Гость
Статьи
Муж угрожает разводом, …

Муж угрожает разводом, если не заведу ребенка

Мне 22, мужу 29, вместе живем 3 года и до этого еще 2 года встречались. Отношения были нормальные, но расходимся в вопросе, когда надо заводить ребенка. С самого первого дня брака на меня давит этим. Муж хочет двое - трое детей и как можно раньше, а я хочу максимум одного и то после 30.Сейчас я еще учусь в аспирантуре и пареллельно получаю второе высшее. Оба образования платные, обходятся в 10 тысяч рублей в месяц. Я работаю и плачу сама за учебу, еще остаются деньги. Еще язык я учу отдельно - это еще 6 тысяч в месяц. Все это для меня очень важно. Муж зарабатывает 40 тысяч, а я 35 тыс. Если я перестану работать, то не знаю каким образом мы будем платить за мою учебу и жить вдвоем - все это в Москве. Он говорит, что можно попросить у моих родителей помощи. Но я только-только стала жить без помощи родителей (до этого всегда нам она была нужна), и мне хотелось бы начать им помогать, а не у них просить деньги.Муж говорит, что если я просить деньги не хочу, то можно бросить учебу. Естественно я не согласна, надо доучиваться еще 2 года. Да и после учебы мне не захочется сразу заводить детей. Если смогу защититься, то будет не плохой вариант работы. PS. Сейчас я даже в декрет не смогу уйти, так как ни как не оформлена.Объясните с чем связано желание мужа иметь нескольких детей и зачем ему это торопить, если сидеть с ними все равно придется мне, а не ему?

Екатерина
218 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1
Екатерина

Объясните с чем связано желание мужа иметь нескольких детей

с Вашими умственными способностями, которые не позволили Вам до брака рассказать о нежелании иметь детей в ближайшее время.

Парень
#2

Муж - прав. Я бы рекомендовал развестись, чтобы он мог создать семью с нормальной девушкой.

Гость
#3

да кто же знает, чего ему моча в голову стукнула....

Стойте на своём.Мало ли что он хочет.Путь умерит хотелки.Ребёнок-это дело серьёзное, о языках и учёбах можно будет забыть.

Учитесь спокойно и скажите/, что нехорошо шантажировать....

Гость
#4

Автор вы за 5 лет ни разу друг с другом о вашем будущем не разговаривали, кто как видит вашу семейную жизнь?

Гость
#5

У вас муж эгоист какой то . И ребёнок , это не забавная зверюшка , его не заводят ....

#6

Неужели до свадьбы нельзя было этот вопрос обговорить заранее??

#7

Может, твой муж на друзей насмотрелся, у которых уже есть дети. И хочет "поспеть" за ними. А, вообще, конечно, это эгоизм. Нужно вместе прийти к этому решению.

Автор, не спеши молодость губить. Успеешь еще родить.

Гость
#8

как-будто тебе 35,детей быстрее требует,женился быпо залёту тогда,но не на аспирантке,а на продавщице какой -нибудь.Да и с такой зарплатой 2-3 не потянет.

Тара Блак
#9

В 19 вышли замуж ? и никогда не говорили мужу , что xотите сначала образование получить , максимум одного ребенка и то после 30 ? Мужу еще лет 8 ждать , значица , отцовства . Вы полиубовно можете договориться - закончите аспирантуру - 2 года и потом думаите о детяx . Если Вы не согласны , то зачем нужна семья вообще )

гость
#10

ну так мужику уже почти тридцатник, вот и требует... только не понятно почему раньше это не имело значения для автора!!!

Another side of the Moon
#11
Парень

Муж - прав. Я бы рекомендовал развестись, чтобы он мог создать семью с нормальной девушкой.

:)))))))) с какой-нибудь не особо амбициозной, чтоб звезд с неба не хватала, но репродуктивную функцию хорошо выполняла)

Zмея
#13

понятно, мужу нужен инкубатор.))))

Вован
#14
Zмея

понятно, мужу нужен инкубатор.))))

30 лет нормальный возраст. Чарли Чаплин стал отцом в 82, но думаю это немного поздно

Zмея
#15
Вован

30 лет нормальный возраст. Чарли Чаплин стал отцом в 82, но думаю это немного поздно

зато шантаж не нормален, следовало бы учитывать желания жены, не так ли?

Гость
#16

Зачем так рано замуж вышла, а теперь жалуешься, что от тебя, что-то требуют.

Вован
#17
Zмея

зато шантаж не нормален, следовало бы учитывать желания жены, не так ли?

Брак это не договор купли-продажи я тебе сапоги, ты мне куртку..

Гость
#18

Мое мнение: ему зачем то понадобились бабки которые дают на детей, вот он и хочет чтобы вы наплодили. А если, все же, дело в том, что он хочет большую семью то вам не по пути - разные взгляды на семейные ценноти - расходитесь!

Viky
#19
Гость

Зачем так рано замуж вышла, а теперь жалуешься, что от тебя, что-то требуют.

А что, замуж выходят, что бы сразу начинать плодиться?

Гость
#20

Я думаю, что мужу важнее дети, чем ваше образование. А почему вы думаете, что останетесь без работы? Сначала декретные получите, потом ежемесячные выплаты по больничному а уходом за ребенком. Потом в 1,5 года ребенка можно снова идти на работу. Если вы категорически не хотите сейчас рожать, так и скажите мужу. Его право уйти от вас в этом случае.

Гость
#21
Viky

А что, замуж выходят, что бы сразу начинать плодиться?

а зачем еще замуж выходят? Штамп это удобство для ребенка.

Another side of the Moon
#22
Гость

Мое мнение: ему зачем то понадобились бабки которые дают на детей, вот он и хочет чтобы вы наплодили. А если, все же, дело в том, что он хочет большую семью то вам не по пути - разные взгляды на семейные ценноти - расходитесь!

Да и насколько большую семью можно позволить в Москве, если автор будет с детьми сидеть на зарплату только мужа

Гость
#23
Гость

Мое мнение: ему зачем то понадобились бабки которые дают на детей, вот он и хочет чтобы вы наплодили. А если, все же, дело в том, что он хочет большую семью то вам не по пути - разные взгляды на семейные ценноти - расходитесь!

кому бабки дают? На украине дают что-то, а в россии мат. капитал это во-первых на 2 ребенка, а во вторых это фантомные деньги, их никто никому не дает.

Гость
#24
Another side of the Moon

Да и насколько большую семью можно позволить в Москве, если автор будет с детьми сидеть на зарплату только мужа

родила бы первого сейчас, а остальных потом. Но ее же никто не принуждает, это право мужа хотеть большую семью, но не ее обязанность.

Гость
#25
Парень

Муж - прав. Я бы рекомендовал развестись, чтобы он мог создать семью с нормальной девушкой.

+100

Гость
#26

мда..3 детей с таким доходом..

автор не вздумайте сейчас рожать. Кстати я не детоненавистница, сама сейчас беременна, но мне 30 лет. У меня законченное образование и годы работы за плечами, у мужа приличная зарплата и мы обеспечены жильём.

Что такое 22 года, вам ещё надо пожить для себя и созреть для детей, именно созреть и морально и материально. Вот придёт вам мысль - всё сделала что хотела, по морям океанам поездила, с друзьями и подругами нагулялась, для себя пожила - хочется теперь жить для кого-то, при мысли о детях возникают только позитивные чувства - вот это правильное время.

Жильём вы обеспечены?

Гость
#27

И детей рожайте столько сколько именно вы считаете нужным. Мужья имеют особенность испаряться иногда. рожайте столько сколько сами можете обеспечить.

Гость
#28
Гость

И детей рожайте столько сколько именно вы считаете нужным. Мужья имеют особенность испаряться иногда. рожайте столько сколько сами можете обеспечить.

да кто ей мешает. Только с другим мужем.

Гость
#29

Семья без детей - это что то неполноценное.

Гость
#30

Интересно, а почему финансовой помощи ваш инфантильный далеко не мальчик 29-летний муж, предлагает вам просить именно у ВАШИХ родителей?

Я понимаю, когда девушка выходит замуж за более старшего мужчину, чтобы более комфортно пристроить свой зад... но когда выходят за "старого" инфантила, который ещё и сам проблем подкинет, вот этого я не понимаю.

Гость
#31
Гость

Интересно, а почему финансовой помощи ваш инфантильный далеко не мальчик 29-летний муж, предлагает вам просить именно у ВАШИХ родителей?

Я понимаю, когда девушка выходит замуж за более старшего мужчину, чтобы более комфортно пристроить свой зад... но когда выходят за "старого" инфантила, который ещё и сам проблем подкинет, вот этого я не понимаю.

Она его в магазине что ли купила, и к нему дали гарантию, что к 35 разбогатеет? Какой есть, такой есть. Не нравится - до свидания.

Гость
#32
Гость

Семья без детей - это что то неполноценное.

а безотцовщина-это что то ужасное.

Дейенерис
#33
Парень

Муж - прав. Я бы рекомендовал развестись, чтобы он мог создать семью с нормальной девушкой.

Нормальную, ага.

Чтобы бросила учёбу, бросила работу, родила троих, а он потом, устав тянуть их всех на 40 тыщ, бросил её и кричал ей в лицо: что ты хочешь от меня, сyка, нужны деньги - иди заработай.

Гость
#34
Гость

Семья без детей - это что то неполноценное.

девушке 22 года, какие дети.

Гость
#35
Дейенерис

Нормальную, ага.

Чтобы бросила учёбу, бросила работу, родила троих, а он потом, устав тянуть их всех на 40 тыщ, бросил её и кричал ей в лицо: что ты хочешь от меня, сyка, нужны деньги - иди заработай.

он же не просит сразу троих рожать

Viky
#36
Гость

а зачем еще замуж выходят? Штамп это удобство для ребенка.

Создают семью два любящих человека, которые хотят жить вместе, иметь детей конечно, но не значит, что прям сразу! А тогда, когда оба захотят этого. По меркам колхоза, возможно да, лет в 20 замуж и сразу детей плодить, больше просто не чем заняться. Но у автора другая жизнь.

Zмея
#37
Вован

Брак это не договор купли-продажи я тебе сапоги, ты мне куртку..

вот именно поэтому и следует учитывать желания своей жены, а не заниматься шантажом и угрожать.

ЧелЛов ★ ★ ★
#38
Екатерина

Муж угрожает разводом, если не заведу ребенка

Заведи.

Дейенерис
#39
Гость

ДейенерисНормальную, ага.

Чтобы бросила учёбу, бросила работу, родила троих, а он потом, устав тянуть их всех на 40 тыщ, бросил её и кричал ей в лицо: что ты хочешь от меня, сyка, нужны деньги - иди заработай.он же не просит сразу троих рожать

Как не просит? А "хочет двое-трое детей и как можно раньше" - это про кого написано, про чьего-то другого мужа?

Гость
#40
Гость

девушке 22 года, какие дети.

она сама ещё ребёнок,который учёбу не закончил

Zмея
#41
Гость

Семья без детей - это что то неполноценное.

почему? только давайте нормальный, адекватный ответ.

Гость
#42

22 года это рано для ребенка. Будете нервной злой матерью, подсознательно будете винить ребенка за украденую молодость.

Гость
#43
Дейенерис

Парень

Муж - прав. Я бы рекомендовал развестись, чтобы он мог создать семью с нормальной девушкой.



Нормальную, ага. Чтобы бросила учёбу, бросила работу, родила троих, а он потом, устав тянуть их всех на 40 тыщ, бросил её и кричал ей в лицо: что ты хочешь от меня, сyка, нужны деньги - иди заработай.

У него другой план, по его плану его хотелки будут оплачивать родители жены.

Ой, автор, хочет разводиться - флаг в руки, какие ваши годы, это ему 30, вот вожжа под хвост и попала, согласна, что он скорее всего на детных друзей-приятелей насмотрелся, а не отцовские чувствава взыграли.

Дейенерис
#44
Гость

У него другой план, по его плану его хотелки будут оплачивать родители жены.

Да, это меня особенно умилило.

Гость
#45

Ну так чего автор переживает? Вперед за разводом!

ДурочкА
#46
Гость

а зачем еще замуж выходят? Штамп это удобство для ребенка.

Замуж иногда по любви выходят, а не что бы завести отпрыска

Гость
#47

Да всех понять можно. Автору охота доучится. Мужику уже 30ник, охото детей. При желании, можно всё успеть, и ребёнка завести и доучится. Будто вы первая будете таким раскладом. Вот второго уже после 30 и заведёте. А первого можно и сейчас, противопоказаний не вижу.

Гость
#48
ДурочкА

Замуж иногда по любви выходят, а не что бы завести отпрыска

по любви просто вместе живут, время проводят. А штамп это формальность бюрократическая

Гость
#49
Гость

Да всех понять можно. Автору охота доучится. Мужику уже 30ник, охото детей. При желании, можно всё успеть, и ребёнка завести и доучится. Будто вы первая будете таким раскладом. Вот второго уже после 30 и заведёте. А первого можно и сейчас, противопоказаний не вижу.

+10000000001

Гость
#50
Гость

Да всех понять можно. Автору охота доучится. Мужику уже 30ник, охото детей. При желании, можно всё успеть, и ребёнка завести и доучится. Будто вы первая будете таким раскладом. Вот второго уже после 30 и заведёте. А первого можно и сейчас, противопоказаний не вижу.

ой ну до чего глупые комменты, мужик получает 40! и это в Москве! да он просто беден и хочет получить материнский капитал скорей всего, какие ему 2-3 детей с его доходом?????????вот и вся его цель, а не то что мужику 30 и он захотел!!!!!хахахахахах:-))))))))))))))девки, до чего вы тупы!!!!!!!!!!!!!!! в 30 это только вы захотеть можете)))))) бедный мужик и 1 то не вытянет с его зарплатой, хочет материнский капитал+жена будет работать и рожать и все в общем, хорошо устроился, в сад его и точка