Гость
Статьи
Хелп ми!!! Живу у …

Хелп ми!!! Живу у свекрови!!!

Девочки,проблема не нова. Вышла я замуж,с мужем снимали квартиру. Потом на - кризис,з/п стали меньше,да так и остались на прежнем уровне. Пришлось нам переехать к свекрам.
Свекр вобще без …

Кейт
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Кейт

А делиться должны ОНИ,потому что у них есть возмлжность,а у моих нету

Кто сказал, что у них есть возможность? Или им, на старости лет, плюнуть на свой комфорт и отправиться жить в комунну? Ну, я бы как-то еще поняла Ваши претензии, если бы у них было валом недвижимости:квартиры, дома. А так - это их квартира. Вы, кстати, не спрашивали свекровь - помогал ли им кто-то?

Лиза
#102

Вы ей об этом напомните, когда будете за ней ухаживать и пампарсы менять. Ведь у нее один сын, а вам очень хочется получить квартиру. Так что придется попотеть, автор......

Квартира нужна сейчас и сразу,кто вообще потом эту свекровь вспомнит,а так может хоть приходить молодые будут,знать что после стариков что-то им останется.Не больно сейчас к свекровям и ходят,все равно плохая будешь,что бы не делала.Мне тут подруга с дочкой сказали,свекровь должна все отдать и уйти в приют или сразу на кладбище.Молодым же надо!

Еspoir...
#103
Гость

Ну, ведь родителям Автора так трудно жить в двушке, да еще и с сестрой Автора. А свекровь обязана только потому, что ее сын имел счастье жениться на такой чудесной девушке)

Ну то, насколько чудесная девушка - мы уже поняли :)

Еspoir...
#104

Интересно, сколько лет свекрови?

Кейт
#105
Гость

Кто сказал, что у них есть возможность? Или им, на старости лет, плюнуть на свой комфорт и отправиться жить в комунну? Ну, я бы как-то еще поняла Ваши претензии, если бы у них было валом недвижимости:квартиры, дома. А так - это их квартира. Вы, кстати, не спрашивали свекровь - помогал ли им кто-то?

Не в коммуну,а в уютную однокомнатную квартиру,ну там реально хоромы 119 кв.м.,зачем им вдвоем,а нам бы двушечку купили,может я бы родила тогда,а то сколько еще ждать,не на пенсии же рожать?

Гость
#106
Еspoir...

Гость

Ну, ведь родителям Автора так трудно жить в двушке, да еще и с сестрой Автора. А свекровь обязана только потому, что ее сын имел счастье жениться на такой чудесной девушке)




Ну то, насколько чудесная девушка - мы уже поняли :)

Однако, муж с ней живет, и свекровушке хотя бы ради сына неплохо было бы себя сдерживать. Кто в паре свекровь - невестка старше, умнее, мудрее должен быть?

Советовать молодой девочке какими прокладками ей пользоваться - на это мозгов хватает, а строить отношения так, чтобы девочка и чужой себя не чувствовала ( она жена вашего сына), а и ума набиралась - на это многие наши "умные" свекрови не способны.

Вот поэтому я свою свекровь давно и надолго послала в сад. От старшей женщины ждешь мудрых советов, а она начинает копаться у тебя в белье и выдает перлы один глупее другого.

Еspoir...
#107
Гость

Однако, муж с ней живет, и свекровушке хотя бы ради сына неплохо было бы себя сдерживать.

А матери автора следовало бы нормально воспитать свою дочь, чтобы потом другим людям не пришлось себя сдерживать. Еще не знать как Автор общается со свекровью, уж никак она не похожа на нежную овечку.

Гость
#108
Еspoir...

Гость

Однак​о, муж с ней живет, и свекровушке хотя бы ради сына неплохо было бы себя сдерживать.




А матери автора следовало бы нормально воспитать свою дочь, чтобы потом другим людям не пришлось себя сдерживать. Еще не знать как Автор общается со свекровью, уж никак она не похожа на нежную овечку.

Началось.

Запомните, если свекровь гонит на невестку - она бьет по своему сыну, это его выбор, и матери придется его уважать. Привел девочку "плохую" - строй отношения РАДИ СЫНА. Или гони обоих в шею, но потом не плачь, что сын такой сякой , маму забыл.

Взрослая женщина ОБЯЗАНА быть умнее и мудрее молоденькой девочки.

Кейт
#109
Гость

Еspoir... </p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Однак​о, муж с ней живет, и свекровушке хотя бы ради сына неплохо было бы себя сдерживать.</p></div><p&a​mp;gt;

<br>А матери автора следовало бы нормально воспитать свою дочь, чтобы потом другим людям не пришлось себя сдерживать. Еще не знать как Автор общается со свекровью, уж никак она не похожа на нежную овечку. Началось.

Запомните, если свекровь гонит на невестку - она бьет по своему сыну, это его выбор, и матери придется его уважать. Привел девочку "плохую" - строй отношения РАДИ СЫНА. Или гони обоих в шею, но потом не плачь, что сын такой сякой , маму забыл.

Взрослая женщина ОБЯЗАНА быть умнее и мудрее молоденькой девочки.

Да!!!м Тем более советов у нее никто не просит,мудрости тоже,я вообще готова с ней не общаться,и переезжала с намеринием жить как соседи. Не надо мне ее мудрости,мне надо ее замечать как можно меньше,чтобы не было ее присутствия в мойе жизни

Гость
#110
Гость

Как хорошо быть бедным!

И, главное, удобно - и все тебе должны. Кстати, Автор, я Вам уже писала, что даже если свекровь и разменяет свою квартиру, она ту, в которой будете жить Вы с мужем, оформит на себя. Максимум - сделает дарственную на сына и эта квартира НИКОГДА Вашей, в полном смысле этого слова, не будет. И она будет приходить туда и все равно Вы будете нервничать)

Еspoir...
#111
Гость

Еspoir... </p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Однак​о, муж с ней живет, и свекровушке хотя бы ради сына неплохо было бы себя сдерживать.</p></div><p&a​mp;gt;

<br>А матери автора следовало бы нормально воспитать свою дочь, чтобы потом другим людям не пришлось себя сдерживать. Еще не знать как Автор общается со свекровью, уж никак она не похожа на нежную овечку. Началось.

Запомните, если свекровь гонит на невестку - она бьет по своему сыну, это его выбор, и матери придется его уважать. Привел девочку "плохую" - строй отношения РАДИ СЫНА. Или гони обоих в шею, но потом не плачь, что сын такой сякой , маму забыл.

Взрослая женщина ОБЯЗАНА быть умнее и мудрее молоденькой девочки.

Да, пожалуйста, думайте как хотите, Вы же не думаете, что я Вас переубеждать буду.

Гость
#112
Гость

Взрослая женщина ОБЯЗАНА быть умнее и мудрее молоденькой девочки.

Вот "взрослая" и "мудрая" свекровь и не ведется на бред молоденькой девочки в плане размена квартиры.))

Гость
#113
Гость

Запомните, если свекровь гонит на невестку - она бьет по своему сыну, это его выбор, и матери придется его уважать. Привел девочку "плохую" - строй отношения РАДИ СЫНА. Или гони обоих в шею, но потом не плачь, что сын такой сякой , маму забыл.

Взрослая женщина ОБЯЗАНА быть умнее и мудрее молоденькой девочки.

Во-первых, где было написано, что свекровь гонит? Это в каждой цитате Автора по отношению к свекрови сплошные маты. Во-вторых, 27 лет - это не юная девочка, а уже взрослая женщина.

прочищу мозги Автору
#114

АВТОР! Никто не спорит, что лучше жить отдельно. НО! Вы должны быть БЛАГОДАРНЫ и любить свекров за их заботу, за то, что приняли вас в свой дом. Ведь им тоже неудобно с Вами. У всех свои причуды, но главное - они любят своего сына, не выставили за дверь в сложной ситуации. Посмотрите, сколько родителей, которые живут ради себя и не помогают детям! Закройте глаза на все эти мелочи, тапочки, крема и прочее... РАДУЙТЕСЬ, что в вашей жизни есть близкие люди, готовые взять вас к себе пожить. Дай Бог им здоровья. У нас, к примеру, нет таких родственников, помирать будешь на улице - никто не пошевелится и не приютит, всю жизнь только на свои силы расчитываем, а порой так не хватает той самой поддержки и пресловутой заботы родителей, чтобы хоть кто-то о тебе подумал...

Гость
#115
Кейт

Да!!!м Тем более советов у нее никто не просит,мудрости тоже,я вообще готова с ней не общаться,и переезжала с намеринием жить как соседи. Не надо мне ее мудрости,мне надо ее замечать как можно меньше,чтобы не было ее присутствия в мойе жизни

Вы живете в ЕЕ квартире и у Вас ну, никак не получится ее не замечать. Она у себя дома, а Вы - в гостях. Автор, так расскажите - чего Вы достигли, что все Вам должны, такая хорошая и замечательная, к 27 годам?)

Гость
#116
Еspoir...

ГостьЕspoir... &lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Гость&lt;/span&a​mp;amp;gt;&a​mp;lt;p&gt;Однак​о,​ муж с ней живет, и свекровушке хотя бы ради сына неплохо было бы себя сдерживать.&lt;/p&gt;&lt;/div&am​p;gt;&lt;p&a​mp;gt;

&lt;br&gt;А матери автора следовало бы нормально воспитать свою дочь, чтобы потом другим людям не пришлось себя сдерживать. Еще не знать как Автор общается со свекровью, уж никак она не похожа на нежную овечку. Началось.

Запомните, если свекровь гонит на невестку - она бьет по своему сыну, это его выбор, и матери придется его уважать. Привел девочку "плохую" - строй отношения РАДИ СЫНА. Или гони обоих в шею, но потом не плачь, что сын такой сякой , маму забыл.

Взрослая женщина ОБЯЗАНА быть умнее и мудрее молоденькой девочки.



Да, пожалуйста, думайте как хотите, Вы же не думаете, что я Вас переубеждать буду.

Вы, кажется, работали в школе? Вот у вас ученик, родители у него алкаши, поведение не очень хорошее, способности так себе. Вы сразу на ребенке клеймо ставите и начинаете его гнобить, выгонять из школы? Или все-таки пытаетесь с помощью своего опыта,как более старший,как более сведущий человек, все-таки его перевоспитать?

Гость
#117
Кейт

Не в коммуну,а в уютную однокомнатную квартиру,ну там реально хоромы 119 кв.м.,зачем им вдвоем,а нам бы двушечку купили,может я бы родила тогда,а то сколько еще ждать,не на пенсии же рожать?

А если они заслужили эту квартиру? Вы палец о палец не ударили, Вам хочется только забрать то, что принадлежит не Вам. Исключительно нищенская психология: "Нужно все взять и поделить" (с)

Гость
#118
Гость

Гость

Запомните, если свекровь гонит на невестку - она бьет по своему сыну, это его выбор, и матери придется его уважать. Привел девочку "плохую" - строй отношения РАДИ СЫНА. Или гони обоих в шею, но потом не плачь, что сын такой сякой , маму забыл.

Взрослая женщина ОБЯЗАНА быть умнее и мудрее молоденькой девочки.

Во-первых, где было написано, что свекровь гонит? Это в каждой цитате Автора по отношению к свекрови сплошные маты. Во-вторых, 27 лет - это не юная девочка, а уже взрослая женщина.

Вы не поняли, свекрови лицемерят: не нравится,что в ее доме живут чужие - гони в шею, только вот сыночек -то с невесткой скорее всего тоже уйдет, так что прогонять она будет двоих:) Вот это свекровям и не нравится, сыночек должен быть дома, а его жена желательно на Луне.

Гость
#119
Гость

Вы, кажется, работали в школе? Вот у вас ученик, родители у него алкаши, поведение не очень хорошее, способности так себе. Вы сразу на ребенке клеймо ставите и начинаете его гнобить, выгонять из школы? Или все-таки пытаетесь с помощью своего опыта,как более старший,как более сведущий человек, все-таки его перевоспитать?

Обратите внимание, что Автор - отнюдь не школьница, да и свекровь - не классный руководитель. Может, все-таки, родители должны были дочь лучше воспитывать?

Гость
#120

Кейт, совет один: мамочка настроена вас унижать, ждать от нее умных поступков не стоит( тампоны- это перл), так что ищите возможность жить не со свекрами. В свою семью они вас не приняли, стройте теперь свою семью, где свекрам места уже не будет.

Гость
#121
Гость

ГостьГость

Запомните, если свекровь гонит на невестку - она бьет по своему сыну, это его выбор, и матери придется его уважать. Привел девочку "плохую" - строй отношения РАДИ СЫНА. Или гони обоих в шею, но потом не плачь, что сын такой сякой , маму забыл.

Взрослая женщина ОБЯЗАНА быть умнее и мудрее молоденькой девочки.

Во-первых, где было написано, что свекровь гонит? Это в каждой цитате Автора по отношению к свекрови сплошные маты. Во-вторых, 27 лет - это не юная девочка, а уже взрослая женщина.Вы не поняли, свекрови лицемерят: не нравится,что в ее доме живут чужие - гони в шею, только вот сыночек -то с невесткой скорее всего тоже уйдет, так что прогонять она будет двоих:) Вот это свекровям и не нравится, сыночек должен быть дома, а его жена желательно на Луне.

Смотря какая невестка) Я уже описывала свое начало семейной жизни: с супругом, коренным москвичом из очень хорошей и обеспеченной семьи, жили несколько лет в общежитии. И мне в голову не приходило, что у свекрови, особенно, когда она овдовела и жила ОДНА в 5-ти комнатной "сталинке", что-то отбирать.

Гость
#122
Гость

Вот это свекровям и не нравится, сыночек должен быть дома, а его жена желательно на Луне.

Я сама потенциальная дважды свекровь. Не нужен мне сыночка дома, пусть с женой хоть на Луну. ))

Я своих парней воспитываю самостоятельными и возле юбки держать дольше 18 лет не буду.

Гость
#123
Гость

Обратите внимание, что Автор - отнюдь не школьница, да и свекровь - не классный руководитель. Может, все-таки, родители должны были дочь лучше воспитывать?

Я говорю о принципе, если кто-то не понял. СТАРШИЙ И МУДРЫЙ первый применяет свой опыт для налаживания отношений, потому что больше видел, больше умеет, больше знает. Что тут не понятного?

У меня перед глазами прекрасный пример- подруга моей матери. Ее сын женился трижды, и со всеми тремя невестками у нее прекрасные отношения, потому что сама их строила, а не вставала в позу и не ждала от девушек особого ума и терпения, житейской мудрости и т.п.

Гость
#124

И, еще - что значит "ради сына" чем-то жертвовать? Родители вырастили, дали образование - они имеют право жить для себя. А все эти "жертвы", в конечном итоге, взращивают инфантилов, которые не знают, куда бы им сбагрить родителей, чтобы комфортно жить. Почему родители Автора ничем не пожертвуют ради дочери? Почему такие двойные стандарты? Одни - должны как земля колхозу, вторые - ничего не должны?

Гость
#125
Гость

Я говорю о принципе, если кто-то не понял. СТАРШИЙ И МУДРЫЙ первый применяет свой опыт для налаживания отношений, потому что больше видел, больше умеет, больше знает. Что тут не понятного?

У меня перед глазами прекрасный пример- подруга моей матери. Ее сын женился трижды, и со всеми тремя невестками у нее прекрасные отношения, потому что сама их строила, а не вставала в позу и не ждала от девушек особого ума и терпения, житейской мудрости и т.п.

Если все так чудесно, почему женился три раза?)

Гость
#126
Гость

ГостьГостьГость

Запомните, если свекровь гонит на невестку - она бьет по своему сыну, это его выбор, и матери придется его уважать. Привел девочку "плохую" - строй отношения РАДИ СЫНА. Или гони обоих в шею, но потом не плачь, что сын такой сякой , маму забыл.

Взрослая женщина ОБЯЗАНА быть умнее и мудрее молоденькой девочки.

Во-первых, где было написано, что свекровь гонит? Это в каждой цитате Автора по отношению к свекрови сплошные маты. Во-вторых, 27 лет - это не юная девочка, а уже взрослая женщина.Вы не поняли, свекрови лицемерят: не нравится,что в ее доме живут чужие - гони в шею, только вот сыночек -то с невесткой скорее всего тоже уйдет, так что прогонять она будет двоих:) Вот это свекровям и не нравится, сыночек должен быть дома, а его жена желательно на Луне.



Смотря какая невестка) Я уже описывала свое начало семейной жизни: с супругом, коренным москвичом из очень хорошей и обеспеченной семьи, жили несколько лет в общежитии. И мне в голову не приходило, что у свекрови, особенно, когда она овдовела и жила ОДНА в 5-ти комнатной "сталинке", что-то отбирать.

Люди обязаны поступать только так, как поступили вы?

Еspoir...
#127
Гость

&lt;br&gt;А матери автора следовало бы нормально воспитать свою дочь, чтобы потом другим людям не пришлось себя сдерживать. Еще не знать как Автор общается со свекровью, уж никак она не похожа на нежную овечку. Началось.

Запомните, если свекровь гонит на невестку - она бьет по своему сыну, это его выбор, и матери придется его уважать. Привел девочку "плохую" - строй отношения РАДИ СЫНА. Или гони обоих в шею, но потом не плачь, что сын такой сякой , маму забыл.

Взрослая женщина ОБЯЗАНА быть умнее и мудрее молоденькой девочки.



Да, пожалуйста, думайте как хотите, Вы же не думаете, что я Вас переубеждать буду.Вы, кажется, работали в школе? Вот у вас ученик, родители у него алкаши, поведение не очень хорошее, способности так себе. Вы сразу на ребенке клеймо ставите и начинаете его гнобить, выгонять из школы? Или все-таки пытаетесь с помощью своего опыта,как более старший,как более сведущий человек, все-таки его перевоспитать?

Нет, не в школе. И мы не говорим о детях, а о взрослом человеке. Приведу пример из своего опыта касательно взрослого человека. Студент прогулял почти все пары, когда же уподобился явится на на ясны очи преподавателя, второй раз за семестр, развалившись на стульчике хамским тоном заявил, что в виду имел он предмет преподавателя - с какой стати мне вникать в его внутренний мир и в его проблемы и пытаться быть мудрее и сведущее? При этом я весьма либеральный преподаватель, если я вижу, что у студента не особо получается, но он старается, я всегда поставлю зачёт - тут же не было даже попыток притворится человеком. Так что три незачёта - и адьйос. А вот родителей его действительно жалко было.

Гость
#128
Гость

У меня перед глазами прекрасный пример- подруга моей матери. Ее сын женился трижды, и со всеми тремя невестками у нее прекрасные отношения, потому что сама их строила, а не вставала в позу и не ждала от девушек особого ума и терпения, житейской мудрости и т.п.

И что же она такая "житейски мудрая" дала развалиться бракам сына? Чего не научила терпению и т.д. и т.п.?

Гость
#129
Гость

Я говорю о принципе, если кто-то не понял. СТАРШИЙ И МУДРЫЙ первый применяет свой опыт для налаживания отношений, потому что больше видел, больше умеет, больше знает. Что тут не понятного?

У меня перед глазами прекрасный пример- подруга моей матери. Ее сын женился трижды, и со всеми тремя невестками у нее прекрасные отношения, потому что сама их строила, а не вставала в позу и не ждала от девушек особого ума и терпения, житейской мудрости и т.п.

А вот если Бог не дал свекрови мудрости? Иногда старость приходит одна - что тогда? Может, невестке умнее себя вести?

Гость
#130
Гость

ГостьЯ говорю о принципе, если кто-то не понял. СТАРШИЙ И МУДРЫЙ первый применяет свой опыт для налаживания отношений, потому что больше видел, больше умеет, больше знает. Что тут не понятного?

У меня перед глазами прекрасный пример- подруга моей матери. Ее сын женился трижды, и со всеми тремя невестками у нее прекрасные отношения, потому что сама их строила, а не вставала в позу и не ждала от девушек особого ума и терпения, житейской мудрости и т.п.



Если все так чудесно, почему женился три раза?)

А это проблемы свекрови? :) Мужчина и женщина не смогли жить друг с другом, женщина ушла, но сохранила добрые отношения со свекровью, во многом из-за свекрови, которая по-доброму относилась к той, с кем к сожалению, у ее сына не сложилась жизнь. Что вам НЕ нравится в ситуации?

Гость
#131
Гость

Люди обязаны поступать только так, как поступили вы?

Нет. Но и не обязаны считать всех остальных обязанными себе, любимым.

Гость
#132
Гость

Кейт

А делиться должны ОНИ,потому что у них есть возмлжность,а у моих нету

Как хорошо быть бедным!

+1

Гость
#133
Гость

ГостьГостьЯ говорю о принципе, если кто-то не понял. СТАРШИЙ И МУДРЫЙ первый применяет свой опыт для налаживания отношений, потому что больше видел, больше умеет, больше знает. Что тут не понятного?

У меня перед глазами прекрасный пример- подруга моей матери. Ее сын женился трижды, и со всеми тремя невестками у нее прекрасные отношения, потому что сама их строила, а не вставала в позу и не ждала от девушек особого ума и терпения, житейской мудрости и т.п.



Если все так чудесно, почему женился три раза?)

А это проблемы свекрови? :) Мужчина и женщина не смогли жить друг с другом, женщина ушла, но сохранила добрые отношения со свекровью, во многом из-за свекрови, которая по-доброму относилась к той, с кем к сожалению, у ее сына не сложилась жизнь. Что вам НЕ нравится в ситуации?

Ну, как это? мудрая, со всеми невестками в хороших отношениях - но три брака это, явно, не показатель ее мудрости) Хотя бы по отношению к сыну)

Гость
#134
Гость

ГостьЯ говорю о принципе, если кто-то не понял. СТАРШИЙ И МУДРЫЙ первый применяет свой опыт для налаживания отношений, потому что больше видел, больше умеет, больше знает. Что тут не понятного?

У меня перед глазами прекрасный пример- подруга моей матери. Ее сын женился трижды, и со всеми тремя невестками у нее прекрасные отношения, потому что сама их строила, а не вставала в позу и не ждала от девушек особого ума и терпения, житейской мудрости и т.п.



А вот если Бог не дал свекрови мудрости? Иногда старость приходит одна - что тогда? Может, невестке умнее себя вести?

Логика наших женщин:)) Мудрость не богом дается, она нарабатывается с годами. Если вы от пожившей женщины- матери! хозяйки! жены со стажем! - мудрости не требуете, то откуда такие жесткие требования к молодой девушке, которая в семье только учится жить?:)

N
#135
Кейт

Жить у моих родителей мы не можем,они в другом городе,а здесь работа. А эти ,главно живут одни в 4-ех комнатной квартире,а разменяться не могут,сынок 1 между прочим.

У меня аналогично, тоа это мои родители собственные в 4 комнатной. А тут они вообще не ваши родители, а вы им претензии) ну тогда с вами все понятно))

Гость
#136
Гость

А это проблемы свекрови? :) Мужчина и женщина не смогли жить друг с другом, женщина ушла, но сохранила добрые отношения со свекровью, во многом из-за свекрови, которая по-доброму относилась к той, с кем к сожалению, у ее сына не сложилась жизнь. Что вам НЕ нравится в ситуации?

В общем, в ситуации Автора проблема есть - она должна отправиться в дом престарелых, захватив свекра и обеспечить невестке комфорт? Почему в данной ситуации комфорт невестки - проблема свекрови? Может, у ее сына, как у сына вышеупомянутой женщины, не сложатся отношения в этом браке и он будет еще раз ..дцать жениться?

Гость
#137
Гость

ГостьГостьГостьЯ говорю о принципе, если кто-то не понял. СТАРШИЙ И МУДРЫЙ первый применяет свой опыт для налаживания отношений, потому что больше видел, больше умеет, больше знает. Что тут не понятного?

У меня перед глазами прекрасный пример- подруга моей матери. Ее сын женился трижды, и со всеми тремя невестками у нее прекрасные отношения, потому что сама их строила, а не вставала в позу и не ждала от девушек особого ума и терпения, житейской мудрости и т.п.



Если все так чудесно, почему женился три раза?)

А это проблемы свекрови? :) Мужчина и женщина не смогли жить друг с другом, женщина ушла, но сохранила добрые отношения со свекровью, во многом из-за свекрови, которая по-доброму относилась к той, с кем к сожалению, у ее сына не сложилась жизнь. Что вам НЕ нравится в ситуации?

Ну, как это? мудрая, со всеми невестками в хороших отношениях - но три брака это, явно, не показатель ее мудрости) Хотя бы по отношению к сыну)

Вы за сына живете с его женой?

Гость
#138
Гость

ГостьГостьЯ говорю о принципе, если кто-то не понял. СТАРШИЙ И МУДРЫЙ первый применяет свой опыт для налаживания отношений, потому что больше видел, больше умеет, больше знает. Что тут не понятного?

У меня перед глазами прекрасный пример- подруга моей матери. Ее сын женился трижды, и со всеми тремя невестками у нее прекрасные отношения, потому что сама их строила, а не вставала в позу и не ждала от девушек особого ума и терпения, житейской мудрости и т.п.



А вот если Бог не дал свекрови мудрости? Иногда старость приходит одна - что тогда? Может, невестке умнее себя вести? Логика наших женщин:)) Мудрость не богом дается, она нарабатывается с годами. Если вы от пожившей женщины- матери! хозяйки! жены со стажем! - мудрости не требуете, то откуда такие жесткие требования к молодой девушке, которая в семье только учится жить?:)

То есть, если не мудрая свекровь и глупая невестка с непонятными амбициями столкнутся - выхода нет?)

Гость
#139
Гость

Вы за сына живете с его женой?

) У меня дочери)

А почему мудрая женщина не выяснила, почему же у сына не складывается личная жизнь? А свою квартиру она жертвовала каждой невестке или как?) Вы какие-то примеры приводите, совершенно из категории: "В огороде - бузина, а в Киеве - дядька".

Гость
#140
Гость

Гость

А это проблемы свекрови? :) Мужчина и женщина не смогли жить друг с другом, женщина ушла, но сохранила добрые отношения со свекровью, во многом из-за свекрови, которая по-доброму относилась к той, с кем к сожалению, у ее сына не сложилась жизнь. Что вам НЕ нравится в ситуации?



В общем, в ситуации Автора проблема есть - она должна отправиться в дом престарелых, захватив свекра и обеспечить невестке комфорт? Почему в данной ситуации комфорт невестки - проблема свекрови? Может, у ее сына, как у сына вышеупомянутой женщины, не сложатся отношения в этом браке и он будет еще раз ..дцать жениться?

А, то-то вы спрашивали о женщинах, которым Бог мудрости не дал. Сочувствую.

Да, это проблема свекрови, невестка в семье мужа кроме обязанностей должна иметь еще и права. И если в семье свекровь главная- комфорт невестки - это ее головная боль. Вы же все хотите быть главными в семье сына, правда?:)

N
#141
Кейт

Не в коммуну,а в уютную однокомнатную квартиру,ну там реально хоромы 119 кв.м.,зачем им вдвоем,а нам бы двушечку купили,может я бы родила тогда,а то сколько еще ждать,не на пенсии же рожать зюганова?

Бл... дык в еще их и в однокомнатную хотите выселить?????? П.... и где вас таку нашли... мои родители в принципе планируют из 4 в 3 уехать, я буду рада и этой разницы. А тут чужая мама должна под такую халявщицу прогнуться, и ведь кто-то ее в комментах поддерживает...

Мои родители еще и по заграницам ездят, мама и в салоны ходит... наверное, по меркам автра - кошмар))))))

Гость
#142
Гость

) У меня дочери)



А почему мудрая женщина не выяснила, почему же у сына не складывается личная жизнь? А свою квартиру она жертвовала каждой невестке или как?) Вы какие-то примеры приводите, совершенно из категории: "В огороде - бузина, а в Киеве - дядька".

Потому что она давно перестала подтирать ему попку:) Нет, вы серьезно не понимаете, что строить отношения с невесткой - это одно, а не вмешиваться в отношения между двумя взрослыми людьми, которые учились жить друг с другом, но ничего не получилось - это другое?

Мне жаль ваших дочерей.

Гость
#143
Гость

ГостьГость

А это проблемы свекрови? :) Мужчина и женщина не смогли жить друг с другом, женщина ушла, но сохранила добрые отношения со свекровью, во многом из-за свекрови, которая по-доброму относилась к той, с кем к сожалению, у ее сына не сложилась жизнь. Что вам НЕ нравится в ситуации?



В общем, в ситуации Автора проблема есть - она должна отправиться в дом престарелых, захватив свекра и обеспечить невестке комфорт? Почему в данной ситуации комфорт невестки - проблема свекрови? Может, у ее сына, как у сына вышеупомянутой женщины, не сложатся отношения в этом браке и он будет еще раз ..дцать жениться?А, то-то вы спрашивали о женщинах, которым Бог мудрости не дал. Сочувствую.

Да, это проблема свекрови, невестка в семье мужа кроме обязанностей должна иметь еще и права. И если в семье свекровь главная- комфорт невестки - это ее головная боль. Вы же все хотите быть главными в семье сына, правда?:)

В третий раз повторяю - у меня две дочери)

А комфорт семьи должен зависеть только от мужа и от жены, от их усилий, а не от призрачного желания, что кто-то что-то поменяет и поднесет на блюдце. Комфорт невестки - это только ее головная боль, не более. И Вы так яростно пытаетесь доказать, что только свекровь должна все отдать и не говорите, почему это не могут сделать родители девушки.

Гость
#144
Гость

Гость) У меня дочери)



А почему мудрая женщина не выяснила, почему же у сына не складывается личная жизнь? А свою квартиру она жертвовала каждой невестке или как?) Вы какие-то примеры приводите, совершенно из категории: "В огороде - бузина, а в Киеве - дядька".Потому что она давно перестала подтирать ему попку:) Нет, вы серьезно не понимаете, что строить отношения с невесткой - это одно, а не вмешиваться в отношения между двумя взрослыми людьми, которые учились жить друг с другом, но ничего не получилось - это другое?

Мне жаль ваших дочерей.

А Автору свекровь должна подтирать попку и дарить квартиру, желательно, умереть, вообще?)

У моих дочерей будет старт для семейных отношений - квартиры, образование, работы. Все остальное зависит от них. )

Eva
#145
Кейт

Гость

Не, больше двух ЖЕН свекровь не потянет, комнат не хватит.)))

Жена я одна,и больше не будет,просто оговаривалось сразу,что живем как в коммуналке,у каждого своя жизнь,у нас даже холодильник свой, мы привезли из съемной квартиры. Но свекра начала сразу в него нос совать,а потом пришлось избавиться от него,т.к. она из нашего жрала,а я в ее не совалась (совесть,знаете ли)

Кейт, ну правильно: если все обговорили, значит, обе стороны должны соблюдать условия "договора"! А почему не хотите поставить новый замок в свою с мужем комнату и закрывать дверь на ключ? Так, надеюсь, не будут ущемлены права свекрови? Не вы же к ним лезете. А вообще, лучше бы с ней еще и сын поговорил на тему, что вы - новая семья и если его родители пригласили вас пожить у них именно как семью, то нужно и уважение проявлять к этой отдельно взятой семье!

Гость
#146
Кейт

Гость

Кто сказал, что у них есть возможность? Или им, на старости лет, плюнуть на свой комфорт и отправиться жить в комунну? Ну, я бы как-то еще поняла Ваши претензии, если бы у них было валом недвижимости:квартиры, дома. А так - это их квартира. Вы, кстати, не спрашивали свекровь - помогал ли им кто-то?

Не в коммуну,а в уютную однокомнатную квартиру,ну там реально хоромы 119 кв.м.,зачем им вдвоем,а нам бы двушечку купили,может я бы родила тогда,а то сколько еще ждать,не на пенсии же рожать?

Зачем вам рожать, автор? Достаточно того, что ваши родители наплодили нищету и ваша сестра тоже подбавила будущих охотников за чужими квартирами. Хватит уже халявщиков.

Анна
#147

Вот как-то выкрутились, чтобы жить отдельно. Денег мало очень. Собрались 3-мя семьями (все пока без детей) и сняли 3-шку на шестерых. И никто по тумбочкам друг у друга не лазит, каждый в своей комнате хозяин.

А то прям невозможно снять квартиру и уехать, конечно... Работать надо и хотеть съехать, а не плакаться. Мне было бы стыдно на вашем месте что-то клянчить у свекрови, пусть и "пожить".

Анна
#148

а вообще судя по вашим постам вам все все должны... ну так и будете значит до конца жизни побираться, с такой позицией.

#149

Ой, задала тут однажды аналогичный вопрос, так налетели на меня как стервятники, тут по ходу одни свекрови сидят и у всех одна фраза на все стадо "это ее дом, делает че хочет а ты вали отсюда, если не нравится что-то". Все считают что свекрови должны быть такими, делать могут что хотят, хоть нагадить на ковре у вас в комнате. Большинство тут вам скажут, что так и должно быть)))))) А по-моему свекровь не должна себя так вести, у себя она дома или нет! Неужели пох, что подумают другие, что вы можете что-то рассказать подругам, родственникам, неужели ей самой нравится выставлять себя в дурном свете?! Нужно уважать всю свою семью и невестку в том числе, не зависимо от того кто в чей дом пришел. А ведь сколько разводов из-за свекровей случается.. что ж теперь терпеть эту невоспитанную? Рыться в чужих вещах - это что-то! Позорище! Поговорите с мужем, спокойно, без скандалов объясните ситуацию, он наверно не дурак поймет и поговорит с мамо.

Злая
#150

На самом деле, я никого не буду тут защищать и оправдывать, потому как сама невестка, только в обратной ситуации, свекровь зимой жила у меня. Застрелиться.. Тупо застрелиться. Не родной человек, не муж, не предполагаю, родной ребенок всегда будет раздражать рано или поздно. Так, что свекровь понять, могу, автора понять могу. А теперь конкретно, почему свекровь привязалась к этим чертовым прокладками и этим кремам. Они в возрасте под и за 60 становятся странными, честно. Я не то, что по своей бабушке, да я по своему отцу вижу. Например моему папе только со стописятого раза удалось на практике объяснить, что лучше иметь три пары ботинок, но хорошей фирмы, нежели пять с рынка, из серии - все по 1000 руб., потому что выходит дороже. Что куртку лучше опять же купить на зиму дорогую и относить ее две зимы, нежели три дешевых и выбросить весной. Он не понимал "КАК ВЫ ТРАТИТЕ ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ!!!!!!!!", у них странная вообще позиция насчет всех покупок.. Затарить холодильник всякой едой, чтобы половину выбросить, а после регулярного принятия другой половины через некоторое время можно приобрести пару тройку диагнозов, самое безобидное из которых будет гастрит. Но как сказали выше, с этим ничего не поделаешь. Жизненную позицию в таком возрасте уже не изменить. Либо соглашаться, либо вежливо поддакивать и делать все по-своему.. Если же выйти на конфликт, то можно пойти искать себе жилье..