Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в отношениях с мужем! Плиз!

Так устала, что просто сил нет. Прошу прощения у всех, слов будет много, но поговорить не с кем, поэтому....

Ругаемся с мужем постоянно, а потом молчим по неделе. Раздражает нас друг в друге практически все. К тому же у него есть адское свойство - ни с того ни с сего сделать морду колодкой и нагрубить. Женаты 3 года, период притирки вроде прошел. Несколько раз уходила, пару раз он уходил.

Пример недельной давности. Я была в отпуске, вечером приехала к нему на работу, чтобы погулять по набережной. У них на работе ДР был у кого-то, настроение прекрасное у него. Поели мороженого, погуляли, домой поехали. По пути зашли в магазин. Смотрю - идет к кассе, в руках несколько рулетов. Спрашиваю: зачем так много? Он, грубо: какое твое дело? взяла свои хлебцы и молчи. Отворачиваюсь - смотрю, охранники ржут. А это мой ненаглядный пендели мне воздушные за спиной отвешивает.

Я сделала вид, что все в порядке. Подходим к дому. Вытаскиваю телефон, чтобы маме позвонить, сказать, что кур гриль в магазине около дома нет (она хотела купить по дороге домой), на что муж взорвался: "Опять маме своей звонишь? Общайся с ней поменьше! Чтобы больше не звонила" К слову - я работаю на двух работах, у мамы 12-часовой рабочий день, общаемся редко. Отношения у мужа с мамой внешне хорошие.

С тех пор не разговариваем.

Что посоветуете? Как вести себя? Есть ли вообще будущее у такого брака без уважения, с ссорами?

Лелька
18 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

У меня б такое чудло с лестницы полетело с поддачей пенделя не воздушного ни разу после первой же выходки. Если Вы готовы терпеть подобное поведение - конечно же, есть будущее. Но все-таки странные Вы, бабы, существа. Заведомо зная, что с этим человеком неизбежно нужно притираться, идете за него замуж.

марьванна
#2

полнейее неуважение к вам.

любви, думаю , тоже нет.

пока молодые и детей нет- берегите свое здоровье и расходитесь.

малявка
#3

все ругаются. Но я бы не смогла так по неделе не разговаривать. Как вы спите? как делаете дела в быту? для меня молчание даже на один час муки адские. я лучше первая подойду мириться а потом отыграюсь

Ехидна
#5

Автор, Вы сами описали, к чему ваши с мужем отношения сводятся

"Раздражает нас друг в друге практически все".

И какие перспективы для брака тут можно увидеть?

"@Ольга@"
#6
мышь серая

У меня б такое чудло с лестницы полетело с поддачей пенделя не воздушного ни разу после первой же выходки. Если Вы готовы терпеть подобное поведение - конечно же, есть будущее. Но все-таки странные Вы, бабы, существа. Заведомо зная, что с этим человеком неизбежно нужно притираться, идете за него замуж.

Абсолютно согласна! Ты же знала на, что шла, сейчас чего ты хочешь от него? Либо терпи всю жизнь эти унижения, либо уходи от него. Многие женщины после развода просто расцветают и меняют свою жизнь к лучшему.

Яна
#7

Ну вот зачем вы в магазине смолчали? Люди же смотрят, стыдно же, да? Как бы за}{уярили ему хлебцами в еbальник со словами "Ты что, о}{уел, еbлан недоделанный?". Как минимум был бы шок, как максимум - показали бы, что вы МОЖЕТЕ дать отпор. За ваш счет явно самоутверждаются, как "ну и что, что у меня пиписька маленькая, зато я так о}{уителен, что могу позволить себе пенделей жене понавешать!" и перед кем выпендривался-то? Перед охранниками! Поверьете, ни одно плохое настроение, ни одно происшествие не может оправдать столь неуважительного отношения к своей жене.

У вас тут несколько выходов. Если правда любите (ой, как много же собственной тупости, лени, нежелания что-то менять и слабости этим оправдывают), то можете покапаться в муже, но плодов это не принесет, пока он САМ не поймет и САМ не захочет что-либо менять. Более действенно уже сурово обозначить свою позицию, четко требуя уважения к себе. Не "милый, зачем ты так со мной?" а как я выше описала.

Вы и пост-то свой писали - оправдывались. Эй богу, какая-то жалкая вы, простите уж. Нельзя ведь так к самой себе-то.

"@Ольга@"
#8

Мне вообще кажется, что многим женщинам просто нравиться роль жертвы. Я сама такой была, на протяжении 6 лет, результат: затяжная депрессия, комплексы по поводу своей внешности, и проблемы со здоровьем из-за постоянных переживаний. А потом просто полюбила себя, девушки уж поверьте, будешь любить себя, будут любить тебя.

#9

мдааа, ничего хорошего, расходитесь, мне кажется, что вы оба просто боитесь остаться одни

гостья
#10

придурок какой-то..живёшь с ним - значит,такая же дура,живи дальше

#11

Вам с мужем надо сесть за стол переговоров. По пунктам разложить, что категорически не устраивает вас в его поведении и выслушать его претензии. Разговор должен быть не обвинительным, а конструктивным (по делу, без обвинений, конкретный). Не вспоминайте все истории размолвок, а только выводы, что не нравится, иначе опять поругаетесь. Если всё-таки всплывут особо наболевшие у обоих примеры, обоюдно извинитесь друг перед другом за старые обиды (может причины в них). Не можете разговаривать, боитесь поссориться- напишите (по пунктам) и от него такой же список. Может окажется всё, до глупости, просто, выполняя некоторые пожелания делать или не делать, говорить или не говорить некоторые вещи. Попробуйте. Часто люди из-за не умения слышать и понимать друг друга расходятся из-за таких мелочей, как потом выясняется. Проблемы непонимания накапливаются как снежный ком. Удачи! )))))))

Катрин
#12

Если нет уважения, никакая любовь не спасет. да и любовью что-то тут не пахнет. Вот тут автору советуют поговорить откровенно с мужем. Я жила с таким кадром, знаю - ни на какой разговор он не пойдет, будет грубить в ответ, огрызаться или опять замолчит. Мой молчал месяцами в ответ на любой пустяк. На разговоры не шел, чуть что говорил, что я вынесла ему мозг и уходил в другую комнату. Тут либо терпеть - ради чего?? либо расходиться. Только не вздумайте для исправления ситуации завести ребенка - муж распоясается окончательно.

Вики
#13

У вас отсутствует полное уважение к друг другу. Вы считаете оба, что имеет право разговаривать на повышенных тонах, постоянно разговаривать так- как будто кто-то из вас враг народа. Элементарно, восстановите уважение, перестаньте как дети себя вести, что не так - сразу в слезы. Вот если появиться уважение и понимание, то думаю брак можно спасти.

Карина
#14

Не исключено, что Вы несколько достали его мелочными указаниями. Вот это вот зачем так много рулетов - ну хочется ему - зачем он должен объяснять? Насчет мамы...ну тут классика...если Вы с ней много общаетесь, многие мужчины могут обостриться. А в общем...у нас вот так же было. Это значит только одно - не можете вы ужиться, и зачем мучиться-то?

лелька
#15

Спасибо, девочки. Вы очень мне помогли. Все правда. Я дура полная, и одна боюсь остаться. Вроде жизнь внешне налажена, планы есть, поэтому и страшно. Да и возраст, детей рожать пора. Буду думать, что делать.

лелька
#16
малявка

все ругаются. Но я бы не смогла так по неделе не разговаривать. Как вы спите? как делаете дела в быту? для меня молчание даже на один час муки адские. я лучше первая подойду мириться а потом отыграюсь

нет никаких дел общих в быту. С утра оба на работу. Прихожу в 10 вечера, он уже дома за компом, готовлю ужин и спать.поводов для общения практически нет.

#17

Дак вы и так практически одна.Может вам найти какое нибудь хобби совместное?

Ну и попросить вашего супруга уважать Вас !

Вспомните начальные этапы отношений как все начиналось, и куда вы пришли.Поговорите с супругом на эту тему.А его устраивает то как сейчас у вас все?

Наталья
#18

Я замужем была 17 лет. Последние 2 месяца муж стал тоже сябе вести также грубо. Я развелась. НЕТ здесь ЛЮБВИ. Пока нет детей ищите любви нормального мужа...У меня вот двое детей остались....

палераор
#19

бегите от него как можно дальше. что будет когда дети появятся? он при них вас унижать и оскорблять будет? какой для них будет пример? Ссоры будут возникать чаще, оскорбления войдут в привычку. вы будете это воспринимать это как должное. начнете обвинять во всем себя. перистаните ощущать себя женщиной. потом встретите мужчину, который подарит вам букетик ромашек и вы растаете. сбежите с этим первым попавшимся. оно вам надо? Короче все это разговоры. Просто взгляните на все объективно, со стороны. Спросите у мамы совета. мама многое видит, многое знает, у нее опыт. по крайней мере моя мама, еще не разу не ошибалась в своих предположениях.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: