Гость
Статьи
Семья или Любовь?

Семья или Любовь?

Мы с мужем не могли иметь детей 10 лет(проблемы у мужа)..Пошел небольшой разлад в семье...как раз в тот тяжелый для нас период я по работе встретила мужчину, который мне очень понравился (разведенный, есть дочка). Муж был в командировке, а мы провели неделю вместе. Он очень хорошо отнесся ко мне, влюбился, признался...сказал, что хочет иметь от меня ребенка...хочет жениться. Конечно, я тоже потеряла голову...Знаете...когда смотришь на человека со спины и понимаешь, что это Твой человек. Вот так и у нас было, Любовь с первого взгляда. Потом Он уехал к себе в Тюмень, а я осталась в Москве. Приехал муж и....через 3 месяца я забеременела!!!!!!! Такая долгожданная беременность, но во мне что-то сломалось(((((( Дочке 2 года, а я все никак не могу забыть Его. Через пару недель снова приедет по работе и опять хочу с ним встретиться. При этом я не хотела общаться, оборвала все контакты..А тут снова списались, позвонил мне...и как услышала голос-опять пропала. Муж -замечательный человек. Построил дом, купил мне машину...все в дом, все для нас. Но я не могу его обманывать постоянно, мое сердце с другим((((( Он достоин любящую жену и друга. У кого была похожая ситуация? Как вы из нее вышли?

автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забыла про любовника к чертям собачьим.

Все равно он лучше мужа не будет никогда. Только если для разовых встреч он хорош был.

Лира
#2

автор, не дурите, останьтесь в семье. Тот, другой - это только ваша фантазия

Гость
#3

Моя история грустная,влюбилась сильно в другого и он вроде бы в меня тоже,строили планы на будущее,муж узнал-не простил,а тот отказался от меня.Через какое то время поняла что любила только мужа,но все поезд ушел.Осталась у разбитого корыта.Сейчас во 2 браке,мужа ценю,боюсь потерять!

#4

Ничего не поняла. 10 лет в браке без детей, но дочке 2 года? Или имеется в виду, чть прошло 2 года? И от кого ребенок все-таки?

Лира
#5
Morgan le Fay

Ничего не поняла. 10 лет в браке без детей, но дочке 2 года? Или имеется в виду, чть прошло 2 года? И от кого ребенок все-таки?

прочитайте повнимательней, забеременела автор в итоге от мужа, и вот уже ребёнку два года.

Гость
#6

10 лет без детей, встреча, новая любовь, расставание, через 3 месю беременность, сейчас дочке 2 года.

Что непонятно?

Катрина
#7

Значит так должно было случиться. 10 дней слишком мало чтобы судить ваш это человек или нет. Можно все разрушить руками своими но стоит ли оно того? Встретьтесь но ничего не ломайте. Изза дури можно потерять самое дорогое что у вас есть. Просто видимо вы еще не вразумили этого

Софья
#8

Нет ничего важнее семьи! Раз вы уж родили совместного, то будьте любезны не разваливать семью из-за хотелок. Ну не нагулялась вовремя, не налюбилась, ну что ж теперь, всему свое время.

автор
#9

Девочки, спасибо за советы! А честно ли мужа обманывать? Да, привычка есть, но любви нет. Вот и думаю...а с другим ведь тоже может только привычка появиться через несколько лет. И что, бегать то к одному, то к другому? Ребенок, конечно, останавливает.Как ПЕРЕБОРОТЬ себя? Как заставить не думать???? Интересно послушать мнение мужчин тоже.

автор
#10
Софья

Нет ничего важнее семьи! Раз вы уж родили совместного, то будьте любезны не разваливать семью из-за хотелок. Ну не нагулялась вовремя, не налюбилась, ну что ж теперь, всему свое время.

Это точно, не нагулялась)))) У меня до мужа был всего один МЧ. Т.е. всего в жизни было 3 мужчины.

автор
#11
Лира

автор, не дурите, останьтесь в семье. Тот, другой - это только ваша фантазия

Лирочка, возможно...Жизнь отрезвляет.

автор
#12
Гость

Забыла про любовника к чертям собачьим.

Все равно он лучше мужа не будет никогда. Только если для разовых встреч он хорош был.

В сексе нет, не лучше мужа. А вот человеческие качества мне как-то ближе((((

Чертова кукла
#13
автор

Девочки, спасибо за советы! А честно ли мужа обманывать? Да, привычка есть, но любви нет. Вот и думаю...а с другим ведь тоже может только привычка появиться через несколько лет. И что, бегать то к одному, то к другому? Ребенок, конечно, останавливает.Как ПЕРЕБОРОТЬ себя? Как заставить не думать???? Интересно послушать мнение мужчин тоже.

Конечно не честно обманывать любящего мужа.Но Вы семью не руште и ему ничего не говорите. И пусть сладкий червячок совести ворочается в Ваше душе. А перебороть себя трудно, Но пусть останавливает Вас нежелание причинять боль мужу. Он ведь достойный ?

Соняша
#14

Автор,у меня был точно такой же кейс. Длинный разговор, ничем хорошим это не закончилось. Можем поговорить офф-лайн.

Леди Ля
#15

А какие именно качества вашего мужа вас не устраивают? То, что он замечательный человек, всё в дом, всё для вас? Или ещё каие-то? ;о)

Ваше сердце в полёте с вашими фантазиями. Вы видели товарища раз в два года, пару романтических писем и слезливых признаний, и провели аж целую неделю вместе. Всё остальное вы себе нарисовали. И активно подпитываете, сами это делаете, заметьте сами. Собственноручно и собственномысленно. Товарищу на растоянии совсем нетрудно оставаться идеалом ходячим. Главное больших глупостей не наделать, а всё остальное вы за него себе сами дорисуете. И в рамочку поставите. Он недосягаемый идеал неземной любви... А почему? Потому что красиво, чёрт подери.... С первого взгляда, препятствия, расстояние, признания, кино...

Вы сами себя в него влюбили и сами греете это на медленном огне. Вы сами думаеете о нём много хорошестей и сами себя таким образом в него влюбляете.

А вы мужу не со спины, а в лицо посмотрите. Подумайте, какой он хороший, что он для вас делает, подмечайте осознанно каждую мелочь, каждый жест, каждое доброе слово, не воспринимайте как должное, как обычное. Начинайте думать хорошести о муже и влюбляйтесь в него. И тогда вы может быть наконец-то поймёте, что это он именно ВАШ человек.

автор
#16

[quote="Соняша"]Автор,у меня был точно такой же кейс. Длинный разговор, ничем хорошим это не закончилось. Можем поговорить офф-лайн.[/quot

С удовольствием! Знаете, я лет 5 назад на этом форуме давала дельные советы одной девушке, потом мы списались по майлу. И все как-то забылось ...А тут недавно пришло письмо от нее, что она мне очень благодарна за поддержку. Так приятно..Может, и мне кто-то мозги вправит?

Дмитрий
#17

Какие глупости. У вас есть муж, ребенок от него, стабильность. Любовь-морковь, это все конечно замечательно, но надо рассуждать логически. Вы толком вашего молодца из Тюмени знать не знаете. У меня в жизни сколько раз было - думал, что девушка моя вторая половинка, жениться хотел чуть ли ни через месяц отношений, но все же сдерживал свои порывы, проходило время, кончался букетно-кофетный период и начиналась какие-то проблемы, претензии и т.д. и т.п. Вы лучше сохраните свои светлые воспоминания в сердце, но встречаться с этим человеком вам не надо, а уж тем более от мужа уходить.

автор
#18

[quote="Леди Ля"]А какие именно качества вашего мужа вас не устраивают? То, что он замечательный человек, всё в дом, всё для вас? Или ещё каие-то? ;о)

Ваше сердце в полёте с вашими фантазиями. Вы видели товарища раз в два года, пару романтических писем и слезливых признаний, и провели аж целую неделю вместе. Всё остальное вы себе нарисовали. И активно подпитываете, сами это делаете, заметьте сами. Собственноручно и собственномысленно. Товарищу на растоянии совсем нетрудно оставаться идеалом ходячим. Главное больших глупостей не наделать, а всё остальное вы за него себе сами дорисуете. И в рамочку поставите. Он недосягаемый идеал неземной любви... А почему? Потому что красиво, чёрт подери.... С первого взгляда, препятствия, расстояние, признания, кино...

Вы сами себя в него влюбили и сами греете это на медленном огне. Вы сами думаеете о нём много хорошестей и сами себя таким образом в него влюбляете.

А вы мужу не со спины, а в лицо посмотрите. Подумайте, какой он хороший, что он для вас делает, подмечайте осознанно каждую мелочь, каждый жест, каждое доброе слово, не воспринимайте как должное, как обычное. Начинайте думать хорошести о муже и влюбляйтесь в него. И тогда вы может быть наконец-то поймёте, что это он именно ВАШ человек.[/quot

Не устраивает то, что жестковат...Неласковый как-то...ПРидираюсь уже ко всему((((

Лира
#19
автор

Не устраивает то, что жестковат...Неласковый как-то...ПРидираюсь уже ко всему((((

А вы ласковы к нему?

автор
#20

Отвечу всем вечером. Дочка скоро проснется.

Софья
#21
автор

Это точно, не нагулялась)))) У меня до мужа был всего один МЧ. Т.е. всего в жизни было 3 мужчины.

Автор, у вас классика жанра и все! В том то и дело, что когда нагуляешься до тошноты, все эти сопли слезы, расставания и примирения и прочее и наконец-то встречаешь достойного человека и он твой муж, то сразу все приорететы на месте, знаешь, что и кого надо ценить, что имеет значение в первую очередь, что на мужиков смотришь как на деревья, а любые поползновения можешь просчитать на 100 шагов вперед и понимаешь, что все у всех одинаково, что и эта любовь не вечна и мужик может подставить, а разрушенная семья уже не соберется. Беречь надо свою семью, раз ты жена и мать, то неси это с гордостью, всех мужиков кроме мужа на.х и просто не замечать!

Леди Ля
#22

Вот именно, что придираетесь.... Раздраженность и всё не так. А тот далёкий хорош и пригож.

Вы для себя уясните. Ваш муж самый лучший или нет? Если у вас нет этой уверенности, то так и будет... То товарищ из Тюмени будет в мыслях витать, то из Архагенска кто-то новый появится ;о)

У вас возможно романтика из брака ушла, чувства притупились... Вам бы лучше над этим поработать. А неласков... если человек он нормальный, адекватный и вас любит. То всё же делается. Проявляйте ласку к нему, приручите, научите и всё вам вернётся ещё и сторицей.

Соняша
#23

Автор, напишите мне на мыло, я поделюсь своей историей

#24

а сколько Вам лет? думаю Вы уже взрослая,зрелая женщина! и в какой -то момент Вам просто захотелось чего-то нового в жизни.и когда Вас одолевает быт,то Вы тешите себя теми воспоминаниями о другом мужчине. Уверена,что у Вас замечательный муж,Вы добро о нём отзываетесь и цените его.подумайте сколько боли ему принесёт Ваш уход.Долгожданный ребёнок должен был наоборот сплотить Вашу семью.Разве Вам хочется того,чтобы его растил совсем "чужой дядя" при наличии доброго,любящего отца ??? я желаю Вам разобраться в себе и не делать поспешных выводов и соответствующих ошибок .этот человек для Вас наверняка многое сделал и Вы для него.иначе для чего Вы 10(!!) лет ждали этого ребёнка и именно от этого человека. а другой мужчина конечно будет отвечать на Ваше внимание ..и вводить Вас в заблуждение. так как ему,я так понимаю,терять нечего. Возможно он даже и не понимает на что он идёт-разрушает семью, в которой всё было бы здорово,не вмешиваясь он в ситуацию.задумайтесь над этим. Вы ведь однажды уже решились прекратить с ним общение.наверняка посмотрели трезво на ситуацию и взвесили все за и против.

Машенька
#25

Автор,не дурите.Романтика ушла?Так,извините,после 10лет брака это не удивительно.Что стоит ее вернуть?Тем более вы,наконец,родили ребенка,думаю это тоже не просто так.Извините,но вы мне кажетесь,очень легкомысленной женщиной.

Роман
#26
автор

Мы с мужем не могли иметь детей 10 лет(проблемы у мужа)..Пошел небольшой разлад в семье...как раз в тот тяжелый для нас период я по работе встретила мужчину, который мне очень понравился (разведенный, есть дочка). Муж был в командировке, а мы провели неделю вместе. Он очень хорошо отнесся ко мне, влюбился, признался...сказал, что хочет иметь от меня ребенка...хочет жениться. Конечно, я тоже потеряла голову...Знаете...когда смотришь на человека со спины и понимаешь, что это Твой человек. Вот так и у нас было, Любовь с первого взгляда. Потом Он уехал к себе в Тюмень, а я осталась в Москве. Приехал муж и....через 3 месяца я забеременела!!!!!!! Такая долгожданная беременность, но во мне что-то сломалось(((((( Дочке 2 года, а я все никак не могу забыть Его. Через пару недель снова приедет по работе и опять хочу с ним встретиться. При этом я не хотела общаться, оборвала все контакты..А тут снова списались, позвонил мне...и как услышала голос-опять пропала. Муж -замечательный человек. Построил дом, купил мне машину...все в дом, все для нас. Но я не могу его обманывать постоянно, мое сердце с другим((((( Он достоин любящую жену и друга. У кого была похожая ситуация? Как вы из нее вышли?

Рожать нужно от человека которого любишь. Мужа вы не любите, если бы любили другого не появилось бы. Вы сами усложнили свою жизнь.

Lika
#27

vash ljubovnik vas ne ljubit neuzeli ne ponatno! esli by ljubil,on by gory svernul chtob byt s vami v meste,uvez k sebe i t.d, a vy emu ochen udobny! priehal po rabote,zaodno chpoknul babu(besplatno)...a k muzu dolzno byt elementarnoe uvazenei! zivete na vsem gotovom!odumaites poka ne pozdno,ljubov prohodit ochen bystro!!!

Диночка
#28

не надо ломать жизнь ни ребенку, ни мужу и себе, потому что в итоге можете остаться у разбитого корыта.. одна

автор
#29
Соняша

Автор, напишите мне на мыло, я поделюсь своей историей

А какой у вас электронный адрес?

автор
#30
уже в пижаме

а сколько Вам лет? думаю Вы уже взрослая,зрелая женщина! и в какой -то момент Вам просто захотелось чего-то нового в жизни.и когда Вас одолевает быт,то Вы тешите себя теми воспоминаниями о другом мужчине. Уверена,что у Вас замечательный муж,Вы добро о нём отзываетесь и цените его.подумайте сколько боли ему принесёт Ваш уход.Долгожданный ребёнок должен был наоборот сплотить Вашу семью.Разве Вам хочется того,чтобы его растил совсем "чужой дядя" при наличии доброго,любящего отца ??? я желаю Вам разобраться в себе и не делать поспешных выводов и соответствующих ошибок .этот человек для Вас наверняка многое сделал и Вы для него.иначе для чего Вы 10(!!) лет ждали этого ребёнка и именно от этого человека. а другой мужчина конечно будет отвечать на Ваше внимание ..и вводить Вас в заблуждение. так как ему,я так понимаю,терять нечего. Возможно он даже и не понимает на что он идёт-разрушает семью, в которой всё было бы здорово,не вмешиваясь он в ситуацию.задумайтесь над этим. Вы ведь однажды уже решились прекратить с ним общение.наверняка посмотрели трезво на ситуацию и взвесили все за и против.

Он не разрушает, он порядочный человек. Лезть не будет. Просто решение за мной.

автор
#31

[quote="Роман"]Рожать нужно от человека которого любишь. Мужа вы не любите, если бы любили другого не появилось бы. Вы сами усложнили свою жизнь.[/quote

Роман, поверьте, у нас с мужем начиналось как в самом лучшем романе))) Бестселлер прямо...Мы и цунами пережили и много чего еще...]

Гость
#32

Личный опыт показал, что надо быть с тем, кто любит тебя, а не с тем, кого любишь ты.

автор
#33
Диночка

не надо ломать жизнь ни ребенку, ни мужу и себе, потому что в итоге можете остаться у разбитого корыта.. одна

Дина, одна я вряд ли буду. Я абсолютно состоявшийся и состоятельный человек. Вопрос вот в чем: стоит ли вот так всю жизнь быть "терпилой"? Или лучше уйти, а муж найдет себе любящую женщину...он у меня очень хороший(((((((((

автор
#34

Почитала все посты. Никто не поддерживает уход из семьи. Сама головой понимаю, а меня аж колбасит всю ....от любви((((((( Пережить, перетерпеть? В любом случае встречусь с Ним, может, что-то прояснится и приму для себя окончательное решение. 3 года не виделись....Он все один...

Гость
#35

34 Не надо встречаться, себе больнее сделаете. Я в вашей ситуации выбрала любовь и теперь ОЧЕНЬ жалею. Выше люди советуют тоже самое и не просто так. Учитесь на чужих ошибках, к психологу сходите, в конце концов, если сама не справляетесь. О ребенке подумайте, не лишайте его отца, это тоже важно!

Лира
#36
автор

Почитала все посты. Никто не поддерживает уход из семьи. Сама головой понимаю, а меня аж колбасит всю ....от любви((((((( Пережить, перетерпеть? В любом случае встречусь с Ним, может, что-то прояснится и приму для себя окончательное решение. 3 года не виделись....Он все один...

Зачем вы хотите с ним встретиться?

СЖО
#37

Автор, благодарите его за то, что вы расслабились с ним - и смогли родить.

Видимо. были зажаты.

Будьте благодарны зы встречу. но не рискуйте своей семьей - и не думайте. что вы не любите мужа. Те страсти пройдут, не у вас одной такое бывает.

Скоро забудутся все эти страсти , Но зато будет что вспомнить потом.

Можете потерять и жалеть всю жизнь.

У вас любимая дочь - как вы даже мыслите оставить ее без отца.

Вашему тюменцу в москву хотелось - или просто погулять.

Он ведь - семейный?

СЖО
#38
автор

Почитала все посты. Никто не поддерживает уход из семьи. Сама головой понимаю, а меня аж колбасит всю ....от любви((((((( Пережить, перетерпеть? В любом случае встречусь с Ним, может, что-то прояснится и приму для себя окончательное решение. 3 года не виделись....Он все один...

Не будьте такой наивной - 3 года он быо - ОДИН?

В наше-то время. когда мужчин раздирают.

И что он 3 года думал - о вас?

Соняша
#39

Пишите на ivanova-sofya@yandex.ru

Вероника
#40

Автор, я вас очень понимаю , к сожалению.

Сама нахожусь сейчас в похожей ситуации, у меня тоже семья и дети.... и любовь с бывшим, которого я любила когда-то, были в гражданском браке-6 лет, потом по глупости разбежались....сейчас, понимаю, что до сих пор любила только того-бывшего....а теперешнего мужа-жалко очень ...

мучаюсь очень сильно, сама не знаю, что мне делать-но так жить дальше-притворяться перед мужем-Я НЕ МОГУ !!!

Вероника
#41
Соняша

Пишите на ivanova-sofya@yandex.ru

а можно я вам тоже напишу ?

Вероника
#42

Мне кажется, что это ещё от женщины зависит....все мы-разные ..для меня,например-это утопия, жить с нелюбимым...мучить и его и себя ...и детей тоже

это не жизнь !!!

А для кого-то-это нормальные вещи, многие женщины-с легкостью имеют любимого-любовника ....и стабильность-в лице-хорошего мужа ....на мой взгляд-это нечестно-по отношению к себе, в первую очередь ...

вот такое моё мнение ..

Автор, я бы за Любовью пошла ...

СЖО
#43

[quote="Вероника

Автор, я бы за Любовью пошла ...[/quote]

Девочки, но для этого вам надо быть уверенными. что они за вами на край света

Это так, вы уверены??????

Соняша
#44

Конечно можно

Гость
#45

автор, в такой же почти ситуации, как и у вас. Но все проще-нет детей. И с мужем спать не сплю уже давно-не могу, воротит, хотя он совершенно чудесный. Тоже любовь безумная была, он у меня первый и был единственным пока другого не встретила. А любимый какой-то мутный, разве мужчина будет терпеть, что его женщина живет с другим? Вправьте мозги. Нам с мужем по 28, любимому 25 всего, голый-босый, все пытается заработать.

Гость
#46
автор

Рожать нужно от человека которого любишь. Мужа вы не любите, если бы любили другого не появилось бы. Вы сами усложнили свою жизнь.[/quote



Роман, поверьте, у нас с мужем начиналось как в самом лучшем романе))) Бестселлер прямо...Мы и цунами пережили и много чего еще...]

Вот и с другим переживете и что?

Была в подобной ситуации, только у него был маленький ребенок, обрубила, поболело и прошло, не жалею, что осталась в семье

рапунцель
#47
автор

ГостьЗабыла про любовника к чертям собачьим.

Все равно он лучше мужа не будет никогда. Только если для разовых встреч он хорош был. В сексе нет, не лучше мужа. А вот человеческие качества мне как-то ближе((((

автор я вас уверяю - все кого мы плохо знаем - замечательные люди, проживите вы 10 лет с этим, может от его человеческих качеств вообще волосы дыбом встанут. я вот не узнаю человека с которым 3 года - как же я раньше не видела, какое он ***....

Б39M
#48
автор

Мы с мужем не могли иметь детей 10 лет(проблемы у мужа)..Пошел небольшой разлад в семье...как раз в тот тяжелый для нас период я по работе встретила мужчину, который мне очень понравился (разведенный, есть дочка). Муж был в командировке, а мы провели неделю вместе. Он очень хорошо отнесся ко мне, влюбился, признался...сказал, что хочет иметь от меня ребенка...хочет жениться. Конечно, я тоже потеряла голову...Знаете...когда смотришь на человека со спины и понимаешь, что это Твой человек. Вот так и у нас было, Любовь с первого взгляда. Потом Он уехал к себе в Тюмень, а я осталась в Москве. Приехал муж и....через 3 месяца я забеременела!!!!!!! Такая долгожданная беременность, но во мне что-то сломалось(((((( Дочке 2 года, а я все никак не могу забыть Его. Через пару недель снова приедет по работе и опять хочу с ним встретиться. При этом я не хотела общаться, оборвала все контакты..А тут снова списались, позвонил мне...и как услышала голос-опять пропала. Муж -замечательный человек. Построил дом, купил мне машину...все в дом, все для нас. Но я не могу его обманывать постоянно, мое сердце с другим((((( Он достоин любящую жену и друга. У кого была похожая ситуация? Как вы из нее вышли?

Если ребенок точно от мужа, - оставайтесь с мужем. Если от любовника, то с любовником. Дайте ребенку полную семью с его родным отцом

автор
#49
СЖО

Не будьте такой наивной - 3 года он быо - ОДИН?

В наше-то время. когда мужчин раздирают.

И что он 3 года думал - о вас?

Не знаю...я спросила как ты? Он говорит...один. Т.е. ничего серьезного нет.

Если ребенок точно от мужа, - оставайтесь с мужем. Если от любовника, то с любовником. Дайте ребенку полную семью с его родным отцом[/quo

От мужа. Я забеременела через 3 мес. после расставания

автор
#50
Вероника

Мне кажется, что это ещё от женщины зависит....все мы-разные ..для меня,например-это утопия, жить с нелюбимым...мучить и его и себя ...и детей тоже

это не жизнь !!!



А для кого-то-это нормальные вещи, многие женщины-с легкостью имеют любимого-любовника ....и стабильность-в лице-хорошего мужа ....на мой взгляд-это нечестно-по отношению к себе, в первую очередь ...

вот такое моё мнение ..



Автор, я бы за Любовью пошла ...

Я бы тоже года 3 назад пошла. Просто, забеременела на НГ с мужем. Может, это был знак??? Дети ведь просто так не даются. Дочь жалко. Может, пройдет время, все забудется...затянется..Хочу в любом случае поговорить с ним.