Гость
Статьи
Муж ненавидит покупать …

Муж ненавидит покупать себе одежду? Как заставить?

Девочки! У меня такая проблема - муж просто ненавидит покупать себе одежду. Ему не нравится сам процесс - куда-то идти и мерить ее. С финансами все в порядке, муж не жмот. Для меня его вести в магазин это стресс - все обычно заканчивается скандалом, если мы заходим больше, чем в 2 магазина. Он начинает ныть и психовать. Купить без него одежду очень сложно, так как он высокий и стройный, если свитера я могу еще как-то подобрать путем прикладывания, то куртку так купить невозможно. Сейчас у нас проблема - ему нужна новая куртка, т.к. старая уже сносилась, и мне уже стыдно с ним рядом ходить. Но он ни в какую, типо, эта пойдет, не хочу я никуда идти. У меня уже психоз. У кого есть подобные проблемы, как вы их решаете?

54 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#3

Ну и что такого? Я тоже ненавижу себе что-то искать, т.к. фигура не стандартная и нужно поискать вещь, которая бы хорошо сидела. Иду по магазинам только когда припрет. и ничего!

Юлястик
#4

Заказывайте одежду в интернете, чтобы курьер на дом все привез. Дома будет мерить.

Старушка-вековушка
#5

Никак не заставить. Если для вас так стыдно ходить рядом с ним в поношенном, делайте замеры, покупайте сами, и меняйте потом, если ему не будет подходить или возврат делайте, если совсем ничего не подберете.

Детская травма у него, поймите, мама его по магазинам в свое время натаскала до тошнотиков с этими примерками.

А вообще очень хорошо помогает увольнение с работы за непотребный вид.

Ну это всё я пишу при условии, что он действительно в рванине непотребной ходит.

козырная буба
#6

а летом о чем думала? взяла бы старую куртку в магазин - чтобы сравнить, да и купила бы ему такую же по размеру

подруга
#7

Я на глаз могу выбрать размер)

Взгляд с той стороны
#8

Да забейте вообще - пусть походит в дырявом, потом сам побежит в магазин. Носитесь с ним как с дитём малым.

Гость
#9

Автор, ну вы прям как про меня с моим мужем написали.

У нас даже хуже - он не ходит в магазины ВООБЩЕ.

Я даже обувь ему покупаю, а у него проблемный размер - 44 или 45 широкие. И сам он крупный, покупаю все сама, хожу с сантиметровой лентой.

Не знаю что вам посоветовать, может пусть все так и остается?

#10

Я эту проблему решила оч. просто: измерила все его вещи и покупаю сама. Даже обувь покупаю, хотя нога у мужа не стандартная. В крайнем случае можно сделать возврат, хотя такого ещё ни разу не случалось.

Гость
#11
Взгляд с той стороны

Да забейте вообще - пусть походит в дырявом, потом сам побежит в магазин. Носитесь с ним как с дитём малым.

Не поможет - так и будет в рванине ходить

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
Bimbo

Муж ненавидит покупать себе одежду? Как заставить?

Сама ему все покупайте.

справжня леди
#13

Автор, у меня такая же проблема. пока нашла для себя пару вариантов:

1-говорю: мне нужна футболка идем в магазин(просто за моими вещами он соглашается пойти), ну а в магазине:ой, смотри какие шорты тебе бы подошли, померяешь?

2-заранее обхожу магазины, выбираю не больше 2 в которых ему бы подошли вещи и веду.

Помада
#14

Вы описала мою ситуацию. Мой муж тоже очень неприхотлив в одежде и купить для него обновку просто невозможно. Также как и вы свитера покупаю путем прикладывания, а вот новые джинсы, брюки нужно выбирать только с ним. Уговариваю очень долго, чтобы выйти в магазин. Тоже идет, но только в один или два и мерить не будет много, что пойдет то и берет. Вообще по жизни влезет в одну вещь и не вылезает, хотя есть другая одежда, все время ругаю, что совсем к себе не требователен во внешности, а ему пофиг.

Лара
#15

[quote="Bimbo"] и мне уже стыдно с ним рядом ходить.

Ну если вам стыдно рядом с ним ходить, то можете дома остаться. Так ему и обьясните, что боитесь встретиться с друзьями, потому что стыдно. 10 раз таких отказов, и он сам без вас побежит примерять новые наряды.

гостья
#16

Мой такой же. Начала заказывать на wildberries, привозят все домой, быстро мерим и сдаем, что не надо, не выходя из дома.

Олюня
#17

Мало кому из мужиков нравится покупать одежду! Мой такой же. я стараюсь сама ему что-то купить, но здесь проблема: большой размер одежды и обуви, при этом он не полный, а спортивного типа - трудно подобрать без примерки. Если у вас есть такая возможность. сами покупайте и ненавязчиво ему подсовывайте обновки, а нет - заманивайте под разными предлогами в магазин (типа, вас встретить, помочь донести сумки, например) и быстренько тащите в мужской отдел, без долгих примерок, уговорами , как с маленьким, и что-то покупайте. Я всегда так делаю.

другая
#18

Я не делаю из этого катастрофу. У моего мужа джинсы, брюки-джинсы, шорты и классические брюки. Туфли под брюки, кросовки и мокасины под джинсы, летние шлепанцы под шорты. 3 футболки, 2 кофты, 4 свитера, 2 рубашки. Он мне сказал мне не надо 350 нарядов, я не девка что бы наряжаться. Ну на нет и суда нет. Поэтому я сейчас уже заранее начинаю ныть, тебе надо новые джинсы и так 2 мес. Как раз когда прежние теряют нормальный вид, мы успеваем купить новые. С обувью чаще всего так: мы идем в магазин, летом покупаем ему ботинки, зимой туфли. Ему душу греет что купил со скидкой, а мне то, что мы ему обувь купили.

Глюк
#19

тоже самое. Я покупаю ему одежду сама, сняла мерки и заказываю на иностранных сайтах. Обувь иногда куплю сама, иногда выберу, привезу его на 5 минут, чтоб померял и всё.

Гость
#20

Хорошо у моего на работе дресс-кода нет)) Иначе б каюк)

Ненавидит покупать одежду, и размер большой, рост 192... и ножища-ласта 47 (!!!) размера, капец обувь таких размеров не найти, в магазинах на 45, край 46 заканчивается....

Короче одевается в одном магазине - магазин СПЛАВ, там одежда для охотников/рыболовов и всякая спецовка... Уже 12 лет покупает одну и ту же модель зимней куртки (одна изнашивается- покупает такую же... 4 куртки одинаковых сносил уже), штаны там покупает как он любит.

Кроссовки недавно искали - просто не нашли такого размера, выписали по каталогу ОТТО, теперь прыгает от радости)).

Костюм один парадный у него есть (да больше и не надо), покупали на нашу свадьбу, он его и одевал раза 3 в жизни))

Billie Jean
#21

Плачу, веду в определенный магазин, загоняю в примерочную, приношу все, что ему может потенциально понравиться, держу его там не менее часа, улыбаюсь сквозь слезы, выпускаю с не менее 10 вещами. А обувь он сам любит. И так каждый сезон.

Billie Jean
#22

Хорошо, что у мужа топовая должность и строгий дресс - код в компании. Костюмы и рубашки регулярно безропотно покупает.

#23
подруга

Я на глаз могу выбрать размер)

+1)

и нет проблем)

Олюня
#24
Billie Jean

Хорошо, что у мужа топовая должность и строгий дресс - код в компании. Костюмы и рубашки регулярно безропотно покупает.

Вот, и это роль играет: мой. полсле повышения, был вынужден накупить костюмов, рубашек... Правда, если бы я не рулила процессом, набрал бы всякой фигни. Так что всё равно вмешиваться необходимо!

Гость
#25

У нас проблема с точностью до наоборот. Я слишком быстро утомляюсь и теряю интерес при ходьбе по магазинам. До того, что сажусь на лавку отдыхать, а муж рыскает в это время в поисках того, за чем пришли. Потом подзывает меня посмотреть.

А вообще-то правильно советуют, через интернет ищите. Только размеры тщательно замерьте. Есть очень неплохие интернет магазины.

Африканский ядовитый хомячок
#26
Bimbo

Девочки! У меня такая проблема - муж просто ненавидит покупать себе одежду. Ему не нравится сам процесс - куда-то идти и мерить ее. С финансами все в порядке, муж не жмот. Для меня его вести в магазин это стресс - все обычно заканчивается скандалом, если мы заходим больше, чем в 2 магазина. Он начинает ныть и психовать. Купить без него одежду очень сложно, так как он высокий и стройный, если свитера я могу еще как-то подобрать путем прикладывания, то куртку так купить невозможно. Сейчас у нас проблема - ему нужна новая куртка, т.к. старая уже сносилась, и мне уже стыдно с ним рядом ходить. Но он ни в какую, типо, эта пойдет, не хочу я никуда идти. У меня уже психоз. У кого есть подобные проблемы, как вы их решаете?

пусть голенький бегает

гостья
#27

На самом деле муж проникся шмотингом после ситуации с его мамой (моей свекровью).

Короче арканился на магазины. Приехал домой в родную провинцию, а свекровь-тиранша как давай ездить по ушам, мол ты чо, одет как бомж, с ума сошел!! Взяла у него 10 тыс и поехала на китайский рынок, купила кучу адского г...а на эти деньги, включая куртки с короткими рукавами, футболки с перфорацией и хз пойми че.

Возвращается муж. Грустный. Вываливает новый чемодан барахлища и смотрит понуро на меня. Я спрашиваю:

- Мама...?

- Угу.

- Сколько..?

- Десятка...

- Б...ть, на выходных в магазин, слышать ниче не хочу. Больше маме ты на глаза в своем старье не покажешься!!

Теперь ниче, как миленький.. уже даже сам пальто себе может качественное выбрать.

гость
#28

моя мама сама все (брюки, рубашки, свитера, куртки, ботинки) покупает папе - всю жизнь!!!

подруга есть тоже все мужу покупает, локтями меряет.

мой муж как ваш наверно, пока не приспичит - не пойдет!! покупаем сразу комплектами - брюки, к брюкам рубашки, ремень, туфли.. джинсы, к ним футболки и рубашки и туфли...

щас вот надо свитер купить, не знаю как и уговаривать!!

тоже больше двух магазинов не пройдет, психует, я психую, убегает!!! дитя!!

Почка
#29

Помню мама в детстве брала с собой в Гостинный двор. Мы там шатались подолгу. Я сильно уставал. Как вспомню так мурашки по коже.

Гость
#30

У меня муж медленно и долго все выбирает, поэтому все заканчивается, когда он выбирает например одну куртку из двух, я говорю "Бери обе". Поэтому у него одежды в 2-3 раза больше чем у меня, т.к. после такого шопинга мне уже не хватает, а если он не определится, то будет до закрытия выбирать.

Юлястик
#31

К посту 30.

У меня муж раньше не любил магазины и обновки (до нашего знакомства). Стала внушать ему, что теперь ты директор, должен выглядеть соответствующе и т.д. Внушила на свою голову)) Теперь заходим за одной футболкой - он не может выбрать цвет, т.к. ему идут сразу несколько. В итоге берет 5-6 футболок разных цветов))

Гость
#32

у меня отец такой же, мама берет в магазине, он дома с капризами и несчастным лицом голодающего из африки меряет и если не подходит мама возвращает в магазин. кстати, мы всегда в этом магазине ему покупаем что-то. вроде магаз совсем небольшой, отдельчик один, но у них очень хорошие германские марки, и всегда размеры ему подходят.

и еще продавцы в этом магазине ведут тетрадку, куда записывают ерки постоянных клиентов. т.е. мы там не одни такие, таких мужиков дофига, кому жены без их участия одежду покупают.

не смотрите нтв
#33
подруга

Я на глаз могу выбрать размер)

у меня соседка даже обувь умудрялась покупать мужу и взрослому сыну на глаз так что все подходило! и одежду тоже

Гость
#34
гостья

На самом деле муж проникся шмотингом после ситуации с его мамой (моей свекровью).

Короче арканился на магазины. Приехал домой в родную провинцию, а свекровь-тиранша как давай ездить по ушам, мол ты чо, одет как бомж, с ума сошел!! Взяла у него 10 тыс и поехала на китайский рынок, купила кучу адского г...а на эти деньги, включая куртки с короткими рукавами, футболки с перфорацией и хз пойми че.



Возвращается муж. Грустный. Вываливает новый чемодан барахлища и смотрит понуро на меня. Я спрашиваю:

- Мама...?

- Угу.

- Сколько..?

- Десятка...

- Б...ть, на выходных в магазин, слышать ниче не хочу. Больше маме ты на глаза в своем старье не покажешься!!



Теперь ниче, как миленький.. уже даже сам пальто себе может качественное выбрать.

может мать и тиранша, но вы ей должны быть благодарны)) и цена вопроса не такая уж и большая- всенго 10 тыр, зато эффект на годы!)

не смотрите нтв
#35
гость

моя мама сама все (брюки, рубашки, свитера, куртки, ботинки) покупает папе - всю жизнь!!!

подруга есть тоже все мужу покупает, локтями меряет.

мой муж как ваш наверно, пока не приспичит - не пойдет!! покупаем сразу комплектами - брюки, к брюкам рубашки, ремень, туфли.. джинсы, к ним футболки и рубашки и туфли...

щас вот надо свитер купить, не знаю как и уговаривать!!

тоже больше двух магазинов не пройдет, психует, я психую, убегает!!! дитя!!

берешь старый его свитер. берешь сантиметр. измеряешь ширину, длину, длину рукава и примерно горловину. и с саниметром в магазин. там так же мериешь свитера и покупаешь

не кисель
#36

плюс к этой проблеме, у нас еще одна - мужу редко, крайне редко, что нравится, и он не оденет вещь, если она ему не нравится. Поначалу пыталась навязать свой вкус и покупала ему вещи, обмерив его всего. Не носит. Больше не покупаю, ничего, никогда, советов не даю, впустую. Заходим в магазин, ему позарез нужна куртка. Куртки висят стройными рядами, одна другой краше. Тридцатисекундный осмотр и решение - пошли отсюда. Я, привыкшая ко всему, покорно выхожу. Через месяц история повторяется. Зато как все рады, когда он останавливает на чем-то взгляд и о, чудо! соглашается померить. А если он померит, то это полдела. Праздник, когда, наконец, что-то покупается. На ближайшие 5-8 лет. Зато какая экономия!

#37

[quote="Bimbo"] Скажите, что если он будет спокойно мерить и выбирать, то он может рассчитывать на миньет. Клюнет 100%. Но лучше не обманывать, а то в следующий раз попросит вперед)))

Злая мачеха
#38

У меня така же проблема. Затащить в магазин очень сложно если для него надо что то. Для меня или дочки без проблем хоть час может ходить хоть два. Решаю это так: покупаю сама потом до одури меняю или долго и нудно уговариваю причем предварительно выбрав пару отделов и отложив вещи. С обувью как то проще. Но из примерочной не менее 10 вещей надо вынести т. К. Следующий поход в магазин будет не скоро. Да и дома его заставить померить сложно. Надеюсь может со временм втянется. Еще только 5 лет прошло, а уже немного полегче стало.

Олюня
#39
2 орешка

Скажите, что если он будет спокойно мерить и выбирать, то он может рассчитывать на миньет. Клюнет 100%. Но лучше не обманывать, а то в следующий раз попросит вперед)))

Прям таки, законного мужа миньетом удивишь! Они и так считают, что это наша обязанность.

Автор
#40

Мой муж тоже ненавидит процесс, я заказываю в инете одежду и обувь, курьер приезжает, муж мерит, покупаем, если не подходит, курьер с собой забирает. Ноу проблем.

фиона
#41

у меня муж такой же. тоже до матов и скандала. после последней попытки купить ему сапоги я плюнула. не делай добра не получишь г0 вна! да ходи ты в туфлях всю зиму! сейчас говорит с аванса поедем мне в тц одежду покупать..посмотрим...но пусть думает о себе сам и сам выбирает. я пас

Наташа
#42

Почитала и позавидовала! как же вам повезло с мужьями!!!!!!! У меня муж как только получает зп, еще не доходя до дома, уже бежит по магазинам! А эти разговоры о том что ему надо купить!!!! а надо к слову сказать ему надо дохрена! и при этом у меня он не спрашивает нужно ли что-то мне. А как он сидит на сайтах со шмотьем и выбирает себе курточку, ботиночки, новую обувь на работу, на отдых, в гости, в театр........... В общем цените своих мужей!!!!! С такими как мой намного хуже.

Локи
#43
Наташа

Почитала и позавидовала! как же вам повезло с мужьями!!!!!!! У меня муж как только получает зп, еще не доходя до дома, уже бежит по магазинам! А эти разговоры о том что ему надо купить!!!! а надо к слову сказать ему надо дохрена! и при этом у меня он не спрашивает нужно ли что-то мне. А как он сидит на сайтах со шмотьем и выбирает себе курточку, ботиночки, новую обувь на работу, на отдых, в гости, в театр........... В общем цените своих мужей!!!!! С такими как мой намного хуже.

та же фигня. Муж - шопоголик. Шкафы ломятся.

Гость
#44
Наташа

Почитала и позавидовала! как же вам повезло с мужьями!!!!!!! У меня муж как только получает зп, еще не доходя до дома, уже бежит по магазинам! А эти разговоры о том что ему надо купить!!!! а надо к слову сказать ему надо дохрена! и при этом у меня он не спрашивает нужно ли что-то мне. А как он сидит на сайтах со шмотьем и выбирает себе курточку, ботиночки, новую обувь на работу, на отдых, в гости, в театр........... В общем цените своих мужей!!!!! С такими как мой намного хуже.

Согласна, что лучше аскет, чем шопоголик. Но блин! Мы уже год не можем костюм новый купить, ходит в черти каком. Сам говорит регулярно, что нужно новый срочно, а как доходит до выходных - не поеду и все тут. За год 2 раза удалось вытащить в магазин. Фигура нестандартная, фиг что подберешь. Из подобранного 2 костюма померит и начинает орать: пошли отсюда, ничего мне не надо, ничего мне не подходит, все тут г... Рубашки, майки, конечно, на глаз покупаю, но костюм ведь не купишь. Ходит круглый год в одном костюме!!!! Вот что тут делать?

Добрая душа
#45

Мой муж меня ругает за то, что я сама покупаю ему вещи. Типа у него всё есть. Если вещь, действительно, сильно иззносилась, то после долгих уговоров идём в магазин. И около первого попавшегося прилавка покупаем всё необходимое. И сразу две-три вещи, чтобы потом ещё долго не заходить в магазин.

Яна
#46

И у нас тоже самое. Вообще трындец конечно - взрослые детины, а их всё уговаривают, одевают - сначала мамы, потом жёны. Вот бы они нас так измором прям брали - купить что-нибудь новенькое постоянно, искали к нам подход как бы это поделикатней, позатейлевей, что бы мы не отказались приодеться.

#47

Ура!Ура!Ура! Сегодня мы сходили и купили куртку. Правда, можно было и дешевле, но мы купили первое, что подошло. Сижу пью валерьянку, отхожу от похода.

Гость
#48

Поздравляем:)

ИО
#49
Яна

И у нас тоже самое. Вообще трындец конечно - взрослые детины, а их всё уговаривают, одевают - сначала мамы, потом жёны. Вот бы они нас так измором прям брали - купить что-нибудь новенькое постоянно, искали к нам подход как бы это поделикатней, позатейлевей, что бы мы не отказались приодеться.

Аналогично))) Своим мужикам вещи покупаю сама. Года два назад муж скуксился при виде джинс, которые я ему купила, на что я злорадно сказала: "Вот чек, поезжай в магазин и выбери сам, какие надо". Минут через десять он признал, что джинсы эти в общем-то ничего) А дети вообще мой вкус не обсуждают.

Ирина
#50

Сыновьям покупаю только. А муж - всегда сам. Я ему как-то раз купила несколько летних маек, а он носить не стал, говорит - "ты меня одеваешь как на ***-парад!" :)))))