Гость
Статьи
День рождения друга

День рождения друга

Я в браке уже 4 года, есть маленький ребенок 1,5 лет. У моего мужа еще со школьных времен есть друг, общаются не часто, но тем не менее. Так вот, у друга намечается ДР. Он пригласил нашу семью в индийский ресторан на свой ДР в выходной в 8 вечера. Ребенка оставить нам не с кем. Естественно, для малыша не подходит ни время ни кухня. Все эти нюансы друг знает. Получается, что я идти не могу - нужно быть с малышом. А муж собирается. На ваш взгляд - это нормально?

Автор
13 ответов
Последний — 30 августа 2012, 14:43 Перейти
1.
Гость

По-Вашему друг должен был "забить" на свои вкусы и желания и подстраиваться под Вас и Ваш режим?

2.
Гость

отпустите в обмен на такой же вечер с подругами, а он чтобы с ребеночком остался

3.
Гость

вызовите няню и спокойно идите в ресторан.

никто из-за вас не должен портить праздник, в т.ч. ваш муж-друг именинника, которого очевидно хотят видеть на ДР

4.
Реализм

нормальное явление. у каждого должно быть личное пространство. ваш муж потом ещё и спасибо скажет, что вы ему глоток свободы дали. будет гордиться, что жена не как у остальных ревнивая клуша. Если вечер ему не понравится. То вы всё равно в выигрыше, прийдет и жаловаться будет, что еда отстой, лучше бы дома остался с вами. И В любом случае у вас будет 1 выход с подругами в замен)) И сдался вам какой-то его одноклассник. лучше потом с подругами повеселитесь

5.
Гость

Нормально или нет нужно вам с мужем обсуждать, друг же наверняка не только вашу семью пригласил, поэтому в принципе на всех в любом случае не угодишь. А уже вы с мужем должны обсудить как быть в этой ситуации. У нас бывало что и мужа я отпускала, а бывало что и вместе шли с ребенком, буквально на пару часов чтоб просто так сказать проявить уважение к приглашающему. Часто кстати в таких заведениях есть детские комнаты, узнайте поточнее. А насчет еды - если вам очень хочется сходить всем вместе не вижу проблемы пойти на пару часов. предварительно покормив ребенка, за пару часов он не успеет проголодаться. Ну а если уж проголодается всегда можно с собой принести кефир, йогурт, творожок и никто вам там слова не скажет если вы этим покормите ребенка.

6.
Гость

думаю это нормально)а вообще можно взять с собой малыша,еды ему какой-нибудь да и вообще в любом меню можно найти салатик или тот же рис с курочкой)))тут важно как вы к этому отнесетесь.если вы с мужем сядете и без обид(ваших)решите что ему нужно идти-это будет правильно)))

7.
Гость

Я в минувшие выходные была на ДР подруги в ресторане кавказской кухни. Напротив меня за столом сидела женщина с дочкой полутора лет, и ей не пришло в голову требовать от ресторана соответствия вкусам и потребностям её ребенка. Просто-напросто она взяла с собой: еду, питье, коляску и памперсы. Вам такие мысли в голову не пришли?

8.
Го

Да, абсолютно нормально! ваш выбор: отпустить мужа и потом посидеть с подружками взамен или взять ребенка с едой с собой. Думаю, 1-й вариант лучше.

9.
Гость
Автор

Я в браке уже 4 года, есть маленький ребенок 1,5 лет. У моего мужа еще со школьных времен есть друг, общаются не часто, но тем не менее. Так вот, у друга намечается ДР. Он пригласил нашу семью в индийский ресторан на свой ДР в выходной в 8 вечера. Ребенка оставить нам не с кем. Естественно, для малыша не подходит ни время ни кухня. Все эти нюансы друг знает. Получается, что я идти не могу - нужно быть с малышом. А муж собирается. На ваш взгляд - это нормально?

Т.е. друг должен на СВОЙ день рожденья выбрать детское время и детское кафе, да еще и няню вам найти и оплатить?

друг - ребенок?

10.
Фея с топором

Автор, это нормально. А вы эгоистка и зануда. Какие проблемы пригласить на один вечер няню? Или все праздники должны проходить исключительно в детских кафе?

11.
Евгения

я думаю тут

12.
Евгения

я так поняла что тут у автора больше возник вопрос к мужу..... она не понимает почему муж засобирался когда ребенка оставить не с кем.... решение одно - поговорить с мужем и решить как поступить в данной ситуации - взять с собой, няню позвать либо родственницу либо не ходить, либо один муж пойжет, либо одна жена пойдет..... вот и решайте....

13.
Гость
Евгения

я так поняла что тут у автора больше возник вопрос к мужу..... она не понимает почему муж засобирался когда ребенка оставить не с кем.... решение одно - поговорить с мужем и решить как поступить в данной ситуации - взять с собой, няню позвать либо родственницу либо не ходить, либо один муж пойжет, либо одна жена пойдет..... вот и решайте....

тогда откуда столько претензий к другу?

и кафе он не детское выбрал, и время ребенку неудобно. Причем друг даже не отец этого ребенка.