Гость
Статьи
Муж хочет пойти в …

Муж хочет пойти в ресторан на Новый год за 10 тыс,а я хочу оплатить долг по квартплате. Кто прав?

Говорит,что надо веселиться,пока праздник,а долг подождет. Я против,ведь долги эти растут,как снежный ком. Кто прав?

Ляля
52 ответа
Последний — Перейти
Тресь
#1

муж.

Гость
#2

Квартира его или ваша?

Гость
#3

Вы правы. Не понимаю вообще, как можно было допустить, чтобы этот долг появился. Для меня оплата жилья всегда в приоритете.

подруга
#4

я за мужа

Гость
#5
Гость

Квартира его или ваша?

За что люблю Вуман - здесь нет понятия "наше", "общее")

Гость
#6

за мужа

Гость
#7
Гость

За что люблю Вуман - здесь нет понятия "наше", "общее")

Да 100% квартира ее.

Гость
#8

Даже с долгами о себе и радостях забывать не нужно, но это уж слишком..

Гость
#9

Я за оплату долгов.

рулька
#10

Конечно,Новый год. Он один раз. Его нужно отпраздновать. Боги любят тех,кто празднует, а не уныло сидит и думает о долгах. Напразднуйтесь,отдохните и с посвежевшими мозгами подумаете,как решить проблему.

рулька
#11

Хотя нет,лучше оплатить. А встретить и дома можно или с друзьями. Короче,запуталась я:-)

Юлька
#12

Лучше долг оплатить, все долги надо отдать в старом году, а повеселиться и дома можно.

#13

Да уж, не стала бы в НГ уходить с долгами )))

Гость
#14
Гость

За что люблю Вуман - здесь нет понятия "наше", "общее")

Недвижимость общей не бывает))) А квартира теткина, вот мужик и не хочет деньги на нее тратить.

Гость
#15

я за долги

Гость
#16
рулька

Конечно,Новый год. Он один раз. Его нужно отпраздновать. Боги любят тех,кто празднует, а не уныло сидит и думает о долгах. Напразднуйтесь,отдохните и с посвежевшими мозгами подумаете,как решить проблему.

Рулька, ну не у всех НГ один раз в жизни, большинство живут долго и несчастливо. А боги любят тех, кто думает головой или же тех, кто очень сильно пьет.

Гость
#17
Скотти

Да уж, не стала бы в НГ уходить с долгами )))

Это всё предрассудки. И я в них тоже верю, и перед НГ стараюсь раздать долги хотя жаба очень душит. И что самое интересное, когда очень душит, но всё равно отдаешь, волшебным образом откуда-то появляется нужная сумма. Уже не раз замечала.

Гость
#18

автор. долг важнее - даже не обсуждается....

Гость
#19

[quote="рулька"]Конечно,Новый год. Он один раз.

Да? А у меня НГ каждый год.

#20

Кварплата- это государство. Они печатают деньги в компании "Монетный двор". Так что они не обеднеют если вы не заплатите 10 000 рублей. Это капля в море по сравнению с тем сколько печатается денег на "монетном дворе" и куда (в никуда) они уходят и ОСЕДАЮТ в чьих-то кошельках... Так я против того чтобы платить за кварплату. У самой уже долг в 50 тысяч рублей. Но я принципиально не плачу. Будут предьявлять претензии- может кину им в рыло 5000 рублей. Но идти туда и платить- принципиально не делаю.

чувак
#21

7 тыщ на квартплату, на трёху накрыть поляну дома

чувак
#22
wowowowow

Кварплата- это государство. Они печатают деньги в компании "Монетный двор". Так что они не обеднеют если вы не заплатите 10 000 рублей. Это капля в море по сравнению с тем сколько печатается денег на "монетном дворе" и куда (в никуда) они уходят и ОСЕДАЮТ в чьих-то кошельках... Так я против того чтобы платить за кварплату. У самой уже долг в 50 тысяч рублей. Но я принципиально не плачу. Будут предьявлять претензии- может кину им в рыло 5000 рублей. Но идти туда и платить- принципиально не делаю.

судебные исполнители соскучились по тебе

Гость
#23

автор, не очень понятно - у вас есть только лишние 10 тыс. ровно столько вы должны и ровно столько стоит ресторан на двоих? То есть если вы оплатите долг, то на празднование вообще ничего не выделите и не будете праздновать? Если же планируете оплатить долг, а праздновать дома - то все равно же деньги тратить - на стол накрыть недешево стоит. В целом, если для вас 10 тыс - это большая сумма, вы отдадите долг и реально будете экономить и не тратиться на новогодний праздник - то стоит отдать долг конечно, если все так плохо - иначе дальше-больше. Но если вы все равно будете покупать продукты-подарки, то мужа можно понять - значит не так сложно заплатить хоть часть долга до нг, и в ресторан сходить как альтернатива домашним хлопотам, а часть долга потом отдадите, если ваша зп не 10 тыс конечно

Провинциалка
#24
wowowowow

Кварплата- это государство. Они печатают деньги в компании "Монетный двор". Так что они не обеднеют если вы не заплатите 10 000 рублей. Это капля в море по сравнению с тем сколько печатается денег на "монетном дворе" и куда (в никуда) они уходят и ОСЕДАЮТ в чьих-то кошельках... Так я против того чтобы платить за кварплату. У самой уже долг в 50 тысяч рублей. Но я принципиально не плачу. Будут предьявлять претензии- может кину им в рыло 5000 рублей. Но идти туда и платить- принципиально не делаю.

Не платите дальше. Придут веселые судебные приставы и опишут имущество.

В последняя время вообще такая мода пошла. За задолженность не обрубают свет, газ и т.д., а просто ждут, чтобы долги и дальше росли. А потом за долги забирают квартиру.

Провинциалка
#25

Автор, оплатите долг. Он не огромный, но с государством шутки плохи.

Гость
#26

Та же проблема(( зарплаты маленькие, я вообще уже в декрете 12 тыс пособия и на коляску с кроваткой не хватит, на всем пытаюсь урезать, одежду для беременных купила б/у, ищу все по скидкам даже если надо переться в другой конец города хотя у меня 8 месяц, мужу сократили зарплату, а он продолжает курить кальян и есть суши с друзьями...мотивируя :"экономя не станешь богатым"...

Самая нежная
#27
Ляля

Говорит,что надо веселиться,пока праздник,а долг подождет. Я против,ведь долги эти растут,как снежный ком. Кто прав?

сначала оплата платежей и покупка продуктов-весельепотом на то что останется

Гость
#28
Гость

Та же проблема(( зарплаты маленькие, я вообще уже в декрете 12 тыс пособия и на коляску с кроваткой не хватит, на всем пытаюсь урезать, одежду для беременных купила б/у, ищу все по скидкам даже если надо переться в другой конец города хотя у меня 8 месяц, мужу сократили зарплату, а он продолжает курить кальян и есть суши с друзьями...мотивируя :"экономя не станешь богатым"...

А зарабатывать больше он не пробовал? Мы когда решили сократить расходы (нужна новая машина) первым делом ограничили питание на выходных вне дома. А у автора вообще странная ситуация, то есть по сути получается живут за счет соседей, не оплачивая коммуналку. Какие-то мужчины пошли безответственные.

Марго
#29

Мою тему не пропускают, скажите, если взрослый сын насильник, стоит ли об этом знать матери?

Злая
#30

Не понимаю. Я всегда сначала оплачиваю все платежи. Сколько бы денег не было, а уже остаток трачу как мне нравится. Сейчас допустим без работы, появились деньги - закинула все ком.платежи на два месяца, кредит на три месяца вперед оплатила, осталось мало очень, зато сплю спокойно, что если я зависаю без работы на пару месяцев у меня все оплачено. А как еще? Гулять, вселиться как стрекоза, а потом психовать, что долги растут? Ну нельзя же жить одним днем?!!! Люди же взрослые.

Гость
#31
Злая

Не понимаю. Я всегда сначала оплачиваю все платежи. Сколько бы денег не было, а уже остаток трачу как мне нравится. Сейчас допустим без работы, появились деньги - закинула все ком.платежи на два месяца, кредит на три месяца вперед оплатила, осталось мало очень, зато сплю спокойно, что если я зависаю без работы на пару месяцев у меня все оплачено. А как еще? Гулять, вселиться как стрекоза, а потом психовать, что долги растут? Ну нельзя же жить одним днем?!!! Люди же взрослые.

У нас возле лифта на 1-м этаже повесили список должников. Квартир 15 было в списке, причем у некоторых долг достигал 200 тысяч. Наверное, такие же любители праздновать и веселиться) потому что скромные трудяги платят всегда вовремя. Список назывался "Они живут за ваш счет".

Прошло время, список заменили на другой, теперь там только 3 квартиры.

Может, когда мужа автора так пристыдят, он одумается)

Гость
#32
Скотти

Да уж, не стала бы в НГ уходить с долгами )))

Как же живут миллионы людей с ипотеками и автокредитами?

Лисёна
#33

Я за оплату долга по квартплате. У меня квартплата всегда в приоритете. Как-то мы однажды опоздали с оплатой, на две недельки, там такая неразбериха в следующей платёжке была, что волосы дыбом встали. Если у нас не оплачены квитанции - у нас о кафе даже речи не идёт. С зарплаты оплачиваем, смотрим сколько денег осталось на прочие расходы и уже от этого пляшем. Так что если уж действительно накопился долг - нам лучше его погасить, а НГ скромненько дома, с бутылкой шампанского, фруктами и нарезочкой.

Вопрос только в том, что до Нового года ещё 1,5 месяца, а Ваш мужик даже не чешется, чтобы за такой приличный срок решить эту проблему. Уж при желании, думаю, мог бы эту сумму к НГ заработать или нахалтурить. Исключение - если живёте в глухой провинции с зарплатами как раз не больше этих 10 тысяч. Но, думаю, в глухой провинции нет ресторанов, где покушать на двоих (пусть даже в НГ) будет стоить 10 тысяч.

не автор
#34
Гость

Квартира его или ваша?

какая разница чья квартира?

не автор
#35

лучше оплатить долг и спать спокойно.

В прошлом году накопила залодженность 16 тыс и перед НГ оплатила, жаба душила страшно, ведь могла эти деньги пустить на себя.

Теперь оплачиваю сначала все платежи, кредиты, а после на остатки живу.

Таня
#36

я тоже считаю, что лучше долг отдать. хотя бы частично, а на остальное дома создать праздник. Да и какой НГ в ресторане? это же семейный праздник! а отдавать бешеные бабки чтобы вам дед мороз со снегурочкой провели заезженные конкурсы и напоили вас самым дешевым шампанским по цене коллекционного... да ну нафиг!

Ивета
#37

нет у вас в семье команды,с таким мужем можно без штанов на помойке остаться в следующем году.В первую очередь расчитайтесь с долгами,раз накопили долги значит приготовьте ужин и встречайте новый год дома в двоём,перед телевизором.Зато вздохнёте спокойно что вступили в НН без долгов.

мэри
#38

Автор, конечно долг! Вы что? муж вообще безответственный человек...

Гость
#39

В нашей семье НГ - домашний семейный праздник.

Вопросов, как у автора, даже не возникает.

Автор
#40
Гость

У нас возле лифта на 1-м этаже повесили список должников. Квартир 15 было в списке, причем у некоторых долг достигал 200 тысяч. Наверное, такие же любители праздновать и веселиться) потому что скромные трудяги платят всегда вовремя. Список назывался "Они живут за ваш счет".

Прошло время, список заменили на другой, теперь там только 3 квартиры.

Может, когда мужа автора так пристыдят, он одумается)

А это для того, чтобы остальные жильцы пошли разбираться с неплательщиками?

#41

Долг за кв висит, а он по ресторанам собрался, совсем мозгов нет.

Кстати, времени ещё на ресторан заработать - куча, целых 1,5мес.

Катюшка-хохотушка
#42
Гость

Та же проблема(( зарплаты маленькие, я вообще уже в декрете 12 тыс пособия и на коляску с кроваткой не хватит, на всем пытаюсь урезать, одежду для беременных купила б/у, ищу все по скидкам даже если надо переться в другой конец города хотя у меня 8 месяц, мужу сократили зарплату, а он продолжает курить кальян и есть суши с друзьями...мотивируя :"экономя не станешь богатым"...

Вот дурак-то вам в мужья достался! А на другую или еще одну работу он не пробовал устроиться?

Катюшка-хохотушка
#43

По теме - я бы с долгами расчиталась. И, кстати, по поводу празднования в ресторане - там только расписывают все очень красочно администраторы, чтобы побольше денег вытянуть, а на деле окажется пшик. Мы несколько раз ходили - не понравилось. За весьма не хилые деньги смотрели на Снегурочку , которой было под 50, пьяноватого Деда Мороза, толстенную типа восточную танцовщицу и давились дешевым шампанским, а под конец еще и омон приехал шибко разгулявшихся гостей утихомирить. Мрак..... На следующий год погуляете

Провинциалка
#44
Гость

Та же проблема(( зарплаты маленькие, я вообще уже в декрете 12 тыс пособия и на коляску с кроваткой не хватит, на всем пытаюсь урезать, одежду для беременных купила б/у, ищу все по скидкам даже если надо переться в другой конец города хотя у меня 8 месяц, мужу сократили зарплату, а он продолжает курить кальян и есть суши с друзьями...мотивируя :"экономя не станешь богатым"...

Аааа, еще один Дональда Трампа начитался? :)

Подсуньте ему книгу "Ваш сосед - миллионер", на него это подействует отрезвляюще.

судебный пристав-исполнитель
#45

не платите, не платите.... Придем к вам и имущество опишем, а еще и пеню насчитаем, и за границу не пустим. Тогда не в ресторанах гулять, а как помоечные коты бачки мусорные каждое утро обследовать будете в поисках еды.

Гость
#46

Конечно вы правы, какой ещё вариант может быть в данной ситуации?!

Вообще от таких мужиков надо держаться подальше, а то без штанов останетесь. Свю жизнь будете в безденежье и долгах прозябать.

Ненавижу рас-пиз-дяев, женщина без мозгов - это только раздражитель, а вот мужчина без мозгов - это катастрофа.

Гость
#47

Долги конечно.после нового года все ЖКХ подскочат,больше заплатите. по отключают свет,тепло и воду под новый год,вот отметите то.шикарно просто.

Гость
#48
Ляля

Говорит,что надо веселиться,пока праздник,а долг подождет. Я против,ведь долги эти растут,как снежный ком. Кто прав?

Я бы компромисс нашла. НГ отметить на 4-5т.р., остальное за долги отдать.

AB
#49

Кто зарабатывает деньги, тот ими и распоряжается!

41
#50

Я бы сходила в ресторан, но уговорила бы мужа на половину суммы. А так... будет что вспомнить.