Гость
Статьи
Невестка и крестины …

Невестка и крестины племянника!!!Как поступить!

Я золовка.Отношения с моей невесткой сложились не самые теплые.По началу мы открыто конфликтовали,я брату не стесняясь говорила,что против их отношений.Знаю она хотела чтобы брат общался поменьше со мной.они поженились,отношения у нас никакие,если остаемся вдвоем в одной комнате вообще не разговариваем!Сейчас она родила малыша и скоро крестины.На сколько мне известно,что никто прям отмечать не будет,будут только брат с невесткой и крестные.Теперь я не знаю покупать подарок малышу или нет???Он не при чем,но заставить себя купить что-нибудь ей или племяннику тяжело,мне не хочется ничего покупать-реально противно.Тем более она меня зацепила,когда я передала вещи своего сына им,она позвонила и сказала,что в них не нуждается и вернула обратно.Что теперь делать???Подскажите,как лучше поступить!!!

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

нормально купить подарок, передать ч/з брата. Ей не понравиться-вернет - сделать выводы о ее адекватности и закрыть тему раз и навсегда. А вот навязывать вещи, когда не просят незачем.

Гость
#2

Я думаю даже если невестка вернёт подарок, это об её адекватности ничего не скажет. Если сестрица с самого начала отношений открыто конфликтовала с невесткой, то понятно что той от автора ничего не надо.

Автор неумно как-то вы поступаете. Никогда не понимала какого фига лезут то мамы, то сёстры к мужикам. Я лично была рада что мой брат нашел пару и не шлындал по бабам и по тусовкам.Родили ребёнка и счастливы, радуйтесь блин.

Гость
#3

А ей зачем покупать?Да и крестной вас не позвали.Поэтому пусть празднуют и покупают подарки те,кого пригласили.Ну а если и вы приглашены,то тут уж конечно передать через брата подарок ребенку.

Пупся
#4

А почему Вас так удивляет что она вернула Вам вещи? если они ей не нужны, то это самый правильный вариант. Если Вам прям противно - не покупайте, зачем малышу вещи,подаренные с негативное энергетикой.....???

Пупся
#5
Гость

А ей зачем покупать?Да и крестной вас не позвали.Поэтому пусть празднуют и покупают подарки те,кого пригласили.Ну а если и вы приглашены,то тут уж конечно передать через брата подарок ребенку.

А Вы часто зовете в крестные людей, которые были против Вашего брака??? да еще и открыто об этом высказывались???

Инга
#6

Передать подарок через брата. В конце концов вы не невестке дарите подарок,а племяннику,это ваша родня.. Причем тут невестка.

Гость
#7

Да не нужен никому ваш подарок, можете не заморачиваться на эту тему. Никто от такой мегеры и не ждет ничего, расслабьтесь.

Светик
#8

Да. Люди стали ЖИВОТНЫМИ. Автор, ваш конфликт с невесткой - это только ВАШ конфликт, и ребенок тут абсолютно ни при чем. Вы должны поздравить брата, его ребенка и его жену с крещением! Это событие в жизни родителей. Ну неужели трудно купить бутылку кагора, какую-нибудь церковную книгу о воспитании в детях веры в бога и пару распашонок??? Неужели вам родители привили только собственные амбиции, и не привили никаких родственных чувств? Почему вас зацепило то, что она отказалась брать вещи? Обычно люди заранее договариваются о том, нужны им ношеные вещи или нет. У меня у самой один ребенок, новых вещей девать некуда было, а тут бы мне приперли старые. Я бы поблагодарила, но брать бы не стала.

Гость
#9
Пупся

А почему Вас так удивляет что она вернула Вам вещи? если они ей не нужны, то это самый правильный вариант. Если Вам прям противно - не покупайте, зачем малышу вещи,подаренные с негативное энергетикой.....???

я бы тоже вернула, они что нищие...

Нибелунги
#10

Совет вам надо дать другой, не по поводу покупки подарка. Не лезьте никогда в семью брата со своими замечаниями.

Дарья
#11

Купите малышу подарок...он в ваших потасовках не виноват!!!и попробуйте примириться с ней!купите тортик и придите к ней в гости!!!!перестаньте враждовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шпилька
#12
Дарья

Купите малышу подарок...он в ваших потасовках не виноват!!!и попробуйте примириться с ней!купите тортик и придите к ней в гости!!!!перестаньте враждовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да не надо им мириться, пусть только не скандалят в открытую. Только забывать не надо, что ребенок родился у брата, а не у чужой тетки. Хотя бы его можно поздравить и уважить.

Гость
#13
Дарья

Купите малышу подарок...он в ваших потасовках не виноват!!!и попробуйте примириться с ней!купите тортик и придите к ней в гости!!!!перестаньте враждовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А нужен ли мир невестке? Зачем ребенку тетка, которая ненавидела мать (скорее всего и сейчас ненавидит) и не хотела рождения этого самого ребенка? И почему теперь золовка должна переступать через себя и улыбаться автору?

Автор
#14
Гость

А нужен ли мир невестке? Зачем ребенку тетка, которая ненавидела мать (скорее всего и сейчас ненавидит) и не хотела рождения этого самого ребенка? И почему теперь золовка должна переступать через себя и улыбаться автору?

Мы с ней сейчас не ругаемся,но и общаться не можем.Брат у меня ничего в этом плане не требует,мама наша тоже.Сама только недавно смирилась с выбором брата.Просто мой муж говорит,что обязательно надо купить им подарок на крестины,и приехать поздравить.Ведь с рождением ребенка мы их не смогли поздравить,так только по телефону.И муж постоянно давит,что мы все все таки семья и я как старшая должна сделать первый шаг.с моей невесткой он хорошо общается и не понимает наших конфликтов!

Гость
#15

Невестка постарается от вашего подарка избавиться.

Я бы так и сделала. Hax подарок от человека который тебя терпеть не может?

Шпилька
#16

ваш муж нормальный.

Дарья
#17

ваш муж все правильно говорит!вы должны сделать первый шаг к примерению!!!!!вам делить то по сути нечего!чего скандалить и ненавидеть друг друга

Гость
#18
Автор

Мы с ней сейчас не ругаемся,но и общаться не можем.Брат у меня ничего в этом плане не требует,мама наша тоже.Сама только недавно смирилась с выбором брата.Просто мой муж говорит,что обязательно надо купить им подарок на крестины,и приехать поздравить.Ведь с рождением ребенка мы их не смогли поздравить,так только по телефону.И муж постоянно давит,что мы все все таки семья и я как старшая должна сделать первый шаг.с моей невесткой он хорошо общается и не понимает наших конфликтов!

Вы только недавно смирились с выбором брата, а обида невестки может остаться навсегда и это ее право. Почему вы считаете (если считаете), что она должна смириться с вами и простить вас?

С крестинами поздравить можно, подарок тоже можно подарить. Только делать это надо не исподтишка свалившись, как снег на голову в день крестин (думаете, вам будут рады? вы только обострите вражду). А обговорив это заранее с братом и, возможно, в другой день, если вас не захотят видеть в день крестин.

Про старшую насмешили. Дело тут не в возрасте, а в том, что вы конфликтовали и вы были против невестки. Повторюсь, она имеет полное право никогда вас не прощать и держаться отстраненно и холодно. Честно говорю, я бы не простила и уже никогда не смогла бы устраивать совместные посиделки и отмечать праздники. У меня две золовки, отношения с ними хорошие изначально, но попади я в ситуацию, как ваша невестка, то никогда бы им не простила такого отношения.

Гость
#19

"[quote="Автор"]Тем более она меня зацепила,когда я передала вещи своего сына им,она позвонила и сказала,что в них не нуждается и вернула обратно.[\/quote]\n
мда"

Гость
#20

"[quote="Автор"]Сама только недавно смирилась с выбором брата.[\/quote]\n
а че, сама хотела под него лечь?"

Гость
#21

Отдала старые тряпки и думала ей всю жизнь благодарны будут.

Елена
#22
Автор

Мы с ней сейчас не ругаемся,но и общаться не можем.Брат у меня ничего в этом плане не требует,мама наша тоже.Сама только недавно смирилась с выбором брата.Просто мой муж говорит,что обязательно надо купить им подарок на крестины,и приехать поздравить.Ведь с рождением ребенка мы их не смогли поздравить,так только по телефону.И муж постоянно давит,что мы все все таки семья и я как старшая должна сделать первый шаг.с моей невесткой он хорошо общается и не понимает наших конфликтов!

Муж правильно говорит. С золовкой жить брату, а не вам, делить вам нечего, смысла в скандалах никакого. А подарок малышу купить - просто хороший тон.

Елена
#23

А насчет вещей - она ничего плохого не сделала. Я тоже чужие вещи не люблю, и много кто. Иногда такой непрошенный жест , сделанный даже от самого чистого сердца, может показаться обидным.Если б мне ни с того ни с сего ношеные вещички принесли - возвращать бы не стала, поблагодарила бы, а потом потихоньку вынесла бы пакет...ну есть у нас неподалеку от дома церковь, и у ее забора люди старые вещи складывают, может, малоимущему какому пригодятся, я б туда отнесла.Видимо, у дома вашей невестки такого места нет, нуждающихся знакомых тоже, а выкинуть было неудобно, вот и вернула. Это, на мой взгляд. более тактично, чем просто выбросить.

Гость
#24

Вещи она вернула это её дело.Может они спокойно могут купить новые.Тем более я вот верю что вещи передают энергетику и не стоит брать от чужого человека.Не хотите дарить подарок и не нужно,думаю никто плакать не будет.

Гость
#25

Никогда бы не вщяла подарок от человека, который меня не любит, тем более не напялила бы что-то от этого человека на своего ребёнка!! И я поняла, что вещи вы ношеные передали, если от сына? Какого х е р а? Она что с мужем не может своему ребёнку новое что-то купить?

Н а х е р ваши подарки. Я бы вас даже на порог не пустила. Вы невестке никто, а своё фи посмели высказать, вот и засуньте себе в п о п у свои подарки.

Каринка
#26

"У моего мужа есть сестра которая ненавидит меня (завидует постоянно). Когда видит меня, даже не здоровается. У меня к ней отношение плохое. ребенку дарит подарки иногда. Я их не выкидываю и не возвращаю. Она через мужа передает. С ней контакта вообще не имею..."

Каринка
#27

"Я ненавижу, когда его сестра дарит что-то ребенку т.к.меня ненавидит эта дрянь. "

Гость
#28
Автор

Я золовка.Отношения с моей невесткой сложились не самые теплые.По началу мы открыто конфликтовали,я брату не стесняясь говорила,что против их отношений.Знаю она хотела чтобы брат общался поменьше со мной.они поженились,отношения у нас никакие,если остаемся вдвоем в одной комнате вообще не разговариваем!Сейчас она родила малыша и скоро крестины.На сколько мне известно,что никто прям отмечать не будет,будут только брат с невесткой и крестные.Теперь я не знаю покупать подарок малышу или нет???Он не при чем,но заставить себя купить что-нибудь ей или племяннику тяжело,мне не хочется ничего покупать-реально противно.Тем более она меня зацепила,когда я передала вещи своего сына им,она позвонила и сказала,что в них не нуждается и вернула обратно.Что теперь делать???Подскажите,как лучше поступить!!!

пусть вас сперва пригласят - потом думайте.

крестины - не прям такой великий праздник, чтоб подарки дарить .Только крестные дарят. А если вас даже не зовут - о чем речь?

unАвтор
#29

Автор, не опускайтесь до уровня невестки и не переносите свою неприязнь на племянника. Купите подарок и подарите, но не заморачивайтесь и не завышайте важность данного поступка - это элементарная вежливость.

гость
#30
unАвтор

Автор, не опускайтесь до уровня невестки и не переносите свою неприязнь на племянника. Купите подарок и подарите, но не заморачивайтесь и не завышайте важность данного поступка - это элементарная вежливость.

До какого такого уровня невести автору советуете НЕ ОПУСКАТЬСЯ? Что сделала эта невестка? Холодно относится к сестре мужа, которая сует свой нос в чужие дела? Пусть спасибо скажет, что ее открыто не послали в далекое пешее эротическое путешествие. Смирилась она, видители. Вот смех то.

гость
#31
Автор

Мы с ней сейчас не ругаемся,но и общаться не можем.Брат у меня ничего в этом плане не требует,мама наша тоже.Сама только недавно смирилась с выбором брата.Просто мой муж говорит,что обязательно надо купить им подарок на крестины,и приехать поздравить.Ведь с рождением ребенка мы их не смогли поздравить,так только по телефону.И муж постоянно давит,что мы все все таки семья и я как старшая должна сделать первый шаг.с моей невесткой он хорошо общается и не понимает наших конфликтов!

вот так всегда, бабы х ..у ..йней страдают, скандалят на пустом месте, а мужики страдают. в том плане, что вашему брату наверняка все эти ваши разборки с его женой неприятны.

Ирина
#32

Да...ситуации..ситуации.. А я вот тоже не знаю, как поступить. У меня сын и дочь. Сын с семьёй живёт у родителей жены. Я. как бабушка, приглашена на крестины к внуку (Сынок сына), а дочь с семьёй не приглашена, потому что именно невестка и их друзья в конфликте небольшом. Но в эту дату крестин дочь приходит ко мне с внучкой на урок английского... Как я, мать, могу сказать, что урока не будет, потому что я иду на крестины моего сына, к её же родному брату. Запустить нож в сердце родной дочери??? - Плачу весь вечер... Пока склоняюсь к мысли не идти вообще и дочери ничего об этом не говорить... А что сын? - Он в приймах, хотя с дочерью, то есть со своей родной сестрой он в нормальных отношениях. Жизнь какую уже прожила, а как поступить, - не знаю.....

Варога
#33

Да ну, *** отписались убогие...

Варога
#34

В любом случае Невестка должна благоарить за подарок как все вежливые люди, ну а ваша вина автор, что за брата выбираете жену. Ваше то блин какое на-х дело? Обе идиотки

Форум: Отношения
Всего: 369 485 тем
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 623 темы