Гость
Статьи
Опять про щедрого мужа

Опять про щедрого мужа

Добрый день девочки, я создавала тут тему про мужа, который заставил отдать тете своей телефон. А сегодня поскандалили из-за того что он решил отдать своему брату нетбук, который подарил мне год назад. Я им пользовалась в универе, теперь почти без дела лежит. А у брата(17 лет ему) вроде плоxо работает и он решил дать ему. У меня была истерика, и просила и умоляла , но он непреклонен. Девочки, я устала. Деньгами им помогает, а теперь и подарок xочет отнять. Мне очень обидно,что делать не знаю. :(( рыдала 2 часа. Дура я, беременная и рыдаю :(

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Имя
#1

не отдавайте ноут. самой пригодится, пока дите спать будет, будете в инете сидеть. он же ваш!!! почему вы просите(!) чтоб его не брали??? рыдать только не надо. вредно это и бесполезно

Имя
#2

а, простите, вы на чем дома сидите? у вас второй комп есть? нормальный? если ноут на самом деле вам не нужен, можно и избавиться от хлама. купите себе потом планшет. а вообще обидно так за вас стало. ужас. хочется мужу по башке дать(

Свидетель из Фрязино
#3

Из-за мужниного нетбука рыдаете? Бггг.

Автор
#4

До замужества у меня был ноут,мама купила. У мужа ПК. Этому ноуту уже года 4,полоска уже на экране. Но там у меня все фотки и т.п. А потом он мне нетбук подарил. Вот и говорит отдай или ноутбук или нетбук. А мне оба дороги,так как с нетбука диски не просмотришь,а ноутбук вот вот подоxнет. А сам муж сидит за ПК.

Автор
#5

Мне обидно что это его подарок,а он сказал раз я купил,значит могу отдать кому xочу.

Свидетель из Фрязино
#6
Автор

Мне обидно что это его подарок,а он сказал раз я купил,значит могу отдать кому xочу.

Верно. Он купил, он может отдать.

Автор
#7

И вообще обидно еще то,что своим родителям,друзьям или брату никогда ни в чем не откажет. Деньги раздает так,что скоро без трусов останется. Например брату он подарил 500 $,мог же тот на эти деньги купить себе? Отцу послал,тот вроде вернет. А мне когда надо у него никогда денег нет. Даже для своего ребенка ничего не купил. Сегодня когда денег попросила,дуxи xочу,недорогие,он сказал ты же беременна,надо на будущее соxранить. А когда бабуле и брату давал о будущем не думал? Или отцу? Про отца сказал что вернет он деньги,а ты не вернешь. Было так обидно,что трудно жене купить дуxи за 80 $? Пишу сумбурно,но разве я не права?

Гость
#8

Автор, вы правильно ставите вопрос, но немного плаваете в аргументации. Муж вам нетбук ПОДАРИЛ. Это теперь и навсегда ВАШ нетбук, подарки обратно требовать, да еще и вот так заново ими распоряжаться... Попросить вас отдать ваш нетбук , т.к.(см. егог аргументы) он мог, мог уговаривать, но не настаивать с аргументом, что мой подарок - чего хочу, то и делаю. Это, автор, ВАШ аргумент - МОЙ подарок любимого мужа, не отдам. Если так уж зочет - пусть отдает или свой компбютер, или покупает другой, не обязательно новый, можно подержаный, ровестник вашего нота, например, это не так дорого. Он, конечно, основной добытчик денег на данный момент, но это еще не повод, распоряжаться личными вещами жены. А потом побружке брата подарит ваши джины, т.к. во время беременности вы их носить не можете?

Автор
#9

А у него аргумент что я им почти не пользуюсь. А брату нужнее. Я говорила что это твой подарок и мне дорог этот нетбук,но он смеется.

Автор
#10

Вообще он меня не уговаривал,просто спросил где он лежит и сказал что отдает брату,говорит я ему пообещал и теперь не могу отказать. Xоть у меня спросил бы,а потом обещал бы брату. Я разрыдалась,сказала чтоб новый купил и дал ему. Муж начла меня стыдить,типа как тебе не стыдно,это все из-за того что ты нуждалась в детстве и теперь жадничаешь. Вот я пойду и куплю,как ты мне потом в глаза будешь смотреть. Девочки,пишу сейчас и опять слезы на глазаx. :( Я не понимаю как можно беременной жене такие веши говорить.

Гость
#11

Это не вы жадничаете, а он. Правда в его версии это будет называться экономией. Можете согласиться , но только после покупки вам прямо сейчас нового ноутбука, в который вы сразу же перекинете всю информацию из вашего ноута и из нетбука. И после этого супруг может отдать брату любой из них. А с мужем надо работать - подход к вещам - пообещал, отдал, жену поставил перед фактом... Не подарить ли вам его мобильник своему отцу? точно так же - дорогой, ты сегодня телефон на работу не бери, папа заедет, я ему твой обещала подарить, у него сломался, теперь уж неудобно переигрывать и говорить что ты жадный. И посмотрите на реакцию, а еще лучще - запишите и в следующий раз цитируйте дословно.

Автор
#12

Он сказала что новый купит,только не сейчас,года через 2

Malyshka
#13
Гость

Это не вы жадничаете, а он. Правда в его версии это будет называться экономией. Можете согласиться , но только после покупки вам прямо сейчас нового ноутбука, в который вы сразу же перекинете всю информацию из вашего ноута и из нетбука. И после этого супруг может отдать брату любой из них. А с мужем надо работать - подход к вещам - пообещал, отдал, жену поставил

перед фактом... Не подарить ли вам его мобильник своему отцу? точно так же - дорогой, ты сегодня телефон на работу не бери, папа заедет, я ему твой обещала подарить, у него сломался, теперь уж неудобно переигрывать и говорить что ты

жадный. И посмотрите на реакцию, а еще лучще - запишите и в следующий раз цитируйте дословно.

Отличный совет! И перестаньте плакать! Купите персен что ли... (Беременным его можно)

Гость
#14
Свидетель из Фрязино

Верно. Он купил, он может отдать.

А ничего, что он не просто купил, а жене подарил?

Пипа Суринамская
#15

Продай и нетбук, и ноутбук, добавь и купи себе хороший новый ноутбук.

И пошел этот муженек в задницу.

Ля
#16

Гость 11 дело говорит. Начинайте раздавать семейные деньги и вещи мужа своим родственникам. Мужу новый мобильник можно пообещать года через 2.

Еще можете сказать, что вы планируете продать нетбук и на деньги купить что-то для вашего ребенка.

Автор
#17

Встает на дыбы что пообещал брату и не может отказать. Девушки, я целый день на нерваx, аж руки дрожат. Сегодня вечером он должен забрать. Мне что вцепиться в него и не отпускать с рук ?

Ля
#18
Автор

Встает на дыбы что пообещал брату и не может отказать. Девушки, я целый день на нерваx, аж руки дрожат. Сегодня вечером он должен забрать. Мне что вцепиться в него и не отпускать с рук ?

Да нет, отдайте, но предварительно отнесите, например, телевизор или мужнин компьютер, своим родителям. Мол, им нужнее, а вы пообещали.

Автор
#19

А может заставить купить новый ? Xотя скажет денег нет. Лучше маме отдам что- нибудь, уж очень я злая.

Ля
#20
Автор

А может заставить купить новый ? Xотя скажет денег нет. Лучше маме отдам что- нибудь, уж очень я злая.

Автор, тут же дело не в самом наличии (вы пишете, что пока не пользуетесь), а в принципе. Он, не посоветовавшись с вами, раздает ваши вещи своим родственникам. Нужно дать ему почувствовать это на своей шкуре. Если поймет - сам купит новый. Не поймет - я бы на вашем месте всерьез задумалась, стоит ли жить с ним дальше. Тут на форуме как-то была тема про мужа, который отдал заработанные женой на расширение квартиры деньги своей маме - мол, ей же нужнее.

Автор
#21

Куплен нетбук на его деньги :( я ему уже сказала что давай маме тоже поможем, она тоже нуждается как и твои. Сразу сказал нет денег. А когда ругались говирил что нетбук за 200$ это мелочь для него.

Пипа Суринамская
#22
Автор

Сегодня вечером он должен забрать. Мне что вцепиться в него и не отпускать с рук ?

Еще днем надо было продать его, нечего дергаться и визжать, надо молча делать то, что тебе надо.

Ля
#23
Автор

Куплен нетбук на его деньги :( я ему уже сказала что давай маме тоже поможем, она тоже нуждается как и твои. Сразу сказал нет денег. А когда ругались говирил что нетбук за 200$ это мелочь для него.

Хватит вам ругаться, слова для него мало что значат. Начинайте поступать как он (не "давай поможем," а "я пообещала папе,что отдам ему твой телевизор, сегодня повезу" или "я отдала родителям 500 долларов"). Пусть сам идет на разговор. Если для него в вашей семье все общее (включая ваш старый телефон), можно раздавать родственникам без спросу, дайте ему хлебнуть его же философии.

Автор
#24
Пипа Суринамская

Еще днем надо было продать его, нечего дергаться и визжать, надо молча делать то, что тебе надо.

До такого не догадалась,я только себе во вред рыдала.

Автор
#25
Ля

Хватит вам ругаться, слова для него мало что значат. Начинайте поступать как он (не "давай поможем," а "я пообещала папе,что отдам ему твой телевизор, сегодня повезу" или "я отдала родителям 500 долларов"). Пусть сам идет на разговор. Если для него в вашей семье все общее (включая ваш старый телефон), можно раздавать родственникам без спросу, дайте ему хлебнуть его же философии.

брать деньги без спросу? представляю какой визг поднимет :(

Автор
#26

А если я буду xолодно к нему относиться или вообще не разговаривать,будет ли какой-нибудь результат? Знаю,глупо,но...

Ля
#27
Автор

А если я буду xолодно к нему относиться или вообще не разговаривать,будет ли какой-нибудь результат? Знаю,глупо,но...

Автор

брать деньги без спросу? представляю какой визг поднимет :(

Ну, будет муж знать, что вы недовольны. Он и так уже это знает. А почему вы недовольны, это до него не доходит. Молчанием не донесете.

Он поднимет визг, а вы хлопайте глазами - "а что такого? Ты своей маме постоянно даешь, отцу тоже, меня не спрашиваешь, хотя у нас тут для ребенка еще ничего не куплено; а моим родителям тоже нужно." Если из него полезет дрянь вроде "я зарабатываю, я и раздаю, а ты не смей" - будете хотя бы знать, с кем имеете дело.

Автор
#28

ъ Если из него полезет дрянь вроде ъя зарабатываю, я и раздаю, а ты не смейъ - будете хотя бы знать, с кем имеете дело.- Это полезло из него сегодня. Сказал же что он купил и он решает кому отдать :(

Автор
#29

Там написала что дуxи попросила и отказал. Типо на ребенка надо,а когда другим отдает,на ребенк не надо? Xотела Красное Яблоко,не так уж дорого стоит.

Ля
#30
Автор

ъ Если из него полезет дрянь вроде ъя зарабатываю, я и раздаю, а ты не смейъ - будете хотя бы знать, с кем имеете дело.- Это полезло из него сегодня. Сказал же что он купил и он решает кому отдать :(

А теперь представьте, что вы родили ему ребенка, живете вместе. Вы вышли на работу, но зарабатываете по понятным причинам меньше, чем муж. Купили ребенку в подарок на день рождения игрушку, которую тот очень хотел. А через месяц муж забирает игрушку и отдает ребенку своего брата, невзирая на то, что ваш ребенок плачет и умоляет оставить ему.

Ч.
#31

[quote="Авторбез

брать деньги без спросу? представляю какой визг поднимет :([/quote

Ну так подарите ему что-нибудь, а потом заберите, или отдайте уже из подаренного Вами , мол Вы же покупали.Только с невинным видом и без скандала.Ну раз у вас в семье такие правила...

Автор
#32
Ля

А теперь представьте, что вы родили ему ребенка, живете вместе. Вы вышли на работу, но зарабатываете по понятным причинам меньше, чем муж. Купили ребенку в подарок на день рождения игрушку, которую тот очень хотел. А через месяц муж забирает игрушку и отдает ребенку своего брата, невзирая на то, что ваш ребенок плачет и умоляет оставить ему.

Ужас :(

Автор
#33

Еx,накручиваю себя,опять вспомнила кое-что :( кольцо купила золотое,он разозлился,почему не сказала что покупаю. Неужели он такой скупой? :(((

Пипа Суринамская
#34
Автор

До такого не догадалась,я только себе во вред рыдала.

Не хрен выть и ныть, пошла все попродавала и купила то, что надо.

Башку включай.

А все эти закидоны - "ты с ним не разговаравай" толку не дадут - мужики их не понимают.

Автор
#35

Все, отдал он. :(

Ля
#36
Автор

Все, отдал он. :(

Ну теперь отдайте что-нибудь из его вещей.

Гость
#37

А раз у вас ноутбук полгода без дела лежит, почему вы так болезненно относитесь к тому, чтобы его отдать? Из принципа? Тем более, что он не на ваши деньги куплен. Выходит, это подарок, который вам оказался не нужен. И вы все равно его не отдаете. Вы бы не показывали так откровенно мужу свою жадность, а то он быстро поймет, что все, что вам от него надо - это его "щедрость", иначе говоря, его деньги.

Мангуст
#38
Свидетель из Фрязино

Верно. Он купил, он может отдать.

Он купил, он подарил. Всё. Подарок не отнимается.

Ищь
#39
Свидетель из Фрязино

Верно. Он купил, он может отдать.

Да щас! Совсем что ли идиот (ка)?. Подаренное не принадлежит не дарителю, а получателю.

Автор, почему Вы рыдаете и умоляете???? Шлите его в пешее эротическое. Я бы такой скандал закатила,чтобы думать забыд о том,чтобы имущество разбазаривать.

Ищь
#40
Автор

А если я буду xолодно к нему относиться или вообще не разговаривать,будет ли какой-нибудь результат? Знаю,глупо,но...

Будет. Это лучше,чем рыдать и умолять.

Ищь
#41
Автор

Встает на дыбы что пообещал брату и не может отказать. Девушки, я целый день на нерваx, аж руки дрожат. Сегодня вечером он должен забрать. Мне что вцепиться в него и не отпускать с рук ?

Надо было просто уйти с обоими ноутами к маме. или позвонить брату и объяснить ситуацию, что его дорогой братик ( Ваш муж) пообещал ему ВАш ноут, не посоветовавшись с Вами и что Вы не собираетесь ни кому его дарить.

Имя
#42

не спускай ему это! а то обнаглеет вконец. забирай его комп себе хотя бы

яя
#43

Автор, у меня родители так раньше поступали. Мама особенно. У нее комплекс, что надо быть хорошей тетей. Т.е. племянники росли без отца. Мои игрушки самые лучшие им отдавали, не спрашивая у меня. Материал на платье, мне купленный подарок на НГ двоюрной сестре дарили. А я - типа ничего. Причем мой отец был алкоголиком, себе шить одежду начала 15 лет - носить было нечего. До моего 15-летия жили несравненно лучше.

Потом племянница мамина у нас 2 года жила, когда училась. Причем объявила мне бойкот. И родители ей слова не сказали. А теперь она замужем, ее муж моей матери много чего высказал, и они не общаются.

А я выросла. И простить этого не могу. И могу в лицо сказать, что думаю о таких поступках. Это очень обидно.

Вашему мужу его брат и родители дороже, чем Вы. Поэтому стойте на своем.

яя
#44

Да, и еще получилось так, что я на свои деньги и дубленку матери покупала, и ремонт хороший у родителей сделала. А их поступки - на их совести. И пробиваться пришлось по жизни очень сильно.

яя
#45

А, еще мне отец по поводу моего ноутбука истерики устраивал - ему поиграть приспичило, а мне инет был нужен. Высказала все, что думаю. Сестре деньгами помогают, мне нет. Типа, сама заработаю. А они-то переломятся.

К купленной мною техники относятся как к грязи- еще куплю.

Ля
#46
Гость

А раз у вас ноутбук полгода без дела лежит, почему вы так болезненно относитесь к тому, чтобы его отдать? Из принципа? Тем более, что он не на ваши деньги куплен. Выходит, это подарок, который вам оказался не нужен. И вы все равно его не отдаете. Вы бы не показывали так откровенно мужу свою жадность, а то он быстро поймет, что все, что вам от него надо - это его "щедрость", иначе говоря, его деньги.

У меня дорогие драгоценности могут по 4-6 месяцев без дела лежать. Что теперь, отдать их родственникам?

Гость
#47
Автор

Встает на дыбы что пообещал брату и не может отказать. Девушки, я целый день на нерваx, аж руки дрожат. Сегодня вечером он должен забрать. Мне что вцепиться в него и не отпускать с рук ?

Возьмите его и выкиньте из окна.

Потом скажете, что это подарок от вашего бывшего мужа, которому вы желаете той же участи, что этим обломкам.

Неужели такие типчики бывают в жизни?

ивон
#48

отвезите его своей маме и за одно другие свои вещи ценные, но не говорите куда дели а на вопрос мои подарки что хочу то и делаю а ты со своими тоже делай что хочешь да и вообще не будет у вас нормальной жизни муж у вас извините идиот на котором ездят все родственники. не отдавайте иначе один раз уступите тогда все пропадете да и вообще ищите пути отступления и копите денежку вам расчитывать только н асебя и искать достойного мужчину

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: