Гость
Статьи
Как сказать мужу о …

Как сказать мужу о другом мужчине?

Добрый вечер! Мне 25 лет, замужем 4 года. Мужа разлюбила, стала встречаться с другим мужчиной, секса нет, просто приятное времяпровождение и поцелуи, встречались с ним еще до моего брака. Сейчас просто уже не могу, от себя воротит, что обманываю мужа. С мужем у нас хорошие отношения, работаем вместе, всячески друг другу помогаем, он очень любит меня, а я ему не могу дать ни нежности, ни секса. Решила с ним поговорить на тему развода и другого мужчины. Очень боюсь его обидеть, дорог мне этот человек. Как начать разговор? Как подвести к этому? Он и так нервничает... Помогите советом! Заранее благодарна!

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
обожженый зоной
#1

не нагулялась?

Я
#2

про другого не говори, просто скажи что хочешь развода.

Гостья
#3

да советую в себе до конца разобраться, может просто остыли к мужу, часто что когда теряешь, начинается переосмысление истинного отношения к человеку, предложите пожить отдельно, о мужчине не говорите, поберегите его самолюбие, а потом если решите что все, чувства не вернуть, так и скажите....

Андрюха Питерский
#4

А что правда нынче не в почете?

"Не люблю, не хочу, есть другой"..И всё.

Макс
#5

Он полюбому догадывается. Такой же мнительный как я.
Когда мне девушка сказала: дорогой, теперь нас будет трое. Я её из окна выкинул. А она блин беременной оказалась.:)

Гость
#6

А зачем мужу говорить? Просто на время поживите отдельно, приглядитесь к тому человеку ( время быть вместе чаще будет), а может он совсем не герой Вашего романа?тогда к мужу вернетесь.У меня кстати так было.Кому Ваша правда нужна? Мужики на право и налево гуляют, совесть не мучает, пора подумать о себе!

#7

Если действительно не хочешь сделать больно, обидеть, то в разговоре не говори о другом мужчине. Скажи, мол, так и так..любовь прошла, я так жить не могу..

звезда мишлен
#8

пожить отдельно- это какая-то странная опция. если бы мне муж предложил "Пожить отдельно" я бы сразу подумала про другую бабу. и отдельно бы он пошел жить навсегда.

с его стороны, полагаю, такая же реакция была бы.

Гость
#9
звезда мишлен

пожить отдельно- это какая-то странная опция. если бы мне муж предложил "Пожить отдельно" я бы сразу подумала про другую бабу. и отдельно бы он пошел жить навсегда.

с его стороны, полагаю, такая же реакция была бы.

Спровоцируй ссору:)

Гость2
#10

У меня похожая ситуация, имею любовника уже 6 лет,нет смелости уйти от мужа, но и так жить невыносимо! С мужем прожили более 15 лет, прощала ему все и измены и невыносимое к себе отношение,поэтому и появился любовник. не знала, что за столько лет к нему настолько привяжусь! Сейчас муж остепинился,а у меня рана не заживает.Любовник не женат, детей нет.хочет создать семью,когда меня звал замуж не пошла, а сейчас не предлагает, наверное тоже в меня уже не верит,а я бросить его не могу. Так и маюсь между двумя.

#11

Вы пишите, что у вас с любовником нет секса, только поцелуи и общение. Вы собрались уходить? Сами подумайте... Сколько вам лет?

#12

Извините, перечитала- 25 лет. Про секс я правильно поняла хоть, его не было???

#13

В любом случае умерьте свои эмоции. НЕ СПЕШИТЕ принимать решение.

Фелисия
#14

Перед разговором купи капу и зеленку. По теме- дура. Коротко и ясно

Автор
#15
обожженый зоной

не нагулялась?

хуже, разлюбила...

Автор
#16
margaritaj

Вы пишите, что у вас с любовником нет секса, только поцелуи и общение. Вы собрались уходить? Сами подумайте... Сколько вам лет?

уходить, ни из-за того, что другой мужчина, а потому, что чувства прошли.

Автор
#17
Фелисия

Перед разговором купи капу и зеленку. По теме- дура. Коротко и ясно

в чем дурость?

Автор
#18
margaritaj

В любом случае умерьте свои эмоции. НЕ СПЕШИТЕ принимать решение.

и так тяну кота за хвост уже больше года, все перепробовала, чтобы к мужу чувства вернуть, кроме "пожить отдельно", ничего не выходит. трудно жить с не любимым.

Автор
#19
margaritaj

Извините, перечитала- 25 лет. Про секс я правильно поняла хоть, его не было???

был секс, когда только встречались с ним, до брака, а когда я вышла замуж и мы снова встретились, не было. он знает, что мне очень сложно переступить эту черту, изменить, поэтому и не требует этого от меня.

Автор
#20
Гостья

да советую в себе до конца разобраться, может просто остыли к мужу, часто что когда теряешь, начинается переосмысление истинного отношения к человеку, предложите пожить отдельно, о мужчине не говорите, поберегите его самолюбие, а потом если решите что все, чувства не вернуть, так и скажите....

спасибо, вы правы, так и сделаю.

Мадам Вонг
#21

Вы уверены что действительно его разлюбили? а вдруг у вас просто пропала страсть? Разберитесь чего вам не хватает?

Вы даже не знаете к кому вы собрались уходить. может с новым у вас не сложиться, поломаете всем жизнь.

У Вас есть возможность уехать куда-то на некоторое время?, где нет мужа и любовника, просто подумать, расставить всё на свои места, понять за кем вы тоскуете.

йского с витилиго на лице.
#22

Пересмотрите " Иван Васильевич меняет профессию.."

Аленка
#23

У меня такая же история( мужа не люблю, не хочу, но ранить его и опустить до ниже плинтуса его самооценку (он лев еще по гороскопу), совсем не хочется. Есть второй - с ним секса тоже не было, так, поцелуи только, нравится, хочу, появился несколько месяцев назад.... Вот и думаю как сказать. Вчера сказала просто, что не хочу с ним больше жить, чувства остыли, он ответил - что я обязательно еще захочу с ним жить, он постарается хорошими поступками это заслужить( тошно стало от самой себя и в еще большую растерянность впала, мне так хочется чтобы все были счастливы(

А тот второй ждет....моего решения окончательного, хочет семью, детей, совсем не хочет чтоб я жила не с ним, влюблен пока еще просто видимо.

Аленка
#24

очень боюсь понять после разрыва, что на самом деле именно его и люблю спокойной той самой любовью.... а с этим новым обычная влюбленность, которая пройдет( вообщем ненавижу такие периоды, когда и вперед не можешь, боишься, и оставлять все как есть кощунственно. Я один раз уже через это прошла, когда к этому мужу уходила...Но того, от кого ушла забыла за две недели, к нему то точно вообще никаких чувств никогда не было, дура была, в 22 года замуж выскочила, чтоб быть "как все".

Автор
#25
Мадам Вонг

Вы уверены что действительно его разлюбили? а вдруг у вас просто пропала страсть? Разберитесь чего вам не хватает?

Вы даже не знаете к кому вы собрались уходить. может с новым у вас не сложиться, поломаете всем жизнь.

У Вас есть возможность уехать куда-то на некоторое время?, где нет мужа и любовника, просто подумать, расставить всё на свои места, понять за кем вы тоскуете.

я не собираюсь целенаправленно уходить к другому мужчине, меня просто не устраивают мои отношения с мужем. как писала ранее, я пробовала восстановить то, что было. не хочу его и точка, не могу ни чего с этим поделать. будем разъезжаться.

Автор
#26
Аленка

очень боюсь понять после разрыва, что на самом деле именно его и люблю спокойной той самой любовью.... а с этим новым обычная влюбленность, которая пройдет( вообщем ненавижу такие периоды, когда и вперед не можешь, боишься, и оставлять все как есть кощунственно. Я один раз уже через это прошла, когда к этому мужу уходила...Но того, от кого ушла забыла за две недели, к нему то точно вообще никаких чувств никогда не было, дура была, в 22 года замуж выскочила, чтоб быть "как все".

Аленка, вы знаете, я тоже сначала боялась того, а вдруг ошибусь, тем более муж тоже, не скандалит, ведет себя понимающе, старается ( я ему сказала о том, что чувства прошли), блин лучше бы скандалил, проще было бы!)))

вы поймите, что вам, не зависимо от других людей, необходимо.

постарайтесь стать свободной от ответственности, никто не обязан никому и ничего! все мы взрослые люди, которые способны позаботиться о себе сами, научитесь жить одна.

как считаете, наши супруги думают о том, как нам херово? они думают только о том, как бы нас не потерять, а знаете почему? потому, что бояться остаться одни, не самостоятельны и не самодостаточны, вот почему.

Автор
#27
Аленка

У меня такая же история( мужа не люблю, не хочу, но ранить его и опустить до ниже плинтуса его самооценку (он лев еще по гороскопу), совсем не хочется. Есть второй - с ним секса тоже не было, так, поцелуи только, нравится, хочу, появился несколько месяцев назад.... Вот и думаю как сказать. Вчера сказала просто, что не хочу с ним больше жить, чувства остыли, он ответил - что я обязательно еще захочу с ним жить, он постарается хорошими поступками это заслужить( тошно стало от самой себя и в еще большую растерянность впала, мне так хочется чтобы все были счастливы(

А тот второй ждет....моего решения окончательного, хочет семью, детей, совсем не хочет чтоб я жила не с ним, влюблен пока еще просто видимо.

а по поводу "чтоб все были счастливы", не получиться, не нужно брать на себя такую ответственность. я тоже вот все переживала и переживаю, но в какой-то момент поняла, что никто не сделает меня счастливой, пока я сама не научусь делать себя таковой! и главное, помнить, что все мы люди и у всех у нас есть чувства, и нужно думать в первую очередь о себе.

задача: уйти не к другому мужчине от любящего мужа, а стать свободной от всего/от всех и построить отношения, которыми вы будете удовлетворены.

кошка
#28

скажи про развод, про другого мужика не говори, вдруг потом вернуться захочешь....

Автор
#29
кошка

скажи про развод, про другого мужика не говори, вдруг потом вернуться захочешь....

согласен разъехаться на время, но при условии отсутствия других отношений...

Веды
#30
Автор

хуже, разлюбила...

Это не причина для развода. Вообще нельзя путать брак и любовь. Насмотрелись тут мелодрам всяких. Любовника нужно бросать и попытаться наладить отношения с мужем, Ваше поведение это уже измена и не важно был сексуальный контакт или нет.

Автор
#31
Веды

Это не причина для развода. Вообще нельзя путать брак и любовь. Насмотрелись тут мелодрам всяких. Любовника нужно бросать и попытаться наладить отношения с мужем, Ваше поведение это уже измена и не важно был сексуальный контакт или нет.

ага... и жить так всю жизнь, ломать, заставлять себя быть с человеком... а потом винить всех вокруг, что жизнь херовая и счастья нет... так большинство и поступает.

жизнь одна и нужно жить наслаждаясь ей! и что вообще что значит путать брак и любовь?? одно вытекает из другого, это одно целое! если кому-то не удалось это воплотить в жизнь, либо человек этого не жаждет, я даж не знаю, зачем вообще тогда живем!

Гость
#32

Мне 25. Живем с мужем 6 лет. Детей нету, никакого движения в перед, просто застыли на месте. У него нервная работа , и по этому все что ему нужно это литр пива после работы и потрахатся, буквально так и говорит. Мы через многое прошли, я привыкла к нему, и не представляю как это быть без него. Но появился другой, младше меня, веселый, вроди бы не глупый, но не могу сказать что это любовь. Но он вроди как влюбился. Но мне трудно представить его своим мужем, мне кажется он еще ребенок. Но страсть с мужем просто пропала. Как доходит дело до секса, я или морожусь или делаю это чисто потому что должна. И с каждым разом все больше это бесит. Секс это вроди как единственное что напрягает меня в этих отношениях. С другим же все иначе... Муж говорит зачем такие отношения если ты меня не хочешь. Но с ним я уверенна что не пропаду, а вот с другим- хз что там ждет, уходить к нему изза страсти не хочу, и порвать с ним не могу. Не могу понять что к кому я чувствую на самом деле, помогите розобратся.

Гость
#33
Гость

Мне 25. Живем с мужем 6 лет. Детей нету, никакого движения в перед, просто застыли на месте. У него нервная работа , и по этому все что ему нужно это литр пива после работы и потрахатся, буквально так и говорит. Мы через многое прошли, я привыкла к нему, и не представляю как это быть без него. Но появился другой, младше меня, веселый, вроди бы не глупый, но не могу сказать что это любовь. Но он вроди как влюбился. Но мне трудно представить его своим мужем, мне кажется он еще ребенок. Но страсть с мужем просто пропала. Как доходит дело до секса, я или морожусь или делаю это чисто потому что должна. И с каждым разом все больше это бесит. Секс это вроди как единственное что напрягает меня в этих отношениях. С другим же все иначе... Муж говорит зачем такие отношения если ты меня не хочешь. Но с ним я уверенна что не пропаду, а вот с другим- хз что там ждет, уходить к нему изза страсти не хочу, и порвать с ним не могу. Не могу понять что к кому я чувствую на самом деле, помогите розобратся.

Не понятно, так ты ебёшъся с молодым и весёлым, или ещё на стадии конфетно-букетных отношений, и рога пока не надела своему глупцу?

Гость
#34
Автор

спасибо, вы правы, так и сделаю.

Интересно, что Вы решили и как сложились обстоятельства в данной ситуации?

Гость
#36

А меня все спрашивают друзья и родственники "Чего не женишься?"... 😁
А я как-то смысла не вижу жениться и через пару лет разводиться. Проще не жениться вообще. Если разлюбила, то дверь открыта.... уходи ))

Гость
#37
Аленка

У меня такая же история( мужа не люблю, не хочу, но ранить его и опустить до ниже плинтуса его самооценку (он лев еще по гороскопу), совсем не хочется. Есть второй - с ним секса тоже не было, так, поцелуи только, нравится, хочу, появился несколько месяцев назад.... Вот и думаю как сказать. Вчера сказала просто, что не хочу с ним больше жить, чувства остыли, он ответил - что я обязательно еще захочу с ним жить, он постарается хорошими поступками это заслужить( тошно стало от самой себя и в еще большую растерянность впала, мне так хочется чтобы все были счастливы(

А тот второй ждет....моего решения окончательного, хочет семью, детей, совсем не хочет чтоб я жила не с ним, влюблен пока еще просто видимо.

Здравствуйте, как сложилась ваша жизнь что выбрали ?

Гость
#38
Гость2

У меня похожая ситуация, имею любовника уже 6 лет,нет смелости уйти от мужа, но и так жить невыносимо! С мужем прожили более 15 лет, прощала ему все и измены и невыносимое к себе отношение,поэтому и появился любовник. не знала, что за столько лет к нему настолько привяжусь! Сейчас муж остепинился,а у меня рана не заживает.Любовник не женат, детей нет.хочет создать семью,когда меня звал замуж не пошла, а сейчас не предлагает, наверное тоже в меня уже не верит,а я бросить его не могу. Так и маюсь между двумя.

Такая же история

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: