Гость
Статьи
Не спешите, девки, …

Не спешите, девки, замуж!

Я второй раз замужем. Первый муж не пил, не бил, но был абсолютный лентяй. Второй оказался таким же. В обоих случаях я видела еще до брака, что из себя представляют эти люди. Со вторым я уже, наверное, не разведусь - есть ребенок. Брак держится только на моем терпении.

Девочки, не спешите замуж! Не закрывайте глаза на недостатки, особенно в их отношении к вам! Это все аукнется в браке! Понимаю, замуж всем хочется. Иной раз необходимо выйти замуж, чтобы понять, что ничео хорошего для женщины в браке НЕТ.

Пламя
108 ответов
Последний — Перейти
DST
#1

Ключевой фразой является "В обоих случаях я видела еще до брака, что из себя представляют эти люди." То есть претензии надо предъявлять не к ним, а исключительно к СЕБЕ.

Пума
#2

поддерживаю, автор!

#3

"Не ходите девки замуж за Ивана Кузина!" Свежая тема. Но не патриотичная- разрушится демография окончательно. Короче, скажем "нет" не патриоткам России (Медвед меня поддержит) :-)

Гость
#4

Вы что, издеваетесь? Одна пишет, не живите в ГБ, другая - не ходите замуж. По-моему тут все решается индивидуально. Оглядываться на личные проблемы каждой и на этом основании делать вывод - глупо. С одним только согласна - не закрывать глаза на недостатки.

DST
#5

Можно конкурс частушек устроить :) Кто продолжит вот такую:
Не ходите девки замуж
Ничего хорошего:
Утром встанешь - ...
...
? :)

психолог
#6

автор, вы такими советами можете покол***** основы мироустройства местной аудитории :))

Зёбра
#7

1,+1. добавить нечего.

#8

догадайтесь, что за слова??? покол***** не пси*****

#9

хахахаха, какой класний ф ильтр, скоро, жестами будем в инете обшяться, ***!

#10

о блин! а слово ...***... проходит)))))))))))

DST
#11

Добрая Фея, 9, да пuздeц, ***, нe eбёт, 6ля нафиг :)

Ура!
#12

10, потому что *** )))))))

Ура!
#13

*****

Булавка+
#14

Ну и к чему весь это бредовый пост? не пойму что-то

Ура!
#15

13, это было слово ***

брюнетка
#16

потом что Д на конце =))

брюнетка
#17

опоздала...

Мурло
#18

автор. а что значит лентяй для Вас? :-).

#19

Ну что такое, не будьте в ГБ, замуж не ходите. Не расшатывайте детску психику молодой части форума. Я вот теперь соввсем запуталась.

#20

ну *****

Мурло
#21

это тот кто лежит на печи или кто?

#22

Автор, ви просто неудачница! А люди, как женились, так и будут жениться, и жить счастливо в любви и согласии!

Ура!
#23

20, другое дело! )))))

Мужик
#24

Да, с русской девушкой жить плохо. Интересно, где можно познакомиться для брака с тайкой или филиппинкой?

Лаура
#25

3 - какая демография разрушится? Сейчас уже другая проблема, детей много родилось, а позакрывали много детских садов, школ, и уже за голову хватаются куда столько родившихся детей устраивать?

#26

дурам в браке и правда ничего хорошего..

Пламя
#27

Я не отрицаю, что я САМА ДУРА. Когда романтика, на многое закрываешь глаза. Тут пол-форума так живет, задает вопросы такие, когда всем со стороны ясно, что с такими мудаками не живут. А девчонки за них замуж выходят. Понимаю, никто меня не послушает. Каждый будет набивать шишки сам. И тема действительно тупая. Просто накипело. Сижу и ругаю себя: какого xрена замуж поперлась???

Мурло
#28

да не дура. просто жертвенна - но ╨то не недостаток.

Пыхта
#29

***. нку как какая нибуть женщина начинает кричать- не ходите девки замуж, ничего хорошего там нет, так оказывается, что сама-то замужем и разводится не собирается! Дура, плохо- разводись и молчи в тряпочку. А то у меня бабка, мама, две тетки все кричали как плохо замужем, какие мужики сволочи и дряни и нафиг они нужны. Но сами-то живут! Бабка мне все мозги в детстве про3,14здела про деда-деспода (покойного), а как ей 75 лет стукнула, так только и слышно было, какой он хороший. Тетка всю жизнь на мужа плакалась, а как тот умер, так теперь плачется: на кого же ты меня покинул?, мать все мое детсво истерики и концерты устраивала, несколько раз разводится ходила, а теперь "счастлива - у нее личная удалась и муж есть". Только почему-то наслушавшись и наглядевшись всего этого ни у меня, не у двух моих двоюродных сестер личная жизнь не удалась. Нам 30, 33 и 39 лет. Двое в разводе , в одиночку ростят детей.

Вывод: ЗАТКНИСЬ, ДУРА!! ПЛОХО ЗАМУЖЕМ- ЧЕМОДАН СОБРАЛА И В СВОБОДНОЕ ПЛАВАНЬЕ. НЕХ ДРУГИМ МОЗГИ ГРУЗИТЬ!

Гость
#30

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С АВТОРОМ! СОБИРАЮСЬ РАЗВОДИТЬСЯ

Пыхта
#31

к 29, если на ваших кривых ногах и толстой ж*пе плохо смотрится короткая юбка, то не значит, что юбка плохая и НИКОМУ ее носить не надо!

Пламя
#32

Пыхта,
я бы развелась.
Но у меня ребенок. И я не собираюсь его сиротить.
Я написала - браки держатся на женском терпении. Чтобы никто не обольщался. Есть терпение - вперед, замуж. Нету? нефиг и выходить. Все равно развод...

#33

25 ну, во-первых, это как раз потому, что мало кто советует советам автора :-) а во-вторых, там очень много отпрысков Равшанов и Джумшутов - надо не только количественно, но и качественно вопрос решать :-))))

#34

это вы таким образом для себя побольше женихов освобождаете ??? =)))

Пламя
#35

Калина,
у меня, как со стороны посмотреть, очень хороший муж. Я много лет ковырялась, пока его выбрала. У меня не осталось иллюзий, что где-то есть лучшие мужики. Может, в чем-то будет лучше, ну а в другом - хуже. В любом случае жизнь с мужчиной - сплошной компромисс самой с собой! - замуж я больше не собираюсь. Да и разводиться пока тоже.

Пыхта
#36

пламя, ну так и не разводись, но зачем другим говорить - не ходите замуж? Чтобы не обидно было? Я вот развелась с ребенком грудным, воспитаваю сама без алиментов. Однако при этом не считаю, что замужем плохо! Пламя, у вас не все потеряно: ребенок вырастет до 18 лет и разводитесь- и будет вам щастье.

Пыхта
#37

пламя, а что общего между разводом и "сиротить ребенка"? Вы разводится по средством убийства мужа собираетесь? Или ваш муж реально такое ***, что только терпет своего ребенка пока на одной площади живет? Так мужу ребенка оставте при разводе.

Olika
#38

Ну не соглашусь я с автором. Если вам не повезло, то это не значит, что у всех будет тоже самое. Я замужем и очень счастлива в браке. Мы с мужем работаем. У нас даже и мысли не возникает бить друг друга, как вы написали. Поэтому нужно заранее думать, а подходит ли тебе этот человек, уверена ли ты в его и своих чувствах, а после осмысления говорить СОГЛАСНА или нет.

Пламя
#39

Пыхта, а ты что, сама не понимаешь, что такое воскресный папа. А там еще у папы другая семья появится, и вовсе станет не до сына.
А ты вот развелась и это еще один пример что не надо было замуж выходить.

Angi
#40

может просто не надо идти за первого, кто берёт замуж? :)

Пламя
#41

Просто у тебя, Пыхта, еще остались иллюзии, а у меня их нет. И я уже четвертый десяток разменяла...

Пыхта
#42

39, да, не надо было мне выходить замуж- умереть старой девой без детей. Ну, четвертый десяток- это 30 лет. Я четвертый десяток разменяю летом ЕЩЕ . Пламя, я говрю- не нравится, пиши как плохо ТЕБЕ и как ТЕБЕ не надо было идти замуж. Не надо гребсти всех под одну гребенку и давать ненужные советы. Сын подрастет, вот и учите его, что не надо женится и детей иметь. Удачи, старушка.

Гость
#43

О Господи! Еще один вопль хронической неудачницы!

Гость
#44

Olika, а разве не ты только что писала на соседней ветке про мужа-сисадмина, который ничего не делает и сел на шею?)))

:-)))
#45

Автор, что вы предлагаете, жить всю жизнь одной или стать матерью-одиночкой. Замуж выходит надо, только торопиться не надо. А вот замужем один раз, в браке 28 лет, очень повезло с мужем, я от счастья на седьмом небе, так что здесь, как кому повезет. Надо было вам выходить замуж за достойного человека.

Гость
#46

Автор, вам мудрые слова напамять " Не ругайте своих мужей за их недостатки, ведь из-за них он не выбрал себе жену получше"

Васятка
#47

Автор, по г-ну и черепок. Подобное тянется к подобному, не зря говорят"Смотри на своих подруг, мужей, как на свое отражение в зеркале"

Гость
#48

Автор, жизнь - это опыт, так? К сожалению, или к счастью, как позитивный, так и негативный. Поэтому при прочих равных интереснее и полезнее побывать замужем, а не понравится - развестись, чем никогда там не бывать, а на старости лет кусать локти, что упустила.

Красавица
#49

да не выходите

Вах-вах
#50

Девочки,одно дело выйти замуж и жить без детей. Намного меньше проблем. Другое дело - дети. Я своему мужу даже кошку доверить не могу,не то что ребенка. А мужик неплохой, просто мужик он. Оставила его с кошкой на один день, ухитрился копченой рыбой накормить (просила типа). На следующий день- какашки с кровью. Ну ***. С ребенком также, то мороженое даст,когда я его от бронхита лечу, то в холодную погоду чуть не в футболке гулять поведет (пусть закаляется). Да и лечит по принципу, природой так задумано,что человек сам поправиться должен. Ну как после всего этого с ним нормально общаться и не орать. Когда мы вдвоем (ребенок на даче летом),то идеальные отношения. Нудно или на все плевать, ну заболел ребенок, ну не лечим,ну помер (фигню,конечно,пишу, но по другому не научить) либо все на себе тащить.