Гость
Статьи
Что мне делать с мужем …

Что мне делать с мужем и свекрами?

Свекры все из себя такие милые, интеллигентные, иногда передают блинчики. Но меня обижает их эгоизм и эгоизм мужа. Они постоянно зовут мужа в гости, напаивают, а я сижу с ребёнком одна, иногда и поесть приготовить некогда. Он приходит пьяный - тоже от него никакой помощи. И так каждую неделю. Вроде и муж неплохой, и свекры, но вот эти пьянкинапрягают. То же самое было и когда я была беременная. Мол ему надо отдыхать, развеиваться. А мне значит не надо... он просит 2 го ребёнка. Может уже объявить им всем бойкот или типа того, не знаю по-моему они неправы. Взрослые люди, должны понимать - он не мальчик, у него семья, ответственность, он должен помогать. А на счёт расслабления - он и Дома может стаканчик пропустить, я не запрещаю, и при этом не напивается и нормально помогает.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю автор.. У меня так было. Свекры живут в другом городе, 2.5 часа езды. И вот раз в три недели звали в гости, обязательно с пьянкой. Меня это напрягало очень. В конечном итоге, по хорошему им пыталась обьяснить, что мне такой расклад не очень нравится, что можно встречи и без чакушки проводить, но свекровь не захотела понять. Удалось повлиять на мужа, но сколько нервов потратила, через нереальный скандал. о итогу он не общался пол года с матерью (не хорошо, но уже когда все завертелось - она начала открыто на меня наезжать, и муж занял мою сторону). А сейчас бываем раз в пол года у них, и муж сейчас вообще не пьет. И стало жить спокойнее

Гость
#2
Автор

Свекры все из себя такие милые, интеллигентные, иногда передают блинчики. Но меня обижает их эгоизм и эгоизм мужа. Они постоянно зовут мужа в гости, напаивают, а я сижу с ребёнком одна, иногда и поесть приготовить некогда. Он приходит пьяный - тоже от него никакой помощи. И так каждую неделю. Вроде и муж неплохой, и свекры, но вот эти пьянкинапрягают. То же самое было и когда я была беременная. Мол ему надо отдыхать, развеиваться. А мне значит не надо... он просит 2 го ребёнка. Может уже объявить им всем бойкот или типа того, не знаю по-моему они неправы. Взрослые люди, должны понимать - он не мальчик, у него семья, ответственность, он должен помогать. А на счёт расслабления - он и Дома может стаканчик пропустить, я не запрещаю, и при этом не напивается и нормально помогает.

Почему вы не ходите вместе?

Верона
#3

беспредел однако.от родителей пьяный?!
это странно,как минимум.
и почему вы туда не идете?
странный муж,странные родители.
а насчет второго ребенка,конечно логика ваша понятна.
а вы в каких отношения со свекрами? не можете им сказать,что против того,что он пьет раз в неделю? что он нужен дома,помогать.и вообще.
и сам он что? сам не догоняет?

Автор
#4
Гость

Почему вы не ходите вместе?

я не хочу. мне не интересно. и ребенок совсем маленький (месячный). нет смысла. я буду весь вечер его в др. комнате кормить, уж лучше дома посидеть. меньше мороки.

Автор
#5
Верона

беспредел однако.от родителей пьяный?! это странно,как минимум. и почему вы туда не идете? странный муж,странные родители. а насчет второго ребенка,конечно логика ваша понятна. а вы в каких отношения со свекрами? не можете им сказать,что против того,что он пьет раз в неделю? что он нужен дома,помогать.и вообще. и сам он что? сам не догоняет?

мы раньше все вместе сидели, выпивали. но не раз в неделю, конечно. а раз в 2-3 месяца. в основном по праздникам и изредка между ними. отношения со свекрами прекрасные. но нет прям такой дружбы, чтобы я им позвонила. было поначалу, что я звонила свекови, жаловалась на мужа, но она совсем как стена, сразу его выгораживала. сразу на меня нападала, мол а вот сын говорит. что ты изменилась, что стала агрессивная... все что я ей про него говорила, она будто и не слышала. очень любимый у них сынок, младшенький... мы уже 9 лет живем. я только в первые 2 года чего-то пыталась жаловаться и договариваться. бесполезно.

Автор
#6

как то можно им намекнуть, как думаете? чтобы без конфликта. я никогда с ними не ругалась.

Гость
#7
Автор

я не хочу. мне не интересно. и ребенок совсем маленький (месячный). нет смысла. я буду весь вечер его в др. комнате кормить, уж лучше дома посидеть. меньше мороки.

Ну,вам не интересно,а ему интересно.Пусть сходит раз в неделю,к родителям всё равно нужно зайти.Начнёте запрещать-будет ходить с друзьями.

Автор
#8

я думала бойкотировать мужа, не готовить еду. пусть ходит ест к маме - может рано или поздно скажет ей пожалуется, что я обижена и не готовлю теперь. и скажет почему. может тогда она задумется, что может стоит сыну объяснить про семью и обязанности.

но... думаю, когда людям позарез надо выпить и пообщаться раз в неделю - их ничего не остановит (зависимость наверно). мое навязчивое нытье и обидки тем более. кто я такая? забили на меня, да и все.

Автор
#9
Гость

Ну,вам не интересно,а ему интересно.Пусть сходит раз в неделю,к родителям всё равно нужно зайти.Начнёте запрещать-будет ходить с друзьями.

нет у него друзей. у него были какие-то наглые друзья - он всех послал. т.к. отец его военный - у него вообще мало друзей со школ и проч. т.к. переезды вечные. сейчас тоже мы все приезжие. я и он и родители - мы все переехали в др.город. у нас тут нет никого.

Автор
#10

он заходит в ср. на обед и в субб на вино...

на обед пусть хоть каждый день заходит. это реально на час. а если есть вино - то это до ночи затягивается.

Гость
#11
Автор

я думала бойкотировать мужа, не готовить еду. пусть ходит ест к маме - может рано или поздно скажет ей пожалуется, что я обижена и не готовлю теперь. и скажет почему. может тогда она задумется, что может стоит сыну объяснить про семью и обязанности. но... думаю, когда людям позарез надо выпить и пообщаться раз в неделю - их ничего не остановит (зависимость наверно). мое навязчивое нытье и обидки тем более. кто я такая? забили на меня, да и все.

Даже не верится,что вы 9 лет в браке.

Гость
#12
Автор

я не хочу. мне не интересно. и ребенок совсем маленький (месячный). нет смысла. я буду весь вечер его в др. комнате кормить, уж лучше дома посидеть. меньше мороки.

Ну так чего вы жалуетесь, сами не хотите, а муж причём? Он ходит не куда попало, а к своим родителям, вы полностью не правы.

Гость
#13
Автор

я думала бойкотировать мужа, не готовить еду. пусть ходит ест к маме - может рано или поздно скажет ей пожалуется, что я обижена и не готовлю теперь. и скажет почему. может тогда она задумется, что может стоит сыну объяснить про семью и обязанности. но... думаю, когда людям позарез надо выпить и пообщаться раз в неделю - их ничего не остановит (зависимость наверно). мое навязчивое нытье и обидки тем более. кто я такая? забили на меня, да и все.

Простите, но вы занудная и сварливая, от таких бегут, роняя тапки. Удивительно, что ваш муж ещё с вами.

Ирина
#14

По шее такому мужу надавать нужно. Предыдущие две комментаторши либо малоразумные малолетки , либо дамы бальзаковского возраста у которых есть тоже излюбленные сынишки. Дети вырастают и идут создавать свои семьи. Общаться с родителями _это замечательно. Но своя семья и свой ребенок всегда у нормальных людей стоят на первом месте.

Гость
#15
Ирина

По шее такому мужу надавать нужно. Предыдущие две комментаторши либо малоразумные малолетки , либо дамы бальзаковского возраста у которых есть тоже излюбленные сынишки. Дети вырастают и идут создавать свои семьи. Общаться с родителями _это замечательно. Но своя семья и свой ребенок всегда у нормальных людей стоят на первом месте.

Не понятно,где вы увидели малолеток.Сын у меня есть,но маленький.В отличии от тролля-автора в браке живу долго и знаю,что устраивать скандалы из-за такой ***.ни не стоит,тогда муж не будет бегать,как зайчик по гостям.

Гость
#16

Автор, расскажите как сделать, чтоб муж минимум раз в неделю сам, без меня ездил к своим родителям.
Это ж мечта. И муж проветрится, и вы отдохнете, и никакого волнения и проблем.
Я уже 13 лет пытаюсь втолковать что у родителей им втроем просто шикарно будет. Тоже кстати вино пьют. Хорошее. С ночевкой согласна его там даже.
Но ни муж, ни свекры наотрез. Приходится ездить.

Гость
#17

Я вот не виду другого выхода,кроме как позвонить и сказать-почему он после вашего посещения всегда ужратый!? Вот прям так и сказать. И сказать-я прошу вас в следующий раз не напаивать его. Вы родители или собутыльники!?И звонить после каждого их застолья. У меня так же было автор, мы как приезжаем к маме мужа в гости, она ставить бутылку. Когда мужа отец был жив, там вобще через 5 дней все в неадеквате были. Помню, я спросила-а вы не можете вместо бутылки предложить ЧАЙ? На что она сказала-нуууууу у нас вот ТАКОЕ гостеприимство. Да иди ты на х.. со своим гостеприимством. Простите, накипело

Гость
#18

При чем здесь свекры??? Это ваш муж ходит бухает к родителям. Никто насильно ему не заливает. Зря вы от него родили - он алкоголик, его родители алкоголики. У вашего ребенка "хорошая" наследственность. Куда еще второго-то рожать? Чтобы дети потом вмести пили?
Я считаю, что с мужем должен произойти серьезный разговор, что или он бросает еженедельные пьянки, или вы начинаете думать о разводе.
Разговаривать со свекрами глупо и бесполезно. Пить они не бросят, а попытку лишения собутыльника воспримут агрессивно. Были бы адекватные и не алкаши, сами бы гнали сына домой и не наливали бы ему.
Сочувствую, автор, вляпались в семью алкоголиков. Видели же все, зачем рожали -то?

Наденька
#19

Автор, не пишите Вы сюда))))) у Вас тут уже и муж алкоголик, и свекры, и дети)))) люди ж просто злые и неадекватные , разве адекватный человек такое напишет?))) и про то, что Вы сварливая)))) как здесь это выражено?)) счастливый Вы человек в общем и целом, Вам сейчас очень тяжело с Лялей, поэтому ещё все так близко принимаете к сердцу. Скажите ему, наоборот, не ругаясь, что Вам немного обидно. Не слушайте отморозков, здесь вообще редко счастливые люди сидят и нормальные...у меня вот как какая то проблемка, захожу сюда, когда совсем настроения нет, но каждый раз просто удивляюсь злобе русских обделённых "всезнающих" женщин!

Оксана
#20
Автор

мы раньше все вместе сидели, выпивали. но не раз в неделю, конечно. а раз в 2-3 месяца. в основном по праздникам и изредка между ними. отношения со свекрами прекрасные. но нет прям такой дружбы, чтобы я им позвонила. было поначалу, что я звонила свекови, жаловалась на мужа, но она совсем как стена, сразу его выгораживала. сразу на меня нападала, мол а вот сын говорит. что ты изменилась, что стала агрессивная... все что я ей про него говорила, она будто и не слышала. очень любимый у них сынок, младшенький... мы уже 9 лет живем. я только в первые 2 года чего-то пыталась жаловаться и договариваться. бесполезно.

вы хоть сами то понимаете что жаловались родителям на их же сына. Ну и какой реакции вы ожидали? Любая мать будет выгораживать своего сына, будь он тысячу раз не прав. Проблемные какие то у вас родственнички. Сейсас спаивают своего сына. Может хотят чтоб на этой почве у вас скандалы начались? А там глядишь и до развода недалеко. Кто знает что у этих людей в голове.

Оксана
#21
Ирина

По шее такому мужу надавать нужно. Предыдущие две комментаторши либо малоразумные малолетки , либо дамы бальзаковского возраста у которых есть тоже излюбленные сынишки. Дети вырастают и идут создавать свои семьи. Общаться с родителями _это замечательно. Но своя семья и свой ребенок всегда у нормальных людей стоят на первом месте.

правильно, тем более что ребенку всего месяц. Кормление по времени, купание, режим в конце концов. Оба родители должны дополнять друг друга. А таскаться по пьянкам с грудничком не дело.

Гость
#22
Наденька

Автор, не пишите Вы сюда))))) у Вас тут уже и муж алкоголик, и свекры, и дети)))) люди ж просто злые и неадекватные , разве адекватный человек такое напишет?))) и про то, что Вы сварливая)))) как здесь это выражено?)) счастливый Вы человек в общем и целом, Вам сейчас очень тяжело с Лялей, поэтому ещё все так близко принимаете к сердцу. Скажите ему, наоборот, не ругаясь, что Вам немного обидно. Не слушайте отморозков, здесь вообще редко счастливые люди сидят и нормальные...у меня вот как какая то проблемка, захожу сюда, когда совсем настроения нет, но каждый раз просто удивляюсь злобе русских обделённых "всезнающих" женщин!

А вы считаете, что они не алкоголики? Автор пишет, что постоянно выпивают. Это алкоголизм самый обыкновенный и, увы, это передается по наследству.
Муж автора спивается благодаря родителям. Проблему надо решать с ним. Ставить жесткие условия.

Гость
#23

Да,мне тоже непонятно,почему вы уверены,что это родители ему рот открывают и вливают?Может это он сам ходит туда,чтобы расслабиться и выпить,а родители просто ему не возражают,ведь он взрослый мужик,как вы говорите.Друзей у него нет,никого с кем просто можно сменить обстановку и отвлечься от повседневных проблем.Он должен 24/7 сидеть рядом с вами?Да он просто сойдёт с ума,поймите,это мужчина,у них все проще-на работе неприятности,стресс,конфликт,все это копиться копиться,чтобы это скинуть иногда просто нужно выпить и поговорить с кем-то по душам,с отцом тем же.Это женщины пришли,порыдали,подруге высказались и живут дальше.Он же вам всю неделю помогает,деньги приносит,с собой к родителям не против взять,это уже вы сами не хотите с ним ездить.И ещё момент,если он находит такую отдушину в родительском доме и обязательно с алкоголем,задумайтесь,может и ваша вина в этом есть,и от вас он бежит туда?

456
#24

Сцедите молоко и оставьте в субботу ребенка с мужем, а сама уйдите из дома куда-нибудь погулять.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: