мой муж долгое время не работал, сейчас работает но денег практически не приносит домой. То ему джинсы нужны, то сигареты блоками скупает...а зп и так мизерная.. у нас маленкий ребенок, еле сводим концы с концами...подскажите, можно ли мне на дому как то работать, если компа нет?
сочувствую, вообще сейчас почти все как матери одиночки при мужиках...вот уж нет совести у мужика,ему бы вагоны по ночам грузить пойти( Вам-на дому диспетчером на телефоне можно,смотрела по тв,там игрушки мягкие одна шила и через инет продавала
Гость
[3947636389]
#3
неужели рожая нельзя положиться на мужа теперь? и выходит что для себя рожают
дочке пять с половиной месяцев. с рукоделием дела плохи, не умею шить к сожалению...я психолог по образованию, может как то в этом русле попробовать можно?
гость
[3244524205]
#5
а дальше будет только хуже.
Гость
[3947636389]
#6
одинокая кошка
Сообщение было удалено
курсы наращивания и гель лак ногти делать? массаж, посмотрите на Авито, какие услуги можно оказывать на дому
гостья
[2355615146]
#7
Во-первых, выкиньте этого мужа. Во-вторых, научиться шить довольно просто - покупаете книжку "Кройка и шитье" для спец.техникумов, там все изложено вдоль и поперек. Правда хорошая машинка и оверлок стоят приличных денег. Я научилась шить за полгода - аккуратно, но очень медленно. Со временем набрала скорость. Уже три года занимаюсь дизайном и пошивом одежды в свободное от основной работы время. За недлинное или длинное, но простое по модели платье, беру в районе 3000 руб, ткань на заказчике естественно. Одно платье могу закончить за выходные вполне с одной примеркой.
Шить точно вариант, даже ремонт одежды - 150 р укоротить джинсы или 200 поменять молнию, это очень просто, если с соседями дружите - работой будете обеспечены. Юбки и брюки, блузки, тоже шить не трудно.
Или поделки делайте, посмотрите тут livemaster.ru что делают и продают, где больше всего отзывов, то значит в ходу, лично мне нужны цветочки из бязи (раскрашенные) , шелка и т.д. для венков, заколок и т.д. - я бы купила начальные опытные образцы недорого)
Потерпите немного, ребенок подрастет, пойдет в ясельки, будете сами работать, сможете сами на себя рассчитывать. А подрабатывать вы когда собираетесь, если вы по уходу за ребенком? Разве ребенок будет счастлив быть рядом с издерганной, невысыпающейся матерью? Все траты на мужа сводите к минимуму, а насчет работы смотрите по обстоятельствам своим. Курсы массажистов или маникюрш это конечно хороший вариант, но будут ли ваши услиуги востребованны в вашей местности. Сама была в такой ситуации, жить не хотелось, все мысли как до зарплаты дотянуть. Поверьте так живут очень многие в провинции, не на большой земле, но это конечно не утешает. Если есть с кем ребенка оставить, выходите на пол дня работать, законодательство позволяет.
Гость
[479624123]
#13
одинокая кошка
Сообщение было удалено
Хреновый вы психолог. Т.к. не способны разрулить собственную проблему.
Автор, вы вот о надомной работе думаете, а с мужем что-то решать собираетесь?
Мой папа 15 лет просидел на шее у мамы, журналы дорогие покупал постоянно, рыболовные снасти, сигареты, больше у него денег ни на что не хватало. Работа какая-то была, но зп вечно задерживали, а ему и *** было, валялся целыми днями на диване с книгой, пока мама работала на износ, да ещё и на море его возила, кормила. 7 лет назад свалил к другой даме, машину купил уже, хорошо зарабатывает. А мама осталась у разбитого корыта, жалеет, что столько лет отмучалась с трутнем и вовремя не решила проблему.
А по теме. Надомную работу хорошую можно только по знакомству найти(ну, практически 'только'). Мама у меня дома работает: торты на заказ печет и канцелярские принадлежности собирает и упаковывает. По деньгам торты намного выгодней сборки. А я в прошлом году искала подработку на лето и случайно нашла в газете вакансию секретаря. Работала дома на телефоне и хорошо зарабатывала. Везение..
Гость
[1204052506]
#17
Насчет массажей детям - так это любая мать сама сделает с удовольствием, а спец. массаж для больных деток без мед. образования нельзя делать.
[quote="Биби Блоксберг"]Автор, вы вот о надомной работе думаете, а с мужем что-то решать собираетесь?
Мой папа 15 лет просидел на шее у мамы, журналы дорогие покупал постоянно, рыболовные снасти, сигареты, больше у него денег ни на что не хватало. Работа какая-то была, но зп вечно задерживали, а ему и *** было, валялся целыми днями на диване с книгой, пока мама работала на износ, да ещё и на море его возила, кормила. 7 лет назад свалил к другой даме, машину купил уже, хорошо зарабатывает. А мама осталась у разбитого корыта, жалеет, что столько лет отмучалась с трутнем и вовремя не решила проблему.
А по теме. Надомную работу хорошую можно только по знакомству найти(ну, практически 'только'). Мама у меня дома работает: торты на заказ печет и канцелярские принадлежности собирает и упаковывает. По деньгам торты намного выгодней сборки. А я в прошлом году искала подработку на лето и случайно нашла в газете вакансию секретаря. Работала дома на телефоне и хорошо зарабатывала. Везение..[/quote
насчет мужа уже не знаю что и думать...вчера поругались, свалил к матери..ну та конечно его поддерживает..нет, я конечно не ангел но...в общем запуталась. Так хоть какая то копейка и крыша над головой (за сьемную квартиру его ммать платит) а мне сейчас с мелкой идти некуда...поэтому и терплю пока
Стелла
[2232662017]
#19
Насчет мужа вашего вообще, ужас! Я всё равно понять не могу, как мужчина вообще может себе позволить так себя вести? До свидания скажите!
Гелла
[2325007166]
#20
Гость
Сообщение было удалено
Да не сказала бы. Я своего ребенка так гнуть и мять не могу, как массажистка делает. Пробовала. Ну никак. Жалко его, как только пищать начинал. А она его так лихо во все стороны...
Дима
[424952619]
#21
Куда смотрели до рождения?
Юлия
[2000810713]
#22
Вы так говорите, как будто замуж выходили за миллионера, а сейчас он резко обанкротился. Вы, девушка видели за кого замуж шли? от кого ребёнка рожали? Чего сейчас жаловаться?
На то и жизнь,чтобы опыта набираться.а вот это знала за кого шла больше всего бесит если бы знала не пошла бы. Откуда умение и понимание жизни, если мама не научила, что стервой надо сразу быть и циничной, чтобы все оценить заранее. Нас мама то как учит надо быть хорошей женой, хозяйкой,а что мужика надо насквозь просмотреть это ведь уже ценизм и по расчету. Жаль что мы такие дуры в молодости из поколения в поколение.
Лара
[2363581180]
#32
Ирокезы
Сообщение было удалено
+++++++
Крис
[4237303818]
#33
Ирокезы
Сообщение было удалено
Как хорошо сказано!!!! Автору респект👏👏👏👏👏👏
Гость
[1469496974]
#33
Гость
Сообщение было удалено
Нельзя положиться девочки,абсолютно нельзя,тоже самое,что родить для себя,ребенок полностью на моем обеспечении..
дочке пять с половиной месяцев. с рукоделием дела плохи, не умею шить к сожалению...я психолог по образованию, может как то в этом русле попробовать можно?
а возможно ли, что я буду зарабатывать? Кто вас знает, чего вы можете? И это спрашивает психолог? Точно психолог?
Гость
[3954817598]
#36
Гость
ах ну да, яжпсихолог! психологи вообще все исключительно счастливы...
согласен, что психологи такие же люди. Но все психологи знают банальные истины... если вы психолог, то вы как минимум: 1. не должны были здесь спрашивать совета, где помойка куча неадекватов, а обратиться к психологу 2. никто кроме вас не знает выход из вашей ситуации. 3. никто не знает вас, а значит и не может ничего сказать, что вы можете или не можете. Сейчас полно психологов. Даже можно найти бесплатного, например: https://vk.com/topic-210432485_48442166