Гость
Статьи
Замуж не за отца …

Замуж не за отца своего ребенка

Нахожусь в стрессовой ситуации уже 5 месяцев! Я беременна от любимого человека, но кажется, что он меня бросил. Мы с ним знакомы очень давно, еще с детства... Встречаемся 3 года, жили вместе, хотели пожениться, но как-то все откладывали, так как это не было большой преградой. Он закончил университет и в канун нового года сообщил мне, что поступило предложение продолжить обучение за границей и даже работу там нашел (у него там отец уже 10 лет живет), что надоело прозябать здесь и хочется открыть новые горизонты. Я была в шоке: А я? Он сказал, что я конечно поеду с ним и все будет хорошо. Но я испугалась, мне еще почти 2 года в универе учиться и язык я плохо знаю, как все бросить. Договорились, что он поедет все уладит, а я на последнем курсе на заочку переведусь и в июле к нему приеду. Уехал в марте и пропал... не звонков, ни писем. Не хочу верить, что он бросил меня вот так, но понимаю, что за это время можно было найти возможность позвонить. Придумываю разные причины, несчастные случаи... А теперь мне сделал предложение его друг - Артем, вернее мы с детства дружили: я, Артем и мой любимый, Сказал что очень любит и будет хорошим отцом. Я не знаю что делать: Артем - хороший, но я люблю его лишь как друга! Но и матерью-одиночкой быть страшно и стыдно... Что же делать, еще подождать или сделать шаг? Помогите советом, умоляю.

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
margaritaj
#1

Ваш любимый знает, что вы беременны?

Гость
#2

А у меня так подруга осталась одна с ребенком от иностранца.. Учились вместе в Москве в институте и в ЗАГС-то ходили, ребенок на него записан, поехал родных навестить и не вернулся, сначала письма писал и вот-вот приеду, а потом с концами.. В их стране наш брак недействителен по их законам, она так думает и что родители уперлись его рогом, а он не ослушался, отношения были замечательные у них и кто бы мог подумать. Страна мусульманская и они видимо слушают родителей, Ближний Восток

Helllo
#3

Автор пока не выходите замуж за Артема.Поговорите об этом с ним.Может лучше после родов подумать о замужестве.И может к этому времени ваш любимый вернется и тогда посмотрите по ситуации.Правда к тому времени и Артем может передумать.

Елена
#4
margaritaj

Ваш любимый знает, что вы беременны?

Нет не знает, я узнала о беременности уже после его отъезда.

Гость
#5

ахах, стыдно быть матерью-одиночкой. дети, учите уроки

margaritaj
#6

Ваш любимый хоть с кем-то поддерживает связь, например с Артёмом или ещё кем? Надо сообщить ему о беременности, ведь это в корне меняет дело. Он отец и он должен знать об этом, это и его малыш.

Оса
#7

Я вообще не поняла от кого беременна автор.

Гость
#8

автор, не судьба ему сказать про беременность? отправьте емайл, поговорите с родственниками которые здесь остались.. не верю я что после таких серьезных отношений вы не знаете к кому обратиться и через кого общаться. Разводка не продумана. садись, 2)

Гость
#9

Не будь Сукой, пожалуйста, это ведь на всю жизнь...

Елена
#10
Гость

автор, не судьба ему сказать про беременность? отправьте емайл, поговорите с родственниками которые здесь остались.. не верю я что после таких серьезных отношений вы не знаете к кому обратиться и через кого общаться. Разводка не продумана. садись, 2)

Можете не верить. Не судьба, к сожалению. Отец у него в Германии живет, а мать умерла год назад. Других родственников не знаю. Друзей всех расспрашивала и не один раз, но никто ни чего сказать не может, возможно не хочет... E-mail... думаете я этого не делала? И в ***, и в контакте... В общем, что вам рассказывать... у вас же свое мнение.

Елена
#11
margaritaj

Ваш любимый хоть с кем-то поддерживает связь, например с Артёмом или ещё кем? Надо сообщить ему о беременности, ведь это в корне меняет дело. Он отец и он должен знать об этом, это и его малыш.

Я искала контакты... но ничего. Телефон не доступен, *** и тому подобные соц. сети молчат. С родственниками беда - отец в Германии, собственно туда же он и уехал... мать умерла ,больше родственников не знаю. Друзья... ни кто ни чего не знает или просто не говорят (я уже всякое подозреваю) Я вообще боюсь может случилось что-то, так как думаю если бы нашел кого-то и решил оставить меня, то сообщил в любом случае, а не сводил с ума. С его отцом у меня нет контактов, только если лететь в Германию и то я не уверенна что найду адрес, так как были там лишь раз, в позапрошлом году. Хотя я думала об этой поездке, но меня отговаривают.

Гость
#13
Елена

Можете не верить. Не судьба, к сожалению. Отец у него в Германии живет, а мать умерла год назад. Других родственников не знаю. Друзей всех расспрашивала и не один раз, но никто ни чего сказать не может, возможно не хочет... E-mail... думаете я этого не делала? И в ***, и в контакте... В общем, что вам рассказывать... у вас же свое мнение.

вы ему писали, что беременна или просто " ой нам надо поговорить" ? игнорируют ВСЕ его друзья? лучший друг не знает как с ним связаться? девушка, вас бросили или жестко разводят (только не понятно зачем, ну или, повторюсь, вы разводите нас). Советую решать исходя из факта того, что вы одна и беременна.

Автор
#14
Елена

Можете не верить. Не судьба, к сожалению. Отец у него в Германии живет, а мать умерла год назад. Других родственников не знаю. Друзей всех расспрашивала и не один раз, но никто ни чего сказать не может, возможно не хочет... E-mail... думаете я этого не делала? И в ***, и в контакте... В общем, что вам рассказывать... у вас же свое мнение.

Автор, сейчас столько средств связи: телефоны, е-мейлы, соц.сети и т.д. и т.п. Неужели нигде он не отозвался и никуда не заходил?

А если заходил, но не ответил, тогда, по-моему, всё с ним ясно....

Масяй
#15

Вот поэтому нормальные люди сперва в брак вступают а потом детей делают, а вам должно быть стыдно! И пожалейте Артема, воспитывать чужого ребенка большое несчастье.

Форум: Отношения
Всего: 363 328 тем
Новые темы за месяц: 6 250 тем
Популярные темы за месяц: 215 344 темы