Гость
Статьи
Разные подарки …

Разные подарки невестки и зятю(муж поругался с роидтелями)

Добрый вечер,форумчане.Муж поругался ужасно с родителями.У меня и у мужа золовки разница между нашими ДР-неделя!У меня первой.Скандал муж начал из-за того,что мне подарили книгу,а зятю планшет.Я ничего не имею против этого,мне все равно.Но мужу это было обидно,он очень много высказал родителям и мужу сестры.Конечно я настояла на том чтобы он извинился хотя бы перед своим деверем(не помню точно как называется их родственная связь),он согласился.Ну ведь муж золовки действительно не при чем и не виноват в этом.Сейчас не знаю как устаканить ситуацию!Может кто-нибудь был в подобной ситуации,подскажите.Буду рада советам!

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Мода
#1

А что вас удивляет? У нас это нормальная ситуация:) мне - пижамку затрапезную, а дочке - золотишко:)

Честно говоря, даже не обижаюсь. Считаю что жизнь сама все на свои места поставит.

#2

Ну как устаканить - просто не поднимать эту тему и общаться как ни в чем не бывало. Но вообще это, конечно, как бы плевок и в сторону вашего мужа в том числе - он завелся вполне обоснованно.

Ли
#3
Мода

А что вас удивляет? У нас это нормальная ситуация:) мне - пижамку затрапезную, а дочке - золотишко:)

Честно говоря, даже не обижаюсь. Считаю что жизнь сама все на свои места поставит.

Не надоело считать подарки-то? До чего уж народ мелочной, прямо удушиться готовы и сидят на калькуляторах подсчитывают.. ага и ей на такую сумму, ему на такую.

Автору самому по барабану и мне было бы также, подарили и спасибо, но нет и это нужно развести до масштабов вселенского скандала.

И вообще дареному коню в зубы не смотрят

Гость
#4
Ли

МодаА что вас удивляет? У нас это нормальная ситуация:) мне - пижамку затрапезную, а дочке - золотишко:)

Честно говоря, даже не обижаюсь. Считаю что жизнь сама все на свои места поставит.Не надоело считать подарки-то? До чего уж народ мелочной, прямо удушиться готовы и сидят на калькуляторах подсчитывают.. ага и ей на такую сумму, ему на такую.

Автору самому по барабану и мне было бы также, подарили и спасибо, но нет и это нужно развести до масштабов вселенского скандала.

И вообще дареному коню в зубы не смотрят

Много-много плюсов! Омерзительно даже. Какие-то склоки коммунальной квартиры, базар-вокзал. У моего мужа нет ни родителей, ни брата, ни сестры. Но если бы были - да по фиг, что кто кому дарит, я бы и не спрашивала. Поблагодарила бы за свой подарок, и все.

#5
Гость

Много-много плюсов! Омерзительно даже. Какие-то склоки коммунальной квартиры, базар-вокзал. У моего мужа нет ни родителей, ни брата, ни сестры. Но если бы были - да по фиг, что кто кому дарит, я бы и не спрашивала. Поблагодарила бы за свой подарок, и все.

Не зеркальная ситуация. Как бы вы себя чувствовали, если бы вашему мужу ВАШИ родители подарили бы совсем недорогой подарок - а ждене вашего брата - отличающийся по цене в десятки раз? Вам бы за вашего мужа не обидно было бы?

Мода
#6
Ли

МодаА что вас удивляет? У нас это нормальная ситуация:) мне - пижамку затрапезную, а дочке - золотишко:)

Честно говоря, даже не обижаюсь. Считаю что жизнь сама все на свои места поставит.Не надоело считать подарки-то? До чего уж народ мелочной, прямо удушиться готовы и сидят на калькуляторах подсчитывают.. ага и ей на такую сумму, ему на такую.

Автору самому по барабану и мне было бы также, подарили и спасибо, но нет и это нужно развести до масштабов вселенского скандала.

И вообще дареному коню в зубы не смотрят

Вы из каких соображений на меня наехали? Желание есть нерастраченную злость спустить и возвыситься в своих глазах?

Мода
#7
Гость

Ли МодаА что вас удивляет? У нас это нормальная ситуация:) мне - пижамку затрапезную, а дочке - золотишко:)

Честно говоря, даже не обижаюсь. Считаю что жизнь сама все на свои места поставит.Не надоело считать подарки-то? До чего уж народ мелочной, прямо удушиться готовы и сидят на калькуляторах подсчитывают.. ага и ей на такую сумму, ему на такую.

Автору самому по барабану и мне было бы также, подарили и спасибо, но нет и это нужно развести до масштабов вселенского скандала.

И вообще дареному коню в зубы не смотрятМного-много плюсов! Омерзительно даже. Какие-то склоки коммунальной квартиры, базар-вокзал. У моего мужа нет ни родителей, ни брата, ни сестры. Но если бы были - да по фиг, что кто кому дарит, я бы и не спрашивала. Поблагодарила бы за свой подарок, и все.

Как легко себя хвалить, когда у вас этой ситуации нет и быть не может;)

Ли
#8
Мадам Хреногубка

Не зеркальная ситуация. Как бы вы себя чувствовали, если бы вашему мужу ВАШИ родители подарили бы совсем недорогой подарок - а ждене вашего брата - отличающийся по цене в десятки раз? Вам бы за вашего мужа не обидно было бы?

Спокойно абсолютно бы чувствовала..Вы голодающие Поволжья что ли денег нет купить пойти самой что нравится? Еще давайте ценники смотреть и чеки.

Невестка
#9
Гость

Ли МодаА что вас удивляет? У нас это нормальная ситуация:) мне - пижамку затрапезную, а дочке - золотишко:)

Честно говоря, даже не обижаюсь. Считаю что жизнь сама все на свои места поставит.Не надоело считать подарки-то? До чего уж народ мелочной, прямо удушиться готовы и сидят на калькуляторах подсчитывают.. ага и ей на такую сумму, ему на такую.

Автору самому по барабану и мне было бы также, подарили и спасибо, но нет и это нужно развести до масштабов вселенского скандала.

И вообще дареному коню в зубы не смотрятМного-много плюсов! Омерзительно даже. Какие-то склоки коммунальной квартиры, базар-вокзал. У моего мужа нет ни родителей, ни брата, ни сестры. Но если бы были - да по фиг, что кто кому дарит, я бы и не спрашивала. Поблагодарила бы за свой подарок, и все.

Вот поэтому вам и не понять ничего, раз не с чем сравнить. Вот у меня к примеру ситуация: муж с братом погодки, у обоих дети. Чем наш ребёнок не такой, что ему за все 16 лет ни разу на ДР подарка не было? НИ РА-ЗУ!!!!! Детям брата на каждый ДР. Не вру, так всё и есть. Со свёкрами отношения хорошие, не ругались ния ни муж. Вот как я по вашему должна реагировать? Мне обидно, если честно. Кроме мужа я этого никому конечно не высказывала, но он плечами пожимает и говорит"Да и фиг с ними"

Гость
#10
Мадам Хреногубка

Не зеркальная ситуация. Как бы вы себя чувствовали, если бы вашему мужу ВАШИ родители подарили бы совсем недорогой подарок - а ждене вашего брата - отличающийся по цене в десятки раз? Вам бы за вашего мужа не обидно было бы?

Поправки: у меня нет брата, есть сестра. Нет папы, есть только мама.

Мама спрашивает, что дарить моему мужу на НГ. Я сразу сказала, чтобы не вздумала ничего дарить, пусть лучше даст эти деньги сестре, чтобы она купила своему парню нормальный подарок.

Ну вот не зациклена я вообще на подарках. Сама дарить люблю.

Мода
#11

Дело тут совершенно не в цене и вы это прекрасно понимаете. Просто вам очень хочется во всей красе показать себя, но восхвалять себя просто мало, так что эффектнее за счет унижения других. Дескать вы немеркснтильная такая, прямо ангел во плоти, а вокруг одни мерзавцы.

Я вас расстрою немного, я помогаю своей свекрови во всем, когда ей требуется помощь и делаю очень дорогие подарки, не только по поводу, но и просто так, по настроению. Мое финансовое положение это позволяет.

Гость
#12
Невестка

ГостьЛи МодаА что вас удивляет? У нас это нормальная ситуация:) мне - пижамку затрапезную, а дочке - золотишко:)

Честно говоря, даже не обижаюсь. Считаю что жизнь сама все на свои места поставит.Не надоело считать подарки-то? До чего уж народ мелочной, прямо удушиться готовы и сидят на калькуляторах подсчитывают.. ага и ей на такую сумму, ему на такую.

Автору самому по барабану и мне было бы также, подарили и спасибо, но нет и это нужно развести до масштабов вселенского скандала.

И вообще дареному коню в зубы не смотрятМного-много плюсов! Омерзительно даже. Какие-то склоки коммунальной квартиры, базар-вокзал. У моего мужа нет ни родителей, ни брата, ни сестры. Но если бы были - да по фиг, что кто кому дарит, я бы и не спрашивала. Поблагодарила бы за свой подарок, и все.Вот поэтому вам и не понять ничего, раз не с чем сравнить. Вот у меня к примеру ситуация: муж с братом погодки, у обоих дети. Чем наш ребёнок не такой, что ему за все 16 лет ни разу на ДР подарка не было? НИ РА-ЗУ!!!!! Детям брата на каждый ДР. Не вру, так всё и есть. Со свёкрами отношения хорошие, не ругались ния ни муж. Вот как я по вашему должна реагировать? Мне обидно, если честно. Кроме мужа я этого никому конечно не высказывала, но он плечами пожимает и говорит"Да и фиг с ними"

Здесь обидно, согласна. Обидно и непонятно.

Но у вас 16 лет подряд повторяется эта история, а у автора первый раз. Причем подарок-то подарили, не устроила стоимость.

И у вас ребенок. Детям надо делать подарки, они очень этого ждут. А в ситуации автора взрослые люди, ну зачем что-то подсчитывать, обижаться, нервы мотать друг другу и себе...

Невестка
#13
Ли

Спокойно абсолютно бы чувствовала..Вы голодающие Поволжья что ли денег нет купить пойти самой что нравится? Еще давайте ценники смотреть и чеки.

А ведь дело не в ценности подарка. Дело в отношении к тому, кому этот подарок предназначен. Вот в моей ситуации - чем внук от моего мужа лучше внуков от его брата? Дети у нас обоих растут на радость нам, между собой дружат. Вот чем обьяснить такое отношение свёкров?

Ли
#14

У меня вообще раз муж сказал, ты маме своей скажи и пусть она прекращает мне дорогие подарки дарить или деньги совать на ДР, мне просто неудобно и от женщины в возрасте такие подарки принимать, меня устроит бутылка вина или виски и я не нищий. Но если жена брата считает не зазорным получать от нашей мамы дорогие подарки, то это дело только ее совести и я ей не указ, хотя брат мой тоже не голодает

Ли
#15
Гость

Поправки: у меня нет брата, есть сестра. Нет папы, есть только мама.

Мама спрашивает, что дарить моему мужу на НГ. Я сразу сказала, чтобы не вздумала ничего дарить, пусть лучше даст эти деньги сестре, чтобы она купила своему парню нормальный подарок.

Ну вот не зациклена я вообще на подарках. Сама дарить люблю.

Я просто с вами соглашусь по всем статьям.. Я сразу сказала матери и ни мне, ни мужу не нужно ничего дарить дорогостоящего, мы себя неловко чувствуем..А за остальных говорить не буду, только за себя

ина
#16

А книга хоть какая?

Гость
#17
Мода

Дело тут совершенно не в цене и вы это прекрасно понимаете. Просто вам очень хочется во всей красе показать себя, но восхвалять себя просто мало, так что эффектнее за счет унижения других. Дескать вы немеркснтильная такая, прямо ангел во плоти, а вокруг одни мерзавцы.

Я вас расстрою немного, я помогаю своей свекрови во всем, когда ей требуется помощь и делаю очень дорогие подарки, не только по поводу, но и просто так, по настроению. Мое финансовое положение это позволяет.

Вы меня совершенно не расстроили)) и я далеко не ангел.

Может, из-за хорошего финансового положения вам и не сделали дорогой подарок - потому что вы и так обеспеченная, можете при желании себе купить что хотите сами.

Но вообще вы меня очень рассмешили. Зачем мне восхвалять себя, какой смысл? Все про себя я и так хорошо знаю, а вы со мной незнакомы.

ина
#18

Похоже автора не интересует форум

Невестка
#19

А я люблю дарить подарки. Прям предвкушаю удовольствие от того, что кому то приятное сделаю.Маме всегда дарю хорошие подарки с папой, мужу..

Ли
#20

У меня вообще мама квартиру бабушкину отдала брату, я не возражала, хотя она спросила и может продать и поделить? Но я ей говорю у нас квартирный вопрос решен, а ты живешь с ним и его женой, нет уж и отдай ему, не фига тебе с невесткой жить в одной квартире

Мода
#21
Невестка

А ведь дело не в ценности подарка. Дело в отношении к тому, кому этот подарок предназначен. Вот в моей ситуации - чем внук от моего мужа лучше внуков от его брата? Дети у нас обоих растут на радость нам, между собой дружат. Вот чем обьяснить такое отношение свёкров?

Не расстраивайтесь. Я вас хорошо понимаю. У нас такая же история. Причем мои дети первые внуки у них

Мода
#22
Гость

МодаДело тут совершенно не в цене и вы это прекрасно понимаете. Просто вам очень хочется во всей красе показать себя, но восхвалять себя просто мало, так что эффектнее за счет унижения других. Дескать вы немеркснтильная такая, прямо ангел во плоти, а вокруг одни мерзавцы.

Я вас расстрою немного, я помогаю своей свекрови во всем, когда ей требуется помощь и делаю очень дорогие подарки, не только по поводу, но и просто так, по настроению. Мое финансовое положение это позволяет.Вы меня совершенно не расстроили)) и я далеко не ангел.

Может, из-за хорошего финансового положения вам и не сделали дорогой подарок - потому что вы и так обеспеченная, можете при желании себе купить что хотите сами.

Но вообще вы меня очень рассмешили. Зачем мне восхвалять себя, какой смысл? Все про себя я и так хорошо знаю, а вы со мной незнакомы.

Вы на меня изначально так наехали, как будто я писала лично вам и вас обидела...

Мне ситуация когда то тоже была неприятна. Родители мужа, люди не бедные. При этом они не стестняются себе на праздники просить вещи с очень весомыми ценниками. Дочка их тоже радует, имея доход не ниже нашего (но не имея при этом детей) она просит открыто себе плдарки в разы превышающие то, что дарит сама. В прошлый раз она попросив дорогую фирменную "безделушку" на НГ, сама приехала с мужем на все готовое, прожила у нас три дня и под бой курантов, открыла пачку "рафаэлло" и раздала всем по конфете.

Я не простив вообще без подарков праздновать. Но ты тогда и не проси себе в подарок штучку за большие деньги.

#23

Детский сад.

Автор, не твоя тема была про тортик за 200 руб. на 9 чел. и офигенные духи на тот ДР за 500? ;)

Автор
#24
ина

А книга хоть какая?

"Советы доктора Комаровского"

Гость 23,нет не моя.Я живу в Киеве)

Гость
#25
Мода

ГостьМодаДело тут совершенно не в цене и вы это прекрасно понимаете. Просто вам очень хочется во всей красе показать себя, но восхвалять себя просто мало, так что эффектнее за счет унижения других. Дескать вы немеркснтильная такая, прямо ангел во плоти, а вокруг одни мерзавцы.

Я вас расстрою немного, я помогаю своей свекрови во всем, когда ей требуется помощь и делаю очень дорогие подарки, не только по поводу, но и просто так, по настроению. Мое финансовое положение это позволяет.Вы меня совершенно не расстроили)) и я далеко не ангел.

Может, из-за хорошего финансового положения вам и не сделали дорогой подарок - потому что вы и так обеспеченная, можете при желании себе купить что хотите сами.

Но вообще вы меня очень рассмешили. Зачем мне восхвалять себя, какой смысл? Все про себя я и так хорошо знаю, а вы со мной незнакомы.Вы на меня изначально так наехали, как будто я писала лично вам и вас обидела...

Мне ситуация когда то тоже была неприятна. Родители мужа, люди не бедные. При этом они не стестняются себе на праздники просить вещи с очень весомыми ценниками. Дочка их тоже радует, имея доход не ниже нашего (но не имея при этом детей) она просит открыто себе плдарки в разы превышающие то, что дарит сама. В прошлый раз она попросив дорогую фирменную "безделушку" на НГ, сама приехала с мужем на все готовое, прожила у нас три дня и под бой курантов, открыла пачку "рафаэлло" и раздала всем по конфете.



Я не простив вообще без подарков праздновать. Но ты тогда и не проси себе в подарок штучку за большие деньги.

Я не понимаю, как можно просить себе что-то на праздник, честно) если речь не о муже и жене. Я далека от таких высоких отношений, пусть советы дают те, для кого это дело привычное)

Мода
#26
Автор

"Советы доктора Комаровского"

Гость 23,нет не моя.Я живу в Киеве)

А кижка то хорошая, судя по названию. Наверное полезная.

К слову, я тут пару книжек прикупила, получилось 3 тыс. Может и ваша книжка не такая уж и копеечная? И зря расстроились?

Гость
#27
Автор

"Советы доктора Комаровского"

Гость 23,нет не моя.Я живу в Киеве)

Автор, а книга полезная? Я вот думаю, может, мне ее одной знакомой на НГ подарить? Там толковые советы есть?

Мода
#28
Гость

МодаГостьМодаДело тут совершенно не в цене и вы это прекрасно понимаете. Просто вам очень хочется во всей красе показать себя, но восхвалять себя просто мало, так что эффектнее за счет унижения других. Дескать вы немеркснтильная такая, прямо ангел во плоти, а вокруг одни мерзавцы.

Я вас расстрою немного, я помогаю своей свекрови во всем, когда ей требуется помощь и делаю очень дорогие подарки, не только по поводу, но и просто так, по настроению. Мое финансовое положение это позволяет.Вы меня совершенно не расстроили)) и я далеко не ангел.

Может, из-за хорошего финансового положения вам и не сделали дорогой подарок - потому что вы и так обеспеченная, можете при желании себе купить что хотите сами.

Но вообще вы меня очень рассмешили. Зачем мне восхвалять себя, какой смысл? Все про себя я и так хорошо знаю, а вы со мной незнакомы.Вы на меня изначально так наехали, как будто я писала лично вам и вас обидела...

Мне ситуация когда то тоже была неприятна. Родители мужа, люди не бедные. При этом они не стестняются себе на праздники просить вещи с очень весомыми ценниками. Дочка их тоже радует, имея доход не ниже нашего (но не имея при этом детей) она просит открыто себе плдарки в разы превышающие то, что дарит сама. В прошлый раз она попросив дорогую фирменную "безделушку" на НГ, сама приехала с мужем на все готовое, прожила у нас три дня и под бой курантов, открыла пачку "рафаэлло" и раздала всем по конфете.



Я не простив вообще без подарков праздновать. Но ты тогда и не проси себе в подарок штучку за большие деньги.Я не понимаю, как можно просить себе что-то на праздник, честно) если речь не о муже и жене. Я далека от таких высоких отношений, пусть советы дают те, для кого это дело привычное)

Ну как-как... Звонят и говорят "ты же будешь мне что то покупать, не мучайся с выбором я уже выбрала вот это...".

Свекровь так же "давайте сбросимся и Доче купим один подарок. Я ей гарнитут сапфировый присмотрела, с вас 50%)

Ли
#29
Автор

"Советы доктора Комаровского"

Гость 23,нет не моя.Я живу в Киеве)

Пошла погуглю))) Что там Комаровский советует))

Автор
#30
Мода

Автор"Советы доктора Комаровского"

Гость 23,нет не моя.Я живу в Киеве)А кижка то хорошая, судя по названию. Наверное полезная.

К слову, я тут пару книжек прикупила, получилось 3 тыс. Может и ваша книжка не такая уж и копеечная? И зря расстроились?

Честно,сколько стоит она я не знаю!Да мне все равно что,кому и когда дарят!Написала я об этом изначально,скандал начал муж,но в итоге виновата я,мне же подарок делался!

Ли
#31
Гость

Автор"Советы доктора Комаровского"

Гость 23,нет не моя.Я живу в Киеве)Автор, а книга полезная? Я вот думаю, может, мне ее одной знакомой на НГ подарить? Там толковые советы есть?

Это если есть дети маленькие.. Известный педиатр, я уже глянула, ну много чего дельного советует

Автор
#32
Гость

Автор"Советы доктора Комаровского"

Гость 23,нет не моя.Я живу в Киеве)Автор, а книга полезная? Я вот думаю, может, мне ее одной знакомой на НГ подарить? Там толковые советы есть?

Это книга про болезни маленьких детей,доступно все описано,советы действительно хорошие!

Ли
#33
Автор

ГостьАвтор"Советы доктора Комаровского"

Гость 23,нет не моя.Я живу в Киеве)Автор, а книга полезная? Я вот думаю, может, мне ее одной знакомой на НГ подарить? Там толковые советы есть?Это книга про болезни маленьких детей,доступно все описано,советы действительно хорошие!

А у вас детишки есть? А у сестры мужа?

Просто если у вас нет детей, то эта книжка действительно как-то не в кассу и с намеком))

Гость
#34
Мода

ГостьМодаДело тут совершенно не в цене и вы это прекрасно понимаете. Просто вам очень хочется во всей красе показать себя, но восхвалять себя просто мало, так что эффектнее за счет унижения других. Дескать вы немеркснтильная такая, прямо ангел во плоти, а вокруг одни мерзавцы.

Я вас расстрою немного, я помогаю своей свекрови во всем, когда ей требуется помощь и делаю очень дорогие подарки, не только по поводу, но и просто так, по настроению. Мое финансовое положение это позволяет.Вы меня совершенно не расстроили)) и я далеко не ангел.

Может, из-за хорошего финансового положения вам и не сделали дорогой подарок - потому что вы и так обеспеченная, можете при желании себе купить что хотите сами.

Но вообще вы меня очень рассмешили. Зачем мне восхвалять себя, какой смысл? Все про себя я и так хорошо знаю, а вы со мной незнакомы.Вы на меня изначально так наехали, как будто я писала лично вам и вас обидела...

Мне ситуация когда то тоже была неприятна. Родители мужа, люди не бедные. При этом они не стестняются себе на праздники просить вещи с очень весомыми ценниками. Дочка их тоже радует, имея доход не ниже нашего (но не имея при этом детей) она просит открыто себе плдарки в разы превышающие то, что дарит сама. В прошлый раз она попросив дорогую фирменную "безделушку" на НГ, сама приехала с мужем на все готовое, прожила у нас три дня и под бой курантов, открыла пачку "рафаэлло" и раздала всем по конфете.



Я не простив вообще без подарков праздновать. Но ты тогда и не проси себе в подарок штучку за большие деньги.

Если вы имеете в виду мой "наезд" в 4-м посте, то это не лично к вам относилось, прошу прощения, если вы восприняли на свой счет. Я была возмущена недовольством автора и в итоге вас с автором перепутала)

Автор
#35
Ли

АвторГостьАвтор"Советы доктора Комаровского"

Гость 23,нет не моя.Я живу в Киеве)Автор, а книга полезная? Я вот думаю, может, мне ее одной знакомой на НГ подарить? Там толковые советы есть?Это книга про болезни маленьких детей,доступно все описано,советы действительно хорошие!А у вас детишки есть? А у сестры мужа?

Просто если у вас нет детей, то эта книжка действительно как-то не в кассу и с намеком))

Дети есть и у меня,и у золовки.

Гость
#36
Ли

ГостьАвтор"Советы доктора Комаровского"

Гость 23,нет не моя.Я живу в Киеве)Автор, а книга полезная? Я вот думаю, может, мне ее одной знакомой на НГ подарить? Там толковые советы есть?Это если есть дети маленькие.. Известный педиатр, я уже глянула, ну много чего дельного советует

Вот как раз знакомая родила недавно, я слышала имя Комаровский, но не в курсе, стоит ли ему доверять. А то вдруг он типа Геннадия Малахова)

Автор
#37
Гость

МодаГостьМодаДело тут совершенно не в цене и вы это прекрасно понимаете. Просто вам очень хочется во всей красе показать себя, но восхвалять себя просто мало, так что эффектнее за счет унижения других. Дескать вы немеркснтильная такая, прямо ангел во плоти, а вокруг одни мерзавцы.

Я вас расстрою немного, я помогаю своей свекрови во всем, когда ей требуется помощь и делаю очень дорогие подарки, не только по поводу, но и просто так, по настроению. Мое финансовое положение это позволяет.Вы меня совершенно не расстроили)) и я далеко не ангел.

Может, из-за хорошего финансового положения вам и не сделали дорогой подарок - потому что вы и так обеспеченная, можете при желании себе купить что хотите сами.

Но вообще вы меня очень рассмешили. Зачем мне восхвалять себя, какой смысл? Все про себя я и так хорошо знаю, а вы со мной незнакомы.Вы на меня изначально так наехали, как будто я писала лично вам и вас обидела...

Мне ситуация когда то тоже была неприятна. Родители мужа, люди не бедные. При этом они не стестняются себе на праздники просить вещи с очень весомыми ценниками. Дочка их тоже радует, имея доход не ниже нашего (но не имея при этом детей) она просит открыто себе плдарки в разы превышающие то, что дарит сама. В прошлый раз она попросив дорогую фирменную "безделушку" на НГ, сама приехала с мужем на все готовое, прожила у нас три дня и под бой курантов, открыла пачку "рафаэлло" и раздала всем по конфете.



Я не простив вообще без подарков праздновать. Но ты тогда и не проси себе в подарок штучку за большие деньги.Если вы имеете в виду мой "наезд" в 4-м посте, то это не лично к вам относилось, прошу прощения, если вы восприняли на свой счет. Я была возмущена недовольством автора и в итоге вас с автором перепутала)

Я могу узнать в каком посте я написала про дешевые подарки в мой адрес и что я этим безумно недовольна?

Гость
#38

Автор, а что, теперь все думают, что это вы подговорили мужа устроить разнос всем?

Ли
#39
Автор

Ли АвторГостьАвтор"Советы доктора Комаровского"

Гость 23,нет не моя.Я живу в Киеве)Автор, а книга полезная? Я вот думаю, может, мне ее одной знакомой на НГ подарить? Там толковые советы есть?Это книга про болезни маленьких детей,доступно все описано,советы действительно хорошие!А у вас детишки есть? А у сестры мужа?

Просто если у вас нет детей, то эта книжка действительно как-то не в кассу и с намеком))Дети есть и у меня,и у золовки.

Ну и что муж-то так парится? Ой и чует мое сердце, сам он планшет хотел)) Отнял бы ведь у вас точно.. ну потом они дочери тоже книжку Комаровского подарят, а вашему мужу планшет))

Я себе купила полгода назад сама планшет и мой кругами ходил, у меня более новая версия, говорит давай меняться.. фигушки говорю и благополучно его потеряла месяц назад, забыла в такси))

Гость
#40

Я могу узнать в каком посте я написала про дешевые подарки в мой адрес и что я этим безумно недовольна?[/quote]

Нет, у вас тоже прошу прощения, что-то невнимательная я сегодня. Столько тем про недовольство подарками, что я уже всех под одну гребенку, стоит мне увидеть слова "золовка", "подарок"))

Автор
#41
Гость

Автор, а что, теперь все думают, что это вы подговорили мужа устроить разнос всем?

все именно так и думают,якобы пришла домой и начала мужу капать,глянь,что зятю подарила,а что мне!

Гость
#42
Ли

АвторЛи АвторГостьАвтор"Советы доктора Комаровского"

Гость 23,нет не моя.Я живу в Киеве)Автор, а книга полезная? Я вот думаю, может, мне ее одной знакомой на НГ подарить? Там толковые советы есть?Это книга про болезни маленьких детей,доступно все описано,советы действительно хорошие!А у вас детишки есть? А у сестры мужа?

Просто если у вас нет детей, то эта книжка действительно как-то не в кассу и с намеком))Дети есть и у меня,и у золовки.Ну и что муж-то так парится? Ой и чует мое сердце, сам он планшет хотел)) Отнял бы ведь у вас точно.. ну потом они дочери тоже книжку Комаровского подарят, а вашему мужу планшет))

Я себе купила полгода назад сама планшет и мой кругами ходил, у меня более новая версия, говорит давай меняться.. фигушки говорю и благополучно его потеряла месяц назад, забыла в такси))

А муж не сказал злорадно:"Вот, я же тебе говорил"? ))

Ли
#43
Гость

Ли АвторЛи АвторГостьАвтор"Советы доктора Комаровского"

Гость 23,нет не моя.Я живу в Киеве)Автор, а книга полезная? Я вот думаю, может, мне ее одной знакомой на НГ подарить? Там толковые советы есть?Это книга про болезни маленьких детей,доступно все описано,советы действительно хорошие!А у вас детишки есть? А у сестры мужа?

Просто если у вас нет детей, то эта книжка действительно как-то не в кассу и с намеком))Дети есть и у меня,и у золовки.Ну и что муж-то так парится? Ой и чует мое сердце, сам он планшет хотел)) Отнял бы ведь у вас точно.. ну потом они дочери тоже книжку Комаровского подарят, а вашему мужу планшет))

Я себе купила полгода назад сама планшет и мой кругами ходил, у меня более новая версия, говорит давай меняться.. фигушки говорю и благополучно его потеряла месяц назад, забыла в такси))А муж не сказал злорадно:"Вот, я же тебе говорил"? ))

А как же и это было первое, что он сказал и отдала бы мне, был бы целый)) А я дура тоже растяпистая, сидела и пробки смотрела в айпаде, потом положила его на сиденье и сзади сидела и так и выскочила.. опомнилась и машина уже уехала, причем ладно бы такси заказывала, частника поймала. ну попрощалась с айпадом короче))

Гость
#45

Я себе купила полгода назад сама планшет и мой кругами ходил, у меня более новая версия, говорит давай меняться.. фигушки говорю и благополучно его потеряла месяц назад, забыла в такси))А муж не сказал злорадно:"Вот, я же тебе говорил"? ))А как же и это было первое, что он сказал и отдала бы мне, был бы целый)) А я дура тоже растяпистая, сидела и пробки смотрела в айпаде, потом положила его на сиденье и сзади сидела и так и выскочила.. опомнилась и машина уже уехала, причем ладно бы такси заказывала, частника поймала. ну попрощалась с айпадом короче))[/quote]

У меня муж растеряха, я постоянно переживаю, что он что-нибудь где-нибудь забудет. Однажды снял в банкомате 50 тыс., положил в кошелек и ушел без кошелька, забыл его на банкомате. Через 5 минут опомнился, вернулся - кошелька уже нет. А однажды новые перчатки в такси забыл в другом городе (в командировке). А в другой раз без пиджака из командировки вернулся - в номере забыл.

Но я со временем как-то проще стала относиться. Это всего лишь вещи и всего лишь деньги. Отношения важнее)

До сих пор благодарит, что я не пилила его за те 50 тысяч, а наоборот, успокаивала)

Не переживайте из-за айпэда, значит, вас ждет что-то лучшее))

Вспомнила про метро) Мой двоюродный брат как-то нашел в метро ноутбук, долго искал владельца, все-таки нашел, отдал. Не знаю, была ли ему за это какая-то благодарность) когда он сказал своей маме (моей тете) по телефону о том, что отдал наконец ноут, та поинтересовалась, отблагодарили ли его. Брат разозлился: "Почему вы все такие меркантильные" и бросил трубку)

Ли
#46

Года три назад у меня вытащили кошелек около метро, денег было немного, но куча карт и зарплатных в том числе. Я заблокировала все, но осталась практически без денег, все на картах.

А через два дня позвонила женщина, вот хают людей, а есть еще ведь нормальные, кошелек выбросили около подъезда ближайщего дома, деньги взяли (было тысячи полторы) и все оставили. Она не поленилась и по карте нашла телефон банка, в банке сказала мою фамилию и которая на карте была, там ей дали мой сотовый, я просто поехала и взяла кошелек и сразу в банк звякнула, отменила блокировку. Ей цветы купила и торт

Гость
#47

Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мими​но,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,М​имино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимин​о,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Ми​мино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино​,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мим​ино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,​Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мими​но,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,М​имино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимин​о,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Ми​мино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино​,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мим​ино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,​Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мими​но,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,М​имино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимин​о,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Ми​мино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино​,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мим​ино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино,Мимино.​

Гость
#48

автор ты наверно сожительница,которая вцепилась в чужого мужа,пытаешься угодить родителям сожителя,тебе то что поругались и ладно.А мужик этот придурок,был бы нормальный,жил бы со своей женой и ребенком,а не с тобой.А затю он завидует и все.

Гость
#49

Мужа вашего понимаю. В такой ситуации мне бы тоже было обидно за мужа. Дело не в цене, а в отношении. Сказала бы родителям, но не скандалила.

Гость
#50

Мужа поцелуйте крепко и посоветуйте ему не трепать нервы)