Гость
Статьи
Поделитесь опытом …

Поделитесь опытом жизни со свекровью"

Девочки, ближайшие 1,5 года до выхода с декретного отпуска нам с мужем и двумя нашими детьми полутора лет и 4 месяцев предстоит прожить со свекровью. Все усложняется тем, что у нее однушка, она привыкла за последние 10 лет жить одна и эти 10 лет в квартире не делался даже минимальный ремонт. Сейчас там вместе с мужем делаем ремонт.
Мы бы давно уже все закончили, но свекровь везде чинит нам препоны- то не трогать, к этому не прикасаться! Это выкинуть не дам и это тоже не дам! Где то я ее понимаю, да, мы приехали, разрушили ее привычный уклад жизни, привезли не только свою мебель- часть ее старой выбросил муж, но и своих маленьких детей! Но раз так сложилась жизнь, что какое то время мы должны жить с ней, то она могла бы подумать о том что здесь будут жить также ее внуки и подумать о них! Что детям нужно место для игр. Что в комнате надо разместить 2 кроватки детские и тумбочку с детской одеждой, а комната то только одна!
Не знаю как ее убедить что ей достаточно для спанья одного разбираемого кресла, а второе кресло вместе со старым журнальным столом надо выбросить, тогда освободится место для одной кроватки. Объясняю что есть надо только на кухне за столом, а посуду мыть за собой сразу, а не копить по 3 дня в мойке! Мусор выбрасывать в ведро, а не мимо, а сами мусорные мешки выносить по мере заполнения в бак на улице, а не ставить на лоджию, чтобы потом выносить все сразу! Что одежду придя домой вешать в шкаф или хотя бы на какой то один стул, а не разбрасывать по всей квартире, включая кухню.
Телевизор там работает сутки напролет! При этом его она не смотрит- ей просто нужен звуковой фон! А еще ей очень нравится включить телевизор в комнате и радио на кухне! Как объяснить ей то, что она уже не одна живет- я не знаю!
Спать пока приходится с сыном- нет места для второй детской кровати, детские вещи по той же причине что некуда поставить тумбочку, сложены в мешках.
Девочки, кто жил со свекровью буду благодарна за любые советы!

Саша
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делюсь! руки в ноги и бегом на отдельную жилплощадь! бегом просто!!!))

Asti_Martini
#3

Мама дорогая!!! Вам сейчас напишут, что свекровь хозяйка, умерьте ваш пыл - и вот вы знаете, никогда не понимала таких высказываний, но в данном случае соглашусь. Впятером в однокомнатной квартире - это ж какие у вас были жизненные обстоятельства, чтобы на такое решится?!?

Света
#4

Впетером в одной комнате? Да это пытка какая-то.

Ну, во время наводнения или после пожара еще можно пару недель потерпеть, но годы ...

Почему вы вашим родителям не сделали такой подарок - не пошли жить к ним?

Маразм просто какой-то. Она еще и жалуется на свекровь.

#5

оху ела ты совсем что ли

"Но раз так сложилась жизнь, что какое то время мы должны жить с ней, то она могла бы подумать..." - как понять должны? она взяла вас в заложники?!

если не разводка то это просто жесть, разве бывают такие мр ази?!

Гость
#6

Ну извините это ее квартира,а вы ее вещи собираетесь выкидывать на помойку.Если проблемы в материальном плане,может лучше обратиться за помощью к своим родителям.

Ну а что касается совместной жизни со свекровью,согласна с 1 постом.К нам свекровь приехала жить,когда я родила первого ребенка.Без приглашения.Тоже начала все под себя подстраивать и хозяйничать в моем доме. Переделывать на свой лад.Ничем хорошим это не закончилось.Только скандалами и ссорами.Со свекровью с того момента не общаюсь 5 лет.Она меня терпеть не может.Ну не могут нормально ужиться на одной кухне две хозяйки.

Открыла вам ситуацию с другой стороны,как хозяйка дома,куда пришли и начали мне мешать и переделывать.

Гость
#7

капец. /Бегите оттуда, пока вас всех в психушки не развезли. Пожалейте своих детей

Гость
#8

Не знаю как ее убедить что ей достаточно для спанья одного разбираемого кресла

Аааа,Автор , Вы к свекрови приперлись , еще и указывать смелости хватает на чем ей спать ? Бедная женщина ! Надеюсь, свекровь вас всех на улицу выставит. Сынок тоже хорош - детей делать научился, а на квартиру , хотя бы съемную заработать - нет .Надеюсь, что это разводка

Эха
#9

Для полноты картины автор забыла написать, что она снова беременна, а у свекрови 3 кота и 4 подобранных собаки.

Гость
#10

................. А еще ей очень нравится включить телевизор в комнате и радио на кухне! Как объяснить ей то, что она уже не одна живет- я не знаю! Спать пока приходится с сыном- нет места для второй детской кровати, детские вещи по той же причине что некуда поставить тумбочку, сложены в мешках.Девочки, кто жил со свекровью буду благодарна за любые советы![/quote]

Оставить свекровь в покое и самим обустраивать свою жизнь.Она ЗАСЛУЖИЛА жить так, как хочет.при чем тут ее внуки? Они в первую очередь, ВАШИ ДЕТИ.

Очень сочувствую вашей свекрови.Сама невестка и свои проблемы мы с мужем решаем сами: и комнату снимали и квартиру и работали на двух работах и не лезли к свекрови.

Автор
#11

А почему вы не поехали жить к своим родителям,ну или не попросила денег на съем квартиры?Зачем вкладывали деньги в ремонт,можно было и на них снимать?

Гость
#12

А вообще я обалдела от такой вот наглости..Мы сейчас живем в трешке и даже в ней я не представляю, что когда нибудь сюда прийдет семья моего сына, когда он женится и невестка мне будет указывать где мне спать и когда мусор выносить.

В страшном сне такое не вижу.А туту в одну комнату впереться еще четверым.Да ноги той свекрови мойте и воду пейте все, начиная с сыночка-идиота, который такое допустил.

Гость
#13
Автор

А почему вы не поехали жить к своим родителям,ну или не попросила денег на съем квартиры?Зачем вкладывали деньги в ремонт,можно было и на них снимать?

Хороший вопрос.

Гость
#14
Гость

Хороший вопрос.

А автор на вопрос так и не ответила!Значит есть,что скрывать!

sou
#15

вы, автор, нормальная вообще нет?

ВЫ приперлись в и без того тесную квартиру сверкрови, заняли там все место и утверждаете "ей вполне хватит одного кресла, чтобы спать. все остальное выкинем, чтобы детские кроватки поставить"

а сами где спите? на двухспальной кровате небось?

я бы на ващем месте на раскладушке в коридоре спала, но установила детские кроватки и свекровь не стесняла.

хозяйка в доме в первую очередь она, а не вы! в чужой монастырь со своим уставом не лезут! и не надо учить ее когда выносить мусор и куда складывать вещи. если внуки так дороги ей, то сама поймет, что мусор нужно выносить сразу.

Гость
#16

Бедная свекра. Еще и кухня, небось, 6 кв. метров. Попала тетка на старости лет))).

Злюка
#17

автор, ваша проблема не том. что придется жить со свекровью, а в том, что придется жить толпой в одной комнате!!!!! Тут уже пофиг, со свекровью, или с кем-то еще. Не дай Бог такого!!!!

Елена
#18

убили , автор. Вам би xотелось иметь такуиу старость , в однушке , и сем;еи сына из 4 человек . А Ви отравите свои молодие годи . Сьезжаите

Гость
#19

Мне вот интересно, а где эти замечательные люди - автор и ее муж - жили раньше. Ведь жили же где-то, вон двоих детей родили, не на улице же.

Автор, вы где все жили-то?

Гость
#20

Автор, похоже, от стыда сгорела ! Позорище какое, двоих состругать и к бабке бедной ввалиться .

#21
Гость

5 человек в однушке? Вы спятили?

Советские однушки под такое и проектировались. Однушка на 5-6 человек. Именно по этой причине у нас однушки радикально отличаются от однушек в кап.странах. Там, где люди живут в условиях эксплуатации человека человеком, однушка сделана для двоих, поэтому большая гостиная, совмещенная с кухней и маленькая спальня. А у нас спальня большая, потому что 5-6 человек в маленькой не положишь, а кухня маленькая, т.к. весь метраж съела спальня. Поэтому впятером в однушке не может быть плохо жить. Ведь в СССР государство заботилось о людях. И заботливое государство не могло обеспечивать простых людей плохими квартирами.

Гость
#22
Димыч

Советские однушки под такое и проектировались. Однушка на 5-6 человек. Именно по этой причине у нас однушки радикально отличаются от однушек в кап.странах. Там, где люди живут в условиях эксплуатации человека человеком, однушка сделана для двоих, поэтому большая гостиная, совмещенная с кухней и маленькая спальня. А у нас спальня большая, потому что 5-6 человек в маленькой не положишь, а кухня маленькая, т.к. весь метраж съела спальня. Поэтому впятером в однушке не может быть плохо жить. Ведь в СССР государство заботилось о людях. И заботливое государство не могло обеспечивать простых людей плохими квартирами.

А это тут при чем?Речь идет о том,что невестка с мужем нагрянули к свекрови и качают свои права,мешая ей жить.Даже автор не ответила не на один вопрос форумчан,стыдно стало.Эрудицией захотелось блеснуть?

Жу-жу
#23

Да, Саша, почему бы вам не снять квартиру и сделать там все по своему усмотрению? И мусор выносить и вещи складывать как и когда вам нравится?

#24
Гость

А это тут при чем?Речь идет о том,что невестка с мужем нагрянули к свекрови и качают свои права,мешая ей жить.Даже автор не ответила не на один вопрос форумчан,стыдно стало.Эрудицией захотелось блеснуть?

Согласен с вами - прямого отношения к теме написанное мной не имеет. Так, просто к слову пришлось :) Оффтоп, как говорится.

Гость
#25

Нифига себе заявки, если бы ко мне кто-то приехал и что-то начал мое выбрасывать... Вылетел бы в 5 минут...

Мне пришлось довольно долго жить с мамой, я даже тряпку половую не выкинула никогда...

В гостях у свекрови всегда спрашиваю, что можно и что нельзя, потому что это ее квартира и ее собственность.

Хотите свободы - оплачивайте ее.

Катя
#26

Бедные дети и свекровь. Жить в однушке таким кагалом ужасно. И автора мне тоже жалко. Муж ***. Не смог обеспечить семью жильем.

Гость
#27

Автор, открою секрет: вы никому ничего не должны, в том числе и не должны жить на одной площади со свекровью, поэтому, пиз дуйте к своим родителям и вышвыривайте их вещи, чтобы поместились детские кровати.

Гость
#28
Катя

Бедные дети и свекровь. Жить в однушке таким кагалом ужасно. И автора мне тоже жалко. Муж ***. Не смог обеспечить семью жильем.

Муж ***? Может да, может нет... С какого перепугу она родила двоих подряд, если ни кола, ни двора? Только не говорите, что это муж так просил... не поверю.

Катя
#29
Гость

Муж ***? Может да, может нет... С какого перепугу она родила двоих подряд, если ни кола, ни двора? Только не говорите, что это муж так просил... не поверю.

А что ей надо было аборт делать? Мужчина тоже должен предохраняться, чтобы детей не было.

Катя
#30

А вообще тема разводка скорее всего.

кошка
#31

а снять кв. на это время не судьба????

Айрен
#32

Автор, милая, вы конечно очень молодая еще, но очень эффективная.Как бы вас заарендовать моей свекрови в невестки, хотя бы дней на пять в качестве обмена ролями? Я плачу от зависти к вам. Вот кто показал бы моей свекрови, где раки зимуют. У меня свои 3-комнатные апартаменты, добрачные, я у нее никогда не была, но именно она спустя и 10 лет моего брака с ее сыном приезжает и :а) ненавидит вслух моих котов и птиц;б)выговаривает мне каждый раз за обилие комнатных цветов;в)на моей даче перекраивает все по своему, начиная с картошки и заканчивая посудой; г)критикует мой ландшафтный дизайн;д) обвиняет меня в транжирстве;е)упрекает,что я много ем;ж)делает замечания за столом, что я неправильно кушаю хлеб ; з) я похрапываю под утро. В итоге я перестала садиться с ней за один стол и спать в одном доме. Вот такие милая, бывают свекрови и это быт, не считая причиненных кровных обид. А теперь решайте, может ваша свекровь вполне и приемлемый человек? И не надо ее учить, как ей жить в ее квартире?А поклониться ей и сказать спасибо,мама?

Анастасия
#33

если бы ко мне в однокомнатную квартиру приперся сын с невесткой и двумя малолетними детьми и начали командовать что мне выбросить и что оставить, включать телевизор или нет, я бы отослала их прямой дорогой на х...хотя нет, я бы даже не пустила на порог , не хватало ещё на стрость лет жить впятером в однушке.поженились, наплодились, я с какого хрена неудобства в своём доме должна терпеть.

Гость
#34

А я бы внуков себе взяла,дети не виноваты,а долбанутых сына с невесткой отправила б в сад)))))))))))))

молодая жена
#35

живу сосвекровью уже полгода. правда квартира трех комнатная и детишек пока нет. но сразу постаралась с ней подружиться, если стираю, то всегда спрашиваю не надо ли и ей чего постирать, если готовлю, то на всех, она при готовке так же поступает. а так у нас уже составлен негласный график, кто когда за компом сидит, домашкин дела делает. хотя во многом приходится жить по её правилам, мелочи, конечно, но первое время напрягало... мой савет, постарайтесь кней относиться как к маме и она будет относиться как к дочери (если конечно она адекватная) а такие мелочи как включенный телевизор это же пустяк, я например тоже люблю такой фон (это привычка одиноких людей "иллюзия присутствия" нарывается).

молодая жена
#36

и вобще бы же на её территории, поэтому и играть надо поеё правилам. а выкидывать чужие вещи не хорошо. лучше их на дачу или в гараж отправить, что бы когда вы от неё съедите, у неё квартира не осталась полу пустой

Гость
#37

А вообще я обалдела от такой вот наглости..Мы сейчас живем в трешке и даже в ней я не представляю, что когда нибудь сюда прийдет семья моего сына, когда он женится и невестка мне будет указывать где мне спать и когда мусор выносить.

В страшном сне такое не вижу.А туту в одну комнату впереться еще четверым.Да ноги той свекрови мойте и воду пейте все, начиная с сыночка-идиота, который такое допустил.

Боже мой,а почему не к своим родителям и там командовать,не дай мне бог дожить до такого ужаса,в моей однушке и я стану никем.....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: