Гость
Статьи
Когда любят - женятся?

Когда любят - женятся?

Прочитала, что когда мужчины любят, то женятся. Поняла, что тоже склоняюсь к такому же мнению. Если не женится- значит не любит.
А вы как считате?

Маша
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так же считаем.

мышь серая
#2

между этими двумя явлениями имеется связь, но не всегда. иногда женятся, но не любят. иногда любят, но не женятся. все зависит от человека и обстоятельств в совокупности.

Маша
#3
мышь серая

между этими двумя явлениями имеется связь, но не всегда. иногда женятся, но не любят. иногда любят, но не женятся. все зависит от человека и обстоятельств в совокупности.

ну вот а почему так? даже здесь на вумане часто темы: "живем вместе , говорит что любит, но жениться не собирается" по мне- это патология какая-то

Дана
#4

Не обязательно. Есть которые сразу женятся, а есть и такие, которые больше любят свою свободу и бояться ее потерять. Но это совершенно не значит, что последние не любят и девушку! Еще есть, которые просто бояться браков, думая, что это беспробудная рутина и прочие ужасы, которые убивают любовь.

подруга
#5

Конечно женятся. Не женятся, когда просто временно удобно вместе жить и только

Гость
#6
Дана

Не обязательно. Есть которые сразу женятся, а есть и такие, которые больше любят свою свободу и бояться ее потерять. Но это совершенно не значит, что последние не любят и девушку! Еще есть, которые просто бояться браков, думая, что это беспробудная рутина и прочие ужасы, которые убивают любовь.

Ой, да ладно вам)) Свобода и прочие бла-бла - это общие слова. Какое лишение свободы? Тюрьма что ли? Или руку отрубают?

мышь серая
#7
Маша

ну вот а почему так? даже здесь на вумане часто темы: "живем вместе , говорит что любит, но жениться не собирается" по мне- это патология какая-то

а это просто бабы дуры. и мужики под стать.

Гость
#8

Маша, седня у тебя поток тем про женится-не женится. И все про одно и тоже.

Бросили тебя, да?

Гость
#9

Жить с девушкой без штампа - это свобода и не рутина, а вот со штампом жить - это тюрьма и рутинный быт.

Гость
#10

Жить с девушкой без штампа - это свобода и не рутина, а вот со штампом жить - это тюрьма и рутинный быт.

Это у скучных людей без фантазии! У таких как я - это праздник каждый день!

Жить с человеком с которым душевно комфортно это рай - а рутина и быт это когда человек не тот и проблем в совместной жизни куча! Если любишь не захочешь отпускать - захочешь прожить вместе всю жизнь.

Дана
#11

Ой, да ладно вам)) Свобода и прочие бла-бла - это общие слова. Какое лишение свободы? Тюрьма что ли? Или руку отрубают?

Некоторые мужчины примерно так рассуждают. Была история у моих знакомых, когда девушка захотела свадьбы, парень сказал, что пока не готов. Она его бросила. Через пару дней парень каких то таблеток обожрался, написал записку, что просто не может жить без той девушки. Его спасли, все нормально, ребята в и итоге поженились.

Врят ли стал бы с собой кончать, если бы не любил.

Маша
#12
Гость

Маша, седня у тебя поток тем про женится-не женится. И все про одно и тоже.

Бросили тебя, да?

неа... просто подумалось

Гость
#13
Дана

Некоторые мужчины примерно так рассуждают. Была история у моих знакомых, когда девушка захотела свадьбы, парень сказал, что пока не готов. Она его бросила. Через пару дней парень каких то таблеток обожрался, написал записку, что просто не может жить без той девушки. Его спасли, все нормально, ребята в и итоге поженились.

Врят ли стал бы с собой кончать, если бы не любил.

Парень - неадекват.

Дана
#14

ДанаНекоторые мужчины примерно так рассуждают. Была история у моих знакомых, когда девушка захотела свадьбы, парень сказал, что пока не готов. Она его бросила. Через пару дней парень каких то таблеток обожрался, написал записку, что просто не может жить без той девушки. Его спасли, все нормально, ребята в и итоге поженились.

Врят ли стал бы с собой кончать, если бы не любил.

Парень - неадекват.

Пусть так, но факт на лицо - свобода оказалась на первом месте

Гость
#15

Свадьба - у думающих людей - это подтверждение своих чувств - это намерение прожить жизнь вместе с любимым человеком. А для долб-ы - или женятся но для них это ничего не значит. Или в гражданском браке девку пердол-т пока не надоест - чтобы по быстрому потом на другую сменить. Или третий вариант - очень редкий - когда семья крепкая есть - а желания (времени, денег...) свадьбу играть у обоих нет

#16

когда по настоящему любят, то женятся

Гость
#17

у меня бабушка с дедушкой прожили вместе 45 лет (до самой смерти) не расписанные. Почему они не дошли до ЗАГСа - я не знаю, но любовь у них была до гроба в буквальном смысле слова)))

Гость
#18
Гость

Свадьба - у думающих людей - это подтверждение своих чувств - это намерение прожить жизнь вместе с любимым человеком. А для долб-ы - или женятся но для них это ничего не значит. Или в гражданском браке девку пердол-т пока не надоест - чтобы по быстрому потом на другую сменить. Или третий вариант - очень редкий - когда семья крепкая есть - а желания (времени, денег...) свадьбу играть у обоих нет

Что значит нет времени на свадьбу? у некоторых есть время и деньги дитё родить, а вот пойти штампик и 2 подписи поставить времени ну никак не найдут. Бред!

Шана
#19
Дана

ДанаНекоторые мужчины примерно так рассуждают. Была история у моих знакомых, когда девушка захотела свадьбы, парень сказал, что пока не готов. Она его бросила. Через пару дней парень каких то таблеток обожрался, написал записку, что просто не может жить без той девушки. Его спасли, все нормально, ребята в и итоге поженились.

Врят ли стал бы с собой кончать, если бы не любил.

Парень - неадекват.Пусть так, но факт на лицо - свобода оказалась на первом месте

Какой факт? Неадекваты не в счёт. Вы бы ещё поступки шизофрейника в пример приводили.

Шана
#20
Дана

Некоторые мужчины примерно так рассуждают. Была история у моих знакомых, когда девушка захотела свадьбы, парень сказал, что пока не готов. Она его бросила. Через пару дней парень каких то таблеток обожрался, написал записку, что просто не может жить без той девушки. Его спасли, все нормально, ребята в и итоге поженились.

Врят ли стал бы с собой кончать, если бы не любил.

Не может жить без девушки, взять её в жены тоже не может. Свобода дороже. Лучше умереть. Парень явно не в себе.

Дана
#21

Какой факт? Неадекваты не в счёт. Вы бы ещё поступки шизофрейника в пример приводили.[/quote]

Мужчины все неадекватные в некоторые моменты, как и женщины! Да вы пройдите мимо спорт бара во время чемпионата... жуть! Послушайте, как они про свои машины отзываются... и жена и ребенок и мать, ВСЕ! И еще много-много всего! А на миг потерять смысл жизни и не справиться с нахлынувшими эмоциями - звучит даже более нормально, чем выше перечисленное!

Гость
#22
Шана

ДанаНекоторые мужчины примерно так рассуждают. Была история у моих знакомых, когда девушка захотела свадьбы, парень сказал, что пока не готов. Она его бросила. Через пару дней парень каких то таблеток обожрался, написал записку, что просто не может жить без той девушки. Его спасли, все нормально, ребята в и итоге поженились.

Врят ли стал бы с собой кончать, если бы не любил.

Не может жить без девушки, взять её в жены тоже не может. Свобода дороже. Лучше умереть. Парень явно не в себе.

)))) Или маленький ещё))

Гость
#23

kogda liubiat - zhenatsia , odnoznachno. My s muzhem raspisalis' posle 6 mesiacev znakomstva. . On mne skazal , - " ia ne veriu v brak , no ty moia vtoraia i skoree vsego posledniaia liubov' , pervaia u menia byla 12 let nazad , v iunosti . Mne vse ravno chto budet potom , nikto ne zastraxovan ot neudachi , a ia schastliv seichas " . My 15 let v brake .

Гость
#24
Дана

Какой факт? Неадекваты не в счёт. Вы бы ещё поступки шизофрейника в пример приводили.

Мужчины все неадекватные в некоторые моменты, как и женщины! Да вы пройдите мимо спорт бара во время чемпионата... жуть! Послушайте, как они про свои машины отзываются... и жена и ребенок и мать, ВСЕ! И еще много-много всего! А на миг потерять смысл жизни и не справиться с нахлынувшими эмоциями - звучит даже более нормально, чем выше перечисленное!

Для нормального адекватного мужчины автомобиль - это средство передвижения. Просьба - приводить примеры адекватных людей))

Дана
#25

24 - Бедняжка, вы явно слишком мало мужчин в своей жизни видели. Но не стоит так явно это здесь показывать, ведь сразу ясно, что все ваши рассуждения ни на чем не основаны.

#26

Не всегда. Зачем, им и так неплохо. Он считает любит и достаточно с нее. Хорошо, что таких мало.

Гость
#27
Дана

24 - Бедняжка, вы явно слишком мало мужчин в своей жизни видели. Но не стоит так явно это здесь показывать, ведь сразу ясно, что все ваши рассуждения ни на чем не основаны.

Спасибо, поржала))))) Мне лет очень много, у меня 2 брака, последний длится 23 года. кроме того, имею 2х взрослых сыновей - "женихов". а так да, мужчин совсем не видела)))

Дана
#28

Спасибо, поржала))))) Мне лет очень много, у меня 2 брака, последний длится 23 года. кроме того, имею 2х взрослых сыновей - "женихов". а так да, мужчин совсем не видела)))

Ну написать то все что угодно можно!

Люди разные, у всех разные понятия и представления. И мерить всех по одной планке не правильно.

Гость
#29
Дана

Ну написать то все что угодно можно!

Люди разные, у всех разные понятия и представления. И мерить всех по одной планке не правильно.

Планка всегда одна и та же. При попытки суицида человека автоматически ставят на учёт в психо-неврологический диспансер, так что не надо тут про разные планки.

гость
#30

Если не женится, значит есть у него есть на это причины. А нелюбовь - это одна из возможных причин.

Штучка
#31

Те, которые любят женщину, женятся, а те, которые любят исключительно себя, так вечно свободными и порхают.

Дана
#32

Планка всегда одна и та же. При попытки суицида человека автоматически ставят на учёт в психо-неврологический диспансер, так что не надо тут про разные планки.[/quote]

Вы не правы про планку. Может в молодости вы что то и понимали, но сейчас ваши понятия уже устарели. Мир не стоит на месте, он меняется. Да, не всегда в лучшую сторону, но все таки...

На счет парня: конечно, не умно было. Я просто привела наиболее яркий пример. Но попытка суицида - не обязательно признак психического расстройства.

Вот вам другой пример: коллега моя по работе уже лет 8 живет с мужчиной, ребенок. А когда я спросила, собираются ли они жениться, она глаза вытаращила, и говорит "а зачем? мы и так счастливы!". Еще раз говорю - люди разные!

солнце
#33
Дана

24 - Бедняжка, вы явно слишком мало мужчин в своей жизни видели. Но не стоит так явно это здесь показывать, ведь сразу ясно, что все ваши рассуждения ни на чем не основаны.

Дан, в 24 посте слова автора собственно 24 поста - только последние две строчки)))

Шана
#34
Дана

Планка всегда одна и та же. При попытки суицида человека автоматически ставят на учёт в психо-неврологический диспансер, так что не надо тут про разные планки.

Вы не правы про планку. Может в молодости вы что то и понимали, но сейчас ваши понятия уже устарели. Мир не стоит на месте, он меняется. Да, не всегда в лучшую сторону, но все таки...

На счет парня: конечно, не умно было. Я просто привела наиболее яркий пример. Но попытка суицида - не обязательно признак психического расстройства.

Вот вам другой пример: коллега моя по работе уже лет 8 живет с мужчиной, ребенок. А когда я спросила, собираются ли они жениться, она глаза вытаращила, и говорит "а зачем? мы и так счастливы!". Еще раз говорю - люди разные!

в вашем примере это явно признак психического расстройства.

Дана
#35
солнце

Дан, в 24 посте слова автора собственно 24 поста - только последние две строчки)))

Да

Гость
#36
Дана

Планка всегда одна и та же. При попытки суицида человека автоматически ставят на учёт в психо-неврологический диспансер, так что не надо тут про разные планки.

Вы не правы про планку. Может в молодости вы что то и понимали, но сейчас ваши понятия уже устарели. Мир не стоит на месте, он меняется. Да, не всегда в лучшую сторону, но все таки...

На счет парня: конечно, не умно было. Я просто привела наиболее яркий пример. Но попытка суицида - не обязательно признак психического расстройства.

Вот вам другой пример: коллега моя по работе уже лет 8 живет с мужчиной, ребенок. А когда я спросила, собираются ли они жениться, она глаза вытаращила, и говорит "а зачем? мы и так счастливы!". Еще раз говорю - люди разные!

Деточка, если с гражданским мужем вашей коллеги что-нибудь случится, то ваша коллега пойдет восвояси с чем пришла, т.к. она посторонняя тетенька своему гр. мужу. Никаких прав, никаких гарантий, только счастье совместного проживания. Не стоит думать, что 45летние - уже давно выжившие из ума дурочки, у нас грандиозный опыт)))

Acme
#37

Так же считаю.

Дана
#38

Деточка, если с гражданским мужем вашей коллеги что-нибудь случится, то ваша коллега пойдет восвояси с чем пришла, т.к. она посторонняя тетенька своему гр. мужу. Никаких прав, никаких гарантий, только счастье совместного проживания. Не стоит думать, что 45летние - уже давно выжившие из ума дурочки, у нас грандиозный опыт)))

Детка, я полностью согласна. По моему брак важен как с гражданской позиции, так и для сохранения отношений!

Я утверждала здесь лишь то, что каждый видит семейное счастье по своему!

мики
#39

Считаю, что это детский лепет. Способность любить, это совсем не способность отвечать и брать ответственность. Поэтому полно мужчин, которые любят и реально любят, а вот заземлить эти отношения, дать им бытовую жизнь - не способны.

Гость
#40
мики

Считаю, что это детский лепет. Способность любить, это совсем не способность отвечать и брать ответственность. Поэтому полно мужчин, которые любят и реально любят, а вот заземлить эти отношения, дать им бытовую жизнь - не способны.

Вооот, это близко к истине. Жить интимной жизнью в квартире с временным партнёром, это совсем не то, что брать на себя ответственность за жизнь и счастье женщины и детей. Такая любовь как спать вместе немногого стоит.

Гость
#41
Дана

Деточка, если с гражданским мужем вашей коллеги что-нибудь случится, то ваша коллега пойдет восвояси с чем пришла, т.к. она посторонняя тетенька своему гр. мужу. Никаких прав, никаких гарантий, только счастье совместного проживания. Не стоит думать, что 45летние - уже давно выжившие из ума дурочки, у нас грандиозный опыт)))

Детка, я полностью согласна. По моему брак важен как с гражданской позиции, так и для сохранения отношений!

Я утверждала здесь лишь то, что каждый видит семейное счастье по своему!

Деточка, ты совсем сама запуталась))) Отстань, мне уже совсем неинтересно))

Так бы ответила
#42

Можно любить, но не жениться и не выходить замуж, потому что не все люди готовы и подходят для брака.

Есть прекрасные любовницы и любовники, интересные и добрые друзья, но в роли семейной половинки они просто швах - безответственные, капризные, конфликтные, поэтому лучше не мучаться.

Дана
#43

Деточка, ты совсем сама запуталась))) Отстань, мне уже совсем неинтересно))[/quote]

Детка, это ты не внимательно меня читала, поэтому не правильно все поняла!

Гость
#45
Дана

Деточка, ты совсем сама запуталась))) Отстань, мне уже совсем неинтересно))

Детка, это ты не внимательно меня читала, поэтому не правильно все поняла!

Отстаньте от меня. Уже объяснила - не интересно.

снежная
#46

Я думаю женятся, хоть и иногда не сразу, а через некоторое время. А все кто говорит: "Я не хочу" думаю лукавят) Как сказал мой начальник :"Я ЧТО-ТО НЕ ОДНУ НЕ ЗНАЮ, КОТОРОЙ ПРЕДЛОЖИЛИ ЖЕНИТЬСЯ, А НЕ ПРОСТО ЖИТЬ ВМЕСТЕ, А ОНА ОТКАЗАЛАСЬ"

Дана
#47

Отстаньте от меня. Уже объяснила - не интересно.

Слушай, я щас в маршрутке еду, мне скучно, так что буду отвечать еще мин. 15.

Ты ж сама ко мне прицепилась, потом сказала что не интересно, но все равно читает и комментирует меня. Было б не интересно - не писала! Сама от меня отставай

Гость
#48
Дана

Отстаньте от меня. Уже объяснила - не интересно.Слушай, я щас в маршрутке еду, мне скучно, так что буду отвечать еще мин. 15.

Ты ж сама ко мне прицепилась, потом сказала что не интересно, но все равно читает и комментирует меня. Было б не интересно - не писала! Сама от меня отставай

во липучка из маршрутки))))

Дана
#49

во липучка из маршрутки))))

А ты липучка откуда? Смотри ка, тоже никак не отвяжется)

гость
#50

На мне мой гражданский муж не женится потому что боится. Что женившись на мне я окончательно сяду к нему на шею.ну это правда. Я плотно там сижу:-) и он лбит меня. Еще как:-) такая любовь бывает раз в 100 лет..те электрические разряды которые между нами замечают даже малознакомые люди.

А вообще я тоже раньше считала. Что раз нежениться значит не любит.но есть исключения вроде меня.

Я кстати тоже замуж не рвусь/во первых я там была. И комплекса свадебного платья у меня давно нет/и ккроме тог. А что мне даст печать в паспорте?да ничего.с печатью лучше не будет.нам и так хорошо.

Детей я не хочу .чайлд фри.

Если попаду в ситуацию с больницей. Что его или меня не пропустят. Ну вот когда это случится. Тогда я об этом и подумаю