Гость
Статьи
Не спешите девки …

Не спешите девки замуж!

У меня есть знакомый, которого я знаю не так хорошо. Но у меня уже сложилось впечатление о нем, что он типичный бабник. Не так давно он женился и у них с женой уже родился ребенок. Когда мои друзья спросили его, счастлив ли он, он ответил, что женился он не по любви, а потому что из девушки получится хорошая жена и мать. И говорит, при первой же возможности будет ходить налево. Я видела фотки его жены: симпатичная, вроде бы хорошая девушка, добрая такая (если судить по фотографиям). И мне стало так ее жаль. По фото видно, что она его любит, будто бы зависима от него. А на самом деле он ее использует в своих целях. И я задумалась, ведь много таких семей, где один любит, а другой позволяет любить и использует. Зачем же они женятся, если такой брак долго не протянется? Ведь когда-то у кого-то лопнет терпение. Невозможно долго прожить вместе, когда есть односторонняя любовь. Получается, этой девушке надо было просто выскочить замуж, идя на поводу у своих чувств. А что ждет ее потом: страдания, нехватка внимания, измены и т.д.

Ника
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня друг такой же падонок!

Ольвия
#2

Многие девушки боятся прогавить свой шанс. Боятся, что будут перебирать и в итоге останутся одни, а те дуры, что подберут "счастье" будут замужем. Ну и конечно ! Куда без нашего дебильного общества ? Повсюду будут тыкать пальцами на "неудачницу" и показывать подрастающим девочкам. У нас так принято : либо с чем, либо с нечем...

Гость
#3

и я знаю куча таких примеров.....

Гость
#4

да, Оливия, вы правы. Девчонки спешат урвать свой шанс

Гость
#5

Так же многие дамы подббирают себе мужей.... он перспективный, обеспеченный, у него богатые родители и т.д

Лёлик
#6

если "гол в одни ворота" (как со стороны женщин так и со стороны мужчин), то такой брак как правило временный. Чаще мужчины так "женятся", но у меня например есть знакомая, которая выбрала себе мужа именно с практичной точки зрения, без любви. Она говорит что, ей с ним спокойно и надежно, а любовь она найдет на стороне. Вот так.

Гость
#7

В какой-то степени это нормально, раньше большинство браков осуществлялось именно по расчету и нельзя однозначно сказать, что так уж несчастны были тогда люди. Какая-никакая семья у них появлялась. А сейчас столько одиноких как девушек, так и парней сидят и ждут свою любовь, а время уходит, и в итоге, как говорится, на старости лет ни ребенка, ни котенка.

Кук
#8

Пффф, автор, да во все времена добрая половина браков на том и строилась, что со стороны мужчин, что женщин.

Гость
#10
Гость

В какой-то степени это нормально, раньше большинство браков осуществлялось именно по расчету и нельзя однозначно сказать, что так уж несчастны были тогда люди. Какая-никакая семья у них появлялась. А сейчас столько одиноких как девушек, так и парней сидят и ждут свою любовь, а время уходит, и в итоге, как говорится, на старости лет ни ребенка, ни котенка.

Что-то я не встречаю среди знакомых одиноких девушек, а вот парней хватает, ходят одинокие, никому ненужные.

Гостья
#11

А с чего вы решили, что брак долго не продержиться....знаю многие семьи где мужики подобного рода, е.бут все что дает, а жена тихая, с лялечкой, ждет с горячим ужином, мужик пришел и расслабляется, и менять жену не собирается....я не говорю что это нормально, просто чаще такие браки долго существуют....

#12

Тут на самом деле лоханулся парень,она его любит,она счастлива что он рядом.А вот он нет, так как он будет жить с нелюбимой женщиной.Главное чтобы измены скрывал ....

Гость
#13

Использовать людей в своих целях и среди женщин предостаточное количество.

Анна
#14
Ника

У меня есть знакомый, которого я знаю не так хорошо. Но у меня уже сложилось впечатление о нем, что он типичный бабник. Не так давно он женился и у них с женой уже родился ребенок. Когда мои друзья спросили его, счастлив ли он, он ответил, что женился он не по любви, а потому что из девушки получится хорошая жена и мать. И говорит, при первой же возможности будет ходить налево. Я видела фотки его жены: симпатичная, вроде бы хорошая девушка, добрая такая (если судить по фотографиям). И мне стало так ее жаль. По фото видно, что она его любит, будто бы зависима от него. А на самом деле он ее использует в своих целях. И я задумалась, ведь много таких семей, где один любит, а другой позволяет любить и использует. Зачем же они женятся, если такой брак долго не протянется? Ведь когда-то у кого-то лопнет терпение. Невозможно долго прожить вместе, когда есть односторонняя любовь. Получается, этой девушке надо было просто выскочить замуж, идя на поводу у своих чувств. А что ждет ее потом: страдания, нехватка внимания, измены и т.д.

Ну у меня такой муж. Женился с такими намерениями. Вставила ему ********лей, сказала, что уйду, если будет изменять. Сейчас помогаете с ребенком, уделяет все внимание мне, перестал общаться с друзьями гуленами....

Если бы я тихо встречала его с ужином, он бы *лядил сто пудняк. Загуляет, пойдет на фиг, я ни В ЧЕМ от него не завишу, т.к. кв. моя

Ника
#15
AliceL

Тут на самом деле лоханулся парень,она его любит,она счастлива что он рядом.А вот он нет, так как он будет жить с нелюбимой женщиной.Главное чтобы измены скрывал ....

Лучше бы не скрывал. У девушки розовые очки и ей надо их снять.

Гость
#16
AliceL

Тут на самом деле лоханулся парень,она его любит,она счастлива что он рядом.А вот он нет, так как он будет жить с нелюбимой женщиной.Главное чтобы измены скрывал ....

А вы думаете, что в браке все живут по любви, тем более мужчины))) Большинство живут, потому что все устраивает или почти все.

Ника
#17

Анна, т.е. он на вас женился и при этом не любил? А сейчас любит?

Анна
#18

Девки, замуж нужно идти, когда вы чувствуете желание родить ребенка и в вас много жизненной силы. Остальные случаи - лучше еще много раз подумайте. С мужиком в браке надо "бороться", но не скалкой, а женскими манипуляциями. Мой муж вообще без совести. Была бы у него другая, более скромная жена. С г-м бы вместе с маманей и друзьями мешал.

Анна
#19
Ника

Анна, т.е. он на вас женился и при этом не любил? А сейчас любит?

Он говорил, что любил, но собирался изменять, т.к. это очень круто среди его друзей, а я должна была это смиренно терпеть

Ника
#20

Да нет, гостья 11, многие продолжают жить в таком браке, т.к. жене некуда уйти или дети маленькие и они ради них хотят сохранить семью и закрывают глаза на измены.

Ника
#21

Кук, вот поэтому и столько измен в семьях.

подруга
#22

Ну я тоже таких знаю, и что.. Выходить замуж потому что надо без розовых очков)

#23
Ника

Лучше бы не скрывал. У девушки розовые очки и ей надо их снять.

и что?она сразу же его разлюбит? она то счастлива с ним) любимый рядом. Это как с подарками,известно что тот кто дарит получает больше удовольствия,чем получатель) Вот и в любви он хоть и получает борщи и чистую хату,но она его любит и ей все в радость)

#24
Гость

А вы думаете, что в браке все живут по любви, тем более мужчины))) Большинство живут, потому что все устраивает или почти все.

я? я ничего не думаю по этому поводу. Мне параллельно)

#25
Анна

Он говорил, что любил, но собирался изменять, т.к. это очень круто среди его друзей, а я должна была это смиренно терпеть

бедолага закомплексованный,своего мнения нет...ох мужчинки) раз все говорят круто,пойду и я сделаю...а своей головой подумать,ума не хватает.Еще и жене рассказал о намерениях,умно.....)))

Ника
#26
AliceL

и что?она сразу же его разлюбит? она то счастлива с ним) любимый рядом. Это как с подарками,известно что тот кто дарит получает больше удовольствия,чем получатель) Вот и в любви он хоть и получает борщи и чистую хату,но она его любит и ей все в радость)

Я думаю, если бы она знала всю правду о нем, то разлюбила бы. Не все ведь хотят жить в неведении, что их обманывают. Думаю, многим хочется искренности в отношениях.

#27
подруга

Ну я тоже таких знаю, и что.. Выходить замуж потому что надо без розовых очков)

что значит без розовых очков? она что экстрасенс мысли его читать? ) может с ней он сама ласковость,хоть и по расчету)

#28
Ника

Я думаю, если бы она знала всю правду о нем, то разлюбила бы. Не все ведь хотят жить в неведении, что их обманывают. Думаю, многим хочется искренности в отношениях.

разлюбила? нет если чувства настоящие,то сразу бы не разлюбила...помучалась,потом простила и может потом нашла другого. Но когда ты любишь человека,тебе с ним хорошо,поэтому на данный момент она ничего не теряет. А вот он теряет ,хотя пока считает что хорошо устроился...потом встретит свою любовь и куда? уже связан будет детьми и браком,будет мучиться.

Гламурный Скунс
#29

Автор, и вы по примеру одного такого уже даете всем советы?

Кто знает, может этой доброй девушке он каким-то образом удобен.

подруга
#30
AliceL

что значит без розовых очков? она что экстрасенс мысли его читать? ) может с ней он сама ласковость,хоть и по расчету)

Ну блин, что значит... Смотреть в оба и не придумывать то, чего нет в реальности.

Ника
#31
AliceL

разлюбила? нет если чувства настоящие,то сразу бы не разлюбила...помучалась,потом простила и может потом нашла другого. Но когда ты любишь человека,тебе с ним хорошо,поэтому на данный момент она ничего не теряет. А вот он теряет ,хотя пока считает что хорошо устроился...потом встретит свою любовь и куда? уже связан будет детьми и браком,будет мучиться.

Хм. я с вами не согласна)) Приведу пример. У моей подруги был парень, ей было хорошо с ним: романтика и т.д. Потом она узнала, что он параллельно встречается еще с одной девушкой и также пудрит ей голову. В итоге узнав об этом, у подруги чувства к нему пропали (постепенно конечно). Сейчас у нее есть парень, с которым она счастлива, через месяц выходит замуж. А о том вспоминает как о кошмарном сне. У меня тоже было подобное. Нет, я за искренность в отношениях. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Ника
#32
Гламурный Скунс

Автор, и вы по примеру одного такого уже даете всем советы?

Кто знает, может этой доброй девушке он каким-то образом удобен.

да нет, я просто за то, чтобы никто друг друга не обманывал. Вот если бы он ей сказал: я буду изменять, а мне с тобой просто хорошо и удобно, тогда другое дело. Но она ведь об этом не знает, думает, что он ее любит. А на самом деле нет. Получается, отношения построены на лжи.

#33
Ника

Хм. я с вами не согласна)) Приведу пример. У моей подруги был парень, ей было хорошо с ним: романтика и т.д. Потом она узнала, что он параллельно встречается еще с одной девушкой и также пудрит ей голову. В итоге узнав об этом, у подруги чувства к нему пропали (постепенно конечно). Сейчас у нее есть парень, с которым она счастлива, через месяц выходит замуж. А о том вспоминает как о кошмарном сне. У меня тоже было подобное. Нет, я за искренность в отношениях. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

они уже женаты,и любовь разная бывает. может она ну очень сильно его любит. Я вообще к тому,что сам парень глупость совершил,ему тоже будет не сладко.Жить с нелюбимым человеком тяжелое занятие. Так как трудности будут и у него,а радости нет

#34
Ника

Гламурный СкунсАвтор, и вы по примеру одного такого уже даете всем советы?

Кто знает, может этой доброй девушке он каким-то образом удобен.да нет, я просто за то, чтобы никто друг друга не обманывал. Вот если бы он ей сказал: я буду изменять, а мне с тобой просто хорошо и удобно, тогда другое дело. Но она ведь об этом не знает, думает, что он ее любит. А на самом деле нет. Получается, отношения построены на лжи.

Это подлость человека,ну и это скажется на нем, не переживайте)

#35
Бухие бухи

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.



Омар Хайям

Коль все вокруг одни уроды

И не от кого сделать роды,

Коль вместо пирогов и булок

Полно подделок хитрых чурок -

Коль всё сложилось не по вам -

Не в помощь и Омар Хайям..

Я)))

#36
Ника

. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Ну так слушайте правду. А правда в том, что каждый притягивает подобное. И если вокруг вас такие вещи происходят - значит внутри вы такая же.

Красота - в глазах смотрящего.

Гость
#37
Гостья

А с чего вы решили, что брак долго не продержиться....знаю многие семьи где мужики подобного рода, е.бут все что дает, а жена тихая, с лялечкой, ждет с горячим ужином, мужик пришел и расслабляется, и менять жену не собирается....я не говорю что это нормально, просто чаще такие браки долго существуют....

все зависит от того как скоро жене надоест быть дурой

Гость
#38
AliceL

Тут на самом деле лоханулся парень,она его любит,она счастлива что он рядом.А вот он нет, так как он будет жить с нелюбимой женщиной.Главное чтобы измены скрывал ....

лоханулась она, потому что ее используют

Ника
#39
AliceL

они уже женаты,и любовь разная бывает. может она ну очень сильно его любит. Я вообще к тому,что сам парень глупость совершил,ему тоже будет не сладко.Жить с нелюбимым человеком тяжелое занятие. Так как трудности будут и у него,а радости нет

Конечно, совершил глупость. Наверное, он думал, что ему уже пора жениться, т.к. ему чуть больше 30. Может, уже детей хотел. Ну а раз за это время не встретил свою любовь, то решил жениться просто на хорошей девушке. Но при этом он не понимает, что испортит ей жизнь. Ведь тайное становится явным, она когда-нибудь все узнает, если еще не поняла этого по его поступкам.

Гость
#40
Анна

Он говорил, что любил, но собирался изменять, т.к. это очень круто среди его друзей, а я должна была это смиренно терпеть

ну и *** тупое попалось

Гость
#41

Я один раз услышала о себе разговор - мой МЧ расписывал своему знакомому плюсы женитьбы на мне и не слова про любовь.

Мне стало так противно, что я сразу рассталась с ним.

#42
Ника

Конечно, совершил глупость. Наверное, он думал, что ему уже пора жениться, т.к. ему чуть больше 30. Может, уже детей хотел. Ну а раз за это время не встретил свою любовь, то решил жениться просто на хорошей девушке. Но при этом он не понимает, что испортит ей жизнь. Ведь тайное становится явным, она когда-нибудь все узнает, если еще не поняла этого по его поступкам.

похоже на правду. было бы более благородно если бы он женился по расчету,но с уважением и на уважении могла бы вырасти любовь. А с изменами вряд ли конечно....К тому же он видимо уверен ,что узнай она об этом,она простит...не факт. может и возненавидеть и жизнь его в ад превратить,мало ли какой у нее темперамент)

Гость
#43

Мужики часто даже не скрывают, для чего им жена или постоянная женщина дома - иногда выссказываются в такой циничной форме, что вызывают отвращение.

Мол должна сидеть дома ждать меня с горячим ужином, чтоб все было чисто дома, а любовь я на стороне найду.

#44
Гость

Я один раз услышала о себе разговор - мой МЧ расписывал своему знакомому плюсы женитьбы на мне и не слова про любовь.



Мне стало так противно, что я сразу рассталась с ним.

ну кстати не факт ,что он вас не любил.просто есть такие,которые по другому и не умеют.

Гость
#45
AliceL

ГостьЯ один раз услышала о себе разговор - мой МЧ расписывал своему знакомому плюсы женитьбы на мне и не слова про любовь.



Мне стало так противно, что я сразу рассталась с ним.ну кстати не факт ,что он вас не любил.просто есть такие,которые по другому и не умеют.

я не собиралась оправдывать его ожидания и быть настолько удобной как он себе нафантазировал.

Просто у меня открылись глаза и я поняла, какая дура была

#46
Гость

AliceLГостьЯ один раз услышала о себе разговор - мой МЧ расписывал своему знакомому плюсы женитьбы на мне и не слова про любовь.



Мне стало так противно, что я сразу рассталась с ним.ну кстати не факт ,что он вас не любил.просто есть такие,которые по другому и не умеют. я не собиралась оправдывать его ожидания и быть настолько удобной как он себе нафантазировал.

Просто у меня открылись глаза и я поняла, какая дура была

я думаю вы его тоже не сильно любили) хотя не спорю,это не приятно , когда тебя описывают, как удобную бытовую технику,а не человека)

Аня
#47

Дело еще в том, что девушки, которые влюблены и у которых не хватает жизненного опыта, видят своих любимых в том свете, в которых им их хочется видеть. Это вы знаете, что он ей изменяет и будет изменять, а она нет.

Мила
#48

Девушки, ситуация, описанная автором мне близка... У моего мужа по такому сценарию живут родители. Отец - видный мужчина, мать - серая мышь, малообразованная и глуповатая, но хорошая хозяйка. Женился явно из-за того, что "будет хорошей женой и матерью". Мой муж сам рассказывал о том, как был свидетелем бесчисленных измен отца еще с детства, но жалел мать, молчал (ей некуда идти если что, она зависима полностью от мужа). А сейчас смотрю - собственный муж, кажется, по стопам батеньки пошел!!! мне говорил о любви, а сам после рождения ребенка стал отдаляться от меня, из дома бежит то к друзьям, то еще куда... Я была идеальной женой (ужины из 3-4-х блюд, все дома в порядке, изобретательна в сексе, выглядела как модель), сейчас пытаюсь быть хорошей матерью, но сил и времени на мужа очень мало (грудничок все отбирает!). Муж у меня красивый, девушки с ним часто заигрывают... Я в унынии...

Аня
#49

ну, хотите знать, какие у вас в семье будут отношения, посмотрите на отношения своих и его родителей, что тут еще сказать: дети впитывают модель поведения близких до тех пор, пока свою не научатся лепить.

Гость
#50
AliceL

ГостьAliceLГостьЯ один раз услышала о себе разговор - мой МЧ расписывал своему знакомому плюсы женитьбы на мне и не слова про любовь.



Мне стало так противно, что я сразу рассталась с ним.ну кстати не факт ,что он вас не любил.просто есть такие,которые по другому и не умеют. я не собиралась оправдывать его ожидания и быть настолько удобной как он себе нафантазировал.

Просто у меня открылись глаза и я поняла, какая дура былая думаю вы его тоже не сильно любили) хотя не спорю,это не приятно , когда тебя описывают, как удобную бытовую технику,а не человека)

Даже если и любила, то любовь после этого испарилась в два счета