Гость
Статьи
Не спешите девки …

Не спешите девки замуж!

У меня есть знакомый, которого я знаю не так хорошо. Но у меня уже сложилось впечатление о нем, что он типичный бабник. Не так давно он женился и у них с женой уже родился ребенок. Когда мои друзья …

Ника
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Мила

Девушки, ситуация, описанная автором мне близка... У моего мужа по такому сценарию живут родители. Отец - видный мужчина, мать - серая мышь, малообразованная и глуповатая, но хорошая хозяйка. Женился явно из-за того, что "будет хорошей женой и матерью". Мой муж сам рассказывал о том, как был свидетелем бесчисленных измен отца еще с детства, но жалел мать, молчал (ей некуда идти если что, она зависима полностью от мужа). А сейчас смотрю - собственный муж, кажется, по стопам батеньки пошел!!! мне говорил о любви, а сам после рождения ребенка стал отдаляться от меня, из дома бежит то к друзьям, то еще куда... Я была идеальной женой (ужины из 3-4-х блюд, все дома в порядке, изобретательна в сексе, выглядела как модель), сейчас пытаюсь быть хорошей матерью, но сил и времени на мужа очень мало (грудничок все отбирает!). Муж у меня красивый, девушки с ним часто заигрывают... Я в унынии...

может ему не хватает "кнута"?)

Ника
#52
Аня

ну, хотите знать, какие у вас в семье будут отношения, посмотрите на отношения своих и его родителей, что тут еще сказать: дети впитывают модель поведения близких до тех пор, пока свою не научатся лепить.

Не всегда это так. У мужа моей сестры отец пил. А сам он вообще алкоголя не пробовал. Или у моего мужа родители разводились, потом опять сходились. А он очень боится разводов. Т.е. бывает так, что дети не хотят повторить судьбу родителей и делают все наоборот.

Ника
#53
AliceL

может ему не хватает "кнута"?)

Во-во, скорей всего.

Гость
#54
Ника

И мне стало так ее жаль

Жаль ? А то что тут весь форум кишит темами о выборе между несколькими "поклонниками" и все советуют выбирать побогаче - это нормально ?

Вы, девушки, сами привыкли выбирать мужа расчётливо и циннично, и не вам не жаль мужей которых выбрали из-за денег, считаете это нормальным, точнее даже единственно верным.

Так почему вы считаете подлым "отзеркаливание" такого же отношения со стороны мужчин ? Сплошное лицемерие...

Аня
#55
Ника

Не всегда это так. У мужа моей сестры отец пил. А сам он вообще алкоголя не пробовал. Или у моего мужа родители разводились, потом опять сходились. А он очень боится разводов. Т.е. бывает так, что дети не хотят повторить судьбу родителей и делают все наоборот.

Конечно, я вот заметила, мне свойственно наблюдать за поведением людей, что они обычно или копируют поведение своих родителей или придерживаются прямо противоположную линию поведения. Пример, мой отец любил выпить, собственно, из-за этого они с мамой и развелись, точнее, не только из-за этого, но суть не в этом. Я же вообще практически исключила из своей жизни алкоголь. Насмотрелась на его пьяный вид и мне этого хватило. Здесь важно уловить, как к поведению своих родителей относится человек: если нейтрально или одобрительно, значит будет копировать, если отрицательно, модель вероятно будет противоположной. Хотя, это так, теории.

Аня
#56
Гость

Жаль ? А то что тут весь форум кишит темами о выборе между несколькими "поклонниками" и все советуют выбирать побогаче - это нормально ?

Вы, девушки, сами привыкли выбирать мужа расчётливо и циннично, и не вам не жаль мужей которых выбрали из-за денег, считаете это нормальным, точнее даже единственно верным.

Так почему вы считаете подлым "отзеркаливание" такого же отношения со стороны мужчин ? Сплошное лицемерие...

Ну почему же, я обычно смотрю на то, кто как ко мне относится, прикидываю, насколько его хватит на такое поведение, стараюсь узнать, как человека, поведение в семье, с близкими, родными, друзьями, отношение к женщины, моральный портрет, некие принципы. Особенно явно человек проячвляет себя в нетвезвом состоянии, когда нет тормозов. ну и в экстремальных ситуациях.

Аня
#57

а относительно побогаче, ну здесь все понятно, человек, который способен заработать деньги, сможет обеспечить определенный уровень жизни для детей и для женщины, которая на момент родов, беременности, уходом за ребенком, практически полностью зависит от мужчины и его состоятельности. Ну и вообще, умение заработать деньги служит своего рода оценкой мужской состоятельности (и не только не в материальном плане) значит человек умеет напрягаться, работать). Ну, я не говорю, конечно, о криминале, а о целеустремленности, амбициях, прилежании и т. п.

А то что тут весь форум кишит темами о выборе между несколькими "поклонниками" и все советуют выбирать побогаче - это нормально ? Да, это нормально. Женщина, которая не думает о своем будущем и будущем своих детей, глупа по определению. Обычно браки по большой любви, но с неимением никакой финансовой базе и нежеланием мужчины зарабатывать деньги, заканчиваются разводом.

Аня
#58

и в продолжение, эх, вы слишком примитивны в оценке того, как женщина оценивает мужчину оценивает, здесь все в комплексе идет - и отношение к ней, и материальное положение, и перспективы на будущее с таким мужчиной (собственно последнее вытекает из первого), ну и чувства, конечно. Есть такие мужчины, которые уходят, оставляя все предыдущей семье, но с ним женщина все равно будет чувствовать себя защищенной. Это уже от личности мужчины зависит.

Гость
#59

О том и речь, холодный расчёт. Понятно что критерий не только богатство, есть и другие менее значительные, но важные.

В том что описала автор ситуация аналогична, мужик выбрал по критерию "из девушки получится хорошая жена и мать".

В чём разница ? Почему жаль девушку ?

Аня
#60

ну, холодные расчет там, где речь идет о чувствах не всегда срабатывает, я, при всей своей расчетливости, не могла бы быть постоянно с человеком, который просто удобен. Это я только здесь такая умная. А так взаимной любви хочу.

Аня
#61

59. Гость и хотела вам возразить, (типа какой расчет, просто здравый смысл), но нечего. Эх, наверное не умеет мы любить безусловно и ради этой любви совершать поступки. А даже если кто-то из двоих умеет, а другой - нет, то это игра в одни ворота, обреченная на неудачу.

Олеся
#62

такое ощущение, что все точно знают, что такое любовь.. чуть что не идеально - все бегут и тыкают пальцем "у вас это не любовь, у вас это не любовь"

как будто все остальные отношения между м и ж обесцениваются

если любовь - это "вечно пылающая страсть только к одному человеку".. наверняка какой-нибудь психиатр назовет это "болезненной зависимостью, переоценкой значимости предмета воздыханий".. диагноз тоже поставит

если рассмотреть под микроскопом любые отношения - это "не любовь"

придумали себе какую-то сказку, чтобы больно делать, тыча пальцем в "это не любовь!"

люди ладят, хотят быть вместе, уважительно относятся друг к другу - и Слава Богу

нахрена какая-то там "любовь"

Аня
#63

и то верно, как по мне, если тебе человек нравится, тянет к нему, хочешь о нем заботиться, вам хорошо вместе, вы что-то строите вместе, реализуете, стараетесь сделать жизнь друг друга лучше, уважительно относитесь, то это и есть любовь. Зрелая и осознанная, а не один взрыв гормонов и накал страстей, после которой только осадок в душе и куча претензий друг к другу.

Гость
#64

Потому что часто перед девушкой выбор - любимый привлекательный и обеспеченный или любящий не красивый и не богатый. И так плохо. И так плохо.

А так чтобы на 100% в шоколаде редко бывает.

#65

Продам свадебное платье со всеми принадлежностями: фата, перчатки, муж , проблемы, лапша на ушах

#66

Значит жен устраивает такой расклад. Не "вслепую" же они замуж выходили.

Гость
#68
Гость

Ника

И мне стало так ее жаль

Жаль ? А то что тут весь форум кишит темами о выборе между несколькими "поклонниками" и все советуют выбирать побогаче - это нормально ? Вы, девушки, сами привыкли выбирать мужа расчётливо и циннично, и не вам не жаль мужей которых выбрали из-за денег, считаете это нормальным, точнее даже единственно верным. Так почему вы считаете подлым "отзеркаливание" такого же отношения со стороны мужчин ? Сплошное лицемерие...

Брак по расчёту (на деньги, на удобство) - в первую очередь брак. Т.е. тр*хаться надо в семье, раз уж обзавёлся таковой. В описанной автором ситуации проблема больше не в расчёте, а в том, что "расчётливый" намерен гулять налево, вот это скотство.

Гость
#70
Анна

Девки, замуж нужно идти, когда вы чувствуете желание родить ребенка и в вас много жизненной силы. Остальные случаи - лучше еще много раз подумайте. С мужиком в браке надо "бороться", но не скалкой, а женскими манипуляциями. Мой муж вообще без совести. Была бы у него другая, более скромная жена. С г-м бы вместе с маманей и друзьями мешал.

+10000000000000000

Гость
#71
подруга

Ну я тоже таких знаю, и что.. Выходить замуж потому что надо без розовых очков)

Замуж без розовых очков никто не пойдет и таких девушек, у которых нет розовых очков становится все больше. Поэтому Мч тут так и беснуются от злости.

Дарина
#72

Для меня любовь - это прежде всего долг и ответственность. Это настоящая любовь, а не промискуитет.

Гость
#73

Сначало подумала что про меня написано. Но к счастью уже как год разверась с этим кабелем!

Наташка
#74

сначало подумала что про меня написано, но к счастью вспомнила что уже год как развелась с этим кобелем!!

Гость
#75

хаха, автор, все мужики будут *** новых краль, ты ничего не изменишь

максимум что можешь сделать - это стать нищей матерью одиночкой. очередной, хахахаа

либо терпи

Форум: Отношения
Всего: 369 452 темы
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 606 тем