Гость
Статьи
Если муж/жена не …

Если муж/жена не лучший друг...

Наткнулась на такую фразу, что если муж/жена для вас не лучший друг, то это глупо. То есть супруг должен быть лучшим другом и именно так надо к нему относиться. Вы согласны?

Чили
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно, чтобы вы его любили и да, чтобы он был вашим лучшим другом, я иначе не представляю брак.

marie
#2

Муж - это партнер в первую очередь, это тот человек, с недостатками которого мы готовы мириться, тот, с кем мы можем прожить всю жизнь и на кого можем положиться, с кем можем воспитывать детей. При чем тут дружба и любовь? Для дружбы есть подружки (не дай бог мужу узнать все то, что ни про нас знают). А по поводу любви - это такое многогранное чувство, что тяжело судить. Если говорить о влюбленности, то она проходит. Да и никто не мешает влюбляться хоть каждый день, если эта "влюбленность" дальше флирта не доходит. Люди для работы партнеров подбирают по многим параметрам, а для жизни - ох и ах, я влюбилась, давай поженимся...Ну как так можно?

Гость
#3

У меня муж лучший друг и в нем нет недостатков. Бедная marie что ей приходится мириться с недостатками мужа и жаловаться на него подружкам(

Гость
#4

marie а что такого страшного не дай бог узнать о вас вашему мужу?

marie
#5
Гость

marie а что такого страшного не дай бог узнать о вас вашему мужу?

Ничего такого супер секретного в наших разоговорах с подружками нет, просто я, действительно, мужу не рассказываю всего-всего. И да, у него есть недостатки. Просто это те недостатки, с которыми я могу мирится. Я бы не вынесла, чтоб муж выпивал, но могу мириться с курением. Я не смогла бы жить с кем-то, кто меня ревнует (считаю это унижением), но могу мириться с тем, что он меня "гипер опекает" ( когда, например, я в море плаваю, так он орет мне на весь пляж: "Дорогая, пожалуйста, на так далеко") - раздражает это периодически, но жить можно. Ненавижу, когда мужчина орет, но могу мириться стем, что он может надуться из-за ерунды. И т.д. Я тоже не идеал, но, по-видимому, его устраиваю. А любовь зла-полюбишь и козла, на фиг она мне такая любовь не нужна. Насмотрелась уже на разведенных, которые замуж выходили, ослепленные любовью и вопили, что уж их любимые недостатков не имеют

Гость
#6
marie

Ничего такого супер секретного в наших разоговорах с подружками нет, просто я, действительно, мужу не рассказываю всего-всего. И да, у него есть недостатки. Просто это те недостатки, с которыми я могу мирится. Я бы не вынесла, чтоб муж выпивал, но могу мириться с курением. Я не смогла бы жить с кем-то, кто меня ревнует (считаю это унижением), но могу мириться с тем, что он меня "гипер опекает" ( когда, например, я в море плаваю, так он орет мне на весь пляж: "Дорогая, пожалуйста, на так далеко") - раздражает это периодически, но жить можно. Ненавижу, когда мужчина орет, но могу мириться стем, что он может надуться из-за ерунды. И т.д. Я тоже не идеал, но, по-видимому, его устраиваю. А любовь зла-полюбишь и козла, на фиг она мне такая любовь не нужна. Насмотрелась уже на разведенных, которые замуж выходили, ослепленные любовью и вопили, что уж их любимые недостатков не имеют

Ну да, понятно. Вы мужа не любите, если вас мелочи раздражают.

Гость
#7

Муж для меня даже больше чем друг, он часть меня. У нас нет секретов др. от друга. И нет ничего ужасного, что он бы мог узнать обо мне от подруг. Они и половины не знают того, что знает про меня он.

Маха
#8
marie

Да и никто не мешает влюбляться хоть каждый день, если эта "влюбленность" дальше флирта не доходит.

Мне кажется наивно полагать, что скажем в 25-30 лет можно влюбиться по настоящему без близости (ну т.е. без секса) и пронести это чувство n-ное количество времени.

А вообще я согласна, что муж - это партнер. Но любимый партнер. Самый самый любимый. Нелюбимых у меня на работе эшелон.

И подруги нужны, куда же без них. Я и подруг люблю. И не понимаю, когда люди женятся и становятся как сиамские близнецы, а всех друзей-подруг по боку до той поры, когда что-нибудь в их семейно идилии нарушится и они начинают звонить "давно не виделись, давай встретимся". Муж - это муж, друзья - это друзья, мама-папы -это мамы-папы...

