Гость
Статьи
Замуж не за отца …

Замуж не за отца своего ребенка

Нахожусь в стрессовой ситуации уже 5 месяцев! Я беременна от любимого человека, но кажется, что он меня бросил. Мы с ним знакомы очень давно, еще с детства... Встречаемся 3 года, жили вместе, хотели пожениться, но как-то все откладывали, так как это не было большой преградой. Он закончил университет и в канун нового года сообщил мне, что поступило предложение продолжить обучение за границей и даже работу там нашел (у него там отец уже 10 лет живет), что надоело прозябать здесь и хочется открыть новые горизонты. Я была в шоке: А я? Он сказал, что я конечно поеду с ним и все будет хорошо. Но я испугалась, мне еще почти 2 года в универе учиться и язык я плохо знаю, как все бросить. Договорились, что он поедет все уладит, а я на последнем курсе на заочку переведусь и в июле к нему приеду. Уехал в марте и пропал... не звонков, ни писем. Не хочу верить, что он бросил меня вот так, но понимаю, что за это время можно было найти возможность позвонить. Придумываю разные причины, несчастные случаи... А теперь мне сделал предложение его друг - Артем, вернее мы с детства дружили: я, Артем и мой любимый, Сказал что очень любит и будет хорошим отцом. Я не знаю что делать: Артем - хороший, но я люблю его лишь как друга! Но и матерью-одиночкой быть страшно и стыдно... Что же делать, еще подождать или сделать шаг? Помогите советом, умоляю.

Елена
14 ответов
Последний — 30 августа 2012, 17:27 Перейти
1.
margaritaj

Ваш любимый знает, что вы беременны?

2.

А у меня так подруга осталась одна с ребенком от иностранца.. Учились вместе в Москве в институте и в ЗАГС-то ходили, ребенок на него записан, поехал родных навестить и не вернулся, сначала письма писал и вот-вот приеду, а потом с концами.. В их стране наш брак недействителен по их законам, она так думает и что родители уперлись его рогом, а он не ослушался, отношения были замечательные у них и кто бы мог подумать. Страна мусульманская и они видимо слушают родителей, Ближний Восток

3.
Helllo

Автор пока не выходите замуж за Артема.Поговорите об этом с ним.Может лучше после родов подумать о замужестве.И может к этому времени ваш любимый вернется и тогда посмотрите по ситуации.Правда к тому времени и Артем может передумать.

4.
Елена
margaritaj

Ваш любимый знает, что вы беременны?

Нет не знает, я узнала о беременности уже после его отъезда.

5.
Гость

ахах, стыдно быть матерью-одиночкой. дети, учите уроки

6.
margaritaj

Ваш любимый хоть с кем-то поддерживает связь, например с Артёмом или ещё кем? Надо сообщить ему о беременности, ведь это в корне меняет дело. Он отец и он должен знать об этом, это и его малыш.

7.
Оса

Я вообще не поняла от кого беременна автор.

8.
Гость

автор, не судьба ему сказать про беременность? отправьте емайл, поговорите с родственниками которые здесь остались.. не верю я что после таких серьезных отношений вы не знаете к кому обратиться и через кого общаться. Разводка не продумана. садись, 2)

9.
Гость

Не будь Сукой, пожалуйста, это ведь на всю жизнь...

10.
Елена
Гость

автор, не судьба ему сказать про беременность? отправьте емайл, поговорите с родственниками которые здесь остались.. не верю я что после таких серьезных отношений вы не знаете к кому обратиться и через кого общаться. Разводка не продумана. садись, 2)

Можете не верить. Не судьба, к сожалению. Отец у него в Германии живет, а мать умерла год назад. Других родственников не знаю. Друзей всех расспрашивала и не один раз, но никто ни чего сказать не может, возможно не хочет... E-mail... думаете я этого не делала? И в facebook, и в контакте... В общем, что вам рассказывать... у вас же свое мнение.

11.
Елена
margaritaj

Ваш любимый хоть с кем-то поддерживает связь, например с Артёмом или ещё кем? Надо сообщить ему о беременности, ведь это в корне меняет дело. Он отец и он должен знать об этом, это и его малыш.

Я искала контакты... но ничего. Телефон не доступен, facebook и тому подобные соц. сети молчат. С родственниками беда - отец в Германии, собственно туда же он и уехал... мать умерла ,больше родственников не знаю. Друзья... ни кто ни чего не знает или просто не говорят (я уже всякое подозреваю) Я вообще боюсь может случилось что-то, так как думаю если бы нашел кого-то и решил оставить меня, то сообщил в любом случае, а не сводил с ума. С его отцом у меня нет контактов, только если лететь в Германию и то я не уверенна что найду адрес, так как были там лишь раз, в позапрошлом году. Хотя я думала об этой поездке, но меня отговаривают.

13.
Гость
Елена

Можете не верить. Не судьба, к сожалению. Отец у него в Германии живет, а мать умерла год назад. Других родственников не знаю. Друзей всех расспрашивала и не один раз, но никто ни чего сказать не может, возможно не хочет... E-mail... думаете я этого не делала? И в facebook, и в контакте... В общем, что вам рассказывать... у вас же свое мнение.

вы ему писали, что беременна или просто " ой нам надо поговорить" ? игнорируют ВСЕ его друзья? лучший друг не знает как с ним связаться? девушка, вас бросили или жестко разводят (только не понятно зачем, ну или, повторюсь, вы разводите нас). Советую решать исходя из факта того, что вы одна и беременна.

14.
Автор
Елена

Автор, сейчас столько средств связи: телефоны, е-мейлы, соц.сети и т.д. и т.п. Неужели нигде он не отозвался и никуда не заходил?

А если заходил, но не ответил, тогда, по-моему, всё с ним ясно....

15.
Масяй

Вот поэтому нормальные люди сперва в брак вступают а потом детей делают, а вам должно быть стыдно! И пожалейте Артема, воспитывать чужого ребенка большое несчастье.