Гость
Статьи
Почему так переоценена …

Почему так переоценена любовь и семья?

Заметила, что на этом форуме да и в жизни все (женщины уж точно) мечтают о любви и семье. Как будто это может решить все проблемы. Раньше я тоже так думала, поддаваясь влиянию общества. Но вот у меня есть любимый мужчина и он даже сделал мне предложение. И я понимаю, что мне этого мало. Точнее это лишь один аспект моего счастья. Мне ещё нужны деньги и самореализация. Т е на одной любви далеко не уедешь. А когда была одна страдала и думала, что любовь закроет все мои потребности. Почему нам не говорят, что любовь это лишь одна из составляющих жизни, но далеко не все? Кто ещё понял это?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У верующих семья.
Этот форум от скуки, разлечься.

#2

Как по мне, главная составляющая - самореализация, все остально второстепенно

запах имбиря
#3

Как говорится любовь любовью, а кушать хочется. И как то непонятно. Как связаны любовь, отношения и работа с зп.? Все должно быть на своих местах. Да и самореализоваться никто не запрещает.

Гость
#4
Вадим

Как по мне, главная составляющая - самореализация, все остально второстепенно

Думаю близкие отношения все же нужны. Иначе с кем разделить радость от самореализации?

Гость
#5
запах имбиря

Как говорится любовь любовью, а кушать хочется. И как то непонятно. Как связаны любовь, отношения и работа с зп.? Все должно быть на своих местах. Да и самореализоваться никто не запрещает.

Раньше думала, что любовь это все! И больше ничего не нужно. А оказалось нужно)

#6

Любовь - это бред. Что такое любовь? А вот секс понятен, прекрасен и приносит массу удовольствия.

#7

Ну, не только общество влияет, у каждого человека есть свои критерии самореализации, нельзя сравнивать 2 людей по одинаковым критериям. Кто-то реализуется только в семье и им достаточно, кто-то только в карьере, кто-то везде. А кому-то и 2-3 сфер мало.

и у меня предложение)))
#8

поделись любимым мужчиной - когда тебе будут нужны деньги - отправляй его ко мне))))

Гость
#9

так не лябофф, а семья - главное. ибо это фундамент, на котором все строится. в том числе и твоя личность.
на работе ты только профдеформацию получишь с годами, а в семье раскроешься полностью.

#10
Гость

Думаю близкие отношения все же нужны. Иначе с кем разделить радость от самореализации?

Если реализовать свой потенциал люди с которыми можно разделить радость точно будут

#11

Да, есть такое
От лени. Люди ленивы, и мечтают сесть на шею и ничего не делать, петь о любви))) Поэтому в детях надо с детства воспитывать самодостаточность,и развивать их способности ,и критическое мышление . Как сказал один умный человек, детей надо учить сомневаться во всем)
Таким лапши на уши не навешать, под себя не прогнуть.

#12
Саша

Ну, не только общество влияет, у каждого человека есть свои критерии самореализации, нельзя сравнивать 2 людей по одинаковым критериям. Кто-то реализуется только в семье и им достаточно, кто-то только в карьере, кто-то везде. А кому-то и 2-3 сфер мало.

Под "везде" имею в виду семья+карьера.

#13

Важнее то, чего нет , вот у вас нет денег, а у кого то есть , а мужа и семьи нет

и у меня предложение)))
#14
Rerner

Любовь - это бред. Что такое любовь? А вот секс понятен, прекрасен и приносит массу удовольствия.

+++++++++

Валентина Матвиенко
#15

Любовь одна из самых больших ценностей, но только подлинная, а не всякий шлак, который за неё принимают. Вполне вероятно, что при такой любви можно и без самореализации в профессии обойтись. Но это не взаимоисключающие понятия, могут сочетаться, а могут быть и по одному в одном человеке.
Все остальные ценности, типа семьи, курортов, много денег - всего лишь шняга

Гость
#16
Гость

Раньше думала, что любовь это все! И больше ничего не нужно. А оказалось нужно)

ну так любофф - это глагол. для лябви тоже много чего нужно.

Сэмми
#17

Ну и пух с опилками у вас в голове, автор. 🤦‍♀️
Кто "все"? У меня в жизни многие вообще другого хотят, что М, что Ж.
Любовь есть, хорошо, а нет, лично я не умру от этого, а уж семья как мечта... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#18

раньше действительно могли
когда мужчины были мужчинами, а женщины - женщинами

а сейчас аморфное "оно" нейтрального гендера, конечно нет

Гость
#19

Хорошая мысль, прекрасная точка зрения, превосходная внимательность и наблюдательность!

Я согласна с вами в том, что любовь и семья не могут "покрыть" все потребности женщины.

Но я бы сказала, что не для всех это так. Для некоторых хорошей, крепкой, надёжной семьи - более, чем достаточно для счастья в жизни (особенно если муж хорошо зарабатывает).

С другой стороны, есть женщины, которые ставят на первое место профессиональную / творческую реализацию. И тогда семья и любовь являются для них как бы тормозом и помехой в жизни.

Кое-кто пытается соединить в одно эти вещи, - с той или иной долей удачи и успеха в этом плане.

Лично моё мнение такое: должна иметь место гармония, некая "золотая середина", при которой в жизни женщины гармонично и органично соединена насыщенная личная жизнь, семейные радости, и реализация по работе, творчеству или ещё как-то иначе.

Потому что когда имеет место конкретный перекос в ту или иную сторону, то такое искривлённое положения вряд ли может принести женщине радость, счастье и удовлетворение (от жизни).

опять ты один))))
#20
Rerner

Любовь - это бред. Что такое любовь? А вот секс понятен, прекрасен и приносит массу удовольствия.

Ой как мне нравился секситайм с моим бывшим, а он все в быт пытался свести, втягивал в отношения левых баб - сам все испортил, говоря, что ему нужна жена с бытом. И что в итоге - быта никто не хочет, он одинокий. Секситайм в сухом остатке.

опять ты один))))
#21
опять ты один))))

Ой как мне нравился секситайм с моим бывшим, а он все в быт пытался свести, втягивал в отношения левых баб - сам все испортил, говоря, что ему нужна жена с бытом. И что в итоге - быта никто не хочет, он одинокий. Секситайм в сухом остатке.

Еще и на возраст намекал - говорил часики тикают, детишек пора заводить. И где они у него теперь тикают - сидит чучело одинокое))))

#22
Сэмми

Ну и пух с опилками у вас в голове, автор. 🤦‍♀️
Кто "все"? У меня в жизни многие вообще другого хотят, что М, что Ж.
Любовь есть, хорошо, а нет, лично я не умру от этого, а уж семья как мечта... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Никогда не спрашивал чего хотят мои знакомые) ну расскажите что ваши хотят?

Врединка))))
#23

А что дом не вышло построить - а я думала в готовый приеду поселиться))))

Врединка))))
#25
Гость

Раньше думала, что любовь это все! И больше ничего не нужно. А оказалось нужно)

А как же путешествия, серфинг, дом 2этажный?

Гость
#27

просто нас львы толстые и достоевские приучили к представлениям об идеальной любви которой нет
а я бы хотела быть замужем за Левиным, например

запах имбиря
#28
Гость

Раньше думала, что любовь это все! И больше ничего не нужно. А оказалось нужно)

Звучит наивно, как то по детски) в хорошем смысле. Еще как все нужно. Помимо любви есть еще и человеческие потребности

Врединка))))
#30
Rerner

Любовь - это бред. Что такое любовь? А вот секс понятен, прекрасен и приносит массу удовольствия.

Почему мужички бесятся, когда я им занимаюсь с кем хочу без выноса мозга)))) Ведь все равно к этому приходишь - только секситайм и все) А хочешь больше - тут начинаются проблемы, скандалы, обоюдное несогласие и посторонние люди в отношениях, а потом и вполне ожидаемый разрыв - как итог, жемчужина удачных отношений этих, когда оба устали так, что нет сил это терпеть

Гость
#32
Гость

Толстой и Достоевский пишестся с заглавной неуч

а "пишется" так, а не "пишеСтся", плюс ты забыла выделить обращение запятой

б-ка
#34

Моя любимая тема - "12 отличий любви от влюблённости" (погуглите). Согласен с Капрановым, что влюблённости - "мне без тебя плохо", а любовь - "мне без тебя хорошо, а с тобой ещё лучше". Вы правы, это распространённый шаблон, что выскочить замуж решит все проблемы. Милая слабоумная вера в чудеса и халяву.

#35
Гость

просто нас львы толстые и достоевские приучили к представлениям об идеальной любви которой нет
а я бы хотела быть замужем за Левиным, например

Уважаю, роман и должен называться левин, а не анна каренина , я просто с нее офигевал, но потом почитал унесенных ветром и офигел от скарлет, зато мелони няша)

запах имбиря
#37
Гость

Человеческие потребности в вашем исполнении не имеют разнообразия, лгать и гадить, гадить и лгать.

Это качества, а потребности они в еде, в одежде, и в остальных хотелках в пределах разумного

Александр Сергеевич Говнов
#40
Гость

Как славно, на первом месте ЕДА,
Достоевский где то в конце списка.

ну все по фен-шую, по пирамиде мать его Маслоу

Гость
#41
Гость

Толстой и Достоевский пишестся с заглавной неуч

С заглавной пишется имя собственное
А в данном примере "толстые и достоевские" - имена нарицательные для обозначения группы лиц, объединенных каким-то общим свойством (в данном примере речь не конкретно о Толстом и Достоевском, а обо всех русских классиках)

Александр Сергеевич Говнов
#42
Гость

С заглавной пишется имя собственное
А в данном примере "толстые и достоевские" - имена нарицательные для обозначения группы лиц, объединенных каким-то общим свойством (в данном примере речь не конкретно о Толстом и Достоевском, а обо всех русских классиках)

ты хахлуня что-ли
так и пиши "русскЫе классики", всему вас учить надо

Александр Сергеевич Говнов
#43
Гость

а "пишется" так, а не "пишеСтся", плюс ты забыла выделить обращение запятой

ну ты и пез.дюк

Гость
#44

это прописная истина, всегда знала, что человек другой не сделает тебя счастливой, если ты сама не можешь. Семья, работа-это все декорации, счастья не прибавляет, но приятный бонус

#45
Гость

Раньше думала, что любовь это все! И больше ничего не нужно. А оказалось нужно)

Увидеть любовь и умереть! Так что ли?)

Евгения
#49

Семья не переоценена, у всех своих ценности. Но я не понимаю вообще смысла вопроса, семья и любовь - не повод отказываться от своих желаний и реализации себя где бы то ни было. Возможно на время декретного отпуска, разве что придётся уделить больше внимания семье, но некоторым женщинам и декрет не мешает работать и делать карьеру. Такие люди ищут возможности, например нанимают няню или оставляют с родителями своими, с мужем. Лично для меня семья, ладно отношения с мужем- это мой дом, оплот спокойствия, я знаю что чтобы не случилось у меня, есть рядом человек , который разделит это вместе со мной: радость или печаль, поддержит, поговорит, одним словом будет рядом. Ну и то, что чувствуете вы необязательно должно относиться ко всем. Лично я не работаю, но это мой выбор, никак несвязанный с моим мужем. И семья не мешает абсолютно ничем заниматься, при условии, что у вас адекватный мужчина, который вам доверяет. Хочу - хожу на встречи с подругами, друзьями , хочу не хожу . Поэтому мне сложно понять как семья может помешать чему-либо в вашей жизни.