Гость
Статьи
Регистрация брака в …

Регистрация брака в Америке и фамилия мужа

Добрый день. Такой вопрос. я по К1 визе (виза невесты) въеду в Штаты, чтобы там зарегистрировать брак с гражданином Америки. Допустим, его фамилия Кочетов, значит, моя новая фамилия Кочетова. Но я слышала, что там не меняют окончание, т.е. в документах запишут как Олеся Кочетов))Кто знает как на самом деле? У жениха двойное гражданство, российское и американское.

Лили
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А разве еще есть двойное гражданство в Америке?

Гость
#2

А разве еще есть двойное гражданство в Америке?

Это не двойное гражданство называется, но эти страны не заставляют отказываться от другого парпорта/гражданства. Получается, что при приобретении гражданства США можно дальше являться гражданином России.

Гость
#3

Автор, мне кажется, что зависит от того, как вы документы заполните. Напишите в бланках, что КочетовА, и они должны просто перенят то, что написали вы.

#4

никаких законов нет. Хоть горшком назовитесь. Как себя в документах запишете- так будете зваться.

Ксюн
#5

Я встречала нескольких девушек, которые брали или приобретали мужскую форму фамилии (ов). Но, по-моему вы можете ее и просклонять

Гость
#6
Rinata

никаких законов нет. Хоть горшком назовитесь. Как себя в документах запишете- так будете зваться.

в смысле? что можно вообще фамилию левую взять?

#7
Гость

Rinata

ника​ких законов нет. Хоть горшком назовитесь. Как себя в документах запишете- так будете зваться.

в смысле? что можно вообще фамилию левую взять?

и не только фамилию, но и имя. И делать вы это можете сами, замужество не требуется.

Гость
#8
Rinata

и не только фамилию, но и имя. И делать вы это можете сами, замужество не требуется.

серьезно? это только с американским гражданством или с любым?

#9
Гость

Rinata

и не только фамилию, но и имя. И делать вы это можете сами, замужество не требуется.

серьезно? это только с американским гражданством или с любым?

с американским

Li-Lu
#10

Дело в том что эти фамилии будут абсолютно разными и проблемы начнутся только с рождением детей/

Та самая
#11
Li-Lu

Дело в том что эти фамилии будут абсолютно разными и проблемы начнутся только с рождением детей/

Никаких проблем с рождением детей не будет, так как все-равно мать запишут с фамилией по рождению, тоесть с девичьей фамилией. Другими словами, если была Петрова, а вышла замуж за Иванова, взяла фамилию мужа и по всем документам с новой фамилией Иванова (паспорт, права и проч.), то в документах на рождение ребенка все-равно напишут мать - Петрова, как в свид. о рождении. Маленько маразм, но именно так. Сама 4,5 месяца назад рожала в Америке, оформляла детей

СЖО
#12

Вы можете оставить свою фамилию.

В Америке далеко не все ? а можно сказать немногие меняют фамилию.

Все зависит от того как переведут - вы иожете попросить и будет Кochetova

Лили
#13

большое всем спасибо :-)

Гость
#14

В зависимости от законодательства штата, перемена фамилии по браку может быть зафиксирована в свидетельстве, а может и не быть. Вне зависимости от этого, Вы можете начать использовать фамилию мужа как свою, уведомив соотвествующие органы (и получив обновленные документы, где это необходимо). Главное из них - Social Security Office. И Вам верно сказали, что написание Вашей фамилии будет таким же как у мужа, если, конечно, Вы не поженитесь и не поменяете фамилию по браку на территории страны, где фамилии традиционно склоняются по роду.

Проблема, однако, не с американскими документами, а с российскими. Чтобы поменять фамилию в них, Вам придется пройти всю процедуру апостилирования свидетельства о браке и обмена паспорта после этого. Это может быть мучительно. Короче говоря, проще оставить собственную фамилию. :)

Гость
#15

8. Гость | 24.08.2012, 00:13:12 [1386378723] Гость

Rinata

и не только фамилию, но и имя. И делать вы это можете сами, замужество не требуется.

серьезно? это только с американским гражданством или с любым?

С русским тоже. Идете в паспортный стол и просите по личной воле поменятьВам имя фамилио и отчество. Госпошлина будет дороже стоить. А так - без проблем. Лично знаю молодого парня, который из мести отцу после 18 лет поменял имя с Миши Петрова на Толю Иванова.

Гость
#16

Не надо менять фамилию, это головная боль. Согласна с Гостем 14. Оставьте как есть в вашем российском паспорте иначе обретете бессмысленное количество проблем.

У меня фамилия кончается на (ова) и никаких проблем. У мужа другая фамилия.

Каких тут только нет фамилий!

Люба
#17

Если женщина не в браке и рожает в Америке со своим молодым человеком, как будет зарегистрирован ребенок на фамилию матери или мужчина может дать свою фамилию?

Форум: Отношения
Всего: 369 275 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 504 темы