садоводы, пиля ть.

Ну что вы так разгорячились? Дача это не только картошка. Не обязательно ее сажать. Ну вот следить за деревьями плодовыми, ягодой, цветами и клумбами иногда бывает и в радость. И что то вырастить в свое удовольствие, кому что нравиться совсем не так плохо. А шашлык пожарить всей семьей и подавно доставляет положительные эмоции.

А еще овощи огородные это ж чистая органика! Ну да, сейчас и правда все купить можно,но разве сравнишь эту фигню нихимиченную нитратную опасную для здоровья зачастую,со своей, с грядочки!:))) У меня муж,например, посадил сортовую клубнику, ну разве я буду своим детям всякую химию покупную давать после такой вкуснятины?