гость
#9
marie

Муж - это партнер в первую очередь, это тот человек, с недостатками которого мы готовы мириться, тот, с кем мы можем прожить всю жизнь и на кого можем положиться, с кем можем воспитывать детей. При чем тут дружба и любовь? Для дружбы есть подружки (не дай бог мужу узнать все то, что ни про нас знают). А по поводу любви - это такое многогранное чувство, что тяжело судить. Если говорить о влюбленности, то она проходит. Да и никто не мешает влюбляться хоть каждый день, если эта "влюбленность" дальше флирта не доходит. Люди для работы партнеров подбирают по многим параметрам, а для жизни - ох и ах, я влюбилась, давай поженимся...Ну как так можно?

"Нужно выходить замуж не за того, с кем можешь жить, а за того, БЕЗ КОГО ПРОЖИТЬ НЕ СМОЖЕШЬ" Жаль, не знаю чьи слова, но я с ними абсолютно согласна.

Мари я
#10
Гость

Муж для меня даже больше чем друг, он часть меня. У нас нет секретов др. от друга. И нет ничего ужасного, что он бы мог узнать обо мне от подруг. Они и половины не знают того, что знает про меня он.

и вы так же все о нем знаете?

Мари я
#11

я не хочу иметь секретов от мужа,и общаться мне интересней всего всегда с любимым мужчиной,чем с подругами.а он пусть сам решает,что можно мне доверять,а чего не нужно.

СЖО
#12
Гость

У меня муж лучший друг и в нем нет недостатков. Бедная marie что ей приходится мириться с недостатками мужа и жаловаться на него подружкам(

Если у мужа нет мелких недостатков - значит у него есть одна большая проблема, которую он тщательно скрывает. Нет идеальных людей.

Или вы с ним 3 дня.

морошка
#13
Гость

Ну да, понятно. Вы мужа не любите, если вас мелочи раздражают.

больная ?

она честно про недостатки мужа сказала, при чем тут не любит ?

у вашего мужа нет недостатков ? наверное и мужа нет.

Гость
#14
СЖО

Если у мужа нет мелких недостатков - значит у него есть одна большая проблема, которую он тщательно скрывает. Нет идеальных людей.

Или вы с ним 3 дня.

не первый десяток лет

Гость
#15
морошка

больная ?

она честно про недостатки мужа сказала, при чем тут не любит ?

у вашего мужа нет недостатков ? наверное и мужа нет.

недостатков нет, либо они меня не раздражают, раз я их не замечаю.

девочка-веточка
#16

тр

#17

Мы с мужем женаты уже 5 лет. Совсем недавно он мне признался, что я - его лучший друг. Я могу сказать про него тоже самое и это вовсе не означает, что я не вижу его недостатков. Просто отношение к ним уже совсем другое.

Гость
#18
Мари я

и вы так же все о нем знаете?

Да, конечно!

Роман
#19
Чили

Наткнулась на такую фразу, что если муж/жена для вас не лучший друг, то это глупо. То есть супруг должен быть лучшим другом и именно так надо к нему относиться. Вы согласны?

С друзьями не спят.

Мари я
#20
Роман

С друзьями не спят.

вы просто не умеете дружить с женщинами желанными.

Вика
#21

Муж для меня даже больше чем друг, он часть меня. У нас нет секретов др. от друга. И нет ничего ужасного, что он бы мог узнать обо мне от подруг. Они и половины не знают того, что знает про меня он.

Только это у меня такой любовник . чувствует меня , кажется что дышим в унисон. с мужем душевной близости не было - слишком разные.

Ольга
#22

Добрый день! Всем советую интернет-магазин magiclady.com.ua - качественные капсулы для похудения в ассортименте, товары для борьбы с целлюлитом! Цены самые доступные, весь товар сертифицирован. Я брала Грацию Неба тут (это не запрещённый аналог "лиды" старого состава), хоть и дороже, но зато эффективно, я достигла ощутимого результата за месяц приёма!!! Магазин работает только по Украине, доставка бесплатная.

Елена
#23
Чили

Наткнулась на такую фразу, что если муж/жена для вас не лучший друг, то это глупо. То есть супруг должен быть лучшим другом и именно так надо к нему относиться. Вы согласны?

Начнем с того , что у мужчин и женщин разные понятия о дружбе) . Цитирую : "Для мужчин
друг - это тот, кто закроет грудью и поделится последним. А для женщин
дружба - это возможность пообщаться, поделиться сокровенным, ощутить
заботу и участие."Так что, он то вам друг, а вы то ему нет))
Я вот тоже считала, что муж и любимый это мой лучший друг. Но любимый сказал мне, извини, я тебя своим другом не считаю ))) ты моя любимая женщина, а не друг )))
А когда муж мне после секса сказал : Друг, подай салфетку, тут я и вовсе расхотела этим самым другом быть )))
Прекрасно, когда между супругами близкие, доверительные отношения. Но это не дружба , нет))

Форум: Отношения
Всего: 373 724 темы
Новые темы за месяц: 6 215 тем
Популярные темы за месяц: 220 689 тем