Гость
Статьи
Невестка и крестины …

Невестка и крестины племянника!!!Как поступить!

Я золовка.Отношения с моей невесткой сложились не самые теплые.По началу мы открыто конфликтовали,я брату не стесняясь говорила,что против их отношений.Знаю она хотела чтобы брат общался поменьше со мной.они поженились,отношения у нас никакие,если остаемся вдвоем в одной комнате вообще не разговариваем!Сейчас она родила малыша и скоро крестины.На сколько мне известно,что никто прям отмечать не будет,будут только брат с невесткой и крестные.Теперь я не знаю покупать подарок малышу или нет???Он не при чем,но заставить себя купить что-нибудь ей или племяннику тяжело,мне не хочется ничего покупать-реально противно.Тем более она меня зацепила,когда я передала вещи своего сына им,она позвонила и сказала,что в них не нуждается и вернула обратно.Что теперь делать???Подскажите,как лучше поступить!!!

Автор
34 ответа
Последний — 14 декабря 2012, 22:19 Перейти
1.
гость

нормально купить подарок, передать ч/з брата. Ей не понравиться-вернет - сделать выводы о ее адекватности и закрыть тему раз и навсегда. А вот навязывать вещи, когда не просят незачем.

2.
Гость

Я думаю даже если невестка вернёт подарок, это об её адекватности ничего не скажет. Если сестрица с самого начала отношений открыто конфликтовала с невесткой, то понятно что той от автора ничего не надо.

Автор неумно как-то вы поступаете. Никогда не понимала какого фига лезут то мамы, то сёстры к мужикам. Я лично была рада что мой брат нашел пару и не шлындал по бабам и по тусовкам.Родили ребёнка и счастливы, радуйтесь блин.

3.
Гость

А ей зачем покупать?Да и крестной вас не позвали.Поэтому пусть празднуют и покупают подарки те,кого пригласили.Ну а если и вы приглашены,то тут уж конечно передать через брата подарок ребенку.

4.
Пупся

А почему Вас так удивляет что она вернула Вам вещи? если они ей не нужны, то это самый правильный вариант. Если Вам прям противно - не покупайте, зачем малышу вещи,подаренные с негативное энергетикой.....???

5.
Пупся
Гость

А ей зачем покупать?Да и крестной вас не позвали.Поэтому пусть празднуют и покупают подарки те,кого пригласили.Ну а если и вы приглашены,то тут уж конечно передать через брата подарок ребенку.

А Вы часто зовете в крестные людей, которые были против Вашего брака??? да еще и открыто об этом высказывались???

6.
Инга

Передать подарок через брата. В конце концов вы не невестке дарите подарок,а племяннику,это ваша родня.. Причем тут невестка.

7.
Гость

Да не нужен никому ваш подарок, можете не заморачиваться на эту тему. Никто от такой мегеры и не ждет ничего, расслабьтесь.

8.
Светик

Да. Люди стали ЖИВОТНЫМИ. Автор, ваш конфликт с невесткой - это только ВАШ конфликт, и ребенок тут абсолютно ни при чем. Вы должны поздравить брата, его ребенка и его жену с крещением! Это событие в жизни родителей. Ну неужели трудно купить бутылку кагора, какую-нибудь церковную книгу о воспитании в детях веры в бога и пару распашонок??? Неужели вам родители привили только собственные амбиции, и не привили никаких родственных чувств? Почему вас зацепило то, что она отказалась брать вещи? Обычно люди заранее договариваются о том, нужны им ношеные вещи или нет. У меня у самой один ребенок, новых вещей девать некуда было, а тут бы мне приперли старые. Я бы поблагодарила, но брать бы не стала.

9.
Гость
Пупся

А почему Вас так удивляет что она вернула Вам вещи? если они ей не нужны, то это самый правильный вариант. Если Вам прям противно - не покупайте, зачем малышу вещи,подаренные с негативное энергетикой.....???

я бы тоже вернула, они что нищие...

10.
Нибелунги

Совет вам надо дать другой, не по поводу покупки подарка. Не лезьте никогда в семью брата со своими замечаниями.

11.
Дарья

Купите малышу подарок...он в ваших потасовках не виноват!!!и попробуйте примириться с ней!купите тортик и придите к ней в гости!!!!перестаньте враждовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12.
Шпилька
Дарья

Купите малышу подарок...он в ваших потасовках не виноват!!!и попробуйте примириться с ней!купите тортик и придите к ней в гости!!!!перестаньте враждовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да не надо им мириться, пусть только не скандалят в открытую. Только забывать не надо, что ребенок родился у брата, а не у чужой тетки. Хотя бы его можно поздравить и уважить.

13.
Гость
Дарья

А нужен ли мир невестке? Зачем ребенку тетка, которая ненавидела мать (скорее всего и сейчас ненавидит) и не хотела рождения этого самого ребенка? И почему теперь золовка должна переступать через себя и улыбаться автору?

14.
Автор
Гость

А нужен ли мир невестке? Зачем ребенку тетка, которая ненавидела мать (скорее всего и сейчас ненавидит) и не хотела рождения этого самого ребенка? И почему теперь золовка должна переступать через себя и улыбаться автору?

Мы с ней сейчас не ругаемся,но и общаться не можем.Брат у меня ничего в этом плане не требует,мама наша тоже.Сама только недавно смирилась с выбором брата.Просто мой муж говорит,что обязательно надо купить им подарок на крестины,и приехать поздравить.Ведь с рождением ребенка мы их не смогли поздравить,так только по телефону.И муж постоянно давит,что мы все все таки семья и я как старшая должна сделать первый шаг.с моей невесткой он хорошо общается и не понимает наших конфликтов!

15.

Невестка постарается от вашего подарка избавиться.

Я бы так и сделала. Hax подарок от человека который тебя терпеть не может?

16.
Шпилька

ваш муж нормальный.

17.
Дарья

ваш муж все правильно говорит!вы должны сделать первый шаг к примерению!!!!!вам делить то по сути нечего!чего скандалить и ненавидеть друг друга

18.
Гость
Автор

Мы с ней сейчас не ругаемся,но и общаться не можем.Брат у меня ничего в этом плане не требует,мама наша тоже.Сама только недавно смирилась с выбором брата.Просто мой муж говорит,что обязательно надо купить им подарок на крестины,и приехать поздравить.Ведь с рождением ребенка мы их не смогли поздравить,так только по телефону.И муж постоянно давит,что мы все все таки семья и я как старшая должна сделать первый шаг.с моей невесткой он хорошо общается и не понимает наших конфликтов!

Вы только недавно смирились с выбором брата, а обида невестки может остаться навсегда и это ее право. Почему вы считаете (если считаете), что она должна смириться с вами и простить вас?

С крестинами поздравить можно, подарок тоже можно подарить. Только делать это надо не исподтишка свалившись, как снег на голову в день крестин (думаете, вам будут рады? вы только обострите вражду). А обговорив это заранее с братом и, возможно, в другой день, если вас не захотят видеть в день крестин.

Про старшую насмешили. Дело тут не в возрасте, а в том, что вы конфликтовали и вы были против невестки. Повторюсь, она имеет полное право никогда вас не прощать и держаться отстраненно и холодно. Честно говорю, я бы не простила и уже никогда не смогла бы устраивать совместные посиделки и отмечать праздники. У меня две золовки, отношения с ними хорошие изначально, но попади я в ситуацию, как ваша невестка, то никогда бы им не простила такого отношения.

19.
Гость

"[quote="Автор"]Тем более она меня зацепила,когда я передала вещи своего сына им,она позвонила и сказала,что в них не нуждается и вернула обратно.[\/quote]\n
мда"

20.
Гость

"[quote="Автор"]Сама только недавно смирилась с выбором брата.[\/quote]\n
а че, сама хотела под него лечь?"

21.
Гость

Отдала старые тряпки и думала ей всю жизнь благодарны будут.

22.
Елена
Автор

Муж правильно говорит. С золовкой жить брату, а не вам, делить вам нечего, смысла в скандалах никакого. А подарок малышу купить - просто хороший тон.

23.
Елена

А насчет вещей - она ничего плохого не сделала. Я тоже чужие вещи не люблю, и много кто. Иногда такой непрошенный жест , сделанный даже от самого чистого сердца, может показаться обидным.Если б мне ни с того ни с сего ношеные вещички принесли - возвращать бы не стала, поблагодарила бы, а потом потихоньку вынесла бы пакет...ну есть у нас неподалеку от дома церковь, и у ее забора люди старые вещи складывают, может, малоимущему какому пригодятся, я б туда отнесла.Видимо, у дома вашей невестки такого места нет, нуждающихся знакомых тоже, а выкинуть было неудобно, вот и вернула. Это, на мой взгляд. более тактично, чем просто выбросить.

24.
Гость

Вещи она вернула это её дело.Может они спокойно могут купить новые.Тем более я вот верю что вещи передают энергетику и не стоит брать от чужого человека.Не хотите дарить подарок и не нужно,думаю никто плакать не будет.

25.
Гость

Никогда бы не вщяла подарок от человека, который меня не любит, тем более не напялила бы что-то от этого человека на своего ребёнка!! И я поняла, что вещи вы ношеные передали, если от сына? Какого х е р а? Она что с мужем не может своему ребёнку новое что-то купить?

Н а х е р ваши подарки. Я бы вас даже на порог не пустила. Вы невестке никто, а своё фи посмели высказать, вот и засуньте себе в п о п у свои подарки.

26.
Каринка

"У моего мужа есть сестра которая ненавидит меня (завидует постоянно). Когда видит меня, даже не здоровается. У меня к ней отношение плохое. ребенку дарит подарки иногда. Я их не выкидываю и не возвращаю. Она через мужа передает. С ней контакта вообще не имею..."

27.
Каринка

"Я ненавижу, когда его сестра дарит что-то ребенку т.к.меня ненавидит эта дрянь. "

28.
Гость
Автор

Я золовка.Отношения с моей невесткой сложились не самые теплые.По началу мы открыто конфликтовали,я брату не стесняясь говорила,что против их отношений.Знаю она хотела чтобы брат общался поменьше со мной.они поженились,отношения у нас никакие,если остаемся вдвоем в одной комнате вообще не разговариваем!Сейчас она родила малыша и скоро крестины.На сколько мне известно,что никто прям отмечать не будет,будут только брат с невесткой и крестные.Теперь я не знаю покупать подарок малышу или нет???Он не при чем,но заставить себя купить что-нибудь ей или племяннику тяжело,мне не хочется ничего покупать-реально противно.Тем более она меня зацепила,когда я передала вещи своего сына им,она позвонила и сказала,что в них не нуждается и вернула обратно.Что теперь делать???Подскажите,как лучше поступить!!!

пусть вас сперва пригласят - потом думайте.

крестины - не прям такой великий праздник, чтоб подарки дарить .Только крестные дарят. А если вас даже не зовут - о чем речь?

29.
unАвтор

Автор, не опускайтесь до уровня невестки и не переносите свою неприязнь на племянника. Купите подарок и подарите, но не заморачивайтесь и не завышайте важность данного поступка - это элементарная вежливость.

30.
гость
unАвтор

Автор, не опускайтесь до уровня невестки и не переносите свою неприязнь на племянника. Купите подарок и подарите, но не заморачивайтесь и не завышайте важность данного поступка - это элементарная вежливость.

До какого такого уровня невести автору советуете НЕ ОПУСКАТЬСЯ? Что сделала эта невестка? Холодно относится к сестре мужа, которая сует свой нос в чужие дела? Пусть спасибо скажет, что ее открыто не послали в далекое пешее эротическое путешествие. Смирилась она, видители. Вот смех то.

31.
гость
Автор

вот так всегда, бабы х ..у ..йней страдают, скандалят на пустом месте, а мужики страдают. в том плане, что вашему брату наверняка все эти ваши разборки с его женой неприятны.

32.
Ирина

Да...ситуации..ситуации.. А я вот тоже не знаю, как поступить. У меня сын и дочь. Сын с семьёй живёт у родителей жены. Я. как бабушка, приглашена на крестины к внуку (Сынок сына), а дочь с семьёй не приглашена, потому что именно невестка и их друзья в конфликте небольшом. Но в эту дату крестин дочь приходит ко мне с внучкой на урок английского... Как я, мать, могу сказать, что урока не будет, потому что я иду на крестины моего сына, к её же родному брату. Запустить нож в сердце родной дочери??? - Плачу весь вечер... Пока склоняюсь к мысли не идти вообще и дочери ничего об этом не говорить... А что сын? - Он в приймах, хотя с дочерью, то есть со своей родной сестрой он в нормальных отношениях. Жизнь какую уже прожила, а как поступить, - не знаю.....

33.
Варога

Да ну, *** отписались убогие...

34.
Варога

В любом случае Невестка должна благоарить за подарок как все вежливые люди, ну а ваша вина автор, что за брата выбираете жену. Ваше то блин какое на-х дело? Обе идиотки