Гость
Статьи
Быть одной в чужой …

Быть одной в чужой стране..

2 года назад переехала с мужем и ребёнком жить в Польшу (он поляк), до этого мы жили в Киеве у меняю У мужа была работа по контракту, контракт закончился и пришлось уезжать т.к. на Украине у него не было шансов найти работу. В Варшаве у него 2-***** ком. квартира, живём недалеко от его родителей. После долгих поисков, я наконец-то, нашла работу, хуже и менее оплачиваемую чем была у меня в Киеве, но зато с полным оформлением, поступила в институт. А мужу предложили работу на 3 мес в Англии, потом на 3 мес. в Германии, и вообще, похоже, что теперь у него будет такая работа, что он будет постоянно где-то разъезжать. И теперь я не знаю, что делать? Бросать учёбу и работу и колесить за ним, остаться в чужой для меня стране, но в полном комфорте и с деньгами или вернуться на Родину ?
Во всей этой ситуации мне больше всего жалко ребёнка, который очень трудно проходил адаптацию в другой стране, особенно в садике. Конечно, родители мужа во всем помогают, но в последнее время, видя, что у нас такая ситуация, они понимают, что я могу уехать с ребёнком, поэтому любым способом стараются внука к себе привязать, подарки каждый раз дарят, балуют. Мне это тоже не нравится. Посоветуйте, как мудро поступить. Муж нервничает, вроде понимает, что семья может развалится, но деньги нужно зарабатывать. А с другой стороны однажды мы уже чуть не развелись, когда он был пойман на измене, (после такой же поездки по работе) и после этого сам уверял, что нам нельзя расставаться. Не верю в его верность на расстоянии, но оставить ребёнка без отца тоже не хочется.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, как вы пережили эту измену? Это же так тяжело... И как потом верить человеку(

козырная буба
#2
Автор

Не верю в его верность на расстоянии, но оставить ребёнка без отца тоже не хочется.

отец-то он тоже - на расстоянии

Автор
#3
Гость

Автор, как вы пережили эту измену? Это же так тяжело... И как потом верить человеку(

Трудно пережила, сильную пощечину получила, но клятвы, обещания итд... живу и до сих пор стараюсь простить...(полностью)

Гость
#4
Автор

Трудно пережила, сильную пощечину получила, но клятвы, обещания итд... живу и до сих пор стараюсь простить...(полностью)

Так вам сочувствую...у меня похожая ситуация, тоже до сих пор прощаю и стараюсь верить ему, но как сложно это...силы вам, автор, забыть все это, семейного счастья и спокойствия в душе. Может, есть у него возможность "устаканиться" в Польше? Или если бы знать, что это временно...а потом он будет работать дома. А что он сам думает? Что хочет?

Гость
#5

автор в любом случае дома стены помогают,это я про украину

Гость
#6

Я бы вернулась наверное. Только что ездила в эту Польшу по работе - такая дыра ( И нафиг нужен муж, который постоянно где-то неизвестно где, да еще и изменяет ? Уж во-всяком случае особо держаться за него не имеет смысла.

Автор, а какое там законодательство насчет детей? Вас выпустят с ребенком без согласия мужа?

Гостья
#7

ну если вы действительно любите мужа, то я бы ездила с ним, а если вы уже поддерживаете брак на плаву, тогда лучше назад возвращаейтесь, нет смысла сидеть в Варшаве с фактически уже чужим мужчиной, которого постоянно нет дома

Гость
#8

Если дорога семья-едьте за мужем.На расстоянии трудно сохранить нормальные отношения,и ребенку отец нужен.

карина
#9

нет смысла жить с чловеком которому не веришь. Серьёзно. я сейчас именно из-за этого с мужем и развожусь.(кстати тоже в его стране жили) Всё равно рано или поздно он себя проявит. бросайте пока не поздно. и нервы в порядке будут. чем каждый день думать , а чем это он там в германии- англии занимается?

Гость
#10

Автор! Я мотаюсь за мужем всюду и везде, по странам и континентам. Муж- англичанин работает по контрактам. Встречаю множество женщин, подобных мне. Учиться нынче можно на расстоянии. Как раз недавно моя украинская приятельница окончила Лондонский университет. Материалы получала через интернет, так же отправляла свои курсовые и контрольные. А экзамены ездила сдавать в британские посольства в тех странах. в которых она жила при работающем муже в данный момент. Там при ней вскрывали экзаменационный пакет, полученный из университета, давали два часа на ответ, потом запечатывали написанное и отправляли в Лондон. Правда, на "выпускные" экзамены ей пришлось самолично ехать в Лондон. Но результат всех трудов - солидный диплом в кармане. И на работу в иностранные компании она уже устраивалась без особых проблем, где бы они не жили, пусть даже на короткий срок. Поэтому пусть Ваш муж при подписании контракта заявляет семейный статус, вы будете обеспечены жильем и учреждениями для Вашего ребенка. Не вижу никаких проблем ездить с мужем. Конечно, если он дорог.

ангина
#11
Гость

(...) Не вижу никаких проблем ездить с мужем. Конечно, если он дорог.

я вижу только одну проблему - это язык ребенка.

если Вы будете жить в Польше, и ребенок пойдет в школу, то ему нужен язык (польский). единственный способ его выучить - это ходить в сад. а если ездить за мужем, то язык пострадает, а значит и в школе будет неуспеваемость...

Джени
#12

У меня подруга так за мужем мотается - лет 10.

У нее Девочка 11 лет. Училась в англоязычных частных школах. Говорит на русском и английском свободно. Танин школы есть практически во всех крупных городах. А на временные местные - итальянский, литовский, китайский и т д - меньше обращать внимание. В школах к таким детям относятся с пониманием, и особо не требуют.

Анна
#13

Польша достаточно перспективная страна, здесь можно жить, работать и неплохо зарабатывать, поэтому не стоит бояться жизненных перемен. Я живу здесь больше года и не жалею, что переехала сюда) но для того, чтобы не возникало никаких проблем, каждый человек, который приезжает сюда из другой страны должен обязательно иметь на руках карту побыту, и чем быстрее тем лучше. Могу сказать из личного опыта, что оформляла карту через фирму Апатрис. Выбрала именно эту организацию, поскольку много моих друзей и знакомых оформляли документы также через нее. Мне предоставили консультацию на высоком уровне, ответили на все вопросы, которые меня интересовали, а самое главное взяли оформление документов полностью на себя. За короткий период времени, я получила свою карту побыта на три года, и на данный момент нет никаких проблем, именно поэтому советую.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: