Гость
Статьи
Муж вернулся в семью …

Муж вернулся в семью после развода и говорит, что не любит меня.

Добрый день.Расскажу в кратце свою историю.В надежде на ваши советы и рассказы о своем опыте.Прожили с мужем в браке 9 лет.Есть дети 8 лет и 4 года.В прошлом году перехали жить к свекрови в маленькую двушку.Отношения резко испортились.Начались скандалы, ругань - такого никогда в жизни не было.До этого жили хорошо.Обычная жизнь , ругались мирились, смеялись, строили планы на будущее, встречались с друзьями, растили детей - самая обычная жизнь.А тут полный провал.В итоге муж заявил о своем намерении развестись.Я очень переживала.Потом я узнала, что у него были отношения с другой женщиной.Она работает с ним в конторе и развелась с мужем в том же месяце.Для меня это был шок.Я своему мужу на 100%.Я была растоптана.Мне выссказали кучу гадостей о том , что я плоха во всем.Собрала его вещи и выставила.Развелись .Я осталась жить с его матерью.С ней отношения тоже кошмарные.Она во всем поддерживала сына и обвиняла меня.Во время развода видилсь с ним часто, вместе с детьми ездили отдыхать на море.Много говорили о нас и отношениях.Он хороший отец, был хорошим мужем.Говорили о возможном примерении.В августе решили сойтись.Он сразу сказал, что хочет полюбить меня заново, что никаких гарантий давать не будет.Что если станет ему плохо соберет вещи и уйдет.Я все понимаю, что ни укого нет никаких гарантий.Но как же тяжело все это слышать.В измене не признается, говорит, что это была психологическая измена( и вобще я виновата, в том что он обратил на нее внимание), секса у них до развода не было.Вот такие высокие отношения.!!!!Это крик души.Пишите что угодно.Всему рада!!

69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему изначально к его матери переехали? Тут, конечно, шизануться можно: 5 человек в двушке.

#2

Выставила из его дома? Все чушь! Не верю.

Гость
#3

Во первых почему живёте с его матерью,больше негде? Во вторых-имейте гордость,отпустите его,не полюбит он вас,только время потеряете и зря потраченные надежды.Учитесь жить и строить свою жизнь без него.

Гость
#4
Morgan le Fay

Выставила из его дома? Все чушь! Не верю.

да он и рад был смыться: как же там жить!

Керен
#5

Что угодно - пожалуйста. Пришла беда, отворяй ворота. Нет у вас автор никакого хорошего выхода. Зато есть несколько плохих. Сейчас вам граждане напишут.

Колючка
#6

Почему вы жили у свекрови, когда развелись? Вы бездомная?

#7
Гость

А почему изначально к его матери переехали? Тут, конечно, шизануться можно: 5 человек в двушке.

Мы жили в квартире его матере(3шка), а она жила в нашей 2шке, потом решили строить дом.Продали ее 3шку для строительства.В трхкомнатной она не жила по состоянию здоровья )она на 5том этаже без лифта)

#8
Morgan le Fay

Выставила из его дома? Все чушь! Не верю.

В смысле не верите?Я собрала вещи и отдала ему.Уехал на дачу.К маме возил вещи стирать(т.е к нам)))

Колючка
#9

Откуда у вас была ваша 2-ка?

#10
Гость

Во первых почему живёте с его матерью,больше негде? Во вторых-имейте гордость,отпустите его,не полюбит он вас,только время потеряете и зря потраченные надежды.Учитесь жить и строить свою жизнь без него.

Про свекровь написала.Ей негде жить- дом его не достроен,квартиру ей купить он финансово не может.

Я отпускала.Но он весь развод и после разводное время сам высссказывал сомнения в правильности принятого решения.Сам сазал, что хочкт жить с нами, но чбоится повторения скандалов.

Гость
#11

Автор, Вашего мужа бытовые условия извели, да и свекровь можно понять. Мужику тупо покоя хотелось, а не бедлама.

#12
Колючка

Откуда у вас была ваша 2-ка?

Мы купили ее во время брака.Когда разъжались со свекровью 6 лет назад))

#13
Гость

Автор, Вашего мужа бытовые условия извели, да и свекровь можно понять. Мужику тупо покоя хотелось, а не бедлама.

Они всех извели.

Гость
#14
ikea

Про свекровь написала.Ей негде жить- дом его не достроен,квартиру ей купить он финансово не может.

Я отпускала.Но он весь развод и после разводное время сам высссказывал сомнения в правильности принятого решения.Сам сазал, что хочкт жить с нами, но чбоится повторения скандалов.

Следовательно надо искать вариант жить без свекрови и больше времени уделять друг другу,романтику внести в отношения.Может что из этого и выйдет...

#15
Гость

ikeaПро свекровь написала.Ей негде жить- дом его не достроен,квартиру ей купить он финансово не может.

Я отпускала.Но он весь развод и после разводное время сам высссказывал сомнения в правильности принятого решения.Сам сазал, что хочкт жить с нами, но чбоится повторения скандалов.Следовательно надо искать вариант жить без свекрови и больше времени уделять друг другу,романтику внести в отношения.Может что из этого и выйдет...

Мы уже почти 2 месяца как сошлись.Вроде все нормально.Просто тяжело.Он говорит, что живем мы ради детей и ничего общать тебе не могу.Очень удобный вариант конечно.Если что, то ты сама знала на что идешь.Дело не втом что он так думает, просто это больно слушать.

#16

Через 2-3 недели закончится ремонт в доме и мы должны переехать.Я его прошу хорошо подумать и предлагаю уехать туда с мамой.И оставить нас с детьми, жить своей жизнь.Жить с женщиной которую любишь, рожать детей и быть счастливым.Отказывается и говорит, что я несу чушь.Говорит, что хочет наладить отношения, но произойти может всякое.

Lana
#17

Что и сказать не знаю. Я в любом случае всегда за честность в отношениях и человека,говорящего честно о своих чувствах и намерениях уважаю в любом случае.

Другой момент - это "хочет полюбить заново". Как это? Такое чувство,как будто через силу что ли он этого хочет...:) А зачем,мне вот непонятно? Любовь она ведь или есть или нет,вне зависимости от того,что человек хочет.Заставлять себЯ любить?

В общем на месте Автора я бы поговорила поподробнее с мужем на эту тему и делала выводы уже исходя из ситуации...

ЭДРИАН
#19

автор... отдохните вместе, смени себе мозги и лицо. ситуация довольно банальная.

Гость
#20

О вас вытирают ноги, что не удивительно, вы сами это позволяете, я бы даже сказала провоцируете на то, чтобы из вас коврик делали.

#21
Lana

Что и сказать не знаю. Я в любом случае всегда за честность в отношениях и человека,говорящего честно о своих чувствах и намерениях уважаю в любом случае.

Другой момент - это "хочет полюбить заново". Как это? Такое чувство,как будто через силу что ли он этого хочет...:) А зачем,мне вот непонятно? Любовь она ведь или есть или нет,вне зависимости от того,что человек хочет.Заставлять себЯ любить?

В общем на месте Автора я бы поговорила поподробнее с мужем на эту тему и делала выводы уже исходя из ситуации...

Я тоже за чесность.Но это как то обидно получается.Он ведет себя как напыжившийся павлин.Он как буд то гордится своим разводом.Сказал развод- значит развод, сказал сходимся - значит сходимся.

Клюква в сахаре
#22

ну и вы ему ничего не обещайте.Почему в этой ситуации только один ставит условия?Он решил из семьи уйти к другой женщине и сделал это.Это его решение и ситуация, которую ОН создал.Вы имеете полное право с ним не согласиться и по его возвращению поставить свои условия, что вы тоже пока оцениваете возможность проживание с ним.А то сейчас ситуация похожа на то, что павлин надулся и думает,а курица вокруг него бегает , квохчет и должна выставлять себя в самом лучшем свете, чтобы павлин до нее снизошел.

Если вы вместе приняли решение начать жизнь заново, то либо вы оба сразу говорите, что живете вместе только ради детей и тогда никаких претензий друг к другу, либо вы опять таки вместе, с двух сторон прилагаете усилия, чтобы снова стать друг для друга супругами.

#23
Гость

О вас вытирают ноги, что не удивительно, вы сами это позволяете, я бы даже сказала провоцируете на то, чтобы из вас коврик делали.

Я так себя и ощущаю.

Клюква в сахаре
#24
ikea

LanaЧто и сказать не знаю. Я в любом случае всегда за честность в отношениях и человека,говорящего честно о своих чувствах и намерениях уважаю в любом случае.

Другой момент - это "хочет полюбить заново". Как это? Такое чувство,как будто через силу что ли он этого хочет...:) А зачем,мне вот непонятно? Любовь она ведь или есть или нет,вне зависимости от того,что человек хочет.Заставлять себЯ любить?

В общем на месте Автора я бы поговорила поподробнее с мужем на эту тему и делала выводы уже исходя из ситуации...Я тоже за чесность.Но это как то обидно получается.Он ведет себя как напыжившийся павлин.Он как буд то гордится своим разводом.Сказал развод- значит развод, сказал сходимся - значит сходимся.

Как мы с Вами вместе про павлина то сказанули!!

Дина
#25

А свекрови-то каково? Человек продал свое жилье и вообще осталась ни с чем.. Живет приживалкой в квартире сына, деньги все свои им отдала на строительство дома, у нее вообще ничего не осталось на старости лет и собственности и денег. И тут еще и сын фортеля выкидывает, мне лично ее жалко больше всех

Lana
#26
ikea

LanaЧто и сказать не знаю. Я в любом случае всегда за честность в отношениях и человека,говорящего честно о своих чувствах и намерениях уважаю в любом случае.

Другой момент - это "хочет полюбить заново". Как это? Такое чувство,как будто через силу что ли он этого хочет...:) А зачем,мне вот непонятно? Любовь она ведь или есть или нет,вне зависимости от того,что человек хочет.Заставлять себЯ любить?

В общем на месте Автора я бы поговорила поподробнее с мужем на эту тему и делала выводы уже исходя из ситуации...Я тоже за чесность.Но это как то обидно получается.Он ведет себя как напыжившийся павлин.Он как буд то гордится своим разводом.Сказал развод- значит развод, сказал сходимся - значит сходимся.

Ну вот оно как есть. Дальше вопорос уже в том, как Вы это воспринимаете... Обида - это эмоции.

А мне вот почему-то кажется,что дело тут не в "напыщенном павлине" или "гордостью разводом", а в том,что человек не может пока определиться,что он сам хочет... Такое впечатление,что как скажут,так и будет,будто бы хочет ,чтоб это решение приняли Вы. ..

Гость
#27
Дина

А свекрови-то каково? Человек продал свое жилье и вообще осталась ни с чем.. Живет приживалкой в квартире сына, деньги все свои им отдала на строительство дома, у нее вообще ничего не осталось на старости лет и собственности и денег. И тут еще и сын фортеля выкидывает, мне лично ее жалко больше всех

Вот тоже так подумала...

сили
#28

кто тут вообще остаеться ради детей?он что собирает в дет сад и в школу?готовит им?не спит ночами или когда нибудь вообще не спал?какая разница.что он есть что нету.все равно все баба делает.Хорошо будет алименты платить еще.Если съедитесь,пусть тоже бабские дела делает.А то еще будет лежать на диване и погонять тебя,потом скажет-плохая ты баба и я ухожу к другой.Он идет туда где хорошо дают,а детей ты сама вырастишь,он это прекрасно знает

#29

Алименты он платил хорошие.Вобще зарабатывает он не плохо.Нам всем хватает.

Свекровь, мне было жалко очень сильно.Но только я очень просила решить вопрос с ее проживание.Просила его снять квартру , чтобы они там с мамой жили.Все таки как то не ай жить двум женщинам с плохими отношениями вместе.Понимаете получилась так, что практически в МОЕЙ жизни после развода ничего не изменилось.Я так же осталась жить с женщиной, которая выносит мне мозг.Я занималась ее лечением, в больницу отвозила, договаривалась с врачами, вызывала скорую, по ночам делала ингаляции.

В итоге я получила по самое нехочу, мне заявили, что я выгоняю ее на улицу.Ей я и слова не говоорила, а его просила решить этот вопрос.Но не выгоняла

Гость
#30
Morgan le Fay

Выставила из его дома? Все чушь! Не верю.

почему же? мой дядя ушел из квартиры, оставив там свою мать (мою бабушку) и жену с детьми. квартира была бабушкина.

Анна
#31

Во свекровь попала

Жалко тетку

Гость
#32

ни кола ни двора, а она 2 родила

гопники из рашки

#33
Гость

ни кола ни двора, а она 2 родила

гопники из рашки

У меня есть и кол и двор.Вся собственность записана на нас двоих.Я не остаюсь без жилья после развода.Да и родители есть у меня.И сама себе заработаю.Вопрос не в этом

#34
Анна

Во свекровь попала



Жалко тетку

Жалко не реально.Она в прошлом году похоронила старшего сына после рака, сама сдала, а теперь все это!

Гость
#35

поражаюсь низости мужиков. все сваливают на женщин - и детей, и родителей...

жужа
#36

Ситуация ужасная, но что тут обсуждать?

ikea, с какой целью вы пишете? просто наболело и хочется высказать?

По моему мнению, вы не по тому адресу выливаете накопившееся

С мужем вашим всё понятно. Мало того, что вовремя не принял решение исправить жилищную ситуацию, раз она начала разрушать семью. Так ещё и гульнул от вас. Так ещё и хватило наглости припереться обратно (судя по всему, с той что-то не срослось иначе только бы его и видели) на СВОИХ условиях, надо заметить, конкретно вас унижающих. тут и дураку понятно, что никакого уважения и любви к Вам он не имеет. А если Вы себя всё же утешаете тем, что ну вот же вернулся ведь, так это тоже оч легко объяснимо - та женщина сорвалась, зачем ему в одиночестве прозябать, да ещё вам свободу давать, мало ли мужика найдете. А так он и вам варианты к счастливой жизни перекрыл, да ещё и себе умудрился пути отступления сохранить. Поверьте. это до первой бабы...Он для себя уже по ходу давно решил, что ему кто-то другой нужен.

А непонятно мне только одно - зачем Вы все это позволяете? ВЫ ТАК любите? Из-за детей? Почему Вы себя так не уважаете и не цените ? :((

Гостья
#37

жить нужно отдельно. Вот и весь ответ

Гость
#38
Гостья

жить нужно отдельно. Вот и весь ответ

пусть переедет с детьми в кухню

гопники

Alvage
#39

соглашусь с жужей

#40
жужа

Ситуация ужасная, но что тут обсуждать?

ikea, с какой целью вы пишете? просто наболело и хочется высказать?

По моему мнению, вы не по тому адресу выливаете накопившееся

С мужем вашим всё понятно. Мало того, что вовремя не принял решение исправить жилищную ситуацию, раз она начала разрушать семью. Так ещё и гульнул от вас. Так ещё и хватило наглости припереться обратно (судя по всему, с той что-то не срослось иначе только бы его и видели) на СВОИХ условиях, надо заметить, конкретно вас унижающих. тут и дураку понятно, что никакого уважения и любви к Вам он не имеет. А если Вы себя всё же утешаете тем, что ну вот же вернулся ведь, так это тоже оч легко объяснимо - та женщина сорвалась, зачем ему в одиночестве прозябать, да ещё вам свободу давать, мало ли мужика найдете. А так он и вам варианты к счастливой жизни перекрыл, да ещё и себе умудрился пути отступления сохранить. Поверьте. это до первой бабы...Он для себя уже по ходу давно решил, что ему кто-то другой нужен.

А непонятно мне только одно - зачем Вы все это позволяете? ВЫ ТАК любите? Из-за детей? Почему Вы себя так не уважаете и не цените ? :((

ЖЖужа, спасибо за ваш ответ.Да выливаю накопившееся.Хотелось выговорится.Я сама все понимаю.Просто мне стало казаться, что я не праильно думаю.Я себя виню во всем.

Гость
#41

я не поняла, а с чего ГУЛЬНУВШИЙ муж ставит условия ? он окажет великую честь полюбить снова.....вообще то он должен вас заслужить, заслужить ваше прощение, вашу любовь....вы ему объясните ,что на его чувства вам, собственно, плевать, пусть это ОН думает, как теперь заслужить вашу любовь....и пора ВАМ ставить условия...пусть едет в дом с мамой своей, а вам нужно побыть одной, с детьми, понять что как, как хотите жить...прекращайте идти у него на поводу....он захотел, он решил.....а вы кто ? коврик ? куда понесли там и лежит ?

Дина
#42
ikea

жужаСитуация ужасная, но что тут обсуждать?

ikea, с какой целью вы пишете? просто наболело и хочется высказать?

По моему мнению, вы не по тому адресу выливаете накопившееся

С мужем вашим всё понятно. Мало того, что вовремя не принял решение исправить жилищную ситуацию, раз она начала разрушать семью. Так ещё и гульнул от вас. Так ещё и хватило наглости припереться обратно (судя по всему, с той что-то не срослось иначе только бы его и видели) на СВОИХ условиях, надо заметить, конкретно вас унижающих. тут и дураку понятно, что никакого уважения и любви к Вам он не имеет. А если Вы себя всё же утешаете тем, что ну вот же вернулся ведь, так это тоже оч легко объяснимо - та женщина сорвалась, зачем ему в одиночестве прозябать, да ещё вам свободу давать, мало ли мужика найдете. А так он и вам варианты к счастливой жизни перекрыл, да ещё и себе умудрился пути отступления сохранить. Поверьте. это до первой бабы...Он для себя уже по ходу давно решил, что ему кто-то другой нужен.

А непонятно мне только одно - зачем Вы все это позволяете? ВЫ ТАК любите? Из-за детей? Почему Вы себя так не уважаете и не цените ? :((ЖЖужа, спасибо за ваш ответ.Да выливаю накопившееся.Хотелось выговорится.Я сама все понимаю.Просто мне стало казаться, что я не праильно думаю.Я себя виню во всем.

Ладно и свекровь не бросайте, ну доведет ее сынок до могилы или совсем до инвалидности, к вам же приползет, прямо она нужна этой его мамзели, а у вас ее внуки. Понятное дело и что она тоже на нервах, скажите ей так, если и мы еще с вами лаяться начнем, то можем все вешаться идти, давайте хоть тут выступать единым фронтом, вы мне хоть нервы не трепите

Милка
#43

У вас еще все может наладиться, но только при условии, что вы будете жить отдельной семьей. Только живя на своей теорритории, можно построить семью. Никаких мам, пап и прочих родственников нельзя пускать в свои личные отношения. Я бы работала лучше весь божий день, но на хотя бы отдельный съем я бы насобирала.

По поводу отношений с мужем все ясно, у него перегорело все к вам. Вам надо стать снова интересной женщиной, взгляните на себя. Вы, женщина в первую очередь, так будьте ей, никакой мужик не может, пусть он хоть даже сто раз отец ваших детей, убивать в вас женщину. Вы должны стать желанной для других мужчин, вы должны согнать с себя веяние проблем, вы долны создать вокруг себя ауру женственности и достоинства. Не бегите за мужем, просто заживите своей жизнью, пусть он станет для вас лишь дополнением в жизни, но никак не основой.

Гость
#44

вам, автор, нужно отдохнуть, от всех, от нелюбящего мужа, от свекрови.... так что жестко потребуйте !!! именно потребуйте пусть муж с мамо едет жить в дом, а вы.....подумаете, может и дадите ему шанс, потом, когда отдохнете.....но не стразу

#45
Гость

я не поняла, а с чего ГУЛЬНУВШИЙ муж ставит условия ? он окажет великую честь полюбить снова.....вообще то он должен вас заслужить, заслужить ваше прощение, вашу любовь....вы ему объясните ,что на его чувства вам, собственно, плевать, пусть это ОН думает, как теперь заслужить вашу любовь....и пора ВАМ ставить условия...пусть едет в дом с мамой своей, а вам нужно побыть одной, с детьми, понять что как, как хотите жить...прекращайте идти у него на поводу....он захотел, он решил.....а вы кто ? коврик ? куда понесли там и лежит ?

Он искренне удивляется, когда я ему говорю об этом.Он считает, что это он разочаровался в отношениях и он мучался.А теперь принял решение, что лучше жить вместе.

Гость
#47

а кому она нужна с 2 прицепами???

полно молодых красивых и упругих

Гость
#48
ikea

Он искренне удивляется, когда я ему говорю об этом.Он считает, что это он разочаровался в отношениях и он мучался.А теперь принял решение, что лучше жить вместе.

ну так объясните ему, что теперь ВЫ разочаровались в нем....теперь ВЫ мучаетесь, и теперь ВЫ будете думать.....вам зачем все это терпеть ? он обнаглеет, поймите, попробовав "запретный" плод и поняв что вы всегда простите и примите обратно он теперь будет искать ту самую, звезду, любофььь, ну поперебирает он же нщин, ведь для быта дома сидит жена, за мамой его ухаживает, детей растит, а он будет искать смысл жизни, отдыхать от нелюбимой жены в объятиях очередной музы... он же так мучаетяс, бедняжка

#49
Милка

У вас еще все может наладиться, но только при условии, что вы будете жить отдельной семьей. Только живя на своей теорритории, можно построить семью. Никаких мам, пап и прочих родственников нельзя пускать в свои личные отношения. Я бы работала лучше весь божий день, но на хотя бы отдельный съем я бы насобирала.

По поводу отношений с мужем все ясно, у него перегорело все к вам. Вам надо стать снова интересной женщиной, взгляните на себя. Вы, женщина в первую очередь, так будьте ей, никакой мужик не может, пусть он хоть даже сто раз отец ваших детей, убивать в вас женщину. Вы должны стать желанной для других мужчин, вы должны согнать с себя веяние проблем, вы долны создать вокруг себя ауру женственности и достоинства. Не бегите за мужем, просто заживите своей жизнью, пусть он станет для вас лишь дополнением в жизни, но никак не основой.

Вот на это я и надеюсь.За 9 лет брака это первые скандалы по продолжительности и накалу.Я хочу верить в то что как переедем все наладится.Я так поступаю, чтобы дать шанс нашей семье, детям на полную семью.Внешне мы были идеальной семьей даже во время скандалов, при детях никогда не ругались.Проводили много времени вдвоем или с детьми.Понимаете, я не простила бы себе если бы не попыталась.

Милка
#50

ВЫ САМИ СЕБЯ ХОТЬ СЛЫШИТЕ! ??Ну, Боже мой, ну что вы несете!? Ну неужели в вашей жизни ничего нет? ну почему вы так унижаетесь? Я НЕ ПОНИМАЮ ВАС! Я ЛУЧШЕ ВСЮ ЖИЗНЬ БУДУ ОДНА, НО НИКОГДА-НИКОГДА НЕ БУДУ УНИЖАТЬСЯ ПЕРЕД КЕМ-ТО! НУ ЗАЧЕМ ВАМ НЕ ЛЮБЯЩИЙ МУЖ? ЧЕЛОВЕК ВЫ ИЛИ НЕТ? ГОРДОСТЬ У ВАС ЕСТЬ